Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Don't starve

indi survival

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 Celador

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:34  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Есть такая игрушка на стим:

http://store.steampo...1_7_7_151_150_1

Дата выхода намечена аж на начало весны, но если оформить предзаказ, то дают бету.

Чистый survival в мультяшно-готическом стиле. Действие происходит на островах связанных узкими тропками. На каждом острове своя среда обитания (или смешанные). Нужно собирать предметы, кормить перса, обязательно делать костёр каждую ночь. Можно дружить со зверюшками (пока только со свиньями), разводить пчёл, выращивать овощи, изучать новые предметы.

Функционал крайне ограничен - очень мало предметов и действий. Некоторые люди отписываются о выживании годами (по внутриигровому времени), но мне наскучила после 27 дней.

Пока что конец открытый. Чем дольше ты выживаешь, тем больше дают очков после смерти. После определённого количества открываются новые персонажи (читай скины).

Сейвы делаются автоматически каждое утро, но если ты умираешь, то начинать нужно заново - сохраняются только открытые в результате исследований предметы.

После minecraft, если честно, ни одна игра подобного типа не вызывает восторга. Может тут и нет блоков, но суть та же.


Изменено: Celador, 05 Декабрь 2012 - 21:46

  • 0

#2 just_dont_do_it

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 23:04  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Забыл упомянуть главное -- в игре, по абсолютно официальным заявлениям разработчиков, end-game по сути пока еще нет совсем, но к релизу должен появиться.

 

То есть, он сурвайвал, да, но некой глобальной цели выживания на данный момент нет вовсе. Но должна быть и будет.

 

ЗЫ: Я уж не говорю про то, что систему "открытий" в скором времени совсем переделают, сохранения рецептов не будет, и тэ пэ. На форумах, на самом деле, люди уже очень много умного написали. И главное -- разработчики это всё читают и комментируют.


  • 0

#3 Celador

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 00:30  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Ну я написал, что мир открытый. Не читал оффорум, но догадывался, что концовка должна быть или хоть боссы, иначе бессмысленно. Спасут игру предметы, на самом деле. Чем больше их будет, тем дольше надо будет их открывать, тем медленнее будет угасать интерес.


  • 0

#4 Planescape

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 23:25  

Planescape

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 47

Разработчики не знают чего хотят. Сейчас есть куча имба-способов выживать бесконечно, ходя только за навозом мамонтов раз в неделю. Разработчики добавляют шапки и разные фичи, но выживать остается так же легко.


  • 0

#5 shushNMD

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 04:19  

shushNMD

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 10

Пока что слабенькая и скучноватая песочница, в которой слишком мало контента.


  • 0

#6 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 23:15  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Сейчас есть куча имба-способов выживать бесконечно, ходя только за навозом мамонтов раз в неделю

А теперь есть Крампус против безудержной охоты, уменьшение эффективности ферм против безудержного фермерства, и собаки (и пауки) против жизни вообще.

 

Привет.

 

ЗЫ: А после НГ будет еще и зима и переделка разработок.


  • 0

#7 Jahont

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 01:18  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Поиграл как-то месяц назад. Что могу сказать - безудержное закликивание и бегать как ошпаренный в реал-тайм? не моё.


  • 1

#8 just_dont_do_it

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 02:21  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Поиграл как-то месяц назад. Что могу сказать - безудержное закликивание и бегать как ошпаренный в реал-тайм? не моё.

А кого там закликивать-то надо?

Мне наоборот реалтайм весьма неспешным показался. Ну, поначалу да, впечатление такое, что надо на 100500й скорости во всё тыкать. Потом выясняется, что не надо.


  • 0

#9 Jahont

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 04:18  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Кусты всякие, каменюки. Спешка постоянная. Задолбало, честно говоря. Утомляет просто-напросто.


  • 0

#10 fragolanten

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 19:48  

fragolanten

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 1

ЗА 239 ? это просто смешно, я бы и 69 не отдал. Есть же нормальные бесплатные инди игрушки


  • -1

#11 just_dont_do_it

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 22:46  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Прикольно, на сабж уже налетают какие-то унылые личности заради пиара какого-то левого и тоже унылого сайтика.


Изменено: just_dont_do_it, 26 Декабрь 2012 - 22:47

  • 2

#12 Celador

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 23:07  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Прикольно, на сабж уже налетают какие-то унылые личности заради пиара какого-то левого и тоже унылого сайтика.

 

Ога, ловко :) И не подкопаешься, хотя точно реклама.


  • 0

#13 Aldem

Опубликовано 28 Январь 2013 - 14:53  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 540

Да, достаточно харизматичная вещица получилась.

Демка понравилась, но есть сомнения по поводу глубины. Насколько долго поддерживается интерес исследованиями?

Пока думаю брать, или попытаться альтернативно лицензионную версию пощупать на надоест/не надоест.

Да и вторая копия мне не нужна. Вот зафига они по 2 продают сразу?


  • 0

#14 herohascome

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:09  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Да и вторая копия мне не нужна. Вот зафига они по 2 продают сразу?

Там же написано: «Отдать другу». Если (омг!) друзей нет, то можно с кем-нибудь скинуться и взять за половину цены.


  • 0

#15 BlindSniper

Опубликовано 29 Январь 2013 - 23:49  

BlindSniper

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 38

Если уж с чем-то сравнивать, то на ум приходит скорее не майнкрафт, а Notrium... неплохая, кстати, вещь, и бесплатная.


Изменено: BlindSniper, 29 Январь 2013 - 23:49

  • 0

#16 just_dont_do_it

Опубликовано 30 Январь 2013 - 15:02  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Во вчерашнем апдейте появилась возможность прыгать в следующий мир (пока они все "одинаковые", в смысле не сложнее предыдущего, но очень скоро обещают это изменить), переделали исследования, etc.

 

Игрушка всё увереннее приобретает законченные очертания. Выход из беты планируется где-то в позднем марте.


  • 0

#17 Aldem

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 10:34  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 540

Исследования кстати классно переделали. А то малость маразмом отдавало скармливание машине куч земли чтобы набить очков исследования.

 

Немного бесит что без шаманства не поиграть вдвоём на одном компе. Игре явно нужен выбор профилей с отдельными сейвами для каждого. А то пока приходится руками перетаскивать свой сэйв перед и после игры. Надо будет на офф. форуме предложить.

 

Кстати, кто-нибудь знает, миры тут бесконечные или можно весь открыть?


  • 0

#18 just_dont_do_it

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 15:30  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Следующим апдейтом грядёт зима :)

А потом еще допилят энд-гейм, и будет релиз.

А после релиза еще пилить будут.


  • 1

#19 cldrvrs

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 22:24  

cldrvrs

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 63

Вот и релиз. Отсутствие возможности построить домик печалит. Поиграл, наверное в ожидании Starbound'a пойдет пока что.


  • 1

#20 Skywise

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 21:58  

Skywise

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 28

Прочитал довольно много обзоров в сети по поводу сабжа. Игра вышла уже давно, а здесь рецензии на неё так и не появилось. Преобладают два полярно противоложных мнения: "О Боже, как это круто и интересно!" и "Что это за нудная закликай-всё-вокруг тягомомтина". Истина скорее всего посередине. Эта игра ближе к террарии и майнкрафту и является открытой песочницей с массой взможностей развлечь самого себя, или она ближе к корейской ММОРПГ с отвратительным и однообразным фармингом всего и вся перед тем как сделать хоть что-то из куцого набора доступных действий?


  • 0

#21 Celador

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 22:07  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Она ближе к корейской ММОРПГ с отвратительным и однообразным фармингом всего и вся перед тем как сделать хоть что-то из куцого набора доступных действий.

 

Вытягивает за счёт сюжета, графики, нескольких персонажей. И всё равно надоедает быстро.


  • 0

#22 Nobody

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 23:21  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Можно было бы играть, если б не перманентная смерть. Фактически, тонны кликов пропадают зря, стоит случайно убиться.


  • 0

#23 Lukoil

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 11:27  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748
Мне нравится рандом в этой игре. Как плохой так и хороший, нашел например заброшенную ферму в самом начале игры, но камней рядом вообще нет + пауки вокруг, Рядом деревня добрых свинок которых кормлю зелеными грибами, а они мне навоз поставляют=)) Однажды перекормил мясом монстров одну из свинок так она в вервольфа превратилась и напала на меня=) + ещё бегают какие-то идолопоклоняющиеся свинки и защищают траву своего бога=)

Все было хорошо, но решил с 4-мя добрыми свинками и копьем напасть на злых...ну и гг=))

Изменено: Lukoil, 26 Июнь 2013 - 11:29

  • 0

#24 PizzNeonFura

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 12:07  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

Можно было бы играть, если б не перманентная смерть. Фактически, тонны кликов пропадают зря, стоит случайно убиться.

Решается сделанным за ранее копипастом сохранений в отдельную папку. Не честно конечно, но не для этой игры.

 

 

P.S Купил игру ещё до выхода. Пару раз бросал и надеялся, что добавят хороший сюжет и чалендж, но ничего путного так и не сделали. Игра надоедает, как только изучишь в ней всё что только можно. Приключенческий режим, который добавили позже, оказался скучным, но довольно таки сложным. Однако же по его завершению я думал о зря потраченном времени. Если хочется выживания, то лучше в какой нибудь Робинзон реквием или Deus (1996) переиграть.

Понравилась рисовка и анимация. Художники постарались на славу. Сдаётся мне, что ребята начали делать игру не с того конца. В целом же игра не плоха. Как минимум десяток человекочасов у игрока заберёт.


Изменено: BATMAH, 26 Июнь 2013 - 12:17

  • 3

#25 DAS

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 12:13  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089
Я уж было решил, что у меня пресыщение песочницами наступило, ан нет, не я один от игры не в восторге.
  • 0





Также с меткой «indi, survival»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.