Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия DiRT от Codemasters (не Dirt Rally)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#26 Kompressor

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 10:05  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 301
Люди ничего не забыли. Она была распиарена, как два в одном. Они обещали не даунгрейд, а исправление имевшихся косяков, доведение физ. модели до ума. И ралли там присутствует. Я, правда, так и не купился, но выглядело всё заманчиво. Но и не факт, что там всё так уж плохо, как многие пишут. Понимаю, что пробовать нужно самому, но заморачиваться с рефандом не стану. Тем более, что на этом форуме присутствуют игроки, с чьим мнением я склонен соглашаться.
  • 0

#27 RayNOS

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 10:16  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Но и не факт, что там всё так уж плохо

Мне пока физика норм. Без ассистов с софтлоком я пока каких-то упрощений в физике не вижу, наоборот, слегка сняли грип с гравия и много с асфальта. А вот ФФБ запороли, он ватный, остроты ДР тут нет и в помине. Я, в принципе, пошаманил с настройками ФФБ, нашел более-менее приемлемый вариант. Настройки коробки теперь распространяются на все машины, если у тебя стоит ручка со сцеплением, то она такая и будет на тачке, где стоит секвенталка (WTF??), приходится вручную каждый раз в меню переключать.

 

Графика та же, что и в DR, только текстуры разрешением повыше. Дорога так же статична, пыль - позор.

 

Повреждения похардкорнее (не визуальные), у меня в кои то веки на допе просто так (!) сломалась коробка и тормоза пару раз перегревались.

 

Все актуально для руля без ассистов и с софтлоком.

 

А, ну над погодой поугарал, она типа реалтайм сейчас, так у меня пару раз солнечный доп заволокло сплошным туманом за 10 секунд, как-будто фанаты дымовух накидали.


Изменено: RayNOS, 09 Июнь 2017 - 10:19

  • 0

#28 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 10:22  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Люди ничего не забыли. Она была распиарена, как два в одном

 

Да не была она распиарена. Два с половиной ролика, блин.

 

Всегда так было - Дёрт это сугубо консольная развлекалова. Огромная разница по сравнению с Дёрт Ралли и CMR Ралли была в том, что их разрабатывали под рули и клавомыши. А Дёрт - под геймпад и телевизор. Две совершенно разные модели создания на первый взгляд похожих игр. При этом Дёрт Ралли это именно прямое продолжение CMR Rally 2005, а Дёрт - он сам по себе, сессионные гонки по бездорожью для геймпада.

 

Игра весит неприлично много - под 40гб. Качать придётся долго...


Изменено: INTERACTiVE, 09 Июнь 2017 - 10:25

  • 0

#29 Kompressor

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 12:37  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 301
INTERACTIVE, ну вот зачем лишнее выдумывать и домыслы за истину выдавать? Сейчас начнется глупый спор об очевидном?
Да, согласен, DR больше напоминает серию CMR. И что с того? DR демонстрирует ралли. DIRT4 - большее число дисциплин. Но и то, и другое - Dirt. Такая логика имеет право на жизнь?
Dirt2 была неплохой полуаркадой, насколько я её помню, и почему серия не может шагнуть ещё глубже? Вы создали для неё какие-то невидимые рамки, которые она взяла да перешагнула.
Возможно, представления о "распиарена" у нас разные, но тех двух с половиной роликов и полутора интервью мне хватило, чтобы почерпнуть интересующую информацию, которую я искал. Давно уже отучился строить фантазии, знаете ли.
RayNOS, спасибо за отзыв, обнадежил.)) Но жаль, что они с переключалкой не заморочились. А в ДР моды на обратку не савил? Это по сравнению со стоковой настроенной в ручную обраткой из ДР в Дерт4 она ватная?
  • 0

#30 RayNOS

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 13:38  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

А в ДР моды на обратку не савил? Это по сравнению со стоковой настроенной в ручную обраткой из ДР в Дерт4 она ватная?

Нет, моды не ставил, в сравнении с настроеным стоком ДР. Сейчас добрался до NR4, расколошматил всю машину, инфы на руле мало.

 

АИ по ходу реально по допам ездит, попадались на дороге участники с закипевшими движками. Я нихрена не пойму индикаторы переключения передач, на Эво 10 уже на 4,5к лампочка горит красным, че за бред?


Изменено: RayNOS, 09 Июнь 2017 - 13:38

  • 0

#31 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 15:17  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
RayNOS

А задний привод попробовал? Его особо ругали, типа машина в занос неохотно уходит.

Эх, завидую тебе, я только вечером доберусь. :)


  • 0

#32 RayNOS

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 15:39  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


А задний привод попробовал?

На допах нет. В школе на БМВ покатался немного, вроде нормально.

 

АИ в ралли челенджа совсем не делает. Мне надо сложность выше максимальной существующей:). Особенно медленный на асфальте, прямо как в ДР.

 

Короче ФФБ надо править срочно. Мне эта ситуация ПКарс напомнила, вроде все нормально с физикой, но деревянный ффб блин все портит.


  • 0

#33 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 16:44  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969


Но и то, и другое - Dirt. Такая логика имеет право на жизнь?
Dirt2 была неплохой полуаркадой, насколько я её помню, и почему серия не может шагнуть ещё глубже?

 

Dirt - это не спорт и не жанр игр, это просто слово, маркетинг. Была ещё в Дёрте и Showdown - её что тоже серьёзно рассматривать надо, потому что там та же торговая марка? Что за глупость.

 

А Dirt 4 и шагнула - я только начал играть (режим не хардкорный, обычный "геймерский") и мне уже всё очень нравится. За что ругали графику - не пойму. Убрали засветы и блики по сравнению с Д2 и Д3, маскировавшие плохие текстуры - и завезли махровый фотореализм. Никакого мыла вообще нет, размытия минимальные. Дальность прорисовки зашкаливает. Машинки выглядят очень детально, повреждения тоже проработаны, почти нельзя одинакого сломать машину - она всегда по-разному ломается. Короче, про Дёрт 3 хочется уже забыть...


  • 0

#34 Kompressor

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 17:22  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 301
INTERACTIVE
Вот именно! Что за глупость!)) Но глупость-то чья? Неужели нельзя рассматривать фактическое положение вещей, а обязятельно нужно привязывать потенциальную аркадность продукта к его названию)) Якобы серия Дёрт всегда была аркадой для приставок и геймпадов. Что - неправда. Разве что, в том числе. Серия Дёрт это набор состязаний, в который, помимо ралли, входят и другие не менее спортивные состязания. Или из них лишь ралли - спорт?)) Или слово ралли в названии стопроцентно гарантирует наличие напыщенной серьёзности и симуляторности?))
  • 0

#35 Snor

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 18:29  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Я нихрена не пойму индикаторы переключения передач, на Эво 10 уже на 4,5к лампочка горит красным, че за бред?

Поломанные они, судя по всему. На какой-то из машин видел два индикатора, один под рулем, второй справа. Тот, что справа, все показывал верно, а под рулем постоянно светило красным даже на малых оборотах. Безумие, блин.


Изменено: Snor, 09 Июнь 2017 - 18:30

  • 0

#36 RayNOS

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 18:41  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Snor, рецензию будешь писать?


  • 0

#37 Snor

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 01:01  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Snor, рецензию будешь писать?

Вряд ли. Но на стриме завтра выскажусь.


UPD.

Таки буду писать рецензию.


Изменено: Snor, 09 Июнь 2017 - 19:11

  • 1

#38 SilenceKeeper

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 01:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Первые впечатления.

Физика хуже точно не стала, местами мне показалось даже посложнее. По крайней мере тормозить со всей дури уже нельзя, машину развернет только в путь. И кочки ощущаются сильнее дяже мелкие.

Зачем-то убрали возможность отдельно от карьеры посотязаться с ИИ. Или я не нашел. Теперь трассы приходится учить по ходу карьеры, что лично мне не нравится. Приходится катать чемпионат несколько раз для победы. Немного уныло.

Починку сделали поинтереснее, но времени вагон даже без прокачки. Один раз удалось убиться, а так, даже кувырок через крышу починится в треть времени без проблем. Может это изменится на более длинных СУ, потому что поначалу они вообще по минуте-две, что просто отстойно.

Туман... Он бесит (потому что трассу не дают даже посмотреть!) и его ОЧЕНЬ много.

Не понравилось, что сделали с командой. Честно говоря, все эти, гхм... стратегические фишки мне и раньше удовольствия не доставляли, а теперь там наворотили кучу... Очень хочется кнопочку "автоматически сделать хорошо".

Штурмана, как и в прошлой части частенько хочется убить. :) Куда-то исчезла фраза "внимание", на которой раньше можно было смело жать на тормоз. Теперь только острый глаз и знание трассы может спасти от внезапного резкого поворота.

 

А еще неудобно сделали просмотр друзей в рекордах. Раньше одной кнопкой, а теперь вызываешь список, там нужный пункт и только потом попадаешь в статистику друзей. Мне лично нравится ориентироваться не только на времена ИИ, помогает держаться в тонусе. :)

Жаль только, что у меня народу мало (так что если кто играет, милости прошу!).

 

Но в общем и целом, игра неплохая вполне, никакого огорчения, что купил, нет и в помине.

 

А, забыл добавить. ФФБ никакой. Надеюсь, поправят патчами.


Изменено: Шкипер, 10 Июнь 2017 - 01:31

  • 2

#39 Felix

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 12:38  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Москва

Сложность неравномерная какая-то. Даже в пределах одного чемпионата. Один участок проходишь ну прям фигово - приезжаешь первым. Следующий рвешь изо всех сил, кажется, что лучше невозможно - приходишь хорошо если в десятке.

 

И еще. В предыдущих частях была такая милая штука: если в то время, когда штурман говорит, ты врезаешься куда-то или переворачиваешься, то он на это реагировал: либо запинался, либо вскрикивал, либо говорил что-то типа "just a scratch". Здесь же ты кувыркаешься через крышу, а оно тебе продолжает диктовать "left six, over crest".   :wacko:


  • 0

#40 Afeallan

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 21:48  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Увидел на playo скидку, выглядит заманчиво.

Скажите, что вообще даёт онлайн в игре? Какие гонки представлены в мультиплеере?


  • 0

#41 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 09:41  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Скажите, что вообще даёт онлайн в игре? Какие гонки представлены в мультиплеере?
Разнообразные ивенты, погонять с друзьями в ралли-кросс, создать свое ралли и порубиться в нем с друзьями и всякие лидерборды.

В общем, все тоже самое, что и любые другие гонки.

 

Чем дольше катаюсь, тем меньше нравится игра. :( Чую, пройду и вернусь в старый-добрый Дерт Ралли...


  • 0

#42 Afeallan

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 12:11  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

создать свое ралли и порубиться в нем с друзьями

То есть всё же есть возможность мультиплеера в ралли, и просто по принципу расшарить трассу и в соло по ней кататься, а потом сравнить результат?


  • 0

#43 RayNOS

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 14:15  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Чем дольше катаюсь, тем меньше нравится игра. :(

Я отложил пока Кодики или мододелы не запилят хотя бы FFB.

 


То есть всё же есть возможность мультиплеера в ралли, и просто по принципу расшарить трассу и в соло по ней кататься, а потом сравнить результат?

Ты имеешь ввиду могут ли игрок увидеть другого если затормозит?


  • 0

#44 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 14:35  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

То есть всё же есть возможность мультиплеера в ралли, и просто по принципу расшарить трассу и в соло по ней кататься, а потом сравнить результат?

Второе, конечно. Смысл лишать ралли столь серьезного преимущества, как отсутствие необходимости собираться всей толпой в одно время? Так ты можешь запилить ивент на неделю на кучу людей и все в удобное время поучаствуют.

 


Я отложил пока Кодики или мододелы не запилят хотя бы FFB.
Да там вроде выкладывают настройки всякие, но не уверен, что даже ФФБ спасет.
  • 0

#45 Afeallan

Опубликовано 04 Июль 2017 - 16:55  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004
Проехал я тут в карьере трассу. Нравится мне класс R5, останусь на нём, пожалуй.

Spoiler

  • 0

#46 SilenceKeeper

Опубликовано 04 Июль 2017 - 17:35  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Проехал я тут в карьере трассу. Нравится мне класс R5, останусь на нём, пожалуй.
А я сдался. В пень... Буду катать в ДР. Тем более, что мне там еще много чего проходить.
  • 0

#47 Afeallan

Опубликовано 05 Июль 2017 - 15:36  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

А я сдался. В пень... Буду катать в ДР. Тем более, что мне там еще много чего проходить.

Каждому своё. Я ДР прошёл давно, трассы наизусть почти. А тут новое что-то.

Изменено: Afeallan, 05 Июль 2017 - 15:36

  • 0

#48 Ubivashka

Опубликовано 05 Июль 2017 - 18:35  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


А тут новое что-то.

Особенно чувствуется новое, когда за 1 трассу встречается 3 одинаковых связки поворотов, это наверное главный минус D4


  • 0

#49 Afeallan

Опубликовано 05 Июль 2017 - 19:25  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Особенно чувствуется новое, когда за 1 трассу встречается 3 одинаковых связки поворотов, это наверное главный минус D4

Это да, странная система генерации трасс, которые хотя бы в карьере могли бы сделать уникальными от начала и до конца. =\

Я тут ещё раз проехал.

Spoiler

Не понимаю как это получается, но походу хэтчбэки мне удобны в управлении. Справедливости ради скажу, что обычно прихожу на позициях между 1200 и 6000. А если верить этому, игру купило около 55к человек.


  • 0

#50 Felix

Опубликовано 30 Июль 2017 - 18:12  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Москва

Что-то в последних раллийных чемпионатах разрабы вообще берега потеряли. Дождь-дождь-дождь-дождь. И днем, и ночью. Или дождик и дождь. Или всю трассу, или местами. Я реально устал от этого.

А в Швеции, соответственно, вечный снегопад. Они там еще умудрились туман пустить, я думал, вообще не доеду - такое ощущение, что край карты, все. Есть такое явление, забыл как называется, когда сильный снегопад и вокруг один снег и никаких ориентиров. Человек просто теряет ориентацию, где верх, где низ. Вот тут почти то же самое было.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.