Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Пассажиры / Passengers (2016)


Важно! Zombieset , 27 Декабрь 2016 - 08:37

015e6cbadd3d.jpg

Пассажиры

Passengers

США

470689.gif

IMDb

фантастика, драма, мелодрама, приключения

Режиссер: Мортен Тильдум

В ролях:

Сюжет:

Касса:

Видео:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#51 Degash

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 14:04  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

И ещё пишут, что там в центре всего Лоуренс

Нет, в центре всего Пратт )

Хотя одна крутая сцена в купальнике есть.

Spoiler


Изменено: Degash, 27 Декабрь 2016 - 14:04

  • 2

#52 Crisp

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 20:38  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Посмотрел. Впечатления фильм оставил неоднозначные. Особенно начало, которым тут почему-то восхищаются. Начало выглядит как:

Spoiler

А потом внезапно выясняется, что наш парень:

Spoiler

Видимо это такая своеобразная ода силе любви и её способности менять человека. В величественных космических декорациях, да.

 

Однако если все эти ехидные придирки оставить за кадром, фильм в целом нескучно смотрится и отторжения не вызывает. Остаётся лишь ощущение, излишней лёгкости повествования. Будто вот сейчас в кадре появится человек и скажет "Это было шоу! Вас снимала скрытая камера! Выход из павильона там."


  • 0

#53 DreаmTeam

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 22:13  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

А мне понравилось. Хороший фильм. Пока что, по горячим следам, не охота вдаваться в какой-либо анализ, хотя обсудить есть что. Общее впечатление положительное. :)


  • 0

#54 Azro

Опубликовано 03 Январь 2017 - 12:34  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Думал тут фильм обсуждают, а попал в какой-то сельский литературный кружок.

 

Нормальный фильм, посмотреть стоит, если нравится космос и/или Лоуренс-блондинка.

 

Да, фильм можно перенести в другой сеттинг, поэтому космос тут для антуража, но корабль все искупает. Интерьеры и внешние виды очень круты, все ждал, что сейчас вылезет Чужой. Бармен-андроид прекрасен, хоть его андроидность и появляется только в паре ракурсов за весь фильм.

 

Из критики: ляпов хватает, наивности в угоду упрощения повествования тоже, Лоуренс Фишберн в сюжетном плане вообще смех.


  • 0

#55 790

Опубликовано 16 Январь 2017 - 07:47  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Слегка с опозданием но все же сходили на сабж. Фильм оочень красивый, картинка шикарная, глаза прям радуются, особенно когда показывают пейзажи космоса. Возможно даже возьму в личную коллеккцию в архив памяти.

 

Звездный лорд и Сойка отлично сошлись и отыграли как надо, хотя, каждый раз когда показывали Пратта я не избавлял себя от мысли что вот вот должны показать Ракету и Грута). Сам фильм смотрится очень легко, однозначно драмой его назвать можно с большой натяжкой, в нем собрано всего понемногу. Так же понравился саундтрек, прям идеально подобран.

Вполне возможно что в фильме присутствуют ляпы и несостыковки, но как то не хочется на них обращать внимание а просто наслаждаться просмотром. Мы с женой решили, что вот вполне не против оказаться вдвоем на космическом корабле со всеми благоприятными условиями для проживания, подальше от дыры, под названием Земля  :P



и смотреть на её жирцы в купальнике тоже не очень как-то хочется.  

Там кстати сцен не так уж и много, да и не сказал что у нее жирцы, вот в Сойке у нее были жирцы да, а тут вот скинула нормально))


  • 0

#56 DreаmTeam

Опубликовано 16 Январь 2017 - 14:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.


Мы с женой решили, что вот вполне не против оказаться вдвоем на космическом корабле со всеми благоприятными условиями для проживания, подальше от дыры, под названием Земля 
Ну это если изначально такие условия: одни в космосе, на полном обеспечении, подальше от дыры.) А если изначально была задача попасть в новый прекрасный чистый мир, а вместо этого хоть и на полном обеспечении, но лишь на корабле всю жизнь - тут приоритеты могут и поменяться.
В этом, кстати, и драма.
  • 0

#57 MalyarJr.

Опубликовано 16 Январь 2017 - 15:11  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


В этом, кстати, и драма.

И это, если с женой ) а если с кем-то другим, сомнительной привлекательности ))
  • 0

#58 DreаmTeam

Опубликовано 16 Январь 2017 - 15:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

И это, если с женой ) а если с кем-то другим, сомнительной привлекательности ))

Ну тогда вообще почти катастрофа. Если привлекательность совсем сомнительная.)))
Но по закону жанра не положено.)


  • 0

#59 TrueOldman

Опубликовано 16 Январь 2017 - 16:22  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


И это, если с женой )

И с женой озвереешь... :) За 70-то лет один на один


  • 0

#60 MalyarJr.

Опубликовано 16 Январь 2017 - 16:51  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Но по закону жанра не положено.)

а вот по закону Мерфи ))) 

 

 


За 70-то лет один на один

я бы играл в прятки, в баре )) 


Изменено: MalyarJr., 16 Январь 2017 - 16:52

  • 0

#61 DreаmTeam

Опубликовано 16 Январь 2017 - 17:39  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.


я бы играл в прятки, в баре )) 
Боюсь, ты бы проигрывал часто. Она бы наверняка смогла бы запомнить, под какой столик ты сваливаешься, когда перебираешь. )))
  • 0

#62 Dai'Bi

Опубликовано 16 Январь 2017 - 18:52  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Тоже посмотрел - в общем и целом ничего так, моральные дилеммы, романтическая линия и всё такое. Но я то почему то ждал второй (и главный) смысловой слой, какую то теорию заговора, что мол всё что случилось это не просто так, и корпорации с квадриллионами долларов не просто так были упомянуты. Увы - всё что есть, это грустная мелодрама в космосе с парочкой моральных дилемм.


  • 1

#63 Degash

Опубликовано 17 Январь 2017 - 06:38  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


Но я то почему то ждал второй (и главный) смысловой слой, какую то теорию заговора, что мол всё что случилось это не просто так, и корпорации с квадриллионами долларов не просто так были упомянуты.

Вот я тоже уверен в его существовании, и откровенно сомневаюсь в успешности проектов "Новой обители", но там сплошные намеки без прямого подтверждения.


  • 0

#64 PollaX

Опубликовано 26 Январь 2017 - 15:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Глянул наконец то фильм. Удивили 2 вещи - что фильм всё еще показывают в кинотеатрах и что на сеанс пришло довольно много народу.

Сам фильм вполне понравился, смотреть его приятно. Согласен по поводу того, что это приквел ME: Andromeda. И то что Фишбоурн действительно деус-экс машиной отработал.:)


Изменено: PollaX, 26 Январь 2017 - 15:18

  • 0

#65 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Январь 2017 - 20:27  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

В итоге всё-таки сходили в кино. Хотела ещё на новый фильм по ЗВ сходить, потому что вообще только сегодня узнала, что он вышел, но его уже не показывают, а Пассажиров всё показывают и показывают, на них и пошли :) Фильм понравился :) Именно космос там конечно немного так сбоку припёка прикручен, как-то чувствуется, что хотели снять просто мелодраму грустную про любовь и про одиночество и про смысл жизни. Не было явно целью снять сай-фай. Ну да ладно, как мелодрама вполне неплохой фильм. Мораль всей истории по-моему в том, что мужчина должен быть с руками ))) Вот проснулся бы вместо главного героя-механика какой-нибудь, не знаю, стилист, который никогда в руках отвёртки не держал, и чё бы было бы? :)


И да, я тоже ожидала теорию заговора почему-то. Просто был уже такой подобный фильм, Карго немецкий. Там тоже народ летел в замороженном виде на волшебную планету-колонию, где водопады и райские кущи, а на самом деле выяснилось, что всё немного не так. Вот я думала, что и тут так же будет.


А ещё мы ходили ради эксперимента в зал с креслами D-Box. Забавно :) Для таких фильмов с летающей в космосе камерой вполне подходят эти кресла :)


  • 0

#66 Degash

Опубликовано 27 Январь 2017 - 04:49  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


Фильм понравился :)

 

А ведь не хотела идти )


  • 1

#67 Sommer_Zeit

Опубликовано 27 Январь 2017 - 05:27  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


А ведь не хотела идти )

Прыгающее кресло меня отвлекало от вида Лоуренс :D

А серьёзно да, всё-таки фильм оказался лучше, чем я предположила по отзывам :) Нельзя верить этим помидорам :)



Согласен по поводу того, что это приквел ME: Andromeda.

Во кстати, вспомнила чего хотела спросить - почему это приквел ME Andromeda? :) (я понимаю, что это шутка, просто интересно, чем похоже :) )


  • 0

#68 Alexis47

Опубликовано 27 Январь 2017 - 06:10  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Во кстати, вспомнила чего хотела спросить - почему это приквел ME Andromeda? :) (я понимаю, что это шутка, просто интересно, чем похоже :) )

Потому что корабль со спящими переселенцами летит куда-то очень далеко :) Как в завязке МЕА собственно

Изменено: Alexis47, 27 Январь 2017 - 06:11

  • 1

#69 790

Опубликовано 27 Январь 2017 - 07:04  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


стилист

Тогда бы фильм был похож на триллер.

Spoiler



что это приквел ME: Andromeda

Вот аналогичное сравнение было в голове у нас женой после просмотра) Прям подгадали с выходом игры, дорогая такая реклама получилась  :D


  • 0

#70 Sommer_Zeit

Опубликовано 27 Январь 2017 - 15:08  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Как в завязке МЕА собственно

А, понятно. А я не знаю пока, какая там завязка, я только недавно узнала про эту Андромеду, посмотрела один трейлер и заинтересовалась :)


  • 0

#71 lavageth

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 22:00  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 063
  • Откуда:Москва

А фильм кстати легкий и неплохой с прекрасной картинкой в столь узком окружении.

Сцены с бассейном и самые крутые и самые плохие.

Spoiler


  • 1

#72 StEx

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 21:08  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Сходили наконец. Впечателения смешанные. Половина фильма идет любовная история, которая немного затянута и скучновата, но в принципе ок, можно разок досмотреть. Но потом начинается так называемая "фантастика" и это какой-то полный инженерный капец. По-моему так бы выглядела катастрофа на космическом корабле, если бы ее снимали для одной из серий Санта-Барбары. Ну плюс бюджет. 


Кстати, про бассейн. Насколько я успел заметить - боковая стенка бассейна, которая выходит в космос, при показе снаружи корабля показывается на дне вращающегося "обода". То есть по гравитации в этом торчащем из корабля стеклянном шаре должно было быть дно бассейна, а никак не бортик.


Изменено: StEx, 25 Февраль 2017 - 21:06

  • 1

#73 PollaX

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 22:43  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


дне вращающегося "обода"

Так тут оно вращается просто так, не для гравитации, поэтому собсна из-за перебоев гравитация сама и отключалась, а эта хрень то крутиться не переставала вроде.:D


  • 0

#74 StEx

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 23:03  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101


Так тут оно вращается просто так, не для гравитации

С чего бы?


  • 0

#75 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 16:37  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Я тоже заметила, что при якобы отключении гравитации корабль снаружи продолжал вращаться )) Но это же не сай-фай, это просто фильм в декорациях корабля, который никто и не пытался как-то там научно продумать.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.