Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Консольные хиты на PC

джойстик pc

  • Закрыто Тема закрыта
24 ответов в теме

#1 MWE

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 08:09  

MWE

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18

Предлагаю составить перечень игр (только хиты), в которые можно полноценно играть с помощью джойстика на PC. Последние игры практически все поддерживают джойстик (с эмуляцией джойстика Xbox360), но тема окажется полезной для многих.

 

- GTA 5;

 

- Diablo 3.

К сожалению полноценно поиграть с джойстиком возможно только на консолях.

По мере развития эмуляторов Xbox360 и PS3, возможность играть появится, но не в ближайшее время.

 

 


  • 0

#2 DAS

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 09:08  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Что?

Ну для начала не джойстик, а геймпад. С джойстиком в авиасимуляторы гоняют.

Во-вторых, игр с поддержкой пада на ПК уйма, на кой нужен список?

В-третьих, есть режим в стиме, позволяющий управлять компом только с геймпада - игры запускать, ачивки считать, с друзьями чатиться.

В-четвёртых, есть Steam Controller, который полностью эмулирует мышь и позволяет играть в практически любую игру с падом.

В-пятых, если список таки позарез нужен, начать можно отсюда.

 

Короче, заключение про полноценно с геймпадом на консолях может быть актуально для прошлого века разве что, следите за новостями или тролльте тоньше.


  • 5

#3 PollaX

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 09:09  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
на консолях

На компах всмысле? :)

Еще и playstation now можно упомянуть.:P


Изменено: PollaX, 09 Ноябрь 2016 - 09:10

  • 0

#4 in.Famous

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 09:23  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


К сожалению полноценно поиграть с джойстиком возможно только на консолях.

Шозабред?


  • 0

#5 MWE

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 09:25  

MWE

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18

Ну для начала не джойстик, а геймпад.

С точки зрения современной науки конечно геймпад, но мне как то "джойстик" привычней.

Поиск по стиму, конечно, вещь полезная, но выбрать из моря игр хиты не всегда просто.


Шозабред?

Неужели есть полноценная поддержка геймпада в Diablo3?


Изменено: MWE, 09 Ноябрь 2016 - 09:26

  • 0

#6 DAS

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 09:26  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


На компах всмысле?

Ну топикстартер же говорит, что 

К сожалению полноценно поиграть с джойстиком возможно только на консолях.

 

А я вот согласиться не могу, ещё лет много назад взял себе пад для компа, чтобы играть не чувствуя себя увечным или обделённым. А тут оказывается вон чо. А мужики и не знали. :)

 


Еще и playstation now можно упомянуть.

Тут можно до в-пятнадцатых продолжать спокойно, но надо ли?


  • 0

#7 MWE

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 09:28  

MWE

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18

Ну топикстартер же говорит, что 

А я вот согласиться не могу, ещё лет много назад взял себе пад для компа, чтобы играть не чувствуя себя увечным или обделённым. А тут оказывается вон чо. А мужики и не знали. :)

 

 

 

 

 

Diablo3 играется с падом приемлемо?


Изменено: MWE, 09 Ноябрь 2016 - 09:29

  • 0

#8 in.Famous

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 09:29  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Неужели есть полноценная поддержка геймпада в Diablo3?

Понятия не имею. Если речь шла только про Дьяблу, при чем здесь эмуляторы? Короче я ход твоих мыслей не уловил.


Изменено: in.Famous, 09 Ноябрь 2016 - 09:29

  • 0

#9 DAS

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 09:30  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


Неужели есть полноценная поддержка геймпада в Diablo3?

Т.е. это что-то из серии "ворд не поддерживает геймпады, на ПК не поиграть?". Не, ну правда, есть сейчас игры с управлением клава + мышь онли, но, простите, с какого перепоя делается вывод, что всё остальное не игры?

 

И, кстати, с чего вообще возник позыв поиграть в Д3 на ПК именно с пада?

Где-то, кажется, были истории товарищей, которые проходили Д3 именно с джойстика. А ещё был мужик, утверждавший, что играет в него будучи слепым. В общем, на крайняк всегда можно взять стим контроллер и чувствовать себя в их компании как дома.


  • 0

#10 MWE

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 09:50  

MWE

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18

Понятия не имею. Если речь шла только про Дьяблу, при чем здесь эмуляторы? Короче я ход твоих мыслей не уловил.

Потому что полноценная игра с геймпадом в Diablo3 возможна, по моему мнению, только на PS3, PS4, Xbox. По поводу стим контроллера не могу ничего сказать, возможно в настоящее время ситуация изменилась.


Изменено: MWE, 09 Ноябрь 2016 - 09:52

  • 0

#11 in.Famous

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 09:54  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Потому что полноценная игра с геймпадом в Diablo3 возможна, по моему мнению, только на PS3, PS4, Xbox.

Нуичо? Чем клавомышь не устраивает? Что вообще Дьябло 3 делает в теме "Консольные хиты на PC"? Ты кроме GTA5 и Дьяблы хитов больше не знаешь?


Изменено: in.Famous, 09 Ноябрь 2016 - 09:55

  • 1

#12 DAS

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 09:58  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Начинать надо с заголовка темы. Что значит "Консольные хиты на ПК"?

Дальше надо посмотреть текст первого сообщения и таки сформулировать что нужно и зачем. Да, а ещё почему это должно собраться в список.

 

Если речь идёт за конкретно возможность поиграть в Diablo 3 и ГТАшечки на ПК, то они тут как бы выходили - бери и играй.

Если речь за возможность поиграть в какие-то игры с пада - то надо так прямым тестом и писать, не провоцируя народ на ответный троллинг.


  • 0

#13 Smooth Pimp

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 10:00  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Поиграл с геймпадом примерно с десяток игр на ПК, везде было нормик ("полноценно"): The Witcher 3: Wild Hunt, Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, Saints Row IV, Assassin's Creed IV: Black Flag, Far Cry 3, Far Cry 4, Bioshock: Infinite, Kingdoms of Amalur: Reckoning как минимум. Для парочки игр пришлось использовать XPadder. И первая Готика хит? :D На ней тоже с геймпадом бегал. Скорее, надо делать список исключений, где не "приемлемо". Ну это для меня приемлемо, а вот как уже для тебя будет, кто его знает.


  • 0

#14 PollaX

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 10:04  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


И первая Готика хит?

Может и хит, но не консольный же!:P


  • 0

#15 MWE

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 12:20  

MWE

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18

Нуичо? Чем клавомышь не устраивает? Что вообще Дьябло 3 делает в теме "Консольные хиты на PC"? Ты кроме GTA5 и Дьяблы хитов больше не знаешь?

Лично для меня джойстик в играх (action) удобней.  Дьябло 3 безусловно хит в том числе консольный. Кроме GTA5 и Diablo3 хитов конечно много, но начало поста: Предлагаю составить перечень игр. т.е. обмен мнениями о Хитах. Хит, в моем понимании, это игра не теряющая популярности в течение 3-х и более лет с момента выхода.


Изменено: MWE, 09 Ноябрь 2016 - 12:22

  • 0

#16 790

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 12:27  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ну хоть лулзов половлю, а то весь день тухляк на форуме, спать тянет.

 

Алсо, название темы более напоминает вброс в сторону консольщиков, типа "ваши экзы таки на пк вышли, выкусите позеры ололо"


Изменено: 790, 09 Ноябрь 2016 - 12:28

  • 0

#17 Legato

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 12:53  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Я честно говоря вообще не понял суть и цель темы. Списков игр, поддерживающих геймпад - миллиард. Зачем еще один составлять в отдельной теме? Для советов и вопросам по играм есть "Посоветуйте игру". Для обмена мнениями есть "Во что вы сейчас играете". В общем, пока я вижу только непонятный флуд и оффтоп. Если ТС внятно не сформулирует зачем оно вообще надо, то тему я закрою. 


  • 3

#18 Sailes

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 13:15  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Тема вернула меня в 2007 :)


  • 0

#19 Uncle_Ben

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 13:22  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Разве ПК-версия Diablo III поддерживает геймпад? Или я чего-то не понял?
  • 0

#20 Sergey Votspu

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 13:29  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

С точки зрения современной науки конечно геймпад, но мне как то "джойстик" привычней.

Поиск по стиму, конечно, вещь полезная, но выбрать из моря игр хиты не всегда просто.


Неужели есть полноценная поддержка геймпада в Diablo3?

Как бы сначала геймпады создавались для пк, еще на спектруме задолго до консолей, у меня был джойстик. И непонятно для чего и зачем играть в диабло 3 на геймпаде на пк :ph34r:


  • 0

#21 Legato

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 13:41  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Посоны, хватит набрасывать. Пускай ТС придет и объяснит чего как.


  • 0

#22 Operator Sandwich

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 14:51  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Непонятная вообще тема, автор не достучался до сердца. :D

Д3 на паде на ПК не работает тупо по причине того, что консольная версия в плане управления другая и там есть перекат. Что хотел то?)



Если ТС внятно не сформулирует зачем оно вообще надо, то тему я закрою. 
Угу.
  • 0

#23 MWE

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 15:57  

MWE

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18


то тему я закрою. 

Если нет интереса у народа, закрывайте. Мне вот интересны консольные хиты и обмен мнениями по ним.


  • 0

#24 Operator Sandwich

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 16:07  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Если нет интереса у народа, закрывайте. Мне вот интересны консольные хиты и обмен мнениями по ним.
Ты ведь писал, что тебе интересны игры с управлением с геймпадов на ПК, тебе дали удобную (удобнее чем форум точно) ссылку на Стим, где они сортируются. Темы по играм на форуме уже есть.

Как верно написали выше, со Steam падом можно играть в любые игры на ПК независимо от поддержки ими геймпадов.


  • 0

#25 Legato

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 16:11  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Мне вот интересны консольные хиты и обмен мнениями по ним.

Для этого есть куча других тем, примеры я тебе уже написал, обсуждай сколько хочешь. 


Изменено: Legato, 09 Ноябрь 2016 - 16:11

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.