Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Valve Steam

Важно! agrail , 03 Декабрь 2012 - 12:55


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
28558 ответов в теме
/

Опрос: Steam (437 пользователей проголосовали)

Что думаете насчёт удаления контента (н-р, песен из GTA-SA) в уже купленных играх?

  1. Голосовал Абсолютно всё равно (10 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  2. Голосовал Неприятно, но ничего такого страшного не вижу (10 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  3. Голосовал Считаю неправильным, так как деньги уже отданы (38 голосов [33.04%])

    Процент голосов: 33.04%

  4. Абсолютно недопустимо и плохой пример другим издателям/разработчикам (56 голосов [48.70%])

    Процент голосов: 48.70%

  5. Не определился (1 голосов [0.87%])

    Процент голосов: 0.87%

Голосовать

#28526 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 22:48  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

В Стиме вообще лучше ничего не читать, там вечно недовольных вагон, причём по любому поводу.

Не настолько много, чтобы опустить хорошую игру. Частенько даже наоборот бывает, когда игра "никакая", поэтому ей ставят положительный отзыв по типу "не тошнило".


  • 1

#28527 Друг тысячи лет

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 22:58  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Да ну, как зайдешь в отзывы и ребята пишут что то типа: у меня gtx 950-960 на ультре идет не оч, оптимизона нет, дизлайк. И куча страждущих в комментах, которым на 2 гига, 2 ядра и игровую видеокарту не отсыпали оптимизон.

Процентики?)


Не настолько много, чтобы опустить хорошую игру. Частенько даже наоборот бывает, когда игра "никакая", поэтому ей ставят положительный отзыв по типу "не тошнило".

Именно.


Изменено: Nayred, 06 Октябрь 2016 - 22:58

  • 1

#28528 Nosferatu

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 23:30  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Да ну, как зайдешь в отзывы и ребята пишут что то типа:  у меня gtx 950-960 на ультре идет не оч, оптимизона нет, дизлайк. И куча страждущих в комментах, которым на 2 гига, 2 ядра и игровую видеокарту не отсыпали оптимизон.

 

Меня больше вымораживает, когда игра только-только выходит, народ меньше чем через полчаса-час игры, летит катать отзыв. Я хз зачем так делать или чтобы побольше лайков сорвать хотят, по типу "кто первым встал, того и тапки". В любом случае, я там ничего не читаю, среди куч говна искать золотой слиток, только время зря тратить. Лучше уж на профильные сайты за рецензиями идти.


  • 4

#28529 Dezintegration

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 23:34  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Там вроде как 30 фпс без патча первого дня. 30 фпс на пека это приговор.

Если эти 30 кадров стабильные — то вполне нормально.

Хуже, когда, постоянные скачки от 30 до 60, что для многих новинок даже после патчей в порядке вещей.

Еще хуже, когда игра на минуту (!) подвисает в произвольном моменте, как вот в Homefront было. Или неотключаемое размытие, как в Бэтмене.

У нас релиз только через три часа, посмотрим, как там с оптимизацией, но судя по тому, что пишет народ, в пятерку худших портов этого года Мафия точно не входит.

 

А по обзорам, тут сложно сказать, где больше неадекватности: в самой системе, позволяющей отрецензировать игру уже через пять минут наигранного времени, или в людях, ставящих дизлайк из-за какой-то мелочи (которую уже на следующий день обещают исправить), забивая при этом практически на всё содержание самой игры.


  • 2

#28530 VatsOfGoo

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 23:38  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Меня больше вымораживает, когда игра только-только выходит, народ меньше чем через полчаса-час игры, летит катать отзыв. Я хз зачем так делать или чтобы побольше лайков сорвать хотят, по типу "кто первым встал, того и тапки".


Кстати, да, неплохо бы Габену, к последним изменениям в обзорах, добавить правило, чтобы можно было писать эти самые обзоры денька через три после релиза, например. А то поиграют 20 минут и пишут.

в пятерку худших портов этого года Мафия точно не входит.


Можно пятёрку перечислить?  :)


  • 0

#28531 Nosferatu

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 23:40  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

или в людях, ставящих дизлайк из-за какой-то мелочи (которую уже на следующий день обещают исправить), забивая при этом практически на всё содержание самой игры.

 

И это тоже. Мне прям так интересно читать, как у какого-нибудь Васи не идёт игра на его компе десятилетней давности или что Петю так сильно огорчило отсутствие локализации, а он в силу своей тупизны, не прочитал аннотацию по языкам доступным в игре. Читая Стим, создаётся ощущение, что там сидят сплошь аутисты с древним железом.


  • 1

#28532 LaMurchik

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 23:45  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Кстати, да, неплохо бы Габену, к последним изменениям в обзорах, добавить правило, чтобы можно было писать эти самые обзоры денька через три после релиза, например. А то поиграют 20 минут и пишут.

Боже упаси. Если игра просто неиграбельный кусок Г, вылетающий при запуске или выдающий 3 фпс, я хочу об этом знать :) 

 

Понятное дело, что я это и из других мест узнаю, но и стим я тоже почитываю. 



Читая Стим, создаётся ощущение, что там сидят сплошь аутисты с древним железом.

Это ты еще в соцсетях не общался по играм (да и не только), видимо. 


  • 2

#28533 Dezintegration

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 23:50  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Можно пятёрку перечислить?
Spoiler

  • 0

#28534 VatsOfGoo

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 23:54  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Боже упаси. Если игра просто неиграбельный кусок Г, вылетающий при запуске или выдающий 3 фпс, я хочу об этом знать :)

 

Для этого комьюнити в том же Steam есть. Но если проблему не решают или не хотят решать, то согласен, об этом нужно упомянуть и в обзорах.

 

Spoiler

 

Hitman?  :blink: С остальным соглашусь.


  • 0

#28535 LaMurchik

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 23:55  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Hitman?   С остальным соглашусь.

До первых патчей вроде как совсем ужасен был, особенно в дх12. 


  • 0

#28536 VatsOfGoo

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 00:00  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

До первых патчей вроде как совсем ужасен был, особенно в дх12. 

 

В плане оптимизации были проблемы, но с механикой, управлением и стабильностью всё было хорошо сразу, на старте.


  • 0

#28537 Se7en

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 00:36  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Справедливости ради - это не релизная версия.


А какая? Пресс-версии заранее никому не давали. С 14 часов МСК релиз уже доступен во всяких Новозеландиях, где наступило 7-е число. И с этого времени можно активировать ключи, которые 2K рассылала бесплатно желающим.
  • 0

#28538 LaMurchik

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 00:52  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А какая? Пресс-версии заранее никому не давали. С 14 часов МСК релиз уже доступен во всяких Новозеландиях, где наступило 7-е число. И с этого времени можно активировать ключи, которые 2K рассылала бесплатно желающим.

Будет дей ван патч, который, как минмум, лок снимет. 


  • 0

#28539 Se7en

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 01:44  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Day 1 патчи выходят планово в день релиза и начинают загружаться, как только разблокируется доступ к самой игре (чем обычно вызывают лютый бугурт у тех, кто, видимо, несколько суток на адээсэльке тянул игру по предзагрузке, а сейчас обломался с возможностью немедленно начать играть ещё на много часов). А здесь — именно что обычный сырой релиз, который сейчас в спешке будут латать.
  • 0

#28540 Frosty

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 02:42  

Frosty

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 024

Будет дей ван патч, который, как минмум, лок снимет. 

 

Не снимет - вышло официальное заявление. Патч с 60 к\с обещают, но неизвестно когда.


  • 0

#28541 VatsOfGoo

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 02:45  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Не снимет - вышло официальное заявление. Патч с 60 к\с обещают, но неизвестно когда.

 

Когда пик продаж на консолях пройдёт.  ;)

 

Spoiler

  • 0

#28542 Frosty

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 02:47  

Frosty

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 024

Я думаю, скорее когда допилят.


  • 0

#28543 LaMurchik

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 03:04  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Не снимет - вышло официальное заявление. Патч с 60 к\с обещают, но неизвестно когда.

АХАХАХ! Божечки, ну и дебилы. Там нативка чтольк в две кнопки портанутая? 

 

Не, я то понятно, если буду играть, то на 30, но это просто очень многое говорит о качестве самого порта. 


  • 0

#28544 Azro

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 06:43  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Патч с 60 к\с обещают, но неизвестно когда.

 

UPDATE [10/6 / 6PM PT]: We currently have a patch running here at the studio that includes 30, 60, and unlimited frames-per-second options in the video menu, among other improvements for the PC version of Mafia III. We’re verifying the patch now to ensure everything is working as expected. If everything goes well, we expect the update to go live this weekend. We will be keeping the PC community up-to-date on the status of the patch throughout the weekend and thank you for all the feedback!

 

http://steamcommunit...437885525344568


Изменено: Azro, 07 Октябрь 2016 - 06:44

  • 0

#28545 Sailes

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 07:08  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Если эти 30 кадров стабильные — то вполне нормально.

Тут сам факт ограничения твоих возможностей, мы же на пк сидим в трм числе из-за настроек, которые позволяют добиться нужного соотношения кадров и графики. Ну а если железо не тянет, всегда можно пойти и купить что то помощнее, тут ведь выбор в руках пользователя должен быть, а не разработчика игры.
Поэтому люди чувствуют, что к ним отнеслись без уважения и до патча с разлоком фпс обзоры будут в основном отрицательные.
  • 1

#28546 MaxReveur

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 10:56  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Короче, понятно всё. ПК-бояре негодуют, что им дали игру вместо возможности копания в настройках и правки конфигов.


  • -4

#28547 VasyaPupkin001

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 11:38  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Короче, понятно всё. ПК-бояре негодуют, что им дали игру вместо возможности копания в настройках и правки конфигов.

Ох уж этот тонкий юмор консоле-бояр с 900p/30фпс. Великодушные разработчики избавили сие сословие от грязного копания в конфигах и оставили лишь православное мыло, убогий fov, низкое разрешение текстур. Это ли не повод восславить солнце консольных разработчиков.


  • 3

#28548 herohascome

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 12:35  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Короче, понятно всё. ПК-бояре негодуют, что им дали игру вместо возможности копания в настройках и правки конфигов.

Я считаю, что пекари чрезмерно агрессивно реагируют на любые проблемы, но вот наплевать на главное достоинство PC-платформы в Mafia III — это свинство.

Но если уже на выходных исправят, то пускай.


  • 0

#28549 Coyro

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 12:45  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


пекари чрезмерно агрессивно реагируют на любые проблемы

Справедливости ради - у них и диапазон/количество проблем несоизмеримо больше. Вплоть до того, что на рекомендованной+ конфигурации игра может вот просто тупо не запускаться или падать на стартовом ролике. Так что как минимум некоторые проблемы - они очень неприятные и раздражающие проблемы. :)


  • 2

#28550 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 12:48  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Продолжая тему патчей:

 

для ремастеренных Биошок и Биошок 2 вышли патчи объемом

1Гб

Spoiler

и

727Мб

Spoiler
соответственно.


Изменено: meditative, 07 Октябрь 2016 - 12:49

  • 2





Также с меткой «Valve, Steam»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.