Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Last of Us Part II

PS4

Важно! Se7en , 25 Июнь 2020 - 05:06

По результатам наблюдения за топиком в первую неделю после выхода игры, хочется обратить внимание всех участников обсуждения на несколько моментов:

  • Спойлеры. При упоминании сюжетных событий и действий героев, заключайте эту часть своих сообщений в тег spoiler, чтобы не портить впечатления участникам темы, которые игру не прошли. То же самое относится к цитированию таких сообщений.
  • Офтопик. Обсуждение объективности оценок игр, куда идёт игровая индустрия и прочих посторонних вопросов здесь устраивать не надо.
  • Переходы на личности. Критиковать, оспаривать, высмеивать можно мнение, слова и действия оппонента, а не его персону.
  • Флуд. Сообщения зрителей твича/ютюба/etc, которые не играли в сабж лично, допускаются в той мере, в которой выражают их мнение об увиденном. В иных случаях посты могут быть признаны бесполезными и классифицированы как флуд.
Несоблюдение вышеуказанных требований может повлечь удаление постов, отказ в возможности оставлять сообщения в теме и другие меры в соответствии с правилами форумов. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1775 ответов в теме

#151 Golgari

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 04:57  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632
Кроме лица там абсолютно всё идеентичное. Фотоскан не бывает хреновым по определению. Нил Дракман искал регионального атлета не по приколу, а он нужен был как reference material из которого уже лепили персонажа для видеоигры. Так делают сейчас большинство студий которые работают на Sony. От Kojima Productions до Guerrilla Games и всех остальных. Это в 2015-ом году было будущим для видеоигр, а сейчас это уже норма.
 
Ну и кстати её пост по поводу того что её тело используется для модели героя игры:
 
7a6536c4851a.jpg
  • 0

#152 790

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 07:43  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ну обалдеть зайдешь в тему про вторую часть почитать, а тут одни тру атлеты сидят и накаченными жопами мерятся. 


  • 1

#153 Uncle_Ben

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 12:55  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Ну обалдеть зайдешь в тему про вторую часть почитать, а тут одни тру атлеты сидят и накаченными жопами мерятся.

Чтобы тебе не было так неуютно, сообщу, что я — неспортивный дрыщ 177/60. Так что продолжай спокойно деградировать. :D

Но с каких пор к играм предъявляются такие требования к реалистичности внешних обликов героев, каких мы даже к кино не предъявляем? Хрупкие фотомодели, обладающие силой удара боксёра-тяжеловеса — это норм, а вот подкачанная героиня в постапокалипсисе — НЕРЕАЛИСТИЧНО!

И это при том, что показанное, судя по всему, происходит в первые лет 5 после начала эпидемии. Так что героиня запросто могла быть, например, теннисисткой.

Изменено: Uncle_Ben, 01 Ноябрь 2017 - 12:56

  • 1

#154 PollaX

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 13:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Главное чтобы человек был хороший.

В смысле, чтобы персонаж был нормально прописан. Может она собсна и была в прошлом качком а в момент эпидемии она продолжала качать мышцу, чтобы стресс снимать. Пока рано судить.


  • 0

#155 Legato

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 13:40  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
а в момент эпидемии она продолжала качать мышцу, чтобы стресс снимать.

Оно, конешн, так не работает. Но вообще, очевидно, что внешность этого персонажа прежде всего на запоминаемость и "яркость" ориентирована, а не на логичность и реалистичность. Собственно, сработало хорошо, как видно, обсуждают это дело активно  :D


Изменено: Legato, 01 Ноябрь 2017 - 13:40

  • 0

#156 PollaX

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 14:55  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Оно, конешн, так не работает.

Что именно?


  • 0

#157 Legato

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 15:54  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Что именно?

Была качком и продолжила качать мышцу во время эпидемии в постапокалипсисе. В условиях вечного стресса, перебоев с питанием (это вообще основное, отсутствие возможности стабильно поддерживать специфическую диету), травм, отсутствия режима - качать мышцу чисто физиологически не выйдет, особенно женщине. Вообще любые литые мускулы в постапокалипсисе в подавляющем количестве случаев всегда большооооооое такое художественное преувеличение.


Изменено: Legato, 01 Ноябрь 2017 - 15:54

  • 2

#158 Kassaden

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 02:21  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Инфа с PlayStation Experience

 

"He argued that there are going to be fans of the first game that won’t like the second, and he has to be ok with it."

Вот с одной стороны и хорошо, что не боятся экспериментировать, а с другой как бы это не вылилось в современные тренды.

 

Игра готова на 50-60%, игру обещают сделать большой и судя по всему ролик на следующей Е3 будет огонь.


  • 0

#159 Vasco

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 17:55  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Видимо, в сиквел могут добавить пёсика.

Spoiler


  • 0

#160 DJ_Kovrik

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 04:27  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow


  • 1

#161 Vasco

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 04:56  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Так обрадовался, когда увидел разрывную стрелу - а она, видимо, не новая часть механики. Судя по интерфейсу крафта, её добавили вместо бомбы с гвоздями. И можно будет крафтить одноразовые (?) глушители и обычные стрелы.


  • 0

#162 Wasteland Ghost

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 06:01  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Там явно есть место для бОльшего числа крафтабельных предметов.

https://www.naughtyd...meplay_revealed

The Last of Us Part II features new and returning characters (including that gruff Texan who’s yet to make his full appearance), brought to life by our latest performance capture techniques and our exceptional cast.


:)

"Bury Your Gays" trope confirmed:

https://i.redd.it/mvu7ofkphh311.jpg

"In The Last of Us Part II, Ellie is now 19 and has found a semblance of peace and normality living in Jackson. She’s had a chance to be a teenager and forge lasting relationships. When that peace is disrupted by a violent act, Ellie is thrust into a brutal journey of retribution, fueled by a need to bring those that have wronged her to justice, pushing her to her very limits."

Жила девочка почти нормальной жизнью, но враги сожгли родную хату. Или это ND троллит?
  • 1

#163 in.Famous

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 06:04  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Жила девочка почти нормальной жизнью, но враги сожгли родную хату. Или это ND троллит?

Да вряд ли троллят. Подозреваю что ее подружке из ролика хана.


  • 0

#164 Kassaden

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 06:29  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Да вряд ли троллят. Подозреваю что ее подружке из ролика хана.

Судя по настроениям в интернете, для большинства это будет скорее благая весть и вся драма уйдет в никуда. Переборщили они конечно со "свободными и независимыми"@, то баба-горилла, то сразу и с ходу завязывать сюжет на лейсбийскую тему. Еще и подружку ей страшную как атомную войну сделали :unsure:


  • 1

#165 Wasteland Ghost

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 06:35  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Да вряд ли троллят. Подозреваю что ее подружке из ролика хана.

Возможно. Вероятно. Скорее всего. Но. Я представляю себе этот шитшторм :) Собственно, он уже начался :)
  • 0

#166 Crisp

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 06:46  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Апокалипсис. Жестокий и почти первобытный мир. Масса других проблем, о которых можно бы было рассказать. Но мы будем про лесбийскую любовь и страшных девочек. Чтоб фемки одобрили. Грустно это :(


  • 1

#167 Uncle_Ben

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 06:54  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Судя по настроениям в интернете, для большинства это будет скорее благая весть и вся драма уйдет в никуда. Переборщили они конечно со "свободными и независимыми"@, то баба-горилла, то сразу и с ходу завязывать сюжет на лейсбийскую тему. Еще и подружку ей страшную как атомную войну сделали :unsure:

По мне, так вполне симпатичная подружка. Хотя я питаю некоторую слабость к южанской внешности.
Кстати, немного похожа на Элизу Мартиросову, которая русский голос Элли в первой части. :D

Апокалипсис. Жестокий и почти первобытный мир. Масса других проблем, о которых можно бы было рассказать. Но мы будем про лесбийскую любовь и страшных девочек. Чтоб фемки одобрили. Грустно это :(


Что-то у меня такое подозрение, что если б там был парень, такой грусти бы не было.

Изменено: Uncle_Ben, 12 Июнь 2018 - 06:48

  • 0

#168 in.Famous

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 06:55  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Кстати, немного похожа на Элизу Мартиросову, которая русский голос Элли в первой части.

Можно позвать ее снова озвучить. Обеих. Так те, кому неприятна тема лезбиянства хоть выспятся на этом моменте.


  • 0

#169 Kassaden

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 06:55  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Тут проблема на самом деле глубже. Везде задаются одни и те же, и в принципе адекватные вопросы - данная любовь это развитие персонажа или просто дань современным трендам в духе уже нетленного анонса BF5? А если развитие, то зачем так выпячивать и заострять? Или все же хочется поймать волну обсуждений, т.е. таки ради трендов? И если на персонажей того же BF5 всем в целом пофиг, то Элли для многих как родная, так что реакция будет весьма бурной.
 
И я вот в целом нормально отношусь к лесбиянкам и геям, на мой век нормальных женщин хватит, но только пока это все происходит на нормальном уровне. А индустрию явно начинает перегибать куда-то не туда и запросы все растут.

 

По мне, так вполне симпатичная подружка. Хотя я питаю некоторую слабость к южанской внешности.

На вкус и цвет конечно, но серьезно?
2018_06_12_06_59_03.png
 

Что-то у меня такое подозрение, что если б там был парень, такой грусти бы не было.

Полистай реддит, посмотри комменты наютубе и игровых сайтах. Там большинство ее сами радостно закопают :lol:

 

Первая часть была эмоционально очень глубокой, пробуждала отцовские чувства, давила на общие для большинства геймеров болевые точки и заставляла лично сопереживать. Тут разве что Джоэла отправят на тот свет за компанию, тогда основная часть пойдет мстить за него, а "сильные и независимые"@ за любовь. А вот если Джоэла не будет, то мотивация для многих будет сильно хромать.


Изменено: Kassaden, 12 Июнь 2018 - 07:07

  • 0

#170 Wasteland Ghost

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 07:03  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Апокалипсис. Жестокий и почти первобытный мир. Масса других проблем, о которых можно бы было рассказать. Но мы будем про лесбийскую любовь и страшных девочек. Чтоб фемки одобрили. Грустно это :(

Тебе напомнить, что ND (Neil Druckmann) сам феминист? :)

Меня, если честно, пока напрягает не ориентация Элли - это, как-бе, факт известный и персонаж сам по себе достаточно развит в первой части, чтобы не быть геем ради гейства. Меня напрягает отсутствие подтверждений утверждению, что "TLoU - это Джоэл и Элли". ND так часто об этом напоминал, что я задаюсь вопросом про троллинг. С другой стороны, он же сказал, что "люди эту игру или люто полюбят, или люто возненавидят".
 

По мне, так вполне симпатичная подружка.

Обе страшные, как атомная война. И Элли на себя не похожа - не похожа даже на Элли из первого трейлера. А похожа она на Эшли Джонсон.

Что-то у меня такое подозрение, что если б там был парень, такой грусти бы не было.

Была б. Потому что TLoU - он не о том. Типа.

Изменено: Wasteland Ghost, 12 Июнь 2018 - 07:03

  • 0

#171 in.Famous

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 07:04  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

(Neil Druckmann) сам феминист?

Он гей. Феминист он при этом или нет я не в курсе. Если в своей...гхэммм...паре выполняет женскую роль - вполне может быть.


Изменено: in.Famous, 12 Июнь 2018 - 07:04

  • 0

#172 Wasteland Ghost

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 07:06  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Он гей. Феминист он при этом или нет я не в курсе. Если в своей...гхэммм...паре выполняет женскую роль вполне может быть.

У него жена и дочь. И он неоднократно говорил о том, что современные медиа дают его дочери плохой пример и что он делает игры "с сильными женскими персонажами", чтобы это изменить.
  • 0

#173 Uncle_Ben

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 07:07  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Ну камон, джентльмены. Хотите играть в хорошие игры — придётся какое-то время потерпеть и тренды западного мира, где эти игры делаются. Так вышло, что в скрепных обществах, где за лесбиянство отрезают головы, хорошую игру сделать неспособны. Связано ли это — каждый решит для себя сам.
Думаю, со временем тема сгладится и обходиться с ней будут изящнее. Ну или вы привыкнете и перестанете замечать.

Я не думаю, что игра будет про лесбийскую любовь. Нам просто показали мирную жизнь поселения, где есть место и праздникам, и поцелуйчикам. Мне кажется, это община Томми.

Изменено: Uncle_Ben, 12 Июнь 2018 - 07:08

  • 0

#174 Wasteland Ghost

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 07:08  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Нам просто показали мирную жизнь поселения, где есть место и праздникам, и поцелуйчикам. Мне кажется, это община Томми.

Скорее всего: "In The Last of Us Part II, Ellie is now 19 and has found a semblance of peace and normality living in Jackson. She’s had a chance to be a teenager and forge lasting relationships."
  • 0

#175 Crisp

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 07:08  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Что-то у меня такое подозрение, что если б там был парень, такой грусти бы не было.

Скажем так - после анонса Сони "наша конференция будет посвящена подробностям, мы расскажем про геймплей новых игр" мне вообще не очень интересно было наблюдать длинную сюжетную сцену, которая не рассказывает почти ничего. Сцена идёт, хронометраж капает и всё меньше времени остаётся на обещанное - геймплей.


  • 0





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.