Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Кубок мира по хоккею 2016. Торонто

спорт хоккей

Важно! Zombieset , 18 Сентябрь 2016 - 12:08

Кубок мира по хоккею 2016
b4496636402d.png

17 сентября - 1 октября (завершен)

Торонто, Канада

Победитель: Канада (2-ой титул)

Официальный сайт
Википедия
Таблицы

Группы и положение команд

Сетка плей-офф

Расписание и результаты
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
160 ответов в теме

#26 Sid Vicious

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 09:03  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Ну так или иначе вытянули игру... Хотя, откровенно говоря, расстроен проигрышем северо американцев, заслуживали они победу. Ну победителей не судят.

А финны должны, но чего то терзают меня смутные сомнения. Посмотрим

 

Многое будет зависеть от исхода скандинавского дерби нынче вечером. Проиграв его, финики рискуют не выйти из группы по разнице шайб.


  • 0

#27 DreаmTeam

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 12:02  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Россиян поздравляю. Смогли собраться. Молодёжка непростой соперник, с финнами они это доказали. Так что победу эту принижать не стоило бы. Хотя вот, судя по новостям, без косяков и здесь не обошлось. После счёта 4:1 бросили играть. В итоге довели до 4:3. Нет стабильности, психология ли это (без косяков реально не умеют) или физуха просела - кто знает. В общем хоть ложечки и нашлись, но осадочек остался.
Ждём четверга и битвы с финнами.


Сборная Европы реально удивляет. Вторая победа и походу выход в ПО гарантирован. А ведь по сути это та ещё солянка: 5 словаков, 4 датчанина, 2 немца, 2 швейцарца, 1 норвежец, 1 словенец, 1 австриец. А ушатали уже основные составы америкосов и чехов. Вот с кого надо брать пример. :)
И кстати, вроде бы на этом КМ вернулись с старой доисторической системе с 2-мя очками за победу. С чего бы это они, когда уже абсолютно везде давно перешли на 3-очковую систему? 


Изменено: DreаmTeam, 20 Сентябрь 2016 - 11:37

  • 0

#28 Sky.

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 12:28  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 371
  • Сообщений: 11 303
  • Откуда:Something out there...

     Нхл-ские коробки это, конечно, жесть. Как сельди в банке. Странный состав команд какой-то...Есть сборная Канады, есть сборная США, плюс юниоры Северной Америки. Сборная Европы это вообще ппц. Не помню я предыдущий КМ, но лично меня такой состав команд несколько удивляет.

     Что касается наших, то уже давно есть тенденция - чем больше игроков НХЛ в команде, тем страннее игра. Словно им звездюлей вставят, если не дай б-г поломают или выиграют у своих соклубников.


  • 0

#29 DreаmTeam

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 12:41  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.


 Нхл-ские коробки это, конечно, жесть. Как сельди в банке.
Считается, что это придаёт хоккею больше зрелищности. Третьяк уже вовсю лоббирует переход на североамериканские коробки и в КХЛ. :)


Есть сборная Канады, есть сборная США, плюс юниоры Северной Америки. Сборная Европы это вообще ппц. Не помню я предыдущий КМ, но лично меня такой состав команд несколько удивляет.

На прошлом КМ были вроде словаки и ещё кто-то. Выступили крайне слабо. Канадцам не понравилось. Типа не хотим на КМ статистов. В этот раз решили поэкспериментировать. Ведь КМ теперь исключительно только для игроков НХЛ, ибо это чисто её детище. И география игроков нынче весьма широка. Вот чтобы не звать тех же словаков или датчан, где, кстати, не все игроки из НХЛ, решили вот такой вариант. И кстати, походу весьма удачный, судя по сборной Европы. Ну а сборную U-23 уже придумали наверно для ровного счёта, чтоб уж 8 команд собрать.
  • 0

#30 Ushwood

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 12:54  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Мне, честно говоря, этот турнир трудно всерьез воспринимать. В НХЛ сезон еще не начался, сейчас у них, стало быть, предсезонка. Вот и устроили они себе предсезонный турнир, только и всего.


  • 0

#31 DreаmTeam

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 13:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Мне, честно говоря, этот турнир трудно всерьез воспринимать. В НХЛ сезон еще не начался, сейчас у них, стало быть, предсезонка. Вот и устроили они себе предсезонный турнир, только и всего.

С предсезонньем у НХЛ никогда проблем не было. Даже в Европу катались спарринги устраивать на потеху европейской публике. Как по мне, так клубная предсезонка для НХЛ куда важнее. Ибо ведь это потом именно клубы поведут борьбу за Кубок Стэнли. Гораздо важнее проводить стандартные предсезонки, не только приводя игроков в форму, но и сыгрывая команды. Тут другое, тут скорее ещё один способ потешить самолюбие. Ибо ЧМ каждый год и там из НХЛ меньше всего игроков бывает. ОИ раз в четыре года и там кроме игроков из НХЛ собраны игроки и из КХЛ и из внутренних чемпионатов других стран. А в НХЛ справедливо считают, что у них самая сильная лига в мире и что все лучшие и сильнейшие именно у них. И вот захотелось им не только на клубном уровне это выяснять, а ещё и на национальном. Клубы ведь та же солянка. А вот какая нация из НХЛ сильнейшая, ещё типа не выяснено. Ну и то, что КМ вроде раз в 8 лет проводят, делает победу в нём типа ещё ценнее, чем на ОИ. Так вроде в НХЛ считают. Я бы назвал КМ не предсезонкой, а выставкой достижения народного хозяйства НХЛ. :)


  • 0

#32 KaNormu

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 18:02  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

И кстати, вроде бы на этом КМ вернулись с старой доисторической системе с 2-мя очками за победу. С чего бы это они, когда уже абсолютно везде давно перешли на 3-очковую систему? 

В НХЛ потому что так играют. По моему лет пять назад еще Набоков возмущался, что некоторые команды (по-моему он тогда про Эдмонтон говорил) постоянно проигрывают в ОТ, а очков все равно до фига.


  • 0

#33 DreаmTeam

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 18:07  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

В НХЛ потому что так играют. По моему лет пять назад еще Набоков возмущался, что некоторые команды (по-моему он тогда про Эдмонтон говорил) постоянно проигрывают в ОТ, а очков все равно до фига.

Блин, а я был почему-то уверен, что и у них давно 3-очковая система. Ничьи-то они первые отменили, думал и 3 очка за победу первыми ввели.


  • 0

#34 KaNormu

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 18:27  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Блин, а я был почему-то уверен, что и у них давно 3-очковая система. Ничьи-то они первые отменили, думал и 3 очка за победу первыми ввели.

Это еще ладно, в НБА вообще просто победы учитывают. Да вроде и в Евролиге так, и лиге-ВТБ. Так что много разных очковых систем.


  • 0

#35 DreаmTeam

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 18:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Это еще ладно, в НБА вообще просто победы учитывают. Да вроде и в Евролиге так, и лиге-ВТБ. Так что много разных очковых систем.

Ну это я знаю и у них это давно. Впрочем, в баскетболе такая система давно везде. В волейболе похожая система. В хоккее же раньше было как и в футболе: были ничьи. Разница была лишь в том, что в НХЛ сперва играли 5-минутные овертаймы после ничьи и только потом фиксировали ничейный результат, а в совке и Европе нет. Если ничья, то сразу ничья. А потом ничьи вообще отменили сначала в НХЛ, а потом уже и по остальному миру. И ввели это 1 очко за поражение в ОТ. При этом 3-очковая система вполне вписывается в логику: 3 очка за чистую победу, 2 очка за победу в ОТ, 1 очко за проигрыш в ОТ и 0 за чистое поражение. Но как тогда считают в НХЛ, если у них чистая победа всё ещё 2 очка? Скока они дают за победу в ОТ? Тоже 2 очка? Это лажа какая-то. :wacko:


Изменено: DreаmTeam, 20 Сентябрь 2016 - 18:49

  • 0

#36 KaNormu

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 19:34  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Да, согласен. Нелогичная система. Может быть они так искусственно уплотняют борьбу за плей-офф. В НХЛ почти всегда в конце регулярки грызня за 7-8 места среди 4-5 команд.


  • 0

#37 DreаmTeam

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 19:42  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Да, согласен. Нелогичная система. Может быть они так искусственно уплотняют борьбу за плей-офф. В НХЛ почти всегда в конце регулярки грызня за 7-8 места среди 4-5 команд.

В КХЛ такая же грызня за последние места в восьмёрке и при 3-очковой системе. Только что разве претендентов поменьше. Не, я считаю, что тут НХЛ слишком увязла в ретроградстве.


  • 0

#38 KaNormu

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 19:58  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

В КХЛ такая же грызня за последние места в восьмёрке и при 3-очковой системе. Только что разве претендентов поменьше. Не, я считаю, что тут НХЛ слишком увязла в ретроградстве.

Ну они еще любят вратарей по ограничивать у себя. То трапецию нарисуют за воротами, то форму ужимают. Хотя всякие Бродо там аж победные шайбы забивали) Но да, там любят принимать странные решения. Там раньше и правило дурацкое было, пас через две линии. То есть если шайба после паса пересекает свою синию и красную, то судья свистит. 


  • 0

#39 DreаmTeam

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 21:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.


Там раньше и правило дурацкое было, пас через две линии. То есть если шайба после паса пересекает свою синию и красную, то судья свистит. 
Так у нас ведь тоже это правило есть, вроде. Или я уже чего-то путаю?

 


Ну они еще любят вратарей по ограничивать у себя. То трапецию нарисуют за воротами, то форму ужимают.
Да ладно, почитай вот Третьяка. Он очень огорчён, что вратари сейчас так хорошо играют и мало пропускают. Предлагает хоккейные ворота заменить на футбольные. ))))
  • 0

#40 KaNormu

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 21:18  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Так у нас ведь тоже это правило есть, вроде. Или я уже чего-то путаю?

 

Не. У нас пробросы стали ближе к НХЛовским. Это когда шайба две синие линии и одну красную пересекает. А пас через две линии резко урезал количество выходов один на один. Раньше нужно торчать у центрального круга вбрасывания, а теперь можно у чужой синей караулить.

 

Да ладно, почитай вот Третьяка. Он очень огорчён, что вратари сейчас так хорошо играют и мало пропускают. Предлагает хоккейные ворота заменить на футбольные. ))))

Третьяк, видимо, много шайб шлемом в свое принял) Иначе я его политику понять не могу. Вечно какую-то ерунду предлагает.


  • 0

#41 DreаmTeam

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 00:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Где там наш камрад Хендрикс? Хоккей-то смотришь? Шведы пока впереди. Пока у них сценарий первого матча с россиянами. Ваши там собираются что-то предпринимать?

 

Всё, финны терпят второе поражение, как и чехи. И походу всё. Хотя там есть какие-то шансы, но одной победы для ПО вроде не хватит. А шведы, как и сборная Европы, уже типа в ПО.


Изменено: DreаmTeam, 21 Сентябрь 2016 - 00:49

  • 0

#42 Hendriks

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 00:28  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi
Смотрю. Абсолютно беззубая и унылая игра финнов. Пускай заканчивают этот позор и возвращаются в Хельсинки, помидоры уже заготовил)) Как бы я не болел за родную команду, но тут тот случай когда четко могу сказать - не заслуживают они никаких похвал и никаких побед на этом кубке. На завод!)))
  • 1

#43 DreаmTeam

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 00:54  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Смотрю. Абсолютно беззубая и унылая игра финнов. Пускай заканчивают этот позор и возвращаются в Хельсинки, помидоры уже заготовил)) Как бы я не болел за родную команду, но тут тот случай когда четко могу сказать - не заслуживают они никаких похвал и никаких побед на этом кубке. На завод!)))

Ну хорошо, что ты это так воспринимаешь. :) 

А вообще да, чехи и финны меня слегка удивили на этом КМ. Не ожидал. А вот шведы ну молодчаги. Чёткие, прям роботы. )

Сегодня в 3 ночи схлестнутся канадцы с америкосами. Эх, жаль не удастся посмотреть эту битву.


Изменено: DreаmTeam, 21 Сентябрь 2016 - 00:55

  • 0

#44 Sid Vicious

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 01:44  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Разочаровали меня финики... БОльшего я от них ожидал после ЧМ.


  • 0

#45 Hendriks

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 07:43  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi
Ну так на ЧМ у руля в команде стоял Кари Ялонен и, имхо, останься он так и результат был бы лучше. А вот Марьямяки доверия не внушает. Но в любом случае это совсем не повод такую вялую игру показывать
  • 0

#46 DreаmTeam

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 11:44  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Мда, чудны дела творятся: один из главных претендентов на титул (или по крайней мере на финал) досрочно сошёл с дистанции. Америкосы продули вторую игру подряд (на этот раз свои заклятым друзьям канадцам) и окончательно списали себя с этого турнира. В первой группе всё стало понятно за тур до: Канада и сборная Европы идут дальше, Чехия и США занимают места лузеров и пилят домой. Правда там ещё один тур всё-таки остался, чисто формальный. Канадцы с европейцами выяснят, кто первое место займёт, а кто второе, а америкосы с чехами выявят главного лузера своей группы..


Изменено: DreаmTeam, 21 Сентябрь 2016 - 11:46

  • 0

#47 Ushwood

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 22:29  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Однако юные североамериканцы бодро начали шведов нагибать :o


  • 0

#48 Sid Vicious

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 22:44  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Запахло жаренными шведскими фрикадельками... Североамериканцы просто уничтожают скандинавов.


  • 0

#49 DreаmTeam

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 23:55  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Блин, а меня чего-то перемкнуло. Знаю про 22:00, а жду почему-то 23:00. ))


Я бы не сказал по счёту, что юниоры уничтожили шведов. Счёт пока всего 3:2 в их пользу. :)


Мда, не фартануло мне. Прощёлкал такой результативный первый период, начал смотреть со второго и ни одной шайбы. :) Но по игре видно, что тотальное преимущество у североамериканцев. Моментов у амеровских ворот я насчитал два с половиной. Зато Лундквист трудился в рамке как ужаленный. :)


  • 0

#50 Sid Vicious

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 00:23  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Оклемались фрикадельки.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.