Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мировая анимация

анимация мультфильм мультсериал ностальгия детство Disney Pixar Dreamworks Illumination

Важно! Zombieset , 12 Октябрь 2016 - 09:22

b9cf28828945.jpg

 

Нахлынули детские воспоминания и решили пересмотреть "Утиные истории", "Чип и Дейл", "Черный плащ"? Решили познакомить своего ребенка с классикой западных мультфильмов, начиная с диснеевских "Короля льва", "Аладдина", "Русалочки" или даже с "Белоснежки", "Золушки" и "Спящей красавицы". Посмотрели вместе с детьми новый мультфильм студии Pixar и Disney?

 

Тогда делитесь своими впечатлениями и воспоминаниями в данной теме.

 

Также тема предназначена для обсуждения новостей, выкладывания новых трейлеров, кадров, постеров и проч. информации, касающейся анимационных фильмов западного производства.

 

Другие темы, где обсуждаются анимационные фильмы
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1242 ответов в теме

#151 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 01:27  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Вы знаете, я тут глянул Тёмную лигу справедливости и мне стало грустно. Какое же всё убогое, печальное и наивное. И решил я поискать что-то более серьёзное... И нашёл. Вспомнил я про старенький мультсериал СПАУН. Это офигительно. Неплохая рисовка, нуар, драмаи настоящие убийства. Прям вот ваще - такой мультик для взрослых. Мафия, педофилы, продажные политики, наёмники убивающие детей и хоронящие маленьких девочек живьём в гробах... И над всем этим агонизирующий урод Спаун.  Давненько я такой крутой мрачнухи не смотрел.


  • 0

#152 Zombieset

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 02:34  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
А я как раз дропнул после второго сезона. Недавно совсем здесь тоже отписывался
  • 0

#153 Sommer_Zeit

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 09:54  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Насчёт трейлера Ниндзяго. Трейлер приятный, но похоже что с мультсериалом полнометражка будет не связана. Какой-то типа как параллельный мир. События с Гармадоном уже были в 1-2 сезонах. Да и сами персонажи даже выглядят по-другому и озвучены другими голосами.


  • 0

#154 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 21:06  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Недавно совсем здесь тоже отписывался
Ты прав, второй сезон уныл ваще. И дело не в том что там опять мафия и продажная полиция - дело в том, что там всего этого нет. Нет хитрых коррупционных планов, киллеров, убийц и прочего. Точнее оно есть, но какое-то жидкое и размазанное по сюжету. Маньяка добавили и за две серии его слили бездарно. Да и Спаун, который вроде как уже определился с выбором стороны - ОПЯТЬ начинает выбирать меж двух стульев и тупить. Но третий сезон я всё же посмотрю.
  • 1

#155 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 01:56  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

А я как раз дропнул после второго сезона.

Ты зря это сделал. Третий сезон офигителен. Метания Спауна почти сошли на нет, он даже начал здраво рассуждать и обдумывать свои действия. Добавили пару героев, раскрыли старых, сюжетная линия перестала походить на воспалённое сознание умалишённого. Возможно что просто авторы хороши и хотели чтобы сериал как и его герой менялся, но это пошло на пользу. Да и экшн перестал быть таким... Рваным. Его вроде и меньше, но продуман он лучше. Очень понравилось. Жаль что продолжение мы навряд ли увидим.


Изменено: Апельсиновый сон, 13 Февраль 2017 - 02:11

  • 1

#156 Sommer_Zeit

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 11:04  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Эд Эдд и Эдди оказывается так мерзко перевели и озвучили. Надо же было так испоганить такую замечательную вещь. Откровенная халтура.

Особенно меня добил перевод названия книги (которую Эдды читают, заинтересовавшись темой свиданий) - на самом деле там было написано Bees, Flowers and Sweaty Palms, типа "Пестики, тычинки и потные ладони", а переводчик не моргнув глазом сказал "Цветы, пчёлы и медоносные пальмы". :mellow:


Изменено: Endlose Eiszeit, 21 Февраль 2017 - 11:06

  • 2

#157 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 07:53  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Посмотрела несколько серий BoJack Horseman (Конь БоДжек) :) Сам по себе сериал мне нравится, вот только матюки их меня напрягают )) Очень уж там непристойная лексика для просмотра с ребёнком, пусть даже и не понимающим этих слов ))) Да и сама по себе я тоже маты очень не люблю. А так, если бы убрать маты, то сериал неплохой, они там грустно так высмеивают депрессии, вызванные старением и ощущением, что что-то в жизни ушло. Основному герою в районе 50 лет, но есть и побочная героиня, которой 30. Мне-то в данный период прямо в тему этот сериал, у меня у самой какая-то депрессия, потому что мне 30 лет  :D Близко и понятно настроение этих героев  :D Но в общем из-за их выражений смотреть невозможно.


  • 1

#158 TrueOldman

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 10:47  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Очень уж там непристойная лексика для просмотра с ребёнком

Ну и не только лексика. Наркотики, выпивка и секс. 

Хотя я вот думаю что просмотр Коня Боджека гораздо менее травмирует ребенка, чем просмотр "Маши и медведя". :) 


  • 0

#159 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 11:56  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Хотя я вот думаю что просмотр Коня Боджека гораздо менее травмирует ребенка, чем просмотр "Маши и медведя".  

Я тоже Машу и медведя не люблю и сын поэтому никогда их не смотрит. Искренне не понимаю, почему они такие популярные. По-моему совершенно тупой мультфильм, если честно :)

 


Наркотики, выпивка и секс. 

Ну в это-то то он пока не врубился, мал ещё :) Но да, мне нужно что-то такое, что нам обоим интересно или как минимум не противно :) Так что Коня больше не смотрим.


  • 0

#160 TrueOldman

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 12:23  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Но да, мне нужно что-то такое, что нам обоим интересно или как минимум не противно

Это сложно. На самом деле таких универсальных продуктов мало. Когда обоим неинтересно и противно - такого много. :)

Есть Adventure Time вещь мощная, непростая, психоделическая. Но тут очень на любителя. Я любитель, но советовать не могу.
Рик и Морти еще более непростая, тут даже я не любитель. Умом понимаю, что вроде это зачет. Но не заходит.

А... Вспомнил "По ту сторону изгороди" - для парного просмотра годно.

 



По-моему совершенно тупой мультфильм, если честно

Поэтому и популярен. Я недавно в шоке был узнав о сказочной кассе "Гадкий я". 


  • 1

#161 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 12:47  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Adventure Time

Этот я смотрела, но да, очень уж он на любителя - полное безумие :) Психоделика - хорошее определение.

 


Я недавно в шоке был узнав о сказочной кассе "Гадкий я". 

Ну они всё-таки разные, я бы не сравнила, "Гадкий я"-то добродушный мультфильм и про семью :) А вот Маша и медведь совсем лишён содержания. Там только какая-то эта полоумная Маша всячески измывается над медведем, просто потому что может :)


  • 0

#162 MaxReveur

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 13:56  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Сам по себе сериал мне нравится, вот только матюки их меня напрягают )) Очень уж там непристойная лексика для просмотра с ребёнком, пусть даже и не понимающим этих слов )))

А ничего, что это adult animation, которая для детей и не предназначена?

Ну в это-то то он пока не врубился, мал ещё

Так объяснила бы.
  • 0

#163 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 15:16  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


А ничего, что это adult animation, которая для детей и не предназначена?

Не очень поняла, к чему это ты. Если меня просвещаешь - то я как-то и сама понимаю, что не для детей, поэтому и больше и не смотрим после первоначального ознакомления ) Если защищаешь права детей - то нинада, не ты ли громче всех недавно ратовал за то, чтобы все смотрели всё в любом возрасте? ))) А объяснить ему невозможно даже и при желании, мы в том возрасте, когда надо просто пялиться на движущиеся картинки, чтобы найти в себе силы на то, чтобы открывать рот для ложки с едой. Но поскольку мне-то тоже приходится в этом процессе видеть и слышать эти движущиеся картинки, то я выбираю то, что меня тоже как-то интересует :)


  • 0

#164 MaxReveur

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 15:36  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Не очень поняла, к чему это ты.

К тому, что странно сетовать, что в мультфильме присутствует нецензурная лексика, и он плохо подходит для просмотра с ребёнком, когда мультфильм и не рассчитан на детскую аудиторию.
  • 1

#165 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 19:00  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


странно сетовать

Ну так мне самой же не нравится смотреть с матами. Даже и одной.


И вообще же мой отзыв не только в комментарии к матам заключался. А к цельному продукту.

Непонятно, чего взъелись.


  • 0

#166 MaxReveur

Опубликовано 02 Март 2017 - 19:20  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

 

На второй сезон продлён, кстати.


  • 0

#167 PollaX

Опубликовано 03 Март 2017 - 00:15  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ну почему нынче мода на такую убогую анимацию.:(


  • 2

#168 Degash

Опубликовано 03 Март 2017 - 07:41  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


На второй сезон продлён, кстати.

Отвратная рисовка (


  • 3

#169 Alexium

Опубликовано 03 Март 2017 - 11:04  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Опять эта примитивная угловатая рисовка... Художников на дыбу надо за такое. Вместе с продюсерами.


  • 0

#170 TrueOldman

Опубликовано 03 Март 2017 - 11:06  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Художников на дыбу надо за такое

Южнокорейским конвеерным аниматорам надо кормить своих детей


  • 0

#171 Alexium

Опубликовано 03 Март 2017 - 11:08  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Зачем их кормить?)) Мультики от некормления корейских детей только выиграют в качестве. :lol: Но тренд меня удручает еще со времен Тома И Джерри Чака Джонса, это факт.


Изменено: Alexium, 03 Март 2017 - 11:08

  • 0

#172 TrueOldman

Опубликовано 03 Март 2017 - 11:13  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Но тренд меня удручает еще со времен Тома И Джерри Чака Джонса

Чак Джонс это еще туда-сюда. Когда Том и Джерри кормил детей чешских аниматоров - 13 серий вот это была жесть! :)


Изменено: TrueOldman, 03 Март 2017 - 11:13

  • 0

#173 Alexium

Опубликовано 03 Март 2017 - 11:20  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Пример мне можно для ознакомления, если оно доступно? Можно в личку на торрент ссылку или еще как. Спасибо скажу.


  • 0

#174 TrueOldman

Опубликовано 03 Март 2017 - 11:34  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Просто ищи по году 1961-1962 вот 118 серия. Жесть как она есть.

Spoiler


  • 1

#175 MaxReveur

Опубликовано 03 Март 2017 - 13:12  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Отвратная рисовка (

Опять эта примитивная угловатая рисовка

Расстрелять.
________________
 
Не понимаю, чего все ожидали. На дворе 2017-ый год, век высокой чёткости и всё в этом духе. Предыдущая версия кажется мягче и приятнее глазу только потому что её нет в HD-варианте, и в итоге происходит лёгкое замыливание картинки..
 
Единственное, что не нравится, так эта палитра. Слишком уж тусклая и скудная она.


  • 1





Также с меткой «анимация, мультфильм, мультсериал, ностальгия, детство, Disney, Pixar, Dreamworks, Illumination»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.