Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, технические вопросы

Steam Valve

Важно! HSerg , 08 Октябрь 2016 - 20:01

В этой теме обсуждаются технические вопросы, связанные с клиентом и сайтом.

Смежная тема :: Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение (игры, распродажи и т.п.)

Где искать файлы сохранений в Steam Cloud — https://store.steamp...t/remotestorage ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1407 ответов в теме

#226 Aurum8

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 20:03  

Aurum8

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 135
  • Сообщений: 239


Пару лет назад была инфа о клиенте, который объединит библиотеки из разных игровых пк-сервисов в одном месте? Там все заглохло?

 

https://www.launchbox-app.com/

Вот тут что-то похожее, но не знаю, насчет разных сервисов - тут точно стим + эмуляторы старья.


  • 0

#227 Frosty

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 01:41  

Frosty

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 024

Это когда-нибудь исправят? Понимаю, это не косяк стима, а скорее мониторинга isthereanydeal.com, но все же - откуда вообще они такие цены берут?
 
 

 

Цены, очевидно, в долларах. Нужно подсказать isthereanydeal.com, чтобы не сравнивали яблоки с апельсинами.


  • 0

#228 Zombieset

Опубликовано 22 Май 2017 - 19:19  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

У всех стим сейчас и в последний час-полтора нормально работает? А то что-то после каких-то обновлений никак не могу со своего компа подключиться к своей учетной записи.


  • 0

#229 kirillmarasin

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 12:33  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск
Поиск Steam по играм из-за какого-то глюка теперь включает бандлы, что не есть удобно.
  • 0

#230 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 10:41  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Господа, а если я попрошу друга купить мне что-то с российской карточки, потом попрошу поменять мне регион на российский и никогда больше не буду использовать покупки не с российских карточек и счетов - каков шанс что стим рано или поздно опять обновит мне цены на снгешные?

Сумбурно написал, но надеюсь что вы поняли.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 26 Июнь 2017 - 10:41

  • 0

#231 Zombieset

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 11:42  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Господа, а если я попрошу друга купить мне что-то с российской карточки

А это не сколько от карточки и зависит то. Я например, своей белорусской запросто оплачивал с левого аккаунта (и сейчас оплачиваю, и в разное время платил, и без впн платил), созданного спешл в российском регионе.


  • 1

#232 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 12:00  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

А это не сколько от карточки и зависит то. Я например, своей белорусской запросто оплачивал с левого аккаунта (и сейчас оплачиваю, и в разное время платил, и без впн платил), созданного спешл в российском регионе.
 

Хз тогда как габена натянуть. Не хочется чот с впном возиться, хотел относительно честно обойтись.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 26 Июнь 2017 - 12:01

  • 0

#233 DAS

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 12:41  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Господа, а если я попрошу друга купить мне что-то с российской карточки, потом попрошу поменять мне регион на российский и никогда больше не буду использовать покупки не с российских карточек и счетов - каков шанс что стим рано или поздно опять обновит мне цены на снгешные?

А у тебя рубли в принципе доступны для оплаты? У меня при забугорных IP стоит по умолчанию цена в местной валюте, но потом её можно переключить на рубли при оплате в корзине.


  • 0

#234 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 12:51  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


А у тебя рубли в принципе доступны для оплаты?
Неа. И переключить нельзя при оплате )

Вот думал что если купит друг по своей карточке российской - тогда могу затребовать смену региона и спокойно покупать игры с российских акков на свой.


  • 0

#235 Mackap

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 13:19  

Mackap

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 163
  • Сообщений: 395

У меня появились рубли и соответственно сменился регион после привязки российской карточки к аку стима. Возможность менять валюту магазина на прошлую после этого оставалась.


  • 0

#236 ABV

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 17:43  

ABV

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 74
  • Откуда:Минск


Я например, своей белорусской запросто оплачивал с левого аккаунта (и сейчас оплачиваю, и в разное время платил, и без впн платил), созданного спешл в российском регионе.

Оплачивать рублями с левого акаунта можно и сейчас, но раньше я покупал игру, а потом гифтом отправлял на основной. А сейчас нужно оставлять на этом левом акке, и играть на нем. Я пока не решил, нужно ли мне это, в итоге эта распродажа обойдется без меня  :angry:


  • 0

#237 Zоmbiе

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 18:06  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

А сейчас нужно оставлять на этом левом акке, и играть на нем. Я пока не решил, нужно ли мне это, в итоге эта распродажа обойдется без меня  :angry:

  А через Family Sharing можно будет на основном аккаунте в игры со второго, „российского” аккаунта играть?

Ибо мне тоже неохота переплачивать жадным издателям.  B)


  • 0

#238 Se7en

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 19:04  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А через Family Sharing можно будет на основном аккаунте в игры со второго, „российского” аккаунта играть?


В игры, для которых издателем не установлен прямой запрет на Family Sharing, можно.
  • 1

#239 Zоmbiе

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 19:10  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

В игры, для которых издателем не установлен прямой запрет на Family Sharing, можно.

  Ещё есть интересный момент, что: „Дополнительным загружаемым контентом нельзя поделиться, если у получателя доступа есть основная игра, но нет именного этого контента.”. Из FAQ.


  • 0

#240 Zombieset

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 19:10  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А через Family Sharing можно будет на основном аккаунте в игры со второго, „российского” аккаунта играть?

Почему нет? Конечно можно, если речь про отличия регионов.


  • 0

#241 Kantor

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 21:00  

Kantor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 412
  • Сообщений: 757
  • Откуда:Энгельс

Не забывайте про игры со сторонним DRM. Они тоже недоступны через фэмили шаринг. То есть все игры юбисофт, ЖТА-шечка, gfwl, калипсо и тп. недоступны будут также.


  • 0

#242 LaMurchik

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 18:10  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ещё есть интересный момент, что: „Дополнительным загружаемым контентом нельзя поделиться, если у получателя доступа есть основная игра, но нет именного этого контента.”

Удалил игру с акка и играй до усраки. Я так с хитманом делал. Игру можно вернуть в любой момент. 

 


Не забывайте про игры со сторонним DRM.

Причем некоторые из них видно в самом стиме, но при попытке запуска - все застопорится на моменте логина в левую дрм. 


  • 0

#243 Revan

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 19:56  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968


Игру можно вернуть в любой момент.

 

В смысле вернуть?


  • 0

#244 LaMurchik

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 20:19  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

В смысле вернуть?

В смысле заходишь в тп, ищешь сабж и восстанавливаешь. Я вчера хитмана вернул спустя 4 месяца после удаления с акка. 


Изменено: LaMurchik, 29 Июнь 2017 - 20:19

  • 3

#245 Alexium

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 20:55  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Сегодня не было инета, и я запустил Стим в оффлайн режиме, поездил в ATS и заметил, что ачивки как-то засчитываются. Ну которые многоступенчатые. Вышел из игры, вижу, Стим находится в странном состоянии - нечто между онлайн и оффлайн. Рамка моя синяя, но ничего не показывается. И висит, к тому же. Пункт "Войти в сеть" не работает


  • 0

#246 Azro

Опубликовано 01 Июль 2017 - 05:31  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159
Half-Life 3 confirmed?
  • 0

#247 Coyro

Опубликовано 02 Июль 2017 - 09:11  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Вчера с утра обнаружил, что после очередного обновления перестал запускаться стимоклиент. Пристальней стал всматриваться - и офигел: процесс в считанные секунды отжирает два гига памяти и, естественно, дохнет - ибо он бы ещё сожрал, но 32 бита не дают.

Поверхностное гугление ничего не дало, переустановка клиента поверх - тоже, в честь такого знаменательного события решил даже впервые в жизни написать им в саппорт, где вальвовский индус (ну, исходя из имени-фамилии) порекомендовал поставить обновления на винду и обновить драйвера...

 

В результате дёрнул анынсталл, тот под корень выпилил стимоинсталляцию со всем-всем-всем, что в папке было (освободив попутно гиг 250 места :)), переставил начисто - работает. Ну вот хз, что это было.

 

зы: сама инсталляция - была доисторической, у меня этой машине уже почти 5 лет, но и на неё папка попала в составе винтов с прошлой сборки, благо стим не заставляет в обязательном порядке реинсталлироваться. Но, видимо, у всего есть цена...


  • 0

#248 Sailes

Опубликовано 09 Июль 2017 - 22:05  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Уже неделю висит зеленый конверт с уведомлением о комментариях к моей покупке. Несколько раз переходил, чтобы прочесть, но конверт не исчезает. Как вылечить?


Отбой, нажал,кнопку "отметить как прочитанное" и уведомление пропало.


  • 0

#249 Zombieset

Опубликовано 10 Июль 2017 - 08:30  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Стим линк встроят в тв от самсунг

Вот я как раз собираюсь телик приобретать. И подумывал какой. Объясните на пальцах, в чем прелесть этого стимлинка? Т.е. мне не надо будет подключать комп к телику, а тупо на телике зашел в свой акк стима, там вся база моих игр и я могу играть так?


  • 0

#250 Sailes

Опубликовано 10 Июль 2017 - 08:37  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Т.е. мне не надо будет подключать комп к телику, а тупо на телике зашел в свой акк стима, там вся база моих игр и я могу играть так?

Подключение будет по wi-fi. На тв заходишь в приложение стим линк, он коннектится к твоему акку и если они в одной сети, на тв появляется трансляция твоего акка. Но я это я предполагаю, сам с таким не сталкивался. 

Сам бы в будущем смотрел на 4к тв с такими вот возможностями. Обещают в будущем 4к трансляцию. Хотя кабель все таки надежней и без потерь качества будет.


  • 1





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.