Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Я видел Дьявола. Боссы в играх

босс

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#26 Legato

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 16:54  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Не обязательно из слэшеров или файтингов. Где мучаешься до тех пор, пока не подберешь правильный подход.

Тащемта суть одна и таже, только форма другая. Все равно анализируешь правила игры и находишь как их использовать в свою сторону. Такие же многоходовочки и логическое мышление.
 

Где мучаешься до тех пор, пока не подберешь правильный подход. Многоходовки, многоуровневые и разнообразные боссы, которые проходились именно логически.

Ну вот я мегатены выше называл. Как раз пример где брутфорс не проходит, только четкое понимание механик игры, расчет и толика везения. 
 
Я сам в ММО почти не играл, но наслышан про босса в FF11 - Absolute Virtue. Выдержка о том как его пытались убить впечатляет.

  • Absolute Virtue is notorious for being the longest running NM that remained undefeated by players through legitimate means. This added to the unpopularity of the development team at the time, because any method deemed unacceptable by them would be removed from the game.
  • The methods to curb Absolute Virtue's difficulty were officially revealed when the development team released a video with hints on how to defeat it in 2008, nearly 3 years after the battle was introduced. However, the video was heavily criticized for being too vague and not providing adequate hints on how to defeat the monster. Furthermore, said method posted was quickly patched.
  • Absolute Virtue had, on several occasions, been fought and held by linkshells for over 30 hours trying to defeat it, to no avail.
  • In response to a wave of bad press surrounding another HNM Pandemonium Warden, Square Enix reduced the difficulty of Absolute Virtue in late 2008. Its HP total was reduced from an approximate 100,000 to around 66,000, and its stats were significantly lowered. A time limit of 2 hours was also imposed to prevent players from fighting it for too long.

30 часов битвы без успеха!!! Вот это настоящие боевые японские задроты.


Любопытно все-таки как с возрастом игры по разному воспринимаются. С ПАРАЗАЙТО АЙВУ 1 и 2 я полноценно ознакомился года 2-3 назад. До этого только в школе у другана на PSX и мне обе игры дико сложными казались. А когда относительно недавно полноценно играл, то понял насколько там все просто и элементарно. Какие там сложности могут быть (если корявое управление во второй части в расчет не брать) мне уже не очень понятно.

 

Мне вот Сефирот из FFVII запомнился, потому что всю игру я прошел без особых проблем, а вот затем на нем запнулся, до такой степени что даже с эмулятором не смог пройти. Даже близко не понимал как его выносить.

Что достаточно иронично, ибо FF7 очень простая и Сефирот даже не самый сложный бой =) Даже если тупо бежать вперед и особо не оглядываться по сторонам, то финальная битва проходится с закрытыми глазами. В остальных частях куда сложнее обязательные битвы встречаются.


Изменено: Legato, 01 Ноябрь 2016 - 16:56

  • 0

#27 aka Colt

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 17:04  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 269
  • Откуда:Кемерово

Тысячеглазка из Wizardry 7 :) Поначалу было очень сложно, в одного перса я так и не сподобился игру пройти, а в партии она кого-нибудь, но доставала. Потом, с опытом, пришло понимание об обвесе против Огня и Света, постоянном сидении в тени и пулянии оттуда Замедления и Ослабления (Slow and Weaken). Через десяток раундов такой подготовки она ложилась от крита (обычно, ниндзей с Кейн оф Корпс). На сложном уровне их было две, что, впрочем, принципиальной разницы не представляло. Несси в восьмой части тоже крови попила в своё время.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#28 Justus

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 17:21  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
А мне запомнился довольно банальный рогатый быкокентавр с крыльями из ДМС 4.
Потому что это был первый раз, когда я играл во чтото японское, и я все ждал знаменитых японских импосибру боссфайтов)))
И когда начался скриптовый ролик с этим чудом я аж дыхание затаил, все ж так эпично, щас точно чтото будет!..

В итоге довольно банальная драка( с парой прикольных эффектов типа ударной волны, гасящей пламя и вращающей таблички салунов)

Но в итоге запомнился он мне именно благодаря ожиданиям, довольно завышенным, а не сам по себе.
  • 0

#29 Nosferatu

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 17:21  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Это чудо столько попило крови, сколько ни один босс в Соулсах. Естественно я говорю о прохождении на высокой сложности. Но и на нормале он крепкий орешек:

Spoiler

 

З.ы. В описании ролика, написано - 2 billion restarts ^_^

 

Раз уж зашла речь о Душах, то самые жопораздирающие боссы для меня:

Spoiler

Spoiler

 

Ну и Bloodborne, если не пользоваться нубской тактикой парирования или ударами сквозь колонны.

Spoiler

 

 

 

Ещё  Шао Кан в МК9 за Рейдена выбесил, пришлось валить тактикой - телепорт + удар.

 

 

Вторая игра за авторством "Spiders" - "Bound by Flame". Даже на среднем уровне сложности последний босс даёт не слабо прикурить. На последнем уровне сложности так и не осилил его.

 

Аналогично. Я тоже не осилил его на последней сложности. 

 

 

Мне вот Сефирот из FFVII запомнился, потому что всю игру я прошел без особых проблем, а вот затем на нем запнулся, до такой степени что даже с эмулятором не смог пройти. Даже близко не понимал как его выносить. 

 

И меня Сефирот нагибал, решил пойти качаться, но потом вообще игру закинул. Короче, так и не прошёл его.


Изменено: Legato, 01 Ноябрь 2016 - 17:24

  • 2

#30 Legato

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 17:23  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Давайте больше одного видева и большие картинки в спойлеры прятать.


  • 0

#31 Quaid

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 17:25  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Это чудо столько попило крови, сколько ни один босс в Соулсах. Естественно я говорю о прохождении на высокой сложности. Но и на нормале он крепкий орешек:



З.ы. В описании ролика, написано - 2 billion restarts ^_^

Хех, я про него тоже писал. Думал, я один такой, оказывается, босс и правда непростой.
  • 0

#32 Snor

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 17:28  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Dark Souls, шедевр японской геймдизайнерской мысли под названием "Капра-демон и его собаки". Ни один боссфайт во всей игре, да что там, во всей серии не выпил из меня столько крови.


Изменено: Snor, 01 Ноябрь 2016 - 17:28

  • 0

#33 AlonZo

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 17:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Dark Souls, шедевр японской геймдизайнерской мысли под названием "Капра-демон и его собаки". Ни один боссфайт во всей игре, да что там, во всей серии не выпил из меня столько крови.

Помню этот ужас. Даже страшно туда ходить было. Еще адски сложным казался Таурус демон. Гладиаторские поединки с Арториусом никогда не забуду. Но эти товарищи ерунда по сравнению с людоедами из Демонов, до которых еще попробуй дойти через колокольщиков!
Запомнилась битва с Шао Каном в предпоследнем Комбате, хотя в легендарных первых частях такого не было.
Еще была такая игра для Game Boy как Lufia (вроде, вторая часть). Вот там финальный босс - труба полная! Первый его удар по всей команде - больше половины команды сразу нет, у еле выживших - по 1 жизни. Рассчитывать нужно было больше на удачу, потому что потом босс атакует индивидуально, а потом снова эти клятые залпы. Но это пол беды. Вторая часть начиналась, когда следом появлялся второй босс, а сохраниться между ними было нельзя!
  • 0

#34 RocketMan

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 17:58  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Есть пара самых-самых из боссов-разочарований, которые до сих пор вспоминаются:

Spoiler

Spoiler

Да, оба недавние, но раньше и трава зеленее.


Изменено: Ван Кертис, 01 Ноябрь 2016 - 18:11

  • 0

#35 Quaid

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:08  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Где мучаешься до тех пор, пока не подберешь правильный подход

Ок. Конечно же "Ведьмак 3", а именно "Каменные сердца". Босс - жаба-спойлер (вдруг ещё кто не прошёл).В тот момент я чувствовал себя настоящим ведьмаком. Информации по боссу нет никакой ( в бестиарии появляется только после убийства). Как бить - неясно. Многие удары вообще дамага не наносят. В итоге, подбираешь методом проб и ошибок бомбы, зелья, масла. В общем, может мне так прочувствовалось, но настоящий ведьмачий заказ.


Изменено: Quaid, 01 Ноябрь 2016 - 18:08

  • 0

#36 AlonZo

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:13  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Есть боссы, из-за которых игры не прошел:
1.Мелиссан из Трона Баала ко второму Балдуру;
2.Капитан из первого Прототайпа. Нужно было прокачаться нормально во время самой игры, а не лететь прямо к финишу, что на главгада банально не хватило сил.

Есть еще босс-облом. Была такая замечательная игра "Проклятые Земли". Сложная была, но интересная. Но ни один нормальный человек не качал себе до максимума лечение или стрельбу из лука/арбалета. А по-другому клятое Проклятие пройти было нельзя: или лечить Тка-Рикка или самому стрелять в это летающее чудо, которого оружием ближнего боя нельзя было достать. Ну и лечиться нужно было тоже :)
  • 0

#37 Desert Ranger

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:13  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ок. Конечно же "Ведьмак 3", а именно "Каменные сердца". Босс - жаба-спойлер (вдруг ещё кто не прошёл).В тот момент я чувствовал себя настоящим ведьмаком. Информации по боссу нет никакой ( в бестиарии появляется только после убийства). Как бить - неясно. Многие удары вообще дамага не наносят. В итоге, подбираешь методом проб и ошибок бомбы, зелья, масла. В общем, может мне так прочувствовалось, но настоящий ведьмачий заказ.

Жаба сломанная была. Её потом понерфели. 


Изменено: Desert Ranger, 01 Ноябрь 2016 - 18:15

  • 0

#38 AlonZo

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:16  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Еще вспомнил босса-сюрприза. Первый "Князь" вышел в конце 90-ых годов, когда даже Биовары не могли себе позволить драконов. Все было довольно легко, потом очень тяжелая дорога к финишу, откуда еле ноги унес и потерял всю свою свиту, а в конце - сюрприз! Настоящий дракон...Я чуть со стула не упал.

Изменено: AlonZo, 01 Ноябрь 2016 - 18:16

  • 0

#39 Quaid

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:19  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Жаба сломанная была. Её потом понерфели. 

О чём речь? Я проходил не сразу после релиза.


  • 0

#40 Desert Ranger

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:22  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

О чём речь? Я проходил не сразу после релиза.

Тогда не важно. :)  На момент релиза она вообще невменяемая была. Приходилось сложность на минимум выкручивать, чтобы хоть как-то её проползти. Потом её патчем поправили.


  • 0

#41 Quaid

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:25  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


На момент релиза она вообще невменяемая была. Приходилось сложность на минимум выкручивать, чтобы хоть как-то её проползти. Потом её патчем поправили.

Сейчас посмотрел, достижение за жабу получил 21-го февраля. Думаю, она уже была "правленная" :D  Но бой был приятный всё равно. Реально не догадался, как её бить, так как в морду дамаг почти не проходил. Обойти себя она не давала, да и подойти тоже. Приятно догадаться было, какие бомбы против неё эффективны ну и т. д. А то обычно во всей игре, когда берёшь заказ на монстра, он сразу появляется в бестиарии со всеми слабыми и сильными сторонами, а тут, что логично, Геральт не знал, с кем дело имеет, и пришлось выкручиваться.  :)


  • 0

#42 Lima Zulu

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:43  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Все постят хардкор, а я запощу босса-разочарование 

hqdefault.jpg

кто играл, тот вспомнит тихим матерным словом


  • 0

#43 Quaid

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:45  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


кто играл, тот вспомнит тихим матерным словом

Я играл, не помню ничего такого. Или погодите... Весь бой прошёл в двух QTE-заставках?


  • 0

#44 Lima Zulu

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:47  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272


Я играл, не помню ничего такого. Или погодите... Весь бой прошёл в двух QTE-заставках?
Ага
  • 0

#45 PollaX

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Весь бой прошёл в двух QTE-заставках?

Ой блин, вспомнил ужасающий бой из God of War 2.... Вроде с Зевсом.


  • 0

#46 Quaid

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 19:02  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Ой блин, вспомнил ужасающий бой из God of War 2.... Вроде с Зевсом.

Для консолей это норма :P  (да начнётся война (шутка)).


  • 1

#47 Sgt_Zoom

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 19:04  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Вспоминая самых непобедимых боссов сразу на ум пришли двое.

Финальный босс Shining Force втоптал в грязь всю мою партию, пришлось забросить игру и забыть о возможности ее прохождения. Я не знаю как ЭТО победить.

Spoiler

 

С этим опциональным боссом Pillars of Eternity та же история. Но он хотя бы не нужен для прохождения игры.

Spoiler

В свое оправдание скажу, что я довольно плох в партийных РПГ. Может эти боссы не так уж и сложны.


  • 0

#48 DreаmTeam

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 19:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Есть боссы, из-за которых игры не прошел:
1.Мелиссан из Трона Баала ко второму Балдуру;
2.Капитан из первого Прототайпа. Нужно было прокачаться нормально во время самой игры, а не лететь прямо к финишу, что на главгада банально не хватило сил.

А я так NWN 2 и не закончил из-за финального босса. )


Изменено: DreаmTeam, 01 Ноябрь 2016 - 19:06

  • 0

#49 LaMurchik

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 19:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А я так NWN 2 и не закончил из-за финального босса. )

О! И у меня такой есть! Опять японщина, опять паразитка, только на этот раз первая. И не сам босс, а побег от него перед финальной битвой. Нужно было бежать по кораблю от ползущей хрени, которая ваншотила. Ну так вот, ввиду ужасной системы - куда стрелку давим, туда перс и бежит, а не более здравая для игры с разными ракурсами - стрелка вперед - бежим вперед, постоянно бежал не в те стороны и заходил обратно в двери, дабы быть схаванным) Был молодой, нервный и неопытный. Так сам и не осилил. Уже позже, с помощью геймгуру и нужных сейвов как-то удалось уже добраться до боссфайта, но это не тру. 


  • 0

#50 Gep4rd

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 20:05  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556
Forgotten One из первой Castlevania, которая новая серия.
Это чудо столько попило крови, сколько ни один босс в Соулсах.

Тот момент, когда чувствуешь себя офигенным чуваком, потому что прошел его за пару рестартов. B) Не знаю, может мне крупно повезло, но мне он даже сложным не показался. В той же игре я с некоторыми другими боссами дольше возился.

-------------------

В тему боссов, странно, что никто еще Undertale не вспомнил:

 

Spoiler

 

Spoiler

Изменено: Gep4rd, 01 Ноябрь 2016 - 20:10

  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.