Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, технические вопросы

Steam Valve

Важно! HSerg , 08 Октябрь 2016 - 20:01

В этой теме обсуждаются технические вопросы, связанные с клиентом и сайтом.

Смежная тема :: Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение (игры, распродажи и т.п.)

Где искать файлы сохранений в Steam Cloud — https://store.steamp...t/remotestorage ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1407 ответов в теме

#776 Zombieset

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 19:02  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Что-то ужасно-страшное с торговой площадкой происходит в последние несколько часов.


  • 0

#777 Quib

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 15:07  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Однако, как Стим обнаглел, бежит впереди паровоза. Вылез  за системные значки сети и  звука.

Hvxk7VL.png


  • 0

#778 VatsOfGoo

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 15:36  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Однако, как Стим обнаглел, бежит впереди паровоза. Вылез  за системные значки сети и  звука.

Hvxk7VL.png

 

Значки там можно перетаскивать, если что.  :ph34r:


  • 1

#779 Quib

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 15:50  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Он сам туда вылез после перезапуска ОС, честно-честно! :mellow:


  • 0

#780 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 18:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

У меня тоже вылез, причём ещё более тупо. Торчит прямо между значками сети и звука. Гейб решил пошпионить за нами?


  • 0

#781 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 00:01  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Гейб решил пошпионить за нами?
Твои 30% пощупать, если понимаешь о чём я ^_^
  • 0

#782 bigtiger

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 01:04  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Это вопрос удобства. Практически всё "спрятал". Только сеть и стим виден. Тогда и местами не меняется, а вот смена курсора на загрузку, при ПКМ, усложняет всё, можно промахнуться по нужному пункту. 

Проблема исчезает, только после открытия главной страницы, библиотеки.


  • 0

#783 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 14:02  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Хм, и правда, вот ещё что - теперь ЛКМ по значку Стима открывает главную страницу магазина (или избранную). А список опций как раньше нужно вызывать по ПКМ.


  • 0

#784 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Май 2019 - 13:29  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

А што, купоны скидошные теперь действуют и на продукт со скидкой? :o


  • 0

#785 Coyro

Опубликовано 06 Май 2019 - 13:47  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Так и раньше действовали, если купон это подразумевал. "Не все йогурты одинаково полезны"(с)


  • 1

#786 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Май 2019 - 14:48  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Так и раньше действовали, если купон это подразумевал.
Ну значит я с другими не сталкивался, только с теми что не подразумевали одновременную скидку по акции и купона.
  • 0

#787 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Май 2019 - 12:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Как изменить используемый шрифт в Стиме? Он уже два раза менялся произвольно, второй раз вот он мне совсем не нравится.


  • 0

#788 _Vovka_

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 07:36  

_Vovka_

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 132

У меня уже дня 3 не работает скринсейвер.

Погуглил. Выполнил powercfg /requests получил:

DISPLAY:
[PROCESS] \Device\HarddiskVolume1\Program Files (x86)\Steam\bin\cef\cef.win7x64\steamwebhelper.exe
Playing video

 

Сам клиент висит в трее и типа не при делах. Комп перезагружал. Что за беда и как поправить ?


Ещё немного подергал клиента. Получилось вот что: если из клиента открыть Магазин - то есть фоновый процесс проигрывания видео, который не завершается даже если клиент прячется в трей. Если закрывать клиента из Библиотеки, то всё нормально: видео нет и экран нормально засыпает.


  • 0

#789 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 10:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Потому что клиент стима очень кривой - да, он НЕ ЗАКРЫВАЕТ страницу, если закрыть окно по крестику. Окно тупо продолжает висеть в фоне, не смотря на то что его нигде не видно.

 

Поэтому я из Магазина часто перехожу на страницу новостей - она наименее загруженная, и потом закрываю окно Стима.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Июнь 2019 - 10:34

  • 0

#790 Ronny

Опубликовано 06 Июль 2019 - 17:28  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Не знаю, в какой теме лучше об этом спрашивать, но думаю, это больше относится к стиму в целом, чем к игре. Второй раз подряд вырубается интернет при попытке запустить Hitman: Blood Money в стиме. Приходится звонить провайдеру, чтобы восстановить коннект. В техподдержке провайдера сказали, что порт автоматически закрывается из-за некоего broadcast flood / multicast flood. Собственно, от каких настроек стима это может зависеть?


  • 0

#791 BloodyElf

Опубликовано 07 Июль 2019 - 01:26  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Собственно, от каких настроек стима это может зависеть?

 

Если с другими играми все ОК, то от настроек самого стима это вряд ли зависит.

Почитай, что такое broadcast/multicast storm. Свитчи действительно могут блокировать временно или до перезагрузки абонентский порт для защиты сети, чтобы шторм не распространялся дальше.

 

В настройках игры попробуй отрубить все что связано с коннектом в инет, если там инет не нужен. Возможно игра пытается куда-то долбиться в сеть. Или в брандмауэре/файрволе закрой этой игре доступ в сеть.


Изменено: BloodyElf, 07 Июль 2019 - 01:29

  • 0

#792 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Июль 2019 - 17:02  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Если с другими играми все ОК, то от настроек самого стима это вряд ли зависит.

 

В настройках Стима есть соответствующий переключатель. По умолчанию клиент Стима вроде как может отправлять до 5000 запросов в минуту. Это норма для оптоволокна и выделенки, но нифига не норма для АДСЛ или мобильного интернета.

 

Следует снижать это значение, пока интернет не станет пропадать. Но я даже не знаю, поможет ли это, потому что это настройка для игр, а вот что происходит до запуска игры я хз. 


Изменено: INTERACTiVE, 07 Июль 2019 - 17:12

  • 0

#793 Alexium

Опубликовано 10 Июль 2019 - 19:07  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

По какой причине Стим после загрузки полутора гигабайт игры начал что-то там шерудить на диске со все спадающей скоростью? Запись на диск падает до почти нуля, потом делает пару "зубьев" до 500 КБ/сек и снова падает. Потом вроде прочухивается, и начинает качать новую партию, и сразу скорость записи возрастает. Это нормальное явление при выделении места?


  • 0

#794 FanatKDR

Опубликовано 10 Июль 2019 - 19:58  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455


По какой причине Стим после загрузки полутора гигабайт игры начал что-то там шерудить на диске со все спадающей скоростью? Запись на диск падает до почти нуля, потом делает пару "зубьев" до 500 КБ/сек и снова падает. Потом вроде прочухивается, и начинает качать новую партию, и сразу скорость записи возрастает. Это нормальное явление при выделении места?
наверное архивы распаковывает...
  • 0

#795 StEx

Опубликовано 11 Июль 2019 - 01:31  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Ни у кого не было такого, что невозможно заигнорить "куратора"? Пишет:

There was a problem trying to ignore the Steam Curator.
Note: You cannot ignore a curator you already follow.

 

Такое ощущение, что у него список игнора кураторов переполнился. Может Гейб придумает продавать дополнительные слоты? =) В одном магазине с фильтрами "скрыть совсем откровенное гуано с главной"...


  • 0

#796 Hitman_X3Z

Опубликовано 11 Июль 2019 - 01:49  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Такое ощущение, что у него список игнора кураторов переполнился. Может Гейб придумает продавать дополнительные слоты? =) В одном магазине с фильтрами "скрыть совсем откровенное гуано с главной"...

 

Судя по тексту, тебе надо сначала Un-follow сделать, а потом в игнор добавлять.


  • 0

#797 teallite

Опубликовано 11 Июль 2019 - 02:46  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Такое ощущение, что у него список игнора кураторов переполнился. Может Гейб придумает продавать дополнительные слоты? =) В одном магазине с фильтрами "скрыть совсем откровенное гуано с главной"...

Да, это не шутка, максимум можно игнорировать 100 кураторов и издателей (тех и тех вместе).


Судя по тексту, тебе надо сначала Un-follow сделать, а потом в игнор добавлять.

Возможно. Но у них там одна ошибка на все случаи жизни, и, подозреваю, что у человека именно переполнение игнор-листа.


  • 0

#798 StEx

Опубликовано 11 Июль 2019 - 10:42  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Судя по тексту, тебе надо сначала Un-follow сделать, а потом в игнор добавлять.

Судя по тексту - да. Но, как ни странно, у меня нет follow списке этих великолепных кураторов, которых я сейчас хочу заигнорить. Все вот эти великолепные обзоры типа "хорошо!", "ништяк!", "Васе нравицца".



Да, это не шутка, максимум можно игнорировать 100 кураторов и издателей (тех и тех вместе).

 

Уф, интересно, а GOG планирует вытягивать всю эту кураторско-обзорную социалочку. И чтобы там были нормальные настройки. Я бы с радостью переметнулся.


  • 0

#799 FanatKDR

Опубликовано 03 Август 2019 - 00:03  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455

народ, а можно как-то ускорить запуск первой игры после включения в стим. Т.е. ситуация такая: я логинюсь в стим, дальше не важно сколько он был открыт, были активные загрузки или нет, запуская первую (любую) игру стим соображает очень долго минуты 2-3 пока начнется собственно загружаться игра. После этого если я выйду из игры и попытаюсь загрузить любую другую (или эту же) она грузится сразу.


  • 0

#800 Tryndez

Опубликовано 03 Август 2019 - 01:21  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

народ, а можно как-то ускорить запуск первой игры после включения в стим. Т.е. ситуация такая: я логинюсь в стим, дальше не важно сколько он был открыт, были активные загрузки или нет, запуская первую (любую) игру стим соображает очень долго минуты 2-3 пока начнется собственно загружаться игра. После этого если я выйду из игры и попытаюсь загрузить любую другую (или эту же) она грузится сразу.

Отключи синхронизацию игр со стимом. Чтоб там не хранились сохранения игр.

При каждом запуске, в первую очередь, стим проверяет изменения в сохранках, так вот если эту фичу отключить игры запускаются сразу.


  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.