Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Walking Dead: A New Frontier


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 AcM

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 00:07  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

C0OSicAXAAAIbuv.1482354416.jpg

 

Собственно тихой сапой вышел третий сезон приключений Клементины в мире зомби и национальных меньшинств. Сразу доступно 2 эпизода, я решил растянуть на два дня и прошел сегодня первый.

 

Перед началом игры можно или начать новую истори, или выбрать свой сейв со старыми решениями, или ответить на несколько вопросов по ключевым событиям первых двух сезонов.

 

За игрой как обычно не следил, и поэтому стало небольшим сюрпризом, что мы играем не за Клем, а за латиноса Хави, который с женой своего брата Кейт и парой его детей-подростков Гейбом и Мари кочует по стране в фургоне. Сразу выдают несколько потенциально интересных сюжетных линий в плане отношения персонажей. Хави расстался в свое время с братом не в лучших отношениях, и на момент начала не известно что с ним. Кейт устала от того, что у нее вечные проблемы с Гейбом, у которого начался период созревания, и который ее не слушается, напоминая о том, что Кейт мачеха. А что бы Хави не было скучно, Кейт периодически пытается подкатить к нему. Мари выглядит самой беспроблемной и ладит с Кейт, но как и Гейб смертельно устала от вечной кочевки. Это небольшое вступление, после которого скоро и наступает привычный Walking Dead.

 

Конечно поначалу главной интригой выступает то, когда же появится Клем. Скажу честно, ждал с замиранием сердца. После сего торжественного момента история продолжает развиваться с другими интригами, и как минимум штуки три видны, и касаются они как прошлого Клем, так и событий нынешнего относительно Хави и новых знакомых. Но в определенных момент наступает другой привычный WD, а именно вторая часть.

 

Мне вторая часть очень не понравилась тем, как происходит отыгрыш "крутой" Клем. После начала зомбипокалипсиса прошло не так уж и много, что бы у выживших сознание изменилось настолько, что они смогут серьезно и на равных воспринимать подростка. Плюс в данных условиях очень ценится физическая сила, чего у девочки явно недостаток. Клем умудрялась слишком много дерзить и это ей сходило с рук, словно вместо нее была ну та же Мишоне. Третья часть пока следует за отыгрышем именно этой Клем, и порой это выглядит глупо.

 

Но не так глупо, как один наитупейший эпизод, где дается настолько идиотский выбор, что диву даешься.

Spoiler

Но это все же небольшие придирки, и если захотеть можно таких еще найти (но пока не хочется).

 

Заканчивается первый эпизод внезапным поворотом, которого я даже и не ожидал.

 

Spoiler

 

Графика в игре заметно похорошела, что на мой взгляд подтверждает теорию о том, что за Бетмена на этом же движке, отвечали обезьяны. 

 

Пока по первому эпизоду игра выглядит многообещающе, не так что бы захватывала на 10 из 10, но следить за сюжетом интересно.

 

Олсо оставлю на будущее следующее вангование: в финале игры Клем погибнет.


  • 0

#2 Muromets

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 14:23  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

А бодро вышло то.

Сразу же хочу поинтересоваться (осторожно, спойлеры про финал второго сезона и первому эпизоду третьего сезона) -

 

Spoiler

 

 


Олсо оставлю на будущее следующее вангование: в финале игры Клем погибнет.

 

Очень хочется наедятся что нет. Ну или же будет возможность выбора (реального).


Изменено: Muromets, 22 Декабрь 2016 - 14:24

  • 0

#3 AcM

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 15:11  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Muromets

 

Spoiler

 


  • 0

#4 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 20:50  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 667
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий



Ты меня опечалил. Я надеялся что хоть сейчас выбор будет хоть на что-то влиять  :(
  • 0

#5 AcM

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 22:22  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Прошел второй эпизод, концовка неплохая, задел есть, но в целом сюжет стал несколько разочаровывать.

 

Одна из причин все та же Клем. Грубо говоря, она сейчас застряла в том возрасте, в котором любовные отношения с Хави не возможны (вернее могли бы быть, но ТТ на них пойдут), но и как к ребенку к ней уже не получается относиться. Это особенно хорошо видно в сцене, где она открывает часть своего прошлого. Сюда же другая проблема сценария, опять же, как и в первом эпизоде у меня совершенно нет желания предавать Клем, которую я знаю две игры, а вот этих всех товарищей полтора эпизода.

 

Странно смотрится Прескот

 

Spoiler

 

Из мелочевки придерусь к могиле, которую Клем выкопала уж очень быстро. С некоторых ракурсов она кажется невероятно огромной, и явно такую девочка не смогла бы сварганить за такое время.



Очень хочется наедятся что нет. Ну или же будет возможность выбора (реального).

А представь сколько будет 10 из 10 за финал в духе первой части, только вместо Ли будет Клем.


  • 0

#6 Golgari

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 01:25  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

В целом неплохо. Первый эпизод получился интересным, второй начиная с появления персонажа из сериала уже стал полностью предсказуемым. Ну и движок бесит, просто комично наблюдать когда 

Spoiler

из плюсов отмечу что наконец-то научились кинематографичности. Всё ещё рваная режиссура, но она уже присутствует и это очень радует.

 

А представь сколько будет 10 из 10 за финал в духе первой части, только вместо Ли будет Клем.

Да вряд ли будет. Зависит от того насколько они продолжать будут дальше. Если продолжат, то Клем ещё вырастет... Хотя тут появился Иисус, а значит если ей расти, то она за пределами комикса выходит. Не думаю что автор TWD это разрешит.


Изменено: Golgari, 23 Декабрь 2016 - 01:55

  • 0

#7 RedDeadCore

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 01:21  

RedDeadCore

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -19
  • Сообщений: 10


  • -2

#8 Muromets

Опубликовано 31 Май 2017 - 21:31  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Ну что, сезон очень даже  понра.

Правда, кажись, в силу кривизны рук и мозгов выпал самый <censored> финал (МЕРЗКИЕ СПОЙЛЕРЫ) -

 

Spoiler

 

Что не очень пришлось в струю -

 

Spoiler

 

Перепроходить буду, потому как оказывается

Spoiler

 

Если кто в курсах - просьба просветить.

 

Spoiler

 

з.ы.

С удивлением вызнал что

Spoiler

В общем, надо по возможности заново пройти. И второй сезон тоже -

Spoiler


Изменено: Muromets, 31 Май 2017 - 21:32

  • 0

#9 Twilightwalker

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 11:45  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Народ, а в третий сезон решения из мишонн переносятся? Или только из второго сезона? Ну и как вообще, имеет смысл эту самую мишонн проходить, с точки зрения сюжетных связей?


Изменено: Twilightwalker, 02 Июнь 2017 - 11:46

  • 0

#10 Antushok

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 13:49  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Народ, а в третий сезон решения из мишонн переносятся? Или только из второго сезона?

Только из второго. Мне почему то при переносе предложили импортировать аж 2 сейва, хотя я проходил один раз и не переигрывал ничего.


Ну и как вообще, имеет смысл эту самую мишонн проходить, с точки зрения сюжетных связей?

Связь разве что с первоисточником (комиксом) должна быть, хотя чем телтейлы не шутят. :) Я по серии в день смотрю. На третьей остановился, ждал пока весь сезон "снимут". Если в общем ключе Мишонн рассматривать, то смысл играть есть только в случае увлеченности вселенной "Ходячих".


  • 1

#11 Antushok

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 10:14  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Правда, кажись, в силу кривизны рук и мозгов выпал самый ... финал

А, по мне, так финал вполне себе в духе. Главное что отыграть верного брата удалось, ну и заботливого дядюшку в придачу. :)


Что не очень пришлось в струю

Не "в струе" только Трипп и Элеанора, потому как персонажи не раскрылись. Или я не так с ними беседовал.


С удивлением вызнал что

У меня выжил.

Spoiler


И второй сезон тоже

Касаемо

Spoiler


  • 0

#12 Twilightwalker

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 14:17  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Прошел. Понравилось. Для разнообразия - выборы влияют на финал, значительная часть начальной группы может (по идее) выжить(вместо постоянных смертей прошлых частей), графика и анимация со второго сезона сильно скакнули вперед. И даже черная Мэрисьюшка не очень раздражает.

Ну и мир игры уже не умирает, а отстраивается и учится существовать, это приятно.

 

 


Правда, кажись, в силу кривизны рук и мозгов выпал самый финал (МЕРЗКИЕ СПОЙЛЕРЫ)

 

Ну, мне выпал не самый лучший, но и не плохой (про куда-идет-Клем внутри спойлера):

 

Spoiler

 

С Дэвидом отыгрывал противоречивый вариант:

 

Spoiler

 

 

 


Что не очень пришлось в струю -

 

Дэвид как раз абсолютно последователен и целен как персонаж:

 

Spoiler

 

Элеанор и Трипп:

 

Spoiler

 

Сильно разочаровали флешбеки про Джейн (у меня Клем с ней уходила):

 

Spoiler

Изменено: Twilightwalker, 07 Июнь 2017 - 14:30

  • 1

#13 AcM

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 18:42  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Какая же дрянь получилась, у меня все лицо от фейспалмов болит.

 

Первые два эпизода еще более-менее, а потом начинается какой-то трэш. Вернее как, уже второй эпизод начинал дурно попахивать, но чем дальше, тем хуже. Я не знаю, что там за индусы сценарий писали, но учитывая что их игры всем надоели, окончательно похоронить свою самую известную серию это надо уметь.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.