Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Iron Harvest


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#76 Ecser

Опубликовано 15 Март 2018 - 20:53  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Ну если будет подобная жесть как эта

 

Это уже совсем за гранью. Я же говорил исключительно про то, что теоретически вполне возможно, что вместе с игровой механикой они слижут у CoH2 и русофобскую компанию. И если в случае с CoH2 я узнал про наличие подобного уже постфактум, то здесь я заранее удостоверюсь, что в сабже подобного не будет... и уже исходя из этой информации я буду принимать решение о покупке.


  • 0

#77 UlairiSam

Опубликовано 15 Март 2018 - 22:31  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Вот только игру делают немцы Тут польский только художник.

Это непросто художник, а человек, придумавший вселенную "World of 1920+" с альтернативной историей, основанную на советско-польской войне 1919-21гг., а игра основана на этой его вселенной. Соответственно русофобию прикрутить туда, как два пальца об асфальт (прям легко воображается сценарий, где мирная аграрная Полания отбивается от двух монстродержав, зажавших ее слева и справа).

 На оф. сайте есть описания всех трёх фракций:

The Saxony Empire is one of the most influential countries in Europe, with powerful industry, developed cities, modern factories and a strong military tradition. After the unfavorable conditions of surrender in the Great War, the current mood in the Empire is bad, and proud elites and humiliated aristocrats secretly oppose the Emperor’s appeasement policies.

The Polania Republic is a large agricultural country with a long history. It is trying to maintain its status and territory, struggling with its aggressive neighbors: The Saxony Empire in the west and Rusviet in the east. Polania initiated a program to modernize its army while a large part of the country is still occupied by Rusviet forces.
Rusviet is huge, powerful, and has unmatched industrial and population potential. However, the country is tired and worn out by the long war. People are frustrated, and the power of Tsar Nikolaj weakens. Mysterious Grigori Rasputin has become an extraordinarily powerful man and revolution is in the air...
из которых уже можно некие выводы сделать.

Изменено: UlairiSam, 15 Март 2018 - 22:31

  • 3

#78 Олаурон

Опубликовано 15 Март 2018 - 22:44  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

из которых уже можно некие выводы сделать.

Что особой разницы между альтернативными немцами и альтернативными русскими пока не просматривается. Я, правда, сильно глубоко не копал, ибо кикстартер уже успешен и можно спокойно дождаться релиза, но на данный момент, мне кажется, паниковать рано. Тем более, что кампаний обещается три, по одной на каждую сторону.


  • 0

#79 UlairiSam

Опубликовано 16 Март 2018 - 01:23  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Что особой разницы между альтернативными немцами и альтернативными русскими пока не просматривается.
На описание Польши Республики Полания еще внимание обрати. Страна с долгой историей (ага, не дольше истории Руси и тем более Германии), которая пытается сохранить статус и территорию, находясь,  между агрессивными соседями (а ничего, что и сама Польша активно претендовала на восстановление границ Речи Посполитой и вела наступательные действия, а немцы после первой мировой вообще ушли?). И большая часть ее оккупирована Русветом. 

 


кикстартер уже успешен и можно спокойно дождаться релиза, но на данный момент, мне кажется, паниковать рано. Тем более, что кампаний обещается три, по одной на каждую сторону.


Да, обещают три взрослых истории. В КоХ2, помнится, тоже обещали, что всё будет по-взрослому...

 А кикстартер пока почти набрал только на третий гол из десяти


  • 0

#80 Vocha

Опубликовано 16 Март 2018 - 08:15  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

На описание Польши Республики Полания еще внимание обрати. Страна с долгой историей (ага, не дольше истории Руси и тем более Германии), которая пытается сохранить статус и территорию, находясь,  между агрессивными соседями (а ничего, что и сама Польша активно претендовала на восстановление границ Речи Посполитой и вела наступательные действия, а немцы после первой мировой вообще ушли?). И большая часть ее оккупирована Русветом. 
  Да, обещают три взрослых истории. В КоХ2, помнится, тоже обещали, что всё будет по-взрослому...
 А кикстартер пока почти набрал только на третий гол из десяти

Хммм, то есть выводы о русофобии сделаны из того что в игре Советы (Русь) изображены стороной которая на кого-то напала и захватила? Ну тогда выходит что Ред Алерт русофобская игра по такой логике? Там ведь тоже альтернативная история и тоже агрессивная СССР нападает на Европу и хочет весь мир захватить.
  • 0

#81 Олаурон

Опубликовано 16 Март 2018 - 08:48  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

(а ничего, что и сама Польша активно претендовала на восстановление границ Речи Посполитой и вела наступательные действия, а немцы после первой мировой вообще ушли?).

Вот это для альтернативной истории вообще не имеет значения.
  

которая пытается сохранить статус и территорию, находясь, между агрессивными соседями

Нормальное положение вещей. То, что агрессивных соседей больше одного, лучше всего показывает, что на данный момент какого-либо избирательного очернения не просматривается.
  

И большая часть ее оккупирована Русветом.

Так это ж вообще хорошо. Мало того, что страна выставлена победившей в войне, так ей ещё и удалось урвать новые территории, т.е. война прошла успешно. Не вижу, как успех может рассматриваться с негативной точки зрения. Тут уж скорее немцам впору жаловаться (ну, на основе имеющейся на поверхности информации, я сеттинг World of 1920+ не изучал), ибо (утрируя) "эти агрессивные лохи не просто проиграли, но даже надкусить слабого соседа не смогли - посмотрите, какие они бесполезно-агрессивные".

 

P.S. Кстати, из описания на том же Кикстартере: "Now, a few years after the Great War, secret forces are working towards the destabilization of Europe, determined to set the world on fire and seize control." Поскольку уже представленные фракции сложно счесть secret forces, основным антагонистом кампаний, похоже, будет либо независимая четвёртая сила, либо внедрённая в основные фракции четвёртая сила, манипулирующая и разжигающая войну.


Изменено: Олаурон, 16 Март 2018 - 08:53

  • 0

#82 UlairiSam

Опубликовано 16 Март 2018 - 10:35  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Ну тогда выходит что Ред Алерт русофобская игра по такой логике?

Про первый и второй не помню (во втором вроде СССР был агрессором, потом с Союзниками задружился, а злодеем одного Юрия сделали), а третий - точно да, начиная аж с режима обучения, где три танка с нами разговаривают :blink: , при этом русский выступает в роли дурачка, получающего оплеухи.

 

 

 


Вот это для альтернативной истории вообще не имеет значения.

Нормальное положение вещей. То, что агрессивных соседей больше одного, лучше всего показывает, что на данный момент какого-либо избирательного очернения не просматривается.

Имеет. На фоне двух "агрессоров" идёт избирательное обеление себя любимой.

 


Так это ж вообще хорошо. Мало того, что страна выставлена победившей в войне, так ей ещё и удалось урвать новые территории, т.е. война прошла успешно. Не вижу, как успех может рассматриваться с негативной точки зрения. Тут уж скорее немцам впору жаловаться

Во-первых, в захватнической войне, во-вторых, не победила, согласно описанию, щас Полания модернизирует армию и тогда все агрессоры огребут. И да, за немцев обиднее, как ни странно :lol: , они ж тогда тихонькие были.

 


P.S. Кстати, из описания на том же Кикстартере: "Now, a few years after the Great War, secret forces are working towards the destabilization of Europe, determined to set the world on fire and seize control." Поскольку уже представленные фракции сложно счесть secret forces, основным антагонистом кампаний, похоже, будет либо независимая четвёртая сила, либо внедрённая в основные фракции четвёртая сила, манипулирующая и разжигающая войну.

Дык в описании же фракций толстые намёки: у саксонцев элита и аристократия недовольны мирной политикой императора (не иначе Гроссхерцог Хитлер объявится), а в Русвете сидит могучий таинственный Григорий Распутин (последний раз в массмедиа я его помню в кино Хеллбой, как раз был могучим чародеем и главгадом).

 В настолке по той же вселенной, кстати, ещё две фракции есть - Северное королевство и Крымское ханство, так что может и пришьют их как-нибудь.

 Да, как контрпример самому себе приведу World in Conflict с аддоном. Тоже вроде бы СССР - агрессор все дела, а с обеих сторон персонажи людьми показаны, плохишей ровно два - по одному с каждой стороны, остальные вызывают только симпатию.

 

 А самое прикольное, что определяющим фактором играть-не играть всё равно станет геймплей. Клон Коха? На самом деле неплохо, плохо будет, если клон некачественный и примитивный окажется. Графоний обсуждали, я посмотрел, сравнил с Кохом - сабжу спецэффектов не хватает, бурунчиков от пуль, большой пылищи от взрывов и воронок, переговоров юнитов. Надеюсь, к релизу доработают.


Изменено: UlairiSam, 16 Март 2018 - 10:37

  • 1

#83 Vocha

Опубликовано 16 Март 2018 - 11:29  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Про первый и второй не помню (во втором вроде СССР был агрессором, потом с Союзниками задружился, а злодеем одного Юрия сделали), а третий - точно да, начиная аж с режима обучения, где три танка с нами разговаривают :blink: , при этом русский выступает в роли дурачка, получающего оплеухи.
 
 
 


Имеет. На фоне двух "агрессоров" идёт избирательное обеление себя любимой.
 

Во-первых, в захватнической войне, во-вторых, не победила, согласно описанию, щас Полания модернизирует армию и тогда все агрессоры огребут. И да, за немцев обиднее, как ни странно :lol: , они ж тогда тихонькие были.
 

Дык в описании же фракций толстые намёки: у саксонцев элита и аристократия недовольны мирной политикой императора (не иначе Гроссхерцог Хитлер объявится), а в Русвете сидит могучий таинственный Григорий Распутин (последний раз в массмедиа я его помню в кино Хеллбой, как раз был могучим чародеем и главгадом).
 В настолке по той же вселенной, кстати, ещё две фракции есть - Северное королевство и Крымское ханство, так что может и пришьют их как-нибудь.
 Да, как контрпример самому себе приведу World in Conflict с аддоном. Тоже вроде бы СССР - агрессор все дела, а с обеих сторон персонажи людьми показаны, плохишей ровно два - по одному с каждой стороны, остальные вызывают только симпатию.
 
 А самое прикольное, что определяющим фактором играть-не играть всё равно станет геймплей. Клон Коха? На самом деле неплохо, плохо будет, если клон некачественный и примитивный окажется. Графоний обсуждали, я посмотрел, сравнил с Кохом - сабжу спецэффектов не хватает, бурунчиков от пуль, большой пылищи от взрывов и воронок, переговоров юнитов. Надеюсь, к релизу доработают.


Кстати забавный факт, у Ред Алерта 3 и Кох 2 был один и тот же сценарист Харис Оркин
http://www.mobygames...loperId,310952/

Ещё забавно что у тех же игр главным дизайнером кампании был Джазен Торрес
http://www.mobygames...eloperId,74430/

Я надеюсь Кинг арт не позвали в качестве одного из сценаристов Хариса Оркина.
  • 0

#84 khulster

Опубликовано 16 Март 2018 - 12:07  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 767

На описание Польши Республики Полания еще внимание обрати. Страна с долгой историей (ага, не дольше истории Руси и тем более Германии), которая пытается сохранить статус и территорию, находясь,  между агрессивными соседями (а ничего, что и сама Польша активно претендовала на восстановление границ Речи Посполитой и вела наступательные действия, а немцы после первой мировой вообще ушли?). И большая часть ее оккупирована Русветом. 

Что-то это мне напоминает.. А, точно - "Небольшое государство Галлия благодаря своим сверхценным запасам полезных ископаемых оказывается на острие конфликта между двумя сверхдержавами — восточноевропейским Имперским Альянсом и западноевропейской Атлантической Федерацией". 

 

И вроде никакой хренофобии тогда не случилось. ;)


  • 1

#85 UlairiSam

Опубликовано 16 Март 2018 - 12:38  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Что-то это мне напоминает.. А, точно - "Небольшое государство Галлия благодаря своим сверхценным запасам полезных ископаемых оказывается на острие конфликта между двумя сверхдержавами — восточноевропейским Имперским Альянсом и западноевропейской Атлантической Федерацией". 

 

И вроде никакой хренофобии тогда не случилось.

Тоже, кстати, напомнило, но там, по-моему, за всеми ня-ня-ня да ми-ми-ми фобии где-то затерялись.

 

 Мне одна штука непонятна. На оф. сайте игра уже к 4му голу подбирается, а на кикстартере всё до 3го не дойдет. Кому верить?

 ЗЫ По моей личной хотелке должна минимум до 9го добраться (лиги и сезоны), иначе будет ждать распродажи.


Изменено: UlairiSam, 16 Март 2018 - 12:42

  • 0

#86 Basil_pup

Опубликовано 16 Март 2018 - 12:44  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

Лучше бы беспокоились за баланс, балансом игры будет хелпингханс, поехавший стример кох 2 и ярый фанатик окв и нытик. Вдобавок он даже ни разу не моддил. Как бы у нас не появился достойный наследник того корейца l2p из лелик.

Это откуда такая новость? Может он и правда поехавший, но играть-то умеет.


  • 1

#87 AGent

Опубликовано 16 Март 2018 - 15:25  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Хммм, то есть выводы о русофобии сделаны из того что в игре Советы (Русь) изображены стороной которая на кого-то напала и захватила? Ну тогда выходит что Ред Алерт русофобская игра по такой логике? Там ведь тоже альтернативная история и тоже агрессивная СССР нападает на Европу и хочет весь мир захватить.

Я думаю все намного проще. Кто делает игру(ы) тот и изображает себя хорошим. Кто делал РА,КоХ? Правильно, западные студии. Кто делал Сирию? Дальше думайте сами...

 

зы что за минуса? По моему я прав. А правда, как говорится, глаз колит.


Изменено: AGent20, 16 Март 2018 - 15:33

  • 0

#88 Basil_pup

Опубликовано 16 Март 2018 - 15:58  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

Я думаю все намного проще. Кто делает игру(ы) тот и изображает себя хорошим. Кто делал РА,КоХ? Правильно, западные студии. Кто делал Сирию? Дальше думайте сами...

 

зы что за минуса? По моему я прав. А правда, как говорится, глаз колит.

Лол. То-то в ред алерт 3 была миссия с сумасшедшим президентом США  :lol:


  • 0

#89 Олаурон

Опубликовано 16 Март 2018 - 16:13  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Имеет. На фоне двух "агрессоров" идёт избирательное обеление себя любимой.

Ну и пусть. Это же к русофобии не относится. Нравится сделать альтернативных поляков белыми, пушистыми и мирными - дак пусть делают. Не вижу в этом проблемы :)

 

Во-первых, в захватнической войне, во-вторых, не победила, согласно описанию, щас Полания модернизирует армию и тогда все агрессоры огребут.

А победить в захватнической войне - это плохо? И всё же Great War закончилась, что там будет - это будущее и, наверняка, будет зависеть от той стороны, за которую будет играть кампанию игрок.

 

Дык в описании же фракций толстые намёки: у саксонцев элита и аристократия недовольны мирной политикой императора (не иначе Гроссхерцог Хитлер объявится), а в Русвете сидит могучий таинственный Григорий Распутин (последний раз в массмедиа я его помню в кино Хеллбой, как раз был могучим чародеем и главгадом).

Да, про второго я тоже думал. Возможно, но надо бы хоть интро посмотреть, а потом гадать :)

 

Мне одна штука непонятна. На оф. сайте игра уже к 4му голу подбирается, а на кикстартере всё до 3го не дойдет. Кому верить?

Они в первом (или втором?) апдейте про PayPal написали, так что, возможно, с него добавка.


  • 0

#90 Farso

Опубликовано 16 Март 2018 - 16:22  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Лол. То-то в ред алерт 3 была миссия с сумасшедшим президентом США

 

Он не был сумасшедшим. Он был киборгом, контролируемым японцами.  :D


  • 0

#91 Shadow0603

Опубликовано 16 Март 2018 - 19:38  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

О чем спор, вырисовывается сюжет стандартный, затертый до дыр. Маленькая гордая Полания героически борется с двумя агрессорами, превозмогает 1 к 40, злые агрессоры потихоньку захватывают несчастную Поланию, скорее всего друг с другом сталкиваются (нужны же миссии саксонцы против русветов), в последний момент прогрессивные персонажи у агрессоров обнаруживают что на самом деле действует четвертая сила, объединяются с Поланией и разрушают коварные планы предателей, введших в искушение императоров. В конце мир-дружба-жвачка.


  • 0

#92 Muromets

Опубликовано 16 Март 2018 - 19:42  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Ну, если будет как втором или третьем Red Alet - то всегда пожалуйста. Первая Красная Угроза еще порою пыталась подавать себя на серьезных щах, но начиная со второй начался развеселый шизофренический цирк с гигантскими кальмарами-телепатами, Красной Армией отбивающей атаки динозавров и эдвайзером Йурием, поставившим на поточное производство летающие тарелки и гигантские-мозги-на-гусеницах. А за генерала Владимира, расслабляющегося в джакузи не вылезая из тельняшки можно сразу премировать матрешкой красного дерева. Там и условным "своим" досталось - то президент глазки секретарше строит (аукался тогда саксофонист из орального кабинета), то звездно-полосатый генерал забывает какой зубочисткой ковырял в ушах, а какой - в челюстях. Прелестно. Клинт Вествуд, опять же.  Вот если будет в таком духе то можно и поглядеть.

Но вряд ли. Скорее всего замастырят цельнометаллическую серьезность.


Изменено: Muromets, 16 Март 2018 - 19:45

  • 0

#93 Asuka Soryu

Опубликовано 18 Март 2018 - 00:59  

Asuka Soryu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 114
  • Сообщений: 210

Это откуда такая новость? Может он и правда поехавший, но играть-то умеет.

Угу. А ныть на тему того, что обожаемые им фракции не нагибают, у него получается еще лучше. 

И таки да, если это чудо будет иметь какое-либо отношение к игре, то ее можно сразу отправлять лесом-полем вне зависимости от наличия или отсутствия в ней русофобии.


Изменено: Asuka Soryu, 18 Март 2018 - 01:04

  • 0

#94 Sabaot

Опубликовано 02 Август 2018 - 18:58  

Sabaot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 222
  • Откуда:Не там где вы! :)))
Что-то тишина какая-то о проекте, нигде после кикстартера нету информации жив ли проект вообще и т.д.
  • 0

#95 UlairiSam

Опубликовано 02 Август 2018 - 19:44  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Что-то тишина какая-то о проекте, нигде после кикстартера нету информации жив ли проект вообще и т.д.

Просто не интересуется никто, да и рано еще. А так, на оф. сайте всё есть, и новости, и планы. Там можно узнать, что кикстартер с успехом закончился в апреле, а последний блог от 12 июля (про укрытия, разрушения и дизайн мехов).

 

Собственно, планы:

Spoiler

  • 3

#96 Sabaot

Опубликовано 10 Август 2018 - 19:43  

Sabaot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 222
  • Откуда:Не там где вы! :)))

  • 2

#97 Pyron

Опубликовано 11 Август 2018 - 10:47  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 922
  • Откуда:Санкт-Петербург

Как то уж совсем КоХ получается 


  • 1

#98 VSPavlov

Опубликовано 11 Август 2018 - 14:52  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
А разве это с самого начала не выглядело как КоХ в других декорациях?
  • 2

#99 Vocha

Опубликовано 16 Август 2018 - 23:23  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429
То чувство когда раняя альфа Айрон харвеста от маленькой немецкой студии за бюджет доширака технически запрограммирована лучше высокобюджетного Кох 2. Как вообще такое возможно, у кингарт нет огромных ресов но у них все отполировано на альфе лучше чем у 200 канадских упорышей что на рынке 21 год и имеют кучу ресов. И да это я насчёт технической части, а вот геймплей вылитый Кох 2, что огромный плюс.

Изменено: VSPavlov, 17 Август 2018 - 00:57

  • 1

#100 AGent

Опубликовано 16 Август 2018 - 23:55  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

А разве это с самого начала не выглядело как КоХ в других декорациях?

То чувство когда раняя альфа Айрон харвеста от маленькой немецкой студии за бюджет доширака технически запрограммирована лучше высокобюджетного Кох 2


Изменено: VSPavlov, 17 Август 2018 - 00:58

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.