Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Насчёт развития форумов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме
/

Опрос: Будущее форумов (18 пользователей проголосовали)

Хотели бы вы заняться лично развитием форумов?

  1. Да, готов попробовать. (5 голосов [27.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 27.78%

  2. Нет, у меня нет желания/времени. (13 голосов [72.22%] - Смотреть)

    Процент голосов: 72.22%

Нужно ли вообще развивать форумы?

  1. Да, нужно что-то делать. (13 голосов [72.22%] - Смотреть)

    Процент голосов: 72.22%

  2. Нет, меня всё устраивает. (5 голосов [27.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 27.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Wild Animals III

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 18:31  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье


Я такую тенденцию заметил: умирают игровые темы.

На RP есть и игровые темы?


  • 0

#27 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 04:45  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Я не понимаю куда формы вымирают, если уже весь важный околоигровой и игровой контент генерится на форумах. Реддит - форум, обсуждение в стиме - форум, а на русском языке рулят тематические форумы вроде пивоваров ру и стратегиума.


  • 0

#28 Армянское Радио

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 08:52  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Я не понимаю куда формы вымирают, если уже весь важный околоигровой и игровой контент генерится на форумах. Реддит - форум, обсуждение в стиме - форум, а на русском языке рулят тематические форумы вроде пивоваров ру и стратегиума.

Стим не форум, а помойка последняя. Не знаю что там можно искать в тоннах бесполезных тем.
  • 0

#29 Celador

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 10:01  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Я не понимаю куда формы вымирают, если уже весь важный околоигровой и игровой контент генерится на форумах. Реддит - форум, обсуждение в стиме - форум, а на русском языке рулят тематические форумы вроде пивоваров ру и стратегиума.

 
У всех перечисленных ресурсов есть одно общее - наполнение интересным контентом. На реддит, который не совсем форум, есть всё - от порнушки, до ЗОГ и суппорта, до обсуждения абсолютно всего на свете. На стратегиуме - пиратки, моды. Пивоваров хз, но подозреваю, тоже что-нибудь эдакое.
 
Кошерные форумы, где одна игровая тематика - вымирают. Не даром тут брехнотрёп - самый популярный подфорум. Если бы он заполонил всё остальное, а игры были бы на втором месте, правила были мягче, подход иным - то это и был бы какой-нить двач, стратегиум, гоха, всё что угодно. Но у владельцев подход всегда был иной - расовая чистота, порядок, ну или как попрекали некоторые - стерильность. Что в рецензиях, что в подборе новостей или нежелании даже обсуждать что-то мега популярное, потому что оно "им неинтересно" и "мы скандалы/слухи/расследования не освещаем".
 
Пилите контент. Тогда вымирать не будут.


Изменено: Celador, 24 Ноябрь 2016 - 10:08

  • 0

#30 DreаmTeam

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 10:08  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

А как по мне, так люди - главный контент. На Пикселях точно. Вот лично мне совсем класть на контент РП. Я даже не в курсе, что он вообще есть. Зато каждый день иду сюда пообщаться. Кадры решают фсё. :)


  • 0

#31 D00M

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 10:13  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Необходимая поправка.
#Брехно - труп.
#Брехно/Политбюро-срач - более-менее жив. Наравне с спортфорумом в дни важных событий, но дохлее кинофорума, кмк.
Пожалуй, ключевым словом следует считать: "срач".
Что, конечно, намекает...

Изменено: Cobra MK IV, 24 Ноябрь 2016 - 10:17

  • 0

#32 Ометеотль

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 11:20  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Пилите контент. Тогда вымирать не будут.
На контент нужно бабло. Реклама, как я понимаю, в данный момент не дает нужного объема бабла. Для радикального увеличения контента нужно стратегическое решение о переходе на платную подписку, но это изменит кардинально всю работу по привлечению пользователей. Пока этого не произошло я слабо верю, что объем контента радикально изменится. Хотя надежда есть. :). Впрочем и с теперешней политикой сайт может тихо-незаметно существовать очень долго. :wacko:
  • 0

#33 Армянское Радио

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 11:31  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

На контент нужно бабло. Реклама, как я понимаю, в данный момент не дает нужного объема бабла. Для радикального увеличения контента нужно стратегическое решение о переходе на платную подписку, но это изменит кардинально всю работу по привлечению пользователей. Пока этого не произошло я слабо верю, что объем контента радикально изменится. Хотя надежда есть. :). Впрочем и с теперешней политикой сайт может тихо-незаметно существовать очень долго. :wacko:

Подписька? В русегменте? Ты хоть один такой прибыльный ресурс знаешь? Да и потом что бы вводить подписку нужен интересный контент, а его нет, а платить за то что будет возможно завтра, а может и нет мало кто согласится.
  • 0

#34 Wild Animals III

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 12:35  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье


Ты хоть один такой прибыльный ресурс знаешь?

Если речь идёт о форумах, то форумы на Steam, не?


  • 0

#35 Армянское Радио

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 12:45  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Если речь идёт о форумах, то форумы на Steam, не?

Что на форумы стим пускают только за деньги? Впервые слышу!
  • 0

#36 Ометеотль

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 13:21  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Подписька? В русегменте? Ты хоть один такой прибыльный ресурс знаешь?

Для любого ресурса, у которого есть постоянная лояльная аудитория это может сработать. И работает. Слон, Дождь и даже, прости господи, Спутник и погром - разные сайты, которых объединяет одно: ядро постоянной аудитории. Ничего не напоминает? СиП так вообще печатает всё, что вызывает интерес: например берет популярного блоггера, пищущего допустим о флоте, тот пишет интересную статью и выкладывает часть ее в своем блоге и дает ссылку на Сип. Вуаля - мы имеем приток на сайт аудитории этого блоггера (несколько тысяч человек между прочим). Плюс вменяемая цена подписки (400 р кажется в месяц, для работающего человека вообще ничто). Если из нескольких тысяч прочитавших статью хотя бы 1% подпишется (1% - стандартная конверсия в российских инет магазинах между прочим), ты мы уже имеем несколько десятков человек. И это только один способ привлечения, а хорошая команда специалистов найдет их достаточно.

Но для этого ее надо нанимать/выращивать своих.

 

 


Да и потом что бы вводить подписку нужен интересный контент, а его нет, а платить за то что будет возможно завтра, а может и нет мало кто согласится.

А тут будет карусель. Изначально часть аудитории все равно подпишется. Хотя бы для того чтобы поддержать любимый ресурс (выше я уже писал про важность именно постоянной аудитории). На эти деньги оплачивается контент на следующий месяц. Подписчики получают профит - контента стало больше и подписываются еще на один месяц. Из тех же, кто не подписался, все равно какая-то часть видя что контента много, подпишется. То есть мы покупаем в следующем месяце еще больше контента. Естественно не все будет так гладко, надо очень тщательно подходить к отбору авторов, тестировать варианты подписки и кучу всего еще, но стать серьезным электронным СМИ пишущим на игровую тематику можно. По моему этот вопрос уже рассматривался администрацией, но не был принят. Нужна воля и грамотная команда прежде всего. Даже не деньги.

 

А Сип живет на подписке уже 2 года! 2 года, Карл! В ру-сегменте, да


Изменено: Писающий мичман, 24 Ноябрь 2016 - 13:27

  • 0

#37 Wild Animals III

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 13:29  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Что на форумы стим пускают только за деньги? Впервые слышу!

Очень здорово считать, что форум с бесплатным входом и регистрацией не может приносить денех


  • 0

#38 Армянское Радио

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 13:32  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Для любого ресурса, у которого есть постоянная лояльная аудитория это может сработать. И работает. Слон, Дождь и даже, прости господи, Спутник и погром - разные сайты, которых объединяет одно: ядро постоянной аудитории.

Тут уже обсуждали что эти ресурсы не прибыльные, они просто сводят концы с концами, журналисты иногда работают за еду, и текучка велика. Аудитория там держится не за счёт талантливых авторов или интересных статей, а за счёт того какую точку зрения там регулярно высказывают.;)



А тут будет карусель. Изначально часть аудитории все равно подпишется. Хотя бы для того чтобы поддержать любимый ресурс (выше я уже писал про важность именно постоянной аудитории). На эти деньги оплачивается контент на следующий месяц. Подписчики получают профит - контента стало больше и подписываются еще на один месяц. Из тех же, кто не подписался, все равно какая-то часть видя что контента много, подпишется. То есть мы покупаем в следующем месяце еще больше контента. Естественно не все будет так гладко, надо очень тщательно подходить к отбору авторов, тестировать варианты подписки и кучу всего еще, но стать серьезным электронным СМИ пишущим на игровую тематику можно. По моему этот вопрос уже рассматривался администрацией, но не был принят. Нужна воля и грамотная команда прежде всего. Даже не деньги.

Утопия.

Очень здорово считать, что форум с бесплатным входом и регистрацией не может приносить денех

Ты читать разучился что ли? Мы с Мичманом обсуждаем подписную бизнесмодель.

Изменено: Тубалькаин Альгамбра, 24 Ноябрь 2016 - 13:33

  • 0

#39 Wild Animals III

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 14:25  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье


Мы с Мичманом обсуждаем подписную бизнесмодель.

Всё, недопонял, молчу.


  • 0

#40 Армянское Радио

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 14:30  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Всё, недопонял, молчу.

понятное дело, что даже наш форум приносит какуюто копейку с рекламы.
  • 1

#41 Ометеотль

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 14:38  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Аудитория там держится не за счёт талантливых авторов или интересных статей, а за счёт того какую точку зрения там регулярно высказывают.

Если бы это было так, то Сип бы не покупал статьи у блоггеров. На слоне хватает аналитики без всякой пропаганды, которая висит в топе просмотров. Дождь - отдельная психбольница, но там сложнее, там не только сайт.
 

Тут уже обсуждали что эти ресурсы не прибыльные, они просто сводят концы с концами, журналисты иногда работают за еду, и текучка велика.

Давай посмотрим динамику трафика этих еле дышащих ресурсов. Вот пример трафика СИпа с гугла. Если посмотреть на средние показатели 2016 и 2014, то в 2016 трафик на этот еле дышащий ресурс в 2 раза выше. Все плохо, да. А вот трафик Слона - как рос с 2013, так и растет.
Возможно я ошибаюсь. Если тебя есть доказательства, что все плохо, приведи их. Потому что разговоры "а там работают за еду" будут всегда, а вот цифры знаешь ли нагляднее.

Утопия.

Работающая модель.

Изменено: Писающий мичман, 24 Ноябрь 2016 - 14:41

  • 0

#42 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 15:31  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
На стратегиуме - пиратки, моды.

Основной контент стратегиума - обсуждение механики и тактики в играх. А силён стратегиум старожилами с опытом.

 

Пивоваров хз, но подозреваю, тоже что-нибудь эдакое.

Коммьюнити большое, при выходе пивоваровых игр, сразу можно узнать о всех сюжетных ответвлениях, о всех раскачках и возможностях в играх, ну и почитать срачи и о внутригровом и том говно ли игра или торт. Я вообще-то и на АГ зашёл потому что там обсуждались РПГшки.

 

К примеру, до стратегиума хорошо работал форум локализатора сноубал, потом сноуфорум, но там все обитатели перешли в политбюро, и их стало меньше, так как спорадические полит. срачи возникающие вокруг игр были куда интереснее интенсивных срачей на три человека.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 24 Ноябрь 2016 - 15:31

  • 0

#43 DreаmTeam

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 15:47  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.


Мы с Мичманом обсуждаем подписную бизнесмодель.
Вход рупь, выход два? :)
  • 0

#44 Wild Animals III

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 16:11  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Вход рупь, выход два? :)

Частные форумы уже пробовали в своё время.


  • 0

#45 Армянское Радио

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 16:14  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Частные форумы уже пробовали в своё время.

Лепра здравствует вроде как, хотя золотой век уже прошёл судя по всему.
  • 0

#46 aka Colt

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 16:15  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 978
  • Сообщений: 13 282
  • Откуда:Кемерово


Частные форумы уже пробовали в своё время.

Ну и? Замечательная была идея! Собирались люди по интересам и обсуждали всё, что можно. И что нельзя! :P  Спроси хоть у гаваньцев, хоть у островитян.


  • 1

#47 Wild Animals III

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 16:54  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Лепра здравствует вроде как, хотя золотой век уже прошёл судя по всему.

Я бы сказал, что Лепра сдохла. Ты там давно?

 

Ну и? Замечательная была идея! Собирались люди по интересам и обсуждали всё, что можно. И что нельзя! :P  Спроси хоть у гаваньцев, хоть у островитян.

Валера, я побывал на двух. Названия не вспомню... Но разве они финансово помогли Зомбику?


  • 0

#48 Армянское Радио

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:07  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Я бы сказал, что Лепра сдохла. Ты там давно?
 

Ожидаемые ухудшения после начала открытой продажи инвйтов.
  • 0

#49 Ометеотль

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:21  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Частные форумы уже пробовали в своё время.

1) ЧФ по умолчанию для узкой аудитории, то есть выхлоп уже будет ниже. Нужно как минимум быть старожилом форума. Плюс дороже. Здесь же время принятия решения меньше, дешевле, плюс предлагается всем.

2) У ЧФ сильнейший конкурент в виде соцсетей. Нафига платить, если можно бесплатно зарегиться и создать группу хоть на тысячу рыл?

3) ЧФ надо постоянно продвигать: вычленять статистикой постоянную аудиторию, делать ей в рассылке спецпредложения (мейлы то есть), завлекать, интриговать и пр. Я не помню чтобы делалось что-то такое.


  • 0

#50 DreаmTeam

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Не, платные форумы как по мне, так это маразм. За что платить-то? Я так и не понял. За контент на сайте, а форум в нагрузку? А если мне не особо нужен этот контент? А если я его запросто за просто так найду в другом месте, но там нет форума или мне просто там не нравится? Платить за просто общение? Эдак можно и до платного воздуха договориться.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.