Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation Network, PS Store, PS Now

PlayStation Network PSN PS Store PS Plus PS Now PlayStation PS2 PS3 PS4 PSP PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4607 ответов в теме

#3501 Crisp

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 14:15  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Вполне возможно, потому что 20-го я никакой функционал PSN не проверял. Вчера вот наткнулся на неполадки, проверил через прокси и убедился, что проблема не в PSN.


  • 0

#3502 Quaid

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 14:29  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


По поводу невозможности что-то купить или активировать купленное, жалоб не видел. У меня GoW утром 20-го замечательно лицензию проверил и запустился.

У меня магазин прям с консоли работает. Но если я куплю "Bloodborne", скачаю её и запущу, то при первом запуске она будет проверять лицензию, правильно? Если она не сможет её проверить, то не запустится, так как запуск первый, правильно? Я "GoW"-то давно тоже запускал первый раз, почти на релизе. А вот демо "Detroit" скачал уже когда начались проблемы с PSN и оно (демо) жаловалось мне на невозможность проверить лицензию и подключение к серверам. Но при этом демо всё равно запустилось и я её смог пройти. Посему мне непонятно, будут ли работать игры, купленные в магазине в данный момент, если у меня проблемы с этими лицензиями и серверами.



Ты всегда можешь проверить текущее состояние скачав какую-нибудь мелкую игру и очень не рекомендую проверять пытаясь обновить лицензии.

Нечего мне скачивать, у меня всего семь игр и все установлены :)  Демка вот шалит, как я описал выше.


  • 0

#3503 AlexRaven

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 14:34  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Посему мне непонятно, будут ли работать игры, купленные в магазине в данный момент, если у меня проблемы с этими лицензиями и серверами.

Будут шалить, как и демка.


  • 0

#3504 Kassaden

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 14:45  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

https://coub.com/view/16lhq1

 

 

 


Нечего мне скачивать, у меня всего семь игр и все установлены

Снеси ту, что не жалко, и попробуй перекачать.


Изменено: Kassaden, 25 Апрель 2018 - 14:48

  • 1

#3505 Se7en

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 15:23  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Но если я куплю "Bloodborne", скачаю её и запущу, то при первом запуске она будет проверять лицензию, правильно?

По-моему, лицензия обычно проверяется при закачке игры на консоль. Периодические проверки перед запуском и во время игры происходят, только если консоль не является основной для аккаунта (как уже выяснили, это НЕ твой случай). Так что если нет проблем при закачке, то играть в цифру можно вообще без интернета.
 

Будут шалить, как и демка.

На расшаренных консолях — да. На основной — достаточно однократно получить лицензию при закачке, чтобы игра работала даже в оффлайне.

https://coub.com/view/16lhq1

Для полноты картины не хватает XBLive :)
  • 0

#3506 Crisp

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 20:42  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Список игр в Плюсе на май:

 

• Beyond: Two Souls (PS4)
• Rayman Legends (PS4)
• Risen 3: Titan Lords (PS3)
• Eat Them (PS3)
• King Oddball (PS Vita)
• Furmins (PS Vita)

  • 3

#3507 Uncle_Ben

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 12:01  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Норм, наконец-то посмотрю это кинцо.
  • 0

#3508 Crisp

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 12:10  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Рекламная кампания в преддверии выхода новой игры Квантик Дримз, да.


Изменено: Crisp, 26 Апрель 2018 - 12:29

  • 0

#3509 AlexRaven

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 13:02  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Взял тест на altvpn на сутки, сегодня буду страдать с L2TP.

 

Тут фишка в том, что даже когда PSN заработает, то бОльшая часть онлайн сервисов игр из PSN будут недоступны.

И если уж сони еле шоперится со своим PSN, то саппорту разработчиков будет проще посылать подальше, чем возиться с переносом серверов и их доступностью для тыщи-другой игроков из России.

 

С другой стороны...:

В РКН признали, что блокировка Telegram привела к противодействию с IT-гигантами


Изменено: AAB-r86, 26 Апрель 2018 - 14:00

  • 1

#3510 Crisp

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 13:07  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Кстати, возвращаясь к вопросу о неработающем сервисе получения лицензий и замках на играх, таки это вполне возможный вариант. Т.е. можно купить игру, закачать её и получить на ней замок :(

 


Взял тест на altvnp на сутки, сегодня буду страдать с L2TP.

Так через прокси и не смог добиться работоспособности? Мне интересно, с чем это связано. Наверное всё же с провом. У меня нормально заработало через прокси.


  • 0

#3511 AlexRaven

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 13:15  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Так через прокси и не смог добиться работоспособности? Мне интересно, с чем это связано. Наверное всё же с провом. У меня нормально заработало через прокси.

 

Не стал возиться, там всё равно закачать через них игру толком невозможно.

 

 

 


Кстати, возвращаясь к вопросу о неработающем сервисе получения лицензий и замках на играх, таки это вполне возможный вариант.

Уже обкатано и работает. Через тот же altvpn и в онлайн спокойно играют.

 

У меня сетевое оборудование дома слегонца через жопу сделано, из-за этого придётся помучиться с настройкой vpn.


Изменено: AAB-r86, 26 Апрель 2018 - 13:15

  • 0

#3512 resident devil

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 14:02  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

А после запрета в РФ VPN что будете делать? А к тому идёт же, инициативы уже звучат.


Изменено: resident devil, 26 Апрель 2018 - 14:03

  • 0

#3513 Uncle_Ben

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 14:20  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

А после запрета в РФ VPN что будете делать? А к тому идёт же, инициативы уже звучат.

Ещё теснее сплотимся вокруг Предвечного-и-неизбывного.
Поймём, поддержим, приспособимся, найдём плюсы.
  • 0

#3514 AlexRaven

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 14:21  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


А после запрета в РФ VPN что будете делать? А к тому идёт же, инициативы уже звучат.

Телеграм-то забанить не могут.

 

Никто не мешает арендовать виртуалку за копейки и развернуть на ней VPN сервер.


  • 0

#3515 Crisp

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 14:33  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


А после запрета в РФ VPN что будете делать? А к тому идёт же, инициативы уже звучат.

Это его на словах запретить легко. А в реальности это приведёт к ещё бОльшим поломкам интернета.


  • 0

#3516 AlexRaven

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 16:14  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Ну, в общем, настроил VPN. Делов на 5 минут.

Всё заработало, со стора качает 5-10мбайт.

 

Осталось придумать как всё сделать на втором роутере, на котором положен WAN и он воткнут к первому роутеру по LAN для единой wifi сети... Либо придется делать две сети.


  • 0

#3517 Quaid

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 16:34  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

А у меня само всё нормализовалось. Сегодня смог войти в сеть, достижения синхронизируется, лента активности полностью прогружается, возле значка аватар синий кружок, и пишет, что я в сети. 

Хотя, может это временный баг :(


  • 0

#3518 Hokuwind

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 17:06  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

А у меня само всё нормализовалось. Сегодня смог войти в сеть, достижения синхронизируется, лента активности полностью прогружается, возле значка аватар синий кружок, и пишет, что я в сети. 

Хотя, может это временный баг :(

 

У меня периодически убираются значки с игр, но чаще все заблочено. Лента работает стабильно, друзей онлайн тоже вижу, но не всегда. А вот трофеи не синхронизируются уже второй день)


  • 0

#3519 Kassaden

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 22:06  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


А после запрета в РФ VPN что будете делать?

Даже Китай с их Великим фаерволом и огромными бюджетами на сей процесс до сих пор не перебанил все VPN. Ибо VPN на виртуальном сервере может поднять даже школьник с гуглом за полчаса.

 

Т.е. это значит что доступа в интернет не будет вообще, а это повлечет за собой куда более веселые проблемы, чем невозможность скачать игры из PSN :lol:


  • 0

#3520 AlexRaven

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 05:08  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Вчера РКН разбанили треть адресов, так что скоро ПСН должен заработать, когда списки на девайсы у провайдеров прогрузятся.


  • 0

#3521 Uncle_Ben

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 22:25  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Рискнул купить в PSN ремейк Shadow of the Colossus, благо скидка, а дисков в продаже что-то не вижу. Ну и словил замочек, конечно же.
  • 0

#3522 Kassaden

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 05:13  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Вчера РКН разбанили треть адресов, так что скоро ПСН должен заработать, когда списки на девайсы у провайдеров прогрузятся.

К сожалению там не треть адресов, а "всего" 3 с небольшим миллиона. Остается еще примерно 14 с половиной миллионов. Самое смешное, что из вот этих вот трех миллионов реально использовалось телеграммом 18 айпишников :unsure:

 

Новость конечно хорошая, они хотя бы начали более выборочно блокировать, а не просто класть все подряд, но когда там у них дойдут руки до остального остается вопросом.

 

 

 


Рискнул купить в PSN ремейк Shadow of the Colossus, благо скидка, а дисков в продаже что-то не вижу. Ну и словил замочек, конечно же.

Если тебе онлайн или общение в тусовке не нужны, подцепи бесплатный VPN и прогрузи лицензии. Например https://www.vpnbook.com/.


Изменено: Kassaden, 30 Апрель 2018 - 05:28

  • 0

#3523 Uncle_Ben

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 15:41  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Уже само пропало сегодня, к счастью.
  • 0

#3524 in.Famous

Опубликовано 01 Май 2018 - 14:34  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Beyond Two Souls и Rayman Legends доступны для скачивания у плюсовиков....у которых есть плюс....который работает.


  • 0

#3525 Crisp

Опубликовано 01 Май 2018 - 16:18  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


у которых есть плюс....который работает.

До сих пор актуально, увы. Рандомное гавно с PSN продолжается. Он как бы работает, и как бы сыплет регулярно всякими ошибками :(


  • 0





Также с меткой «PlayStation Network, PSN, PS Store, PS Plus, PS Now, PlayStation, PS2, PS3, PS4, PSP, PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.