Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Westworld / Мир Дикого Запада (2016 – …)

Сериал

Важно! MaxReveur , 07 Октябрь 2016 - 19:34

avaCSY0dK7A.jpg
Westworld
Мир Дикого Запада
0475784.png 45534.png 195523.gif

 
Жaнp: фантастика, триллер, вестерн
Гoды выхoдa: 2016 ‒ …
Cтpaнa: США

Pежиссеpы:
В ролях:
Сюжет:
Трейлеры:
Кадры:
GIF (mini-spoiler alert!):

Карта Западного мира
Схема конторы
Сценарий Долорес

Пожалуй, самая главная премьера не только сезона, но и всего года. Многие уже успели окрестить этот сериал новой "Игрой престолов" и наречь главным шоу HBO на ближайшие годы. Это тот сериал, который будут обсуждать в интернете и в курилках, в спортзале и в очереди к врачу. 

 

Возможно на наших глазах прямо сейчас рождается новое шоу, которое через несколько лет будут называть телевизионной классикой.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
505 ответов в теме

#451 Coyro

Опубликовано 01 Август 2018 - 10:25  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Слоупок в моём лице вспомнил, что таки вышел Вестворлд сизон ту. Начал смотреть. Первые пару серий - ничо так, но потом начался какой-то... позор.

Мне и в первом линия Мэйв была наименее интересна, но тут уже просто клоунада какая-то. Идущая пешкодралом пати с мать его гидом внезапно(!) оказывается в японской части, оный гид ведёт себя совершенно ООС, смехухуечки на тему "ой блин, они тут такие же" (или это как драма задумывалось?) - в целом совершенно ненужный, бессмысленный и беспощадный филлер.

Ну и Мэйв в роли хакера Нео - это дно. Днище даже. Если в С1 народ с мозгами фэйспалмил от ихнего секурити (точнее - отсутствия), но как-то не хотелось придираться, то тут уже просто за гранью IT и здравого смысла. И крепнет убеждение, что если и последует какое официальное объяснение - оно будет про "почему" и "зачем", т.е. совершенно мимо кассы.

 

У меня такого прироста раздражения на один просмотренный эпизод ранее не встречалось. Будь в нём полноразмерные 26 серий - дропнул бы не задумываясь, но

а) осталось всего серий 5

б) смотрим вместе с женой, так что у меня обязательства.


  • 0

#452 Magnum Opus

Опубликовано 01 Август 2018 - 10:57  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Слоупок в моём лице вспомнил, что таки вышел Вестворлд сизон ту.

 

Так топик же отдельный про него есть  :rolleyes:


  • 0

#453 Coyro

Опубликовано 01 Август 2018 - 11:00  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Так топик же отдельный про него есть :rolleyes:

Не знал + забыл = сила, с которой придётся считаться. ^_^

 

зы: перенесите, плз.


  • 0

#454 Magnum Opus

Опубликовано 01 Август 2018 - 12:36  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Идущая пешкодралом пати с мать его гидом внезапно(!) оказывается в японской части, оный гид ведёт себя совершенно ООС, смехухуечки на тему "ой блин, они тут такие же" (или это как драма задумывалось?) - в целом совершенно ненужный, бессмысленный и беспощадный филлер.

 

Ну как филлер... Его ценность - в том, что показан идентичный парк на другую тематику, и выясняется, что и роли прописаны те же, и у всех наших знакомых есть свои близнецы. Довольно познавательно. Но да, тамошние внезапно встрявшие сюжетные линии так же внезапно и обрываются, поэтому легкое недоумение таки имеет место быть. Ну впереди еще сезоны...


Ну и Мэйв в роли хакера Нео - это дно. Днище даже. Если в С1 народ с мозгами фэйспалмил от ихнего секурити (точнее - отсутствия), но как-то не хотелось придираться, то тут уже просто за гранью IT и здравого смысла. И крепнет убеждение, что если и последует какое официальное объяснение - оно будет про "почему" и "зачем", т.е. совершенно мимо кассы.

 

Мейв неспроста такая Нео - там будет дальше объяснение. А вот секьюрити - да, слабая сторона сабжа. Невозможно поверить, что у такой дорогущей и крайне опасной игрушки, как этот парк, на страже стоит такая безмозглая толпа дилетантов, как тут показано.


  • 0

#455 Coyro

Опубликовано 01 Август 2018 - 13:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ну впереди еще сезоны...

Ну разве что. В целом я совершенно не против лирических отступлений, тривии, да блин - даже если бы полсерии рассказывали, как они моделируют экосистему и как спариваются жуки-навозники - я бы не возражал. Но когда на пустом месте вдруг появляется целый ворох именованных персонажей, за кадром слышится команда "движняяяяк!" и происходит очередное массовое истребление одних другими - в голову лезет мысль, что это вбросили для любителей кровищи и рейтинг оправдать.

И это... если меня возьмут в заложники агрессивно настроенные, психически нестабильные андроиды, имеющие лично на меня зуб, и собственноручно умертвившие десятки моих соплеменников - я, конечно же, стану им раз за разом повторять, что они тупые машины, действующие по программе, и нефиг вот это за ручки держаться.

 


Мейв неспроста такая Нео - там будет дальше объяснение.

Я заранее его боюсь. <_< В том смысле, что "у нас тут полторы тыщи элитных специалистов, но про возможность управлять любым дроидом по блутузу - из людей не знает, сука, нуващенихто".


  • 0

#456 Magnum Opus

Опубликовано 01 Август 2018 - 18:58  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

В том смысле, что "у нас тут полторы тыщи элитных специалистов, но про возможность управлять любым дроидом по блутузу - из людей не знает, сука, нуващенихто".

 

А они все еще и прифигеют от того, что "а так можно было?!" :D  И Мейв станет особо ценным активом как единственная знающая, как это делать.


  • 0

#457 790

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 06:41  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Посмотрел первый сезон westworld и вот даже не знаю, стоит ли продолжать после того как ХБО безбожно слили всех кого могли,
Spoiler
. Вот за кем точно было интересно наблюдать так это за ним, остальные так себе.
Сколько не смотрю сериалы от них, все в них круто конечно, но как они сливают ключевых персонажей на лево и на право это жесть.
Ну ладно, тема с Бернардом тоже понравилось, но это не Форд все же.
  • 0

#458 lavageth

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 10:59  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва


Ну ладно, тема с Бернардом тоже понравилось, но это не Форд все же.
Да не Форд то - то другой еще (тебе) неведомый избранник.

Бернар - это ключевой персонаж.


Смотри дальше - там все прикольно, просел малость только последний сезон.


  • 0

#459 SilverS

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 14:16  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Я сейчас Westworld смотрю. Это второй сезон, и он просто скучный. Единственное, что я хочу узнать - что придумал Джонатан Нолан с временными линиями (не отвечайте) и что придумал Форд и Арнольд. Больше не интересно ничего. 

Чтобы добраться до этого, мне нужно потратить 11 часов на "развлечение", которое может торкнуть только в последней серии (только не спойлерите). Если бы мне просто дали сценарий или книгу, был бы рад и не стал бы смотреть. 

Нуу более-менее разрулили это нечто. В идеале сейчас бы уже и закончить. 

На второй сезон можно просто забивать, если честно. 

Дикого запада не осталось вовсе. У сериала не осталось внятного сеттинга, никакой красоты природы, пролётов камер, новых локаций, каких-то запоминающихся кадров. С одной стороны, парк огромный, можно днями скакать на лошадях. С другой, герои оказываются где нужно минут за 15, что прям живо напоминает последние сезоны Lost. Просто все ходим по лесу туда-сюда. 

 

Нолана не чувствуется, сценарий адекватен в общей канве, но количество фейспалмовых сцен зашкаливает. Не верю, что человек, который Person of Interest шоураннил, настолько снизил уровень. 

С другой стороны, нарезать этот сезон на 3-4 эпизода, выкинув кучу персонажей и оставив Арнольда, Человека в чёрном и Долорес - и будет вообще хороший киберпанк.

 

Когда смотрел Хана Соло, думал про анимешку. Когда смотрел Westworld, думал, почему я смотрю это, а не какую-нибудь анимешку? 

На 3й сезон буду уже ориентироваться на кого-то, потому что узнавать "что дальше?" стопроцентного желания нет.


Изменено: SilverS, 04 Декабрь 2018 - 14:17

  • 0

#460 StEx

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 17:17  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

А мы с женой вот после некоторого перерыва попробовали смотреть второй сезон и как-то после первой серии сдулись. Мне и так не очень нравилось, во что первый сезон в конце скатился. Линия с негритянкой - стыдоба. А S02E01 просто какая-то скучная бурда. Намешали-намешали-намешали, бух, смотрите какая куча получилась, видите какие мы загадочные.

 

Ну и после просмотренной до этого Истории служанки здесь прям глаза воротит от нищеты оператора и постановки. Просто медленно ходить и говорить с паузами - недостаточно.


  • 0

#461 VasyaPupkin001

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 19:56  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585
История служанки та еще мура, второй сезон не смотрел, только первый, но любой сезон Westworld лучше, чем история служанки. Сплошное нытье, как всё плохо, кровавый режим, censored.

Изменено: Se7en, 08 Декабрь 2018 - 20:15
Мат

  • 0

#462 StEx

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 20:41  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Да пофег на твое непонимание/неприятие сюжета и прочее нытье. Я говорил о банальных технических компонентах - постановке и операторской работе. Тут просто объективно можно сравнить уровень качества.


  • 0

#463 MaxReveur

Опубликовано 22 Июль 2019 - 01:08  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


  • 1

#464 SilverS

Опубликовано 22 Июль 2019 - 21:47  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168
Вот забавно, трейлер должен завлекать, удивлять, интриговать.
А меня он отвращает, меньше чем за 3 минуты раскрываются все визуальные образы, видны намёки на сюжетные линии, и это настолько не интересно, что даже удивительно.
  • 0

#465 Данте

Опубликовано 22 Июль 2019 - 22:52  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Вот забавно, трейлер должен завлекать, удивлять, интриговать.

Т.е. тебе почему-то не интересно, какого там Мейв вытворяет в окружении немцев ? Где это ? В каком времени ? (на съёмки фильма не похоже).

Тебе не интересно, чего это Долорес вышагивает с бокалом, как будто владелица какой-то корпорации ?

Не интересно, как они так шустро адаптировались в реальном мире ?

Странно :huh:

 


меньше чем за 3 минуты раскрываются все визуальные образы, видны намёки на сюжетные линии, и это настолько не интересно, что даже удивительно.

Поведай примерный сюжет будущего сезона, даже интересно стало, совпадёт или нет ;)


  • 0

#466 SilverS

Опубликовано 22 Июль 2019 - 23:30  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Т.е. тебе почему-то не интересно, какого там Мейв вытворяет в окружении немцев ? Где это ? В каком времени ? (на съёмки фильма не похоже).

Тебе не интересно, чего это Долорес вышагивает с бокалом, как будто владелица какой-то корпорации ?

Не интересно, как они так шустро адаптировались в реальном мире ?

Почему там немцы. Делос богатый, может у него и такой парк есть.
Долорес уже вышагивала в платье целую половину второго сезона.
Не интересно, потому что любая героиня-машина в сериале мгновенно адаптируется вообще к любой обстановке, хоть к Японии, обладает бессмертием, умеет командовать, имеет максимальные характеристики (Мейв), имеет коды доступа к ближайшим машинам (Мейв). Не встречает никакого серьёзного сопротивления от людей, которые просто мешки с мясом, некомпетентны, самоуверенны и мрут просто пачками.

Вот человек в чёрном - это крутейший персонаж, он так вписывался в парк как никто другой. А теперь парка нет, а крутого персонажа тоже нет.

Я могу только предугадать, что опять кто-то будет таскать унылых во всех смыслах слова заложников с собой, угрожать расправой, чего-то добиваться и увеличивать влияние и силу.
Посмотрел трейлеры 1,2,3 сезонов. В третьем 1:49-2:00 отлично передаёт настроение, ни на йоту не изменилось по сравнению со вторым.
Верните Нолана, Лиза Джой не тянет  :( .


  • 0

#467 Данте

Опубликовано 23 Июль 2019 - 00:49  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Вот человек в чёрном - это крутейший персонаж, он так вписывался в парк как никто другой.

Он не то чтобы вписывался. Как раз наоборот, на мой взгляд.

Он интригу создавал. Было интересно, кто это такой и что им движет.

Это же Арнольд был, ЕМНИП ? И это зритель понимает в середине, если не конце 2го сезона.

 


Не встречает никакого серьёзного сопротивления от людей, которые просто мешки с мясом, некомпетентны, самоуверенны и мрут просто пачками.

Ой, ну к этому-то в фильмах уже давно пора привыкнуть. Я не знаю, как эти дурости назвать, штампами или чем-то ещё - стрелять в броник вместо незащищённой головы, услышав подозрительный звук, обязательно спросить "кто здесь ?" (безусловно, условный маньяк сразу ответит "я! :D ") и потом в темноту\подвал\чердак попереться и прочее-прочее.

 


имеет коды доступа к ближайшим машинам (Мейв)

Вот, кстати, очень надеюсь, что хотя бы в 3м сезоне расскажут, как она так может. Что это за телепатия такая для андроидов.


  • 0

#468 SilverS

Опубликовано 23 Июль 2019 - 23:07  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168


Он не то чтобы вписывался. Как раз наоборот, на мой взгляд.
Он интригу создавал. Было интересно, кто это такой и что им движет.
Это же Арнольд был, ЕМНИП ? И это зритель понимает в середине, если не конце 2го сезона.

Там было попадание сеттинг дикого запада, Ли Ван Клиф и т.п. Классический киношный образ. 

Память тебе изменяет.

 


Вот, кстати, очень надеюсь, что хотя бы в 3м сезоне расскажут, как она так может. Что это за телепатия такая для андроидов.

Да всё уж сказали. NFC+bluetooth по сути. Обменивались машины, находящиеся рядом, телеметрией. Мейв взломала протокол и стала говорить голосом бога для андроидов, ну или голосом в голове. 

 

Кажется, что фамилия Нолана  висит на этом странном Westworld season2 чисто номинально. После первых трёх сезонов Person of interest, которые раскрывают тему  AI лучше чем что-либо современное.


  • 0

#469 Degash

Опубликовано 24 Июль 2019 - 03:33  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


Это же Арнольд был, ЕМНИП ? И это зритель понимает в середине, если не конце 2го сезона.

Spoiler


  • 0

#470 Vedomir

Опубликовано 24 Март 2020 - 21:27  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681

Итак, у кого какие очучения от первых двух серий третьего сезона? 


  • 0

#471 lavageth

Опубликовано 28 Март 2020 - 11:27  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва
Ощущения что я прошляпил начало ...
  • 0

#472 wintergirl

Опубликовано 02 Апрель 2020 - 16:44  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 493


Итак, у кого какие очучения от первых двух серий третьего сезона?

Я уже и третью посмотрела, теперь кажется, что Нолана и Джой не отпускает их же "В поле зрения".


  • 0

#473 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 11:35  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Посмотрели две серии, очень красиво и даже интереснее первых двух сезонов. (из-за футуристичных технологий). Но ничего не понятно )
Spoiler

  • 0

#474 Данте

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 15:15  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Spoiler

Spoiler

 


Посмотрели две серии, очень красиво и даже интереснее

Дальше ещё интереснее будет.

 


Но ничего не понятно

И приоткроют завесу, кто такой этот Винсент Кассель ;)


  • 1

#475 artknife

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 10:33  

artknife

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
  • Откуда:Москва

Кто смотрел или смотрит "Мир дикого запада" ? Стоит вообще начинать или нет? А то мнения разделились, половина говорит что сериал крутой, а половина - что лишь 1 сезон ничего так, а дальше типа шлак


  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.