Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Стук-стук-стук


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#1 D00M

Опубликовано 30 Август 2016 - 01:12  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

(Внимание! Автор этой темы - никогда не имел никакого профита от нормализации рабочего процесса! Принципиально!

То есть, про некомпетентность подчиненных - докладываю через неделю-две, но принципиально с этого ничего не имею)

 

Ну, раз уж подвернулась темка, давайте поговорим про стукачей, лизожопов, и прочих карьерных читеров.

Тема, на самом деле - безблагодатная. В 90 процентах случаев, стукач, не ставит перед собой задачи что-то улучшить в этом мире, он просто думает слегка подвинуть к тёплому месту свою ж...пу - за ваш счёт.

Как тут не вспомнить Солженицына: "К нам в шарашку приходили рацпредложения от заключенных: товарищ Сталин, освободите, меня, честного советского гражданина, я уж знаю, как правильно организовать лагеря, чтобы охранять общество от справедливо посаженных подонков".

 

Но, уж если заговорили - давайте определимся, хотя бы частично, с классификацией мерзостного явления, обыденности нашей жизни.

Я, пожалуй,  начну с самых низших форм этих существ.

И так.

 

Cтукач Вулгариус  - чаще всего - начинающий сотрудник вашей компании. До него невозможно донести - почему старшие дядьки получают больше денег, чем он и как они этого достигли, и уж тем более он не поверит, что когда-то, старшие дядьки кушали подошву и были близки к его дятло-мышлению.

Этот - бежит сразу к царю-батюшке, генеральному директору.

Этот - видит всё,  и ему по барабану, что глаза есть у всех, и на, собственно, рабочий процесс, за которым присматривает, в хорошей фирме, старший офицерский состав.

Этот - сдаёт всех и сразу. Если половина фирмы осталась без премии - знайте, что оргвыводы были сделаны по доносу "вульгариуса", и вы очень огорчитесь на тему: "почему, когда он проставлялся пивом за знакомство - мы его не отравили рыбкой-фугой, наглухо".

Кстати, руководство к таким прислушивается - им это безумно выгодно (хотя, уверенные в себе сотрудники, плевать на него хотели и могут спокойно швырнуть в лицо начальству папкой с доносом на них).

Да, и самое главное - следите за теми, кто не справляется, потому, что не старается. Отсутствие старания и прилежания  - принято компенсировать отмороженностью, уж не знаю, кто их так учит.

Они считают: "Терять нечего", и сотрясают контору, заявлениями в духе Сноудена, от которых трещины могут остаться даже в самом проверенном коллективе ....

 

В общем - весьма легко вычисляемая и простая сволочь, но пробивная сила у них хорошая, проще от этих камикадзе избавляться на средних подходах, жёстко осадив на очевидной некомпетентности.

 

[давайте, дополняйте за простейших - здесь ещё минимум два вида, но мне вот сейчас сложно и некогда их расписывать. Помогайте]

 

Стукач Хищник - редкая зверюга. Ваш покорный слуга сталкивался с таким всего-лишь один раз в жизни. Это - сволота в высоких эшелонах власти, которую директор держит для того, чтобы использовать для своих целей. В моём случае - чтобы вырасти в политической карьере.

Очень опасная тварь. Поскольку - офицер, средний планктон оно редко трогает, и за опоздание в 20 минут не выскажет, предпочитает разгромные выступления на общих собраниях. Видит всё и всех, в курсе примерно половины кулуарных заговоров (а хрен ли вы думали -стукачам тоже кто-то стучит), но....

Здесь оно и палится.

Любит зайти в курилку и поболтать "за жизнь". Просто смотрите на него как на говно - и оно уйдёт. Разумеется, стуканёт, но реальных рычагов власти оно не имеет - директор то не дурак. Зато - лулзы

Любит изображать кипучую деятельность, будучи полным профаном. Смело вкладывайте подонка - директору, можно - матом. Опять же - смотрите пункт чуть выше. Ничего ему не сделают - оно же и есть просто тупой попугай, но бугурт и лулзы - обеспечены, и вас, очень вряд ли, накажут.

Совсем свалить эту тварь - сложно, но при определённых подходах, если уж совсем достанет, а у вас - дружный коллектив и есть цель, директор может подумать о другой политической карьере, и смоет это отребье в унитаз.

 

Ну, это так - навскидку. Какие виды бесполезных приспособленцев знаете вы? Дополняйте! Ваш опыт - залог нашей общей победы!

 

Да, если вы стукач, шкура и приспособленец - тоже можете написать в свою защиту. Для этого тема и создана.


Изменено: D00M, 30 Август 2016 - 01:31

  • 0

#2 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Август 2016 - 01:26  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Чтобы на тебя не доносили - не давай повода.  :mellow:


  • 0

#3 D00M

Опубликовано 30 Август 2016 - 01:37  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Чтобы на тебя не доносили - не давай повода

А как там, у вас?

1. Ничего не делай - не на что будет стучать.

2. Заложи его первым - может быть, и свернёшь башку ему. (близок к варианту 2, что я не успел описать).

На самом деле - превращаешься в проклятого Дарт Вейдера, и из курилки уже тебя попрут.

3. Делай вид, что твоя работа, друзья, и привязанности - просто карма и наказать надо всех, УРОДОВ, КОТОРЫЕ МЕНЯ НЕ ЦЕНЯТ.

 

Вариант 3 - вульгариус. Они реально - как шахиды и иногда устраивают подрыв в стиле ИГИЛ, и могут очень серьёзно повредить структуру фирмы.

Нельзя их недооценивать, Проще - отравить сразу, а труп закопать и сжечь. Чтобы не восстал.


Изменено: D00M, 30 Август 2016 - 01:38

  • 0

#4 upsoid

Опубликовано 30 Август 2016 - 05:36  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

У некоторый вода в жопе не держится, они не то что на работе свой каждый пук раззванивают, они ещё и в соцсетях как на приёме у попа балаболят. С такими свистками стукачкам лишь нужно внимательно слушать и поддакнуть вовремя.

 

Кстати по поводу соцсетей. Бабёнка у нас попалась, была вроде как на больничке, а сама на отдыхе, ну и фотки на радостях выложила в одноклассники.  Любимые коллеги тут же сдали, не со зла и зависти, а по доброте душевной. 


  • 0

#5 AlexLeon

Опубликовано 30 Август 2016 - 07:37  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область

Не знаю как кто на кого по работе стучит, а я вот всё чаще и чаще задумываюсь о том, чтобы купить видеорегистратор и без зазрения и угрызения совести сливать доблестным сотрудникам полиции КАЗЛОВ НА ДОРОГЕ, которым себя не жалко, а о других не думают!


  • 0

#6 upsoid

Опубликовано 30 Август 2016 - 07:50  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Не знаю как кто на кого по работе стучит, а я вот всё чаще и чаще задумываюсь о том, чтобы купить видеорегистратор и без зазрения и угрызения совести сливать доблестным сотрудникам полиции КАЗЛОВ НА ДОРОГЕ, которым себя не жалко, а о других не думают!

Почему-то есть уверенность что официальная жалоба, даже с записью регистратора, это всё не то. Вот обнародование козлячества в инете, это действенная штука. Всякие собственные безопасности, да и прочие  структуры, лихо реагируют дабы соответствовать и не отстать. Есть подозрение что для этого у них уже имеются специальные люди.

 

Вот вчерашняя новость, если кото заметил,  о том что мужика штрафанули за пересечение тенью его машины сплошной. Думаю что обнародование резко ускорило процесс рассмотрения от него жалобы. Ответ  гаишников опубликовали меньше чем  через полдня. А сколько бы он так бодался, по правильному? 


  • 0

#7 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 30 Август 2016 - 09:13  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


Почему-то есть уверенность что официальная жалоба, даже с записью регистратора, это всё не то.

Вроде как что-то сделали для перевода такого в официальную плоскость.

Вот: Водители смогут фиксировать нарушения ПДД с помощью специального приложения на мобильном устройстве и напрямую отсылать их в ГИБДД. Соответствующий пакет поправок в административный кодекс подготовило МВД, а Минкомсвязи займется разработкой специализированного программного обеспечения.


  • 0

#8 Армянское Радио

Опубликовано 30 Август 2016 - 09:22  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

На воре и шапка горит, ну по факту наиболее озабоченные стукачеством граждане сами любят отыгрывать дятла. Примером является собственно первый пост данной темы. ;) Ну и походу очки на перестуках можно заработать только в таких убогих конторках, с люмпеном - в приличных местах ценят сотрудников за умение решать проблемы, а не просто сообщать о них.


Изменено: Тубалькаин Альгамбра, 30 Август 2016 - 09:26

  • 0

#9 D00M

Опубликовано 30 Август 2016 - 09:31  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Эээй, парни, пример Алекса - не каноничный не фига! Он же профита, сдавая гайцам ездецов, не имеет, поэтому он тут оффтопик. Вот был бы он гаишным сексотом на полставочки, или мужем дочери начальника гибдд...

А вот пример расказанный Упсоидом - замечательный. Есть такой типаж да, и требует описания. Что-то типа стукача-вахтера.
Ну, вы же знаете, что уборщица, баба Клава, в курсе про все.
Она очень опасна!
Будьте уверены, если вы потеряете по невнимательности использованную улику, начальник вечером узнает, что у вас был секс с ЕГО секретаршей!
С которой имеет право спать только он, а уж в его кабинете - подавно.
Это прямое нарушение корпоративной этики!
Баба Клава вас обязательно "вломит", и вас мало утешит мысль, когда вы ВНЕЗАПНО получите командировку в Караганду, что баба Клава, возможно, уже сдала начальника его жене. Просто так, из женской солидарности...

Изменено: D00M, 30 Август 2016 - 09:38

  • 0

#10 AlexLeon

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:24  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область


сдавая гайцам ездецов
Ромыч, в угол поставлю! Я никого не сдавал и не сдаю, а только выражаю желание приобрести устройство позволяющее зафиксировать факт особо наглозлостного нарушения ПДД.

 

А к стукачеству у меня оченно негативное отношение, и детям своим прививаю ни на кого не стучать. ВотЪ.


  • 0

#11 upsoid

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:24  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

На воре и шапка горит, ну по факту наиболее озабоченные стукачеством граждане сами любят отыгрывать дятла. Примером является собственно первый пост данной темы. ;) Ну и походу очки на перестуках можно заработать только в таких убогих конторках, с люмпеном - в приличных местах ценят сотрудников за умение решать проблемы, а не просто сообщать о них.

Соглашусь. Когда стукача вламливают, по его же методу, это трагедия вселенского масштаба. Истерик и пыхтений дней на несколько. Обычные же сотрудники если не открыто рады, то ухмыляются в тихушку. Поделом.  :D


  • 0

#12 D00M

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:31  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

На воре и шапка горит, ну по факту наиболее озабоченные стукачеством граждане сами любят отыгрывать дятла. Примером является собственно первый пост данной темы. ;) Ну и походу очки на перестуках можно заработать только в таких убогих конторках, с люмпеном - в приличных местах ценят сотрудников за умение решать проблемы, а не просто сообщать о них.

Фу-фу-фу. Мы же определились с терминологией.
Стукачество=профит.
Профит мне хрен за что, кто предьявит, его и не было потому, что.
Воняй в другом месте. ;)

Соглашусь. Когда стукача вламливают, по его же методу, это трагедия вселенского масштаба. Истерик и пыхтений дней на несколько. Обычные же сотрудники если не открыто рады, то ухмыляются в тихушку. Поделом. :D

А как можно "вломить" стукача?
Сказать начальству, что он - стукач?
Это как облака руками разгонять.

Изменено: D00M, 30 Август 2016 - 10:33

  • 0

#13 mrSanders

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:39  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

В большинстве случаев стукачи выгодны начальству.Эдакая контразведка


  • 0

#14 Армянское Радио

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:40  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Фу-фу-фу. Мы же определились с терминологией.

Как ты с собой на Вы, оказывается, даже сам с собой терминологию согласовал. 
Диссоциативное расстройство идентичности?
:rolleyes:

Стукач стучит не для своего профита, а для того что бы в первую очередь подсрать тому на кого стучит, профит вещь вторичная и никем не гарантированная.
Грубо говоря собаки лижут яйца потому что могут, и дятлы стучат по той же причине - прям как ты.

Изменено: Тубалькаин Альгамбра, 30 Август 2016 - 10:50

  • 0

#15 upsoid

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:41  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

А как можно "вломить" стукача?
Сказать начальству, что он - стукач?
Это как облака руками разгонять.

Я хоть и не как ты начальник но знаю, говорит руководителю что кто-то стукач совершенно бессмысленно. Его это не заботит. А вот если стукач накосячил, а все мы не без греха, и его отдали, так же как он обычно отдаёт других, вот это и называется вломить. Правда тот кто вломил тоже в некоторым образом  становится стукачём. Но одно дело вломить честного человека и совсем другое стукача.   B)


  • 0

#16 D00M

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:08  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

В большинстве случаев стукачи выгодны начальству.Эдакая контразведка

Я про что и говорю. Причем, халявная. Поэтому, стукач может спокойно сидеть на среднем месте, быть очень слабокомпетентным, и периодически загаживать всю малину.
Поэтому и Упсоид говорит неправильно... Ну, невозможно "вломить" стукача как специалиста, начальство и так в курсе, что он - фуфло. Исключение? Ну, если он начнет сам рыть против начальства, тогда можно попробовать его свалить.

Правда тот кто вломил тоже в некоторым образом становится стукачём. Но одно дело вломить честного человека и совсем другое стукача. B)

И тут не соглашусь. Я про это говорил. Стучишь же ты начальству, все это видят. Значит, ты - стукач. Конечно, герой, но в го..не. На искренность не рассчитывай. ;)

Я не начальник.. Даже юридически уже.. Просто И.О. как опытный сотрудник, имею право покомандовать и меня слушают и выполняют. Фишка маленьких фирм такая.

Изменено: D00M, 30 Август 2016 - 11:11

  • 0

#17 Dai'Bi

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:15  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Разбавим.

 

Не считаю стукачество, само по себе, грехом, сильно зависит от деталей. Если, например, коллега по работе сидит у всех на шее, лишь бы выслужиться перед начальством то я с удовлетворением о нем расскажу тому же начальству. Тоже самое о соседе который почему то выбрасывает мусор не в мусоропровод, а рядом. Или решит посверлить свою любимую стену в неурочный час. Или какой нить @#"№% припаркуется на газоне. 

 

Вообще, заведомо негативное отношение к понятию у нас воспитано исторически и имеет, как мне кажется, тюремные корни (тоже что и с геями) + сталинские чистки по анонимкам. А по сути доносительство это просто еще один регулятор социальной стабильности, дополнительный контроль за соблюдением общепринятых законов. Конечно в обществе где законы не являются ценностью, любые их блюстители также не уважаемы.


  • 4

#18 D00M

Опубликовано 30 Август 2016 - 12:10  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Ммм.. Мы же, вроде, социальный контекст исключили. Только похоть или прихоть оставили. Так можно и каждый звонок в полицию - считать стукачеством.
Да, и забудем, пожалуй, исторические параллели, особенно кгаваго Сталина, это глупо.
  • -1

#19 upsoid

Опубликовано 30 Август 2016 - 12:13  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Стукач стучит не для своего профита, а для того что бы в первую очередь подсрать тому на кого стучит, профит вещь вторичная и никем не гарантированная.
 

Подсрать тоже является некоторым профитом.   ;)


  • 0

#20 D00M

Опубликовано 30 Август 2016 - 12:16  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Подсрать тоже является некоторым профитом. ;)


Это называется "подсидеть", с меньшей ставкой играют только дураки, а натурально дураков, среди продвинутых стукачей, крайне мало. Мозги нужны, иначе личинка стукача никогда не вырастет, ее затопчут.
  • 0

#21 upsoid

Опубликовано 30 Август 2016 - 12:19  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Это называется "подсидеть", с меньшей ставкой играют только дураки, а натурально дураков, среди продвинутых стукачей, крайне мало. Мозги нужны, иначе личинка стукача никогда не вырастет, ее затопчут.

Не тупи. Если сосед проходя мимо твоей двери харкает  в неё, когда ни кто не видит, это для него тоже некоторый профит. Мож он так самоудовлетворяется, тихо ненавидя тебя. 


  • 0

#22 D00M

Опубликовано 30 Август 2016 - 12:32  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Не тупи. Если сосед проходя мимо твоей двери харкает в неё, когда ни кто не видит, это для него тоже некоторый профит. Мож он так самоудовлетворяется, тихо ненавидя тебя.

Если он харкает бесцельно - это не стукач. Стукач харкает, чтобы тебе еще руководство высказало за заплеванную дверь.
Угу, причем будучи твердо уверенным, что ты сам себе ее заплевал.
Да, и "подсиживать" можно младшего по должности. Для того, например, чтобы "продвинуть" своего человека.
  • 0

#23 upsoid

Опубликовано 30 Август 2016 - 12:37  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Если он харкает бесцельно - это не стукач. Стукач харкает, чтобы тебе еще руководство высказало за заплеванную дверь.
Угу, причем будучи твердо уверенным, что ты сам себе ее заплевал.
Да, и "подсиживать" можно младшего по должности. Для того, например, чтобы "продвинуть" своего человека.

У меня порою очучение что ты сам с собою ведёшь некую возвышенную беседу, сам себе что-то там пригружаешь и тут же радостно отвечаешь, и совершенно не слышишь чьих-либо доводов. Пожалуй достаточно мне на сегодня пустого трёпу. Может быть завтра ... Пока.  


  • 0

#24 Edwardkz

Опубликовано 31 Август 2016 - 15:19  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Если, например, коллега по работе сидит у всех на шее, лишь бы выслужиться перед начальством то я с удовлетворением о нем расскажу тому же начальству.

Аналогично, но без удовольствия. Только какой это стук, если все делается в открытую ? Стук, это когда возникает ряд проблем, которые можно и нужно решить внутри коллектива не привлекая высокое руководство совсем, но кто-то бежит и втихаря радостно барабанит, а потом всем в результате отлетает, вот это стук.

 


Тоже самое о соседе который почему то выбрасывает мусор не в мусоропровод, а рядом. Или решит посверлить свою любимую стену в неурочный час. Или какой нить @#"№% припаркуется на газоне. 

Это также не является стукачеством, по моему скромному мнению.


  • 0

#25 Dai'Bi

Опубликовано 31 Август 2016 - 15:26  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Аналогично, но без удовольствия. Только какой это стук, если все делается в открытую ?
Ну как в открытую, тот, на кого настучали не в курсе же. В открытую, это если ты его сначала предупредишь.

 


Это также не является стукачеством, по моему скромному мнению.
А что это тогда?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.