Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мировая анимация

анимация мультфильм мультсериал ностальгия детство Disney Pixar Dreamworks Illumination

Важно! Zombieset , 12 Октябрь 2016 - 09:22

b9cf28828945.jpg

 

Нахлынули детские воспоминания и решили пересмотреть "Утиные истории", "Чип и Дейл", "Черный плащ"? Решили познакомить своего ребенка с классикой западных мультфильмов, начиная с диснеевских "Короля льва", "Аладдина", "Русалочки" или даже с "Белоснежки", "Золушки" и "Спящей красавицы". Посмотрели вместе с детьми новый мультфильм студии Pixar и Disney?

 

Тогда делитесь своими впечатлениями и воспоминаниями в данной теме.

 

Также тема предназначена для обсуждения новостей, выкладывания новых трейлеров, кадров, постеров и проч. информации, касающейся анимационных фильмов западного производства.

 

Другие темы, где обсуждаются анимационные фильмы
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1242 ответов в теме

#351 aka Colt

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 12:27  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 978
  • Сообщений: 13 282
  • Откуда:Кемерово


он будет снова побеждать, как старенький Рокки в каком-нибудь Рокки 6?

Я не совсем уверен, но что плохого в подобной подаче?

1) фанаты фанатеют;

2) дебилы срут;

3) умные люди говорят, что так бывает;

4) знающие люди усмехаются.

Что плохого?

С уважением aka_Colt.


  • 0

#352 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 12:48  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Что плохого?

Ничего плохого нет. Я, если хочешь знать, даже обревелась в своё время над Рокки 6 :) Засморкала пачку платочков. Так что я вовсе не говорю, что такие сюжеты - это плохо. Но просто если бы теперь и Макквин так же бы побеждал до пенсии - это было бы предсказуемо и однообразно, а мне понравилось, что они пошли другим путём, для разнообразия.


Изменено: Endlose Eiszeit, 15 Ноябрь 2017 - 12:56

  • 0

#353 Degash

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 12:57  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk


Что плохого?

Избитость клише.


  • 0

#354 Ushwood

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 20:11  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Вышел пиксаровский мульт "Тайна Коко", у которого за считанные дни появились какие-то безумно зашкаливающие оценки и на IMDB, и на Кинопоиске. Кто смотрел, поделитесь своим мнением :).

Последний мульт про загробный мир, который я видел, - это "Труп невесты", и я интуитивно жду чего-то подобного, но в то же время знаю, что подобного не будет, потому что это не Бертон :).


Изменено: Ushwood, 25 Ноябрь 2017 - 20:17

  • 0

#355 Degash

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 13:17  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk


Кто смотрел, поделитесь своим мнением

Потрясающий рыдательный мультик.

 

Эмоциональная планка очень и очень высока.



, и я интуитивно жду чего-то подобного,

Очень отдаленно, и совсем о другом, по большому счету.

Хотя антураж мексиканского Дня мертвых присутствует в обоих фильмах, как и в бессметртном Grim Fandango, но лишь как антураж.


  • 1

#356 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 19:25  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Потрясающий рыдательный мультик.
 
Эмоциональная планка очень и очень высока.
Т.е. кроме соплей ничего нет?  :rolleyes:

Могила светлячков пиксаредишон?


  • 0

#357 Degash

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 19:38  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk


Т.е. кроме соплей ничего нет?

Там не сопли, там очень грамотная эмоциональная подача.

А чего ты ждешь от мультика? напряженной интриги? Ну так она считывается к середине, и это совершенно не портит впечатления.

Потрясной графики? Ну это Пиксар, тут за качество можно не переживать априори.

Идеологии? Она тут простая и понятная, но очень даже правильная и интернациональная.


  • 0

#358 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 19:48  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


напряженной интриги?
Захватывающего/интересного сюжета, интересных персонажей. А то "эмоциональная подача" звучит как сопли ради соплей, зато грамотно поданные чтобы выжать больше соплей. 
  • 0

#359 StEx

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 21:37  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Захватывающего/интересного сюжета, интересных персонажей.

Можешь ориентиры назвать? А там уже предметно сравнить можно.


  • 0

#360 Degash

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 06:12  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk


Захватывающего/интересного сюжета, интересных персонажей.

Это все весьма классическое, не плохое, но и не переворачивающее картину мира.

Персонажи хорошие, логичные и продуманные.


  • 0

#361 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 10:57  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Поменяла своё отношение к свинке Пеппе :) Видимо в тот раз неудачная серия попалась. А если побольше посмотреть, то хороший мультфильм, добрый, детям понятный.
  • 1

#362 So Be It

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 11:49  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Отличный мультик для своей возрастной категории  :) Да и взрослых не так бесит, всё в меру. Стиль рисования, конечно, наркоманский весьма.


  • 1

#363 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 12:19  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Стиль рисования, конечно, наркоманский весьма.

Да вот как раз, по-моему, стиль рисования - тоже одна из причин успеха у своей возрастной категории :) Очень простая (но не отталкивающая взрослых) рисовка. И под стать такие же простые и понятные маленькому ребёнку сюжеты (бабушка с дедом приехади в гости, игры на детской площадке и тд)


  • 0

#364 StEx

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 14:13  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Но они ведут себя по-свински же. Постоянные рыгания и пуки. Сколько я эту Пеппу не смотрел, все время ощущения, как от негритянской комедии.


  • 0

#365 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 14:43  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Постоянные рыгания и пуки.

Так вот то-то и оно, что нет больше рыганий. В самой первой серии, которую я посмотрела, они рыгали. Я сказала фу-фу, сериал плохой и тупой. А потом когда недавно увидела много других серий, они там нигде не рыгают и вообще вполне приличный добрый мультфильм. Я не знаю, что там было с той серией, где рыгали. Может кратковременное помешательство у создателей. Но больше ни в одной виденной серии такого не было.


  • 0

#366 So Be It

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:52  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Я, как большой специалист в Пеппе (вынужденно  :D ) могу авторитетно заявить, что мультик замечательный, они не рыгают, а хрюкают, но они же свинки, а когда Папа Свин отрыгивает натурально после еды, ему делают фу-фу-фу. 

Учитывая, каким безумием сейчас заполнен Ютуб, Пеппа просто оазис милоты. Но таких хороших мультиков сейчас много и очень. Здорово  :P


  • 0

#367 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 06:43  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Я, как большой специалист в Пеппе (вынужденно  )

Я сама в чём только не специалист (вынужденно) - я даже (о боже)... знаю, как зовут телепузиков! По именам! Х) Никогда бы не подумала. Но с телепузиками мы это дело быстро пресекли. Нечего смотреть их, они неприятные.


  • 0

#368 TrueOldman

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 12:52  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Пеппа ужасна. Слишком примитивная рисовка, слишком примитивные сюжеты. Реинкарнация телепузиков. Это трэшачок немного хуже даже инфернального в своей отвратительности "Лунтика". Для этой ниши надо равняться на "Смешариков". 


  • 0

#369 So Be It

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 13:05  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Смешарики не эта ниша, а постарше.

Малышарики есть для такого возраста, но они приедаются, а примитивные сюжеты в мультиках для детей до 4 лет осуждать это вообще поворот  :D

 

Испоганили тему  :D


  • 0

#370 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 14:09  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Для этой ниши надо равняться на "Смешариков". 

Смешарики отличные, но сюжеты их непонятны маленьким детям. Малышарики тоже отличные, да, там вот как раз для маленьких.



слишком примитивные сюжеты

Ну мы же тут не со своей точки зрения взрослых дядек и тёток обсуждаем как бы. Будь моя воля, я бы жила и знать бы не знала, что такое свинка пеппа.


  • 0

#371 TrueOldman

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 20:25  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


а примитивные сюжеты в мультиках для детей до 4 лет осуждать это вообще поворот 

c этим можно поспорить. Конечно совсем маленьким детям можно и скринсейверы показывать. Мелькает ярко и ладно. Но все же это контрпродуктивно. Можно совмещать яркую динамичную картинку захватывающую ребенка с несколькими слоями смыслов.
Спанч-боб (которого я не оч) с этим справляется блестяще


  • 0

#372 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Январь 2018 - 18:46  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Я посмотрела Ниндзяго (2017) и... и вообще просто!!! Что за хрень они сняли и зачем?! Как можно было так испоганить такой замечательный сериал?! Превратили такой хороший исходный материал в такую дрянь. Озвучили мерзкими голосами (ну кроме Джеки Чана, конечно). Не нарисовали ни одной (!) хорошо срежиссированной сцены с кунг-фу драками, и это по мотивам сериала, в котором очень качественно эти драки нарисованы. Особенно в моём любимом 3м сезоне. Я посмотрела все вышедшие сезоны Ниндзяго два раза между прочим, а даже Друзей я смотрела целиком всего лишь один раз :D Понизили возраст целевой аудитории лет эдак до 5ти. В сериале например я видела как Ния умерла на руках у Джея)) (ну потом конечно в конце сезона они исправили прошлое и всё наладилось, но это же не отменяет, что в сериале есть такие вещи). А теперь я должна значит смотреть на вот эту вот детскую клоунаду, по их мнению. Кстати о Нии, она пустая и бессмысленная в этой полнометражке, как и все остальные персонажи. В самом сериале она изначально не была ниндзя. Потом она мучительно становилась ниндзя целый посвященный этому сезон. Ничего у неё не получалось, были всякие комплексы что она женщина и т.д. )) А в полнометражке она хряп и ниндзя. И в сериале им не по 16 лет, а лет по 25, потому что они сами преподавали в школе подросткам. И проблемы у них поэтому там другие.

В полнометражке хороший только Джеки Чан и звук (даже в обычных колонках очень качественный звук, особенно движения больших роботов).

Изменено: Endlose Eiszeit, 02 Январь 2018 - 18:47

  • 0

#373 Sommer_Zeit

Опубликовано 21 Май 2018 - 06:25  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Что-то я пропустила выход нового 8го сезона Ниндзяго, в апреле начался. В предвкушении =) Там сменили актёра озвучания Ллойда и теперь в новом сезоне его озвучивает Сэмюэль Винсент, который озвучивал Дабл Ди в Эд, Эдд и Эдди :)

А ещё смотрим 3й сезон Стар против сил зла, но со скрипом. Исписались они, качество сюжетов как-то резко упало по сравнению с первыми двумя сезонами.


  • 0

#374 Sommer_Zeit

Опубликовано 30 Май 2018 - 20:43  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
++++
Новый сезон Ниндзяго классный, качество графики сильно выросло (им дали больше денег или просто технологии улучшились?), слава богу по-прежнему нет никакой связи с мерзкой прошлогодней полнометражкой. И действительно оживили мою любимую киборгшу! И Ллойд не гей )))))) Я всё подозревала, что он окажется геем, потому что он единственный ниндзя, у кого за все предыдущие 7 сезонов никогда не было интереса к женщинам )) мало ли, хоть и лего, а теперь всего ведь можно ожидать. Но нет, в этом сезоне он влюбился в наследницу императорской семьи Ниндзяго.
  • 0

#375 790

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 09:16  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Я вот третий коммент читаю про Ниндзяго твой и думаю, блин что за крутота, а потом глянул так это......ЛЕГО 

Spoiler


  • 0





Также с меткой «анимация, мультфильм, мультсериал, ностальгия, детство, Disney, Pixar, Dreamworks, Illumination»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.