Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nier:Automata


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1382 ответов в теме

#526 Quaid

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 22:41  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Меняй видюху.

Отличное решение :)


а откидывает почему-то на начало игры

Станции сохранения будут после пролога. Ноя  пролог не могу пройти из-за зависаний.


  • 0

#527 Coyro

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 22:45  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Блин, с ней (FAR) решейд слетает....

Там вроде надо было в конфиге руцями дописать. Стимотред полистай, наверняка народ вопрошал/отвечал.

 


Качай только по ссылке из "Manual Method". Там папка, которую надо закинуть в папку с игрой.

У меня, к слову сказать, ФАР только с отключённой стимоинтерацией работает (silent = true). С включённой - приложение запускается, процесс повисает в памяти, нихрена не происходит, процесс самоубивается. Всё.


  • 0

#528 AcM

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 03:01  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Это всё что бы продажи на PC не были выше консольных. Тут то народ философствованиями на тему машинного разума не балуют особо. Тем более с геймплеем с высоко поднятой юбкой. Так что хороший порт с оптимизацией могли бы и весьма активно понапокупать. А после такого пришлось бы переориентироваться на другой рынок, и куча сопутствующего гемороя. Плюс страшные пираты вон всякие. А так как сейчас можно спокойно оставаться в основном на консолях и продолжать считать PC не самым удобным и выгодным направлением.

 

А это не порт, это оригинал. Вернее как, версия для ПК это побочное явление консольной версии, которая всегда ведущая, но не основная. Ты не можешь просто так взять, и разработать игру для PS4, тебе нужен девкит и подписка, а это стоит бабла и если ты не самая богатая японская фирма, то ты делаешь игру на пека, а потом ограниченными силами тестируешь для PS4. И на выходе у тебя полноценная PS4-боговерсия и жмых для пека.

 

И да, пека не самое удобное и выгодное направление, это факт который давно пора признать и принять.


  • 0

#529 fallout_1991

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 05:05  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451


это факт который давно пора признать и принят

Конечно. А зачастившие экслюзивы консолей - это прощальные подарки.


  • 4

#530 Quaid

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 10:23  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


У меня, к слову сказать, ФАР только с отключённой стимоинтерацией работает (silent = true). С включённой - приложение запускается, процесс повисает в памяти, нихрена не происходит, процесс самоубивается. Всё.

Хм, у меня такого нет. Но я в саму программу и не лазил. Тупо скинул в папку и всё. Всё что мне от неё было нужно - чтобы она поправила мутность экрана. Она это сделала. Теперь стараюсь обойти зависания изображения на 780. В противном случае, брать видеокарту в этом году новую не планировал, а значит игра улетает на 2018 :(


  • 0

#531 Gep4rd

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 12:44  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

У кого зависает/вылетает - не пробовали отключать нечетные ядра процессора через диспетчер задач? У меня все проблемы как рукой сняло.


  • 1

#532 Quaid

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 13:03  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


У кого зависает/вылетает

Зависает только изображение, а не сама игра.


не пробовали отключать нечетные ядра процессора через диспетчер задач?

Это на процессе Nier вырубить ядра 1,3,5,7?


  • 0

#533 Crisp

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 13:03  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


У кого зависает/вылетает - не пробовали отключать нечетные ядра процессора через диспетчер задач? У меня все проблемы как рукой сняло.

Я для этого ритуала полнолуние пропустил. Придётся ещё месяц ждать :(


  • 5

#534 Gep4rd

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 15:45  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556


Это на процессе Nier вырубить ядра 1,3,5,7?

Да, именно так. Чем-то не нравятся игре нечетные ядра.


  • 1

#535 Quaid

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 20:04  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Да, именно так. Чем-то не нравятся игре нечетные ядра.

Хм, то ли и правда помогло, то ли звёзды на небе сошлись удачно, то ли помогло понижение сглаживания и анизотропии, но смог осилить пролог. Дошёл, наконец-то, до сохранения и игра ни разу не зависла!!! Буду тестить дальше и надеяться, что больше никаких проблем не вылезет.


  • 0

#536 Gep4rd

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 14:27  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Прошел. Концовка Е великолепна - и по задумке, и по исполнению. Не перевелся еще креатив среди игроделов. Браво! Достойно аплодисментов!

 

Может, я и утрирую, но, зная, что Йоко Таро придумывает свои игры с конца, не удивлюсь, если вся история Nier: Automata началась с мысли: "О! Хочу сделать игру с вот такой вот концовкой!" :D

Spoiler

Изменено: Gep4rd, 12 Июнь 2017 - 15:20

  • 1

#537 ss39

Опубликовано 08 Июль 2017 - 14:44  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Добрался я таки до сабжа. Даже один раз прошёл. Все-таки с ценнико скворешник маленько офигел. На 2к игра явно не тянет.
  • 1

#538 ss39

Опубликовано 13 Июль 2017 - 15:48  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Прошёл вплоть до "Е" концовки. Лучшее что есть в игре это сюжет. Парадоксально но он умудряется оставаться интересным несмотря на всю его предсказуемость. Увы к финалу проседает и он тоже
Spoiler

Во.щем ещё одна, изданная скворешник" игра которая могла бы быть да не стала.
Печально.
  • 0

#539 Sailes

Опубликовано 28 Август 2017 - 09:38  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Начал проходить. Сразу накатил мод на фулскрин (ставится в пару кликов) и русик. Игра обладает какой-то магией, хочется играть, делать простоватые сайды (однако диалоги в сайдах нравятся). Немного парит отсутствие фаст тревела, т.к. километры наматываются приличные и бедноватая графика окружения. Отдельно хочу отметить интуитивную боевку и удобство управления персонажем. Настолько отзывчивым персонаж был лишь в последнем мгс5. Еще музыка отличная, хотя некоторые треки на любителя.


  • 0

#540 Coyro

Опубликовано 28 Август 2017 - 10:35  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


хочется играть, делать простоватые сайды (однако диалоги в сайдах нравятся). Немного парит отсутствие фаст тревела, т.к. километры наматываются приличные

Будешь смеяться, но второе есть побочка от первого. :) Фаст-тревел дают по сюжету, и тот, кто в первое прохождение по нему летит, получит его ну очень быстро. А мы, которые "всё сделать, всё облазить, и только потом" - страдаем. :)


  • 2

#541 Sailes

Опубликовано 28 Август 2017 - 14:11  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


А мы, которые "всё сделать, всё облазить, и только потом" - страдаем

Принял решение дать приоритет сюжету, уже невмоготу наматывать пустые километры.


  • 0

#542 Quaid

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 17:12  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Зря тут смеялись над отключением нечётных ядер процессора. В конце июля для nvidia вышли драйвера, которые "якобы решают проблему зависаний и белого экрана". Я решил вернуться к игре... и нифига они не решают. Два раза пробовал и оба раза картинка зависала, а игра продолжалась. Я перезапустил игру и на третий раз снова отрубил эти ядра и спокойно наиграл три часа подряд. Были редкие свопы, предположительно в этот момент могли быть зависания, но игра прогружалась и продолжалась.


  • 0

#543 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 20:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969


Два раза пробовал и оба раза картинка зависала, а игра продолжалась. Я перезапустил игру и на третий раз снова отрубил эти ядра и спокойно наиграл три часа подряд. Были редкие свопы, предположительно в этот момент могли быть зависания, но игра прогружалась и продолжалась

 

У тебя какой процессор?


  • 0

#544 Quaid

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 22:10  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


У тебя какой процессор?

intel core i7-4770


  • 0

#545 Gep4rd

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 23:04  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556
Зря тут смеялись над отключением нечётных ядер процессора.

Да никто и не смеялся особо, наоборот, рабочий способ, многим помогает. Тут, скорее, вопрос о технической кривости порта и о том, что же вызывает конкретно такой странный баг. :huh:


Изменено: Gep4rd, 07 Октябрь 2017 - 23:04

  • 1

#546 Artes

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 00:31  

Artes

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 213

intel core i7-4770

странно, у меня i7-4770K (видео gtx970) и концовку "А" получил без зависаний и фпс просело за всю игру 2 раза и то чуть на пару секунд.


  • 0

#547 Sailes

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 11:57  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

У меня аналог 4770, игра работает идеально, только фикс на разрешение стоит.


  • 0

#548 Quaid

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 21:31  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Прошёл на концовку "А". Бесподобно. Единственное, в один момент полетел по сюжету и запорол все сайды и исследование мира. Заданий выполнил только  на 15%. Второе прохождение буду более внимательным. Сначала открою телепорты, а дальше уже в свободное плавание.

Игра, возможно, лучшее, что было в этой году.


  • 0

#549 khulster

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 23:29  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 726

Сначала открою телепорты, а дальше уже в свободное плавание.

К моменту открытия телепортов, ты уже потеряешь несколько сайдов, если будешь рашить только сюжетку.

Игра, возможно, лучшее, что было в этой году.

Даже близко нет. 


  • 0

#550 Sailes

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 08:24  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Сделал 3 прохождения, мощное произведение получилось. Огрехи конечно есть, но в целом очень атмосферное и самобытное произведение. Понравилось как все связали с первым nier и серией drakengard.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.