Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Талисман


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 AlonZo

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 18:58  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
Есть такая настольная игра, как 4-е издание Талисмана.
http://tesera.ru/game/talisman/

Кто-нибудь играл/играет?

Есть вопросы:
1.Игра на русском или на английском? Видел в продаже, но по слухам в ней только описание на русском, а все остальное на английском.
2.Опять же по слухам, в нее можно и одному играть. Это правда?
3.Какие у вас впечатления об этой настольной игре? На какую другую она похожа?
4.Слышал про то, что к игре вышло 14 дополнений! Их стоит брать или очумелыми ручками можно распечатывать на принтере, если они совсем мини?
  • 0

#2 Random_Phobosis

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 20:27  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Играл!

3. Смесь "Монополии" (долго, нудно, устаревшие механики, нет осмысленного взаимодействия игроков, минимум не то, что стратегии, а вообще выбора) и "Манчкина" (антураж - убивание фэнтезийных монстров). Если кратко, то это кошмар.

4. Рекомендую не вкладываться в дополнения, пока не уверены, что игра вам по нраву.

 

У "Талисмана" есть современная цифровая версия, точнее, даже две. Про одну из них мы писали:

http://riotpixels.co...edition-review/

Очень советую поиграть для начала в цифровую и решить, по вкусу ли вам такой процесс.


Изменено: Random_Phobosis, 17 Сентябрь 2016 - 20:27

  • 0

#3 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 20:41  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Играл только в цифровую версию про Вархаммер - судя по тому что всё в ней совпадает с написанным в местной рецензии на другую версию талисмана:


Про одну из них мы писали:
http://riotpixels.co...edition-review/

Они все жутко похожи и  меняется только арт. Думал что куплю друзьям на НГ и будем рубиться, но понял что ваще не наше - долго, нудно и не особо интересно. 


  • 0

#4 AlonZo

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 20:51  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
Спасибо! Чуть сегодня не купил и это чуть хорошо, видимо, мне помогло.
  • 0

#5 Soulman

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 21:51  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Цифровой Талисман со всеми дополнениями повеселее, чем его 40k-версия на данный момент, на мой взгляд. А в целом, оно конечно довольно долго, особенно с большим количеством игроков, но параметр "нудно" зависит от возможности игроков вообразить и раскрасить для себя ту игру, в которую они играют. Каждый персонаж в партии проживает свою жизнь и события с ним происходящие могут составить интересную историю. Но, кто-то должен эту историю себе рассказать :)


  • 0

#6 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 01:25  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


40k
30   :)


на данный момент

Яхз чего они могут в неё добавить чтобы она стала лучше. Вроде и три пака с героями вышло, плюс сюжетка с Иствааном... А всё равно разнообразия нет.


зависит от возможности игроков вообразить и раскрасить для себя ту игру, в которую они играют.
Я не знаю. Я пытался отыгрывать в голове папкиного примарха, но... Текста мало для настолочки. Я понял что просто прыгаю по гексам и стараюсь выкинуть шестёрку чтобы нафармить атаку/жизни/ещёчото. События вроде и случаются, но сухость описания и куцость вариантов развития просто убивают желание играть. Эта игра про фарм клеточек  :unsure:

 


Чуть сегодня не купил и это чуть хорошо, видимо, мне помогло.

Если хочешь что-то быстрое и весёлое на вечерок с друзьяшками - Плоский мир/Гремлинс.inc. Гремлины ещё и в оцифровке есть в стиме, каждый день партию на 45 минут играем. ^_^


  • 0

#7 DAS

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 04:06  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Если очень хочется взглянуть, могу поделиться версией из хамбл для андроид. Хотя выше всё правильно сказали, тоска.


  • 0

#8 AlonZo

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 08:18  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762

Если очень хочется взглянуть, могу поделиться версией из хамбл для андроид. Хотя выше всё правильно сказали, тоска.

Не совсем понял, что это за версия такая, но признателен тебе за такое предложение.
  • 0

#9 Soulman

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 12:44  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород


Яхз чего они могут в неё добавить чтобы она стала лучше.

Судя 13 пакам персонажей и пяти аддонам, каждый со своими картами, вышедшим к первой части, добавить они могут ещё много что :) Тот же The City Expansion, вполне себе игра в игре, с отдельным набором карт. Но механически, конечно, ничего не меняется.


  • 0

#10 Samaerro Ohime

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 19:52  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Играю время от времени в настольную версию.
Могу сказать, что с ролевиками в нее веселее, чем с замороченными на "эффективность" настольщиками. Ибо в обоих случаях игра идет на результат, но в первом хоть с шутками-прибаутками, метафентезийным весельем и большим количеством дурацких ситуаций "творю фигню потому что могу")


  • 0

#11 AlonZo

Опубликовано 26 Июль 2019 - 05:52  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
В этом году вышел "Бэтман" в сеттинге "Талисмана" (или наоборот). С учётом того, фэнтези в общем мне изрядно уже приелось и "Талисман" хочется всё-таки попробовать, игру думаю приобрести в ближайшее время.

https://boardgamegee...illains-edition
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.