Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Skyrim Special Edition - Обсуждение

skyrim special edition

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
524 ответов в теме

#301 Alexium

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 15:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
На 84-м останавливается. Но если использовать сброс навыков (читай делать их легендарными), то уровень не ограничен.

Изменено: Alexium, 23 Апрель 2018 - 15:59

  • 0

#302 Dai'Bi

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 16:29  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


На 84-м останавливается. Но если использовать сброс навыков (читай делать их легендарными), то уровень не ограничен.
Чо-то не понял, 84 это последний уровень когда уровень монстров равен уровню игрока?
  • 0

#303 Sommer_Zeit

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 16:49  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Чо-то не понял, 84 это последний уровень когда уровень монстров равен уровню игрока?

Это если все навыки прокачать до 100 и больше просто не будет уровень расти, потому что уровень растет от того, что растут навыки. А они все упрутся в 100 и всё. Но если делать навыки легендарными и сбрасывать до 15, то можно и дальше качаться.
  • 0

#304 Alexium

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 17:00  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Чо-то не понял, 84 это последний уровень когда уровень монстров равен уровню игрока?

Большинство монстров останутся уровня этак до 40, исключение боссы всякие, вампиры, драугры, возможно, драконы. Они до 60 могут дорасти. Но я точно уже не помню параметров из уровней. А вот герой по умолчанию встанет на 84-м.

Изменено: Alexium, 23 Апрель 2018 - 17:00

  • 0

#305 Dai'Bi

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 17:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Это если все навыки прокачать до 100 и больше просто не будет уровень расти, потому что уровень растет от того, что растут навыки.
Вот, это я знаю.

 


Большинство монстров останутся уровня этак до 40, исключение боссы всякие, вампиры, драугры, возможно, драконы. Они до 60 могут дорасти
Тогда я не понял твое 

 

Ты просто недоростил своего персонажа до тех уровней где это становиться нужным.

 

Если все враги остаются 40, и только некоторые 60 уровня, то до чего я недорастил своего 62 уровнего персонажа?


  • 0

#306 Alexium

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 18:08  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Это была не моя фраза, а ss39 ;)


  • 0

#307 Олаурон

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 18:11  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Если все враги остаются 40, и только некоторые 60 уровня, то до чего я недорастил своего 62 уровнего персонажа?

До легендарного дракона, который появляется на 78-м уровне (при наличии дополнений) и до эбонитового воина, случайная встреча с которым произойдёт после достижения 80-го уровня (тоже при наличии дополнений).


Изменено: Олаурон, 23 Апрель 2018 - 18:11

  • 0

#308 Dai'Bi

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 21:12  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Это была не моя фраза, а ss39
Да, точно, извиняюсь.

 


До легендарного дракона, который появляется на 78-м уровне (при наличии дополнений) и до эбонитового воина, случайная встреча с которым произойдёт после достижения 80-го уровня (тоже при наличии дополнений).
Угу. Понятно.
  • 0

#309 Alexium

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 21:20  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Кстати, этот Эбонитовый воин та еще имба. Устойчивый почти ко всему, владет криками, и больно бьющий в ближнем бою. Вот, кого надо было натравливать на Алдуина и прочих Харконов с Мираками!


  • 1

#310 Dai'Bi

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 21:23  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Вот, кого надо было натравливать на Алдуина и прочих Харконов с Мираками!
Так он небось облачка не умеет разгонять, да и драгонренд ему врядли известен, так что ...  :D
  • 0

#311 upsoid

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 04:50  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 владет криками, 

Похоже только случайно приблудившиеся бедуины, что собиратели гнилой морквы и не владеют в скайриме криками. А так, кто ни попадя и кому не лень.   :D


  • 0

#312 Dai'Bi

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 13:12  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


А так, кто ни попадя и кому не лень. 
Разве? Вроде только драугры, из живых я вообще кроме Ульфрика не помню крикунов. Да и тот как то стеснялся во время штурма Солитьюда.
  • 0

#313 Dai'Bi

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 18:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

А кто-то сталкивался с такой проблемой - при переименовании заэнчантенного шмота все буковки выводятся пустыми квадратиками? Как будто шрифта нет в системе. Переключение с руcской на английскую раскладку эффекта не дало.


  • 0

#314 Олаурон

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 18:20  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А кто-то сталкивался с такой проблемой - при переименовании заэнчантенного шмота все буковки выводятся пустыми квадратиками? Как будто шрифта нет в системе. Переключение с руcской на английскую раскладку эффекта не дало.

Насколько я помню, русские буквы в игре не поддерживаются. Прямое переключение раскладки тоже не сработает, поэтому нужно переключить её таким образом: вызвать стим-оверлей, переключить раскладку и закрыть стим-оверлей.


  • 2

#315 ss7877

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 11:49  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

Приятная новость для тех, кто играет с модами. Автор знаменитого мода Immersive Armors все-таки завершил работу по портированию для SE другого своего творения - Immersive Weapons.

https://www.nexusmod...tion/mods/16788

 

 


  • 1

#316 Alvaro

Опубликовано 06 Май 2018 - 21:49  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов

А какие мастхевные моды по геймплею сейчас есть на сабж?

И может ктото знает оптимальные твики графики. Или может мод улучшающий траву и деревья не нагибающий железо раком. А то я как поставил  Verdant - A Skyrim Grass Plugin и Enhanced Vanilla Trees так у меня фпс сразу начал в лесистых местностях падать до 50фпс и иногда даже ниже, особенно на закатах и рассветах. Причем сажает в основном трава почемуто. И только если тени на ультре. Если на высоких то ок. Но тени там слишком стремные тогда. Деревья почти не сажают фпс. Может както сам мод на траву можно твикнуть или есть альтернативы ему, менее прожорливые, или саму графику както гдето незаметно для глаза оптимизировать. А то игре вроде сто лет в обед, а так железо нагибает, что последний фар край репу почешет.


Изменено: Alvaro, 06 Май 2018 - 21:51

  • 0

#317 Олаурон

Опубликовано 06 Май 2018 - 22:20  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А какие мастхевные моды по геймплею сейчас есть на сабж?

Никаких :)

 

Или может мод

Думаю, в спецтеме на форуме по модам тебе быстрее ответят.

 

А то игре вроде сто лет в обед, а так железо нагибает

Базовая-то игра очень неприхотлива, это графические моды могут поставить видеокарту на колени.


  • 0

#318 Transhobbit

Опубликовано 06 Май 2018 - 23:11  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Неофициальные патчи, как минимум.


  • 0

#319 Dai'Bi

Опубликовано 20 Май 2018 - 15:54  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Сейчас удрал значит из тюрьмы в Маркарте вместе с Маданахом, а до этого был взят квест на убийство главаря банды форсворнов в одной из пещер. И вот я пошел в эту пещеру, а там этот Маданах с товарищами тусует, и все ко мне дружелюбно настроены. Квест получается подвисает. Вот блин!  :(

 

Самая жесть, что я вполне могу этого главаря там замочить, и мне даже никто ничего не скажет, но это как то ... не правильно. А когда его атакуешь он еще возмущается "я же на твоей стороне", ну ясное дело, ты то на моей стороне, а я то нет. Я просто хотел из тюрьмы выбраться да насолить сильвер бладам.  :(

 

Вот что теперь делать? <_<


  • 0

#320 Alexium

Опубликовано 20 Май 2018 - 16:29  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Подойти тихо, сделать дело, уйти тихо. Тебя всему учить что-ли? Только это, может так случиться, что, когда обратно войдешь в пещеру, Мадонах с братией станет врагов. Уж не помню как, но там в игре какие-то терки в минифракциях. "Но это неточно" (с)


  • 0

#321 Dai'Bi

Опубликовано 20 Май 2018 - 16:36  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Подойти тихо, сделать дело, уйти тихо. Тебя всему учить что-ли? Только это, может так случиться, что, когда обратно войдешь в пещеру, Мадонах с братией станет врагов

Ты не понял, тут вопрос не технический, а моральный. :) Убить его не проблема, я же написал, что "я вполне могу этого главаря там замочить, и мне даже никто ничего не скажет", никто не агрится на его открытое убийство. И мне из-за этого еще совестливее становится.  :wacko:

 

По идее я должен был бы отказаться от этого поручения, но увы, этого нельзя сделать.

 

Без консоли. B)

 

Собственно сразу второй вопрос - есть ли способ, через консоль отказаться от квеста? Чото гугление пока не принесло результатов. Интересует не выполнить квест, а сбросить его до стадии когда я его еще не взял у ярла. Чтобы при повторном его взятии этот бандит сгенерился уже в другом подземелье где я его смог бы спокойно замочить.


Изменено: Dai'Bi, 20 Май 2018 - 16:42

  • 0

#322 Alexium

Опубликовано 20 Май 2018 - 19:00  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Есть способ, но я не помню команд консоли, которые покажут взятые квесты. Но обычно боссы в таких квестах генерятся до взятия квеста. Точнее как только входишь в локацию к квестодателю.


  • 0

#323 Олаурон

Опубликовано 20 Май 2018 - 19:19  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Собственно сразу второй вопрос - есть ли способ, через консоль отказаться от квеста? Чото гугление пока не принесло результатов. Интересует не выполнить квест, а сбросить его до стадии когда я его еще не взял у ярла.

Нет. Из журнала уже запись не убрать откатом на более ранние стадии.

 

Ты не понял, тут вопрос не технический, а моральный. Убить его не проблема, я же написал, что "я вполне могу этого главаря там замочить, и мне даже никто ничего не скажет", никто не агрится на его открытое убийство.

Убей заодно Мадонаха, есть вероятность, что тогда сагрятся ;)


  • 0

#324 Dai'Bi

Опубликовано 20 Май 2018 - 20:13  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Нет. Из журнала уже запись не убрать откатом на более ранние стадии.
Ну блин. :(

 


Убей заодно Мадонаха, есть вероятность, что тогда сагрятся
Ну Мадонах то вообще невиновен. Как бы.

 

Ладно, убью этого бандита, чтобы квест закрыть, а потом воскрешу его, чтобы совесть не мучила.  :D


  • 0

#325 Олаурон

Опубликовано 20 Май 2018 - 20:28  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну Мадонах то вообще невиновен.

Смотря в чём:

  • I had Markarth. My men and I drove the Nords out. We had won, or so we thought. Retribution was swift. I was captured, quickly tried, and sentenced to death. But my execution never came. Thonar Silver-Blood stopped it. He wanted the Forsworn at his call, that I would point their rage at his enemies and spare his allies. And I have. Humiliating at first, but I knew he would let his guard down eventually. That he would come to trust I was under control.

  • 0





Также с меткой «skyrim, special edition»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.