Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pillars of Eternity II: Deadfire

rpg

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3441 ответов в теме

#2876 ss39

Опубликовано 05 Август 2018 - 13:16  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

З.Ы. А что самое печальное, многие ценники стали ощутимо выше. Я вот вчера спорил на тему достаточности денег... и если раньше, их пусть и впритык, хватало, то сейчас их определённо будет недостаточно. :(

Мне и раньше не хвататло, на первом прохождении у перса осталось 40к на втором 25К. Покупками уникального шмота я при
этом не увлекался. 
 

Spoiler

Spoiler

Изменено: ss39, 05 Август 2018 - 13:20

  • 0

#2877 Ecser

Опубликовано 05 Август 2018 - 14:04  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Вот же обсидианы, вот же вырезано цензурой. Эти (м)чудаки зачем то врезали уникальные флаги. :( Сейчас взял на абордаж Галеон с големами, а флаг с уткой не дали. :unsure:  Вот кому могли помешать уникальные флаги?!

 

 


Мне и раньше не хвататло, на первом прохождении у перса осталось 40к на втором 25К.

 

У меня в первое прохождение в конце осталось 300к, а во второе 500к.


-------

 

Кстати. В замен увеличения ценников на корабли, сильно сократили время прокачки матросов. Шесть - семь боёв и матрос из новичка становится мастером. Правда относится это только к тем матросам которые имеют навык только в одной сфере. Матросы с несколькими навыками качаются значительно медленнее.


  • 1

#2878 R. D.

Опубликовано 05 Август 2018 - 16:31  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Мелкие дополнения - это что-то вроде Siege at Firemoth для Morrowind, Orrery или Fighter's Stronghold для Oblivion.

Я как-то по-олдскульному дополнениями считаю аддоны, а не каждое dlc, иначе любое седло для лошади дополнением считать придется. И по этой градации крупное дополнение - Трон Баала, среднее - Heart of winter, ну а такое на пять часов получается мелкое.
  • 2

#2879 ss39

Опубликовано 05 Август 2018 - 16:58  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Прошёл, действительно маленькое дополнение. Сам квест симпатичный но финал несколько скомканный, как мне кажется. Из локаций понравился мост, остальные сделаны гораздо слабее, но это не значит что там совсем плохо, просто мост для такого типа игры получился очень сильно.. Плотность боёв показалось выше чем в основной игре.
Не понравилось что в бою с двумя последними боссами дополнения боссы эти самые переодически срывались на спокойно себе стоящих в отдалении и никак не участвующих в бою персонажей.


Изменено: ss39, 05 Август 2018 - 17:17

  • 0

#2880 Ecser

Опубликовано 06 Август 2018 - 10:08  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Повстречал "Корабль диковин". Обычная Джонка с возможностью подняться на борт и спустится в трюм. Четыре торговца с местами неплохими кольцами + экземпляр пушки "Змиев язык". В целом ничего особенного. + уникальный флаг(не дают в конце боя), но он как и флаг "Обсидианового ордена" бажит и в бою выглядит как флаг Уана. 

 

По части самого боя, это действительно сложнее обычного. Лунный богоподобный Боец\Авантюрист 22го(!!) уровня с неплохой командой. Если бы данное ДЛС поднимало левел кап до 22го уровня, то его можно было бы назвать отличным, а так.... обычный бесплатный мусор. Хотя, он ощутимо лучше предыдущих. :)


Изменено: Ecser, 06 Август 2018 - 10:18

  • 0

#2881 Iron Man

Опубликовано 08 Август 2018 - 13:21  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 650

Я требую прекратить дискриминацию! Манчкины тоже люди :angry:

Классика:

Spoiler

:lol:


Прошёл.

Spoiler

  • 7

#2882 ss39

Опубликовано 08 Август 2018 - 13:27  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Персонажи мне в первой части больше понравились. Они там были интереснее и разнообразней. Зато во второй приятней показались исследование мира, дизайн локаций и плотность мобов на них.
  • 1

#2883 Олаурон

Опубликовано 08 Август 2018 - 15:57  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

По поводу сопартийцев:

Spoiler

  • 0

#2884 Ecser

Опубликовано 13 Август 2018 - 19:20  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Прошел дополнение и всю игру в целом в третий раз. По дополнению, достаточно средненько. Красиво, есть  что почитать, есть неплохие вещи, но как-то скучно. В целом оно оставило скорее положительные впечатления. :)

 

А вот сама игра на новом патче, это просто мрак. Море багов и местами складывалось впечатление, что играешь в бету, а не в версию 2.0. Это, конечно, отдельный "талант", так засрать патчами отлично работающую игру.  <_<


  • 0

#2885 ss39

Опубликовано 13 Август 2018 - 19:21  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Что на этот раз сломали?
  • 0

#2886 Ecser

Опубликовано 13 Август 2018 - 19:23  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Что на этот раз сломали?

 

Море багов которых раньше не было. Даже страж Укайзо забажил и пропустил в город без боя. :D


  • 1

#2887 Олаурон

Опубликовано 14 Август 2018 - 21:37  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А разработчик об этих багах знает? А то я давече попробовал поискать у них на форуме по поводу

зачем то врезали уникальные флаги

, а ничего и не было. Как же они поправят, если никто из пострадавших об этом не скажет? :)


  • 1

#2888 Ecser

Опубликовано 15 Август 2018 - 08:59  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


А то я давече попробовал поискать у них на форуме по поводу

 

Точнее не флаги, а один флаг с уткой. Остальные всё таки дали.


  • 0

#2889 Ecser

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 19:33  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Тизер нового dlc.

 


  • 2

#2890 Iron Man

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 20:55  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 650

Странный тизер. Упор в dlc будет на гладиаторские бои во славу Галавейна? :)


  • 0

#2891 Ecser

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 21:53  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Упор в dlc будет на гладиаторские бои во славу Галавейна?

 

В описании к тизеру пишут

 

 

 

«Вдали от шумных торговых путей Архипелага Мёртвого Огня собираются самые амбициозные воины Эоры, дабы сразиться между собой за покровительство богов. Примите вызов Кадзувари и обретите богатство и истину на арене, предназначенной для того, чтобы испытать вас и ваш отряд. Продеритесь сквозь самых сложным противников из тех, с кем вам приходилось сражаться. Выживите в испытаниях духов и их поклонников, доказав, что стоите лучшего из того, что способен предложить Архипелаг».

Т.е. это банальная арена. <_<


  • 1

#2892 Vedomir

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 00:23  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 688


Т.е. это банальная арена.

 

т.е. по сути - квинтэссенция геймплея игры :)


  • 0

#2893 Ecser

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 09:08  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


квинтэссенция геймплея

 

Если только для тебя лично. :) Игра как бы не про это.


  • 0

#2894 Iron Man

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 12:07  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 650

Т.е. это банальная арена. <_<

Тогда тизер не странный, а на удивление информативный и доходчивый. :)


  • 0

#2895 Vedomir

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 21:13  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 688


Если только для тебя лично.

 

Я уже говорил за карты. Они маленькие, тесные и представляют из себя 2-3 арены с врагами, за редким исключением. 


  • 1

#2896 Собоцинский Дмитрий

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 17:45  

Собоцинский Дмитрий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 351

Если только для тебя лично. :) Игра как бы не про это.

 

Для меня тоже это игра про комбат. Сюжет в ней тоже неплохой, мир интересный, все такое. Но при втором и далее прохождении это все уже идет мимо кассы, а игра становится чистой боевкой.


  • 0

#2897 Iron Man

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 19:23  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 650

В случае первой PoE без чистой боёвки, конечно, никуда, так как стелс в ней был весьма ограничен (помню, особенно напрягла ситуация из первого аддона - потенциальная и чудесная возможность пройти к Конселоту даже не заговорив с наёмниками на старте локации, которую загубило банальное отсутствие рычага со стороны чёрного хода), но вот во второй PoE, даже если "все уже идет мимо кассы", что, конечно, странно в случае CRPG :) , можно вполне сделать упор именно на стелс и спокойно говорить, что игра о нём, так как обязательных боёв в PoE2 очень мало, а стелс вполне вменяемый.


  • 1

#2898 Собоцинский Дмитрий

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 20:33  

Собоцинский Дмитрий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 351

Ну просто все тексты я уже в первый раз прочитал и заранее знаю, чем все закончится. :) Остается играть в боевку.

 

Ну да, есть варианты еще посмотреть, что будет при поддержке разных фракций.

Фракции, кстати, откровенно порадовали. ОНИ ВСЕ ПЛОХИЕ. По давней традции начиная с Донемелов игрок обладает божественной возможностью всех перевоспитать и получить хорошую концовку, но фракции прямо выглядят достоверными, в них несложно поверить. Торговая кампания, которая честно говорит, что островитянам дешевле всего устроить геноцид и не отвлекаться на них больше, RDC, откровенно считающие местных своими меньшими братьями, которых надо загнать в казарму и научить ходить строем, хотят они этого или нет, и т.п.

 

Ну вот разве что пираты традиционно клюквенные, проклятый Дисней со своим Карибским морем. Но бог бы с ними, немного клюквы по-своему неплохо. Опять же, Тортуга таки существовала в реальном мире.


Изменено: Собоцинский Дмитрий, 11 Сентябрь 2018 - 20:33

  • 0

#2899 R. D.

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 03:52  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Ну вот разве что пираты традиционно клюквенные, проклятый Дисней со своим Карибским морем.

Клюквенные пираты не изобретение Диснея, за них "спасибо" Стивенсону.


  • 0

#2900 Maxim Grafov

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 17:08  

Maxim Grafov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 1
Забавно читать про растягивание времени игры поплавушками на корабликах. Серия соулс делала еще более жесткое и тупое растягивание, при этом все кричали, что это хардкококор.
  • 1





Также с меткой «rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.