Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Elder Scrolls: Legends

The Elder Scrolls: Legends CCG Bethesda f2p

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 TrueOldman

Опубликовано 08 Август 2016 - 14:38  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

4pzlt3q.png

 

РазработчикDirewofDigital
ИздательBethesda Softworks
Модель распространенияFree2Play
Жанры
Cards /Turn-Based / Online / Massively multiplayer


Официальный сайт


Изменено: TrueOldman, 08 Август 2016 - 14:39

  • 3

#2 Svie

Опубликовано 08 Август 2016 - 17:15  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

О, хорошо, что тему создали. Кто играет?) Я вот наслаждаюсь, но за потенциал игры пока говорить не решусь. Но партии тут конечно совершенно чумовые. И самое интересное, что ОНИ ПОЧТИ ВСЕ ТАКИЕ. Т.е. у меня не было партий, где бы меня без шансов валили или я кого-то. Точнее такое бывает, но комбэки тут просто адские. Сколько уже я партий затащил, имея 1-5 хп и казалось бы нулевые перспективы - не счесть. Я так за ХС не орал никогда, как тут. И это постоянно. И пока это генерит тонны фана. B)

 

В общем, игра заходит. Пишите свои впечатления и чем бьетесь. Я пока что прикипел к силе+интеллекту. Сделал колоду на айтемах и шаклах. Чувствую себя неплохо. -_-  


Изменено: Svie, 08 Август 2016 - 17:18

  • 2

#3 TrueOldman

Опубликовано 08 Август 2016 - 18:31  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Кто играет?)

Я и играю.


Точнее такое бывает, но комбэки тут просто адские.

Да. В ХС нет камбэков. А здесь тебе пробивают летал - професи! и ты выиграл.


Сделал колоду на айтемах и шаклах. Чувствую себя неплохо.

Я интеллект+агилити. Ассасин кажется. Эльфы, каджиты + молнии. Ну не скажу, что уверенно играю. Но я в деле всего два дня. :)


  • 0

#4 Svie

Опубликовано 09 Август 2016 - 13:07  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415


Да. В ХС нет камбэков

Я согласен, если это не сарказм, конечно. В ХС комбэки крайне редки. Это вообще довольно жесткая игра, не смотря на всю свою внешнюю приветливость, потерял темп - до свидания. В этом как раз я вижу существенную разницу с предметом обсуждения. В Лиджинс пока что я не вижу необходимости гнать как паровоз и разыгрывать карты с максимальным темпом. Соответственно и медленные карты тут играют - типа тетки 1-1 за 2 маны, которая кидает в руку рандомного голема или мужика с божественным щитом, призывающим голема после потери щита. Мне нравится этот нюанс, это делает игру более стратегической.  


Вот что меня реально бесит так это юнит 1-1 с предсмертным хрипом, наносящим 3 урона случайному противнику. Я сразу добавил 2 копии себе в колоду, решив, что это адская имба. Но на деле эта тварь постоянно лупит в лицо оппонента, сколько бы вражеских юнитов не было на столе - все равно фигачит в лицо(( Еще и руну разбивает. Мне кажется, он багнутый.  :angry:


Дошел до пятого ранга в рейтинге. Да, комбэки тут палка о двух концах, теперь и у моих оппонентов в решающие моменты нереальные спасения. :lol:

 

Сыграл несколько арен. ПвЕ совершеннейшая скука. ИИ действует крайне глупо, почти никогда не трейдится и все время бьет в лицо, пропускает леталы. Версус арена - на данный момент крайне сложна, у людей просто нереальные деки с убийственными ответами на любое твое действие. Сделав в первый раз 6 побед, затем я даже близко к такому результату не смог приблизиться. 2-3 победы и все. Пока что арена больше бесит, чем доставляет удовольствие. Возможно дело в том, что, как я понял, тебе подбирают соперников не по количеству побед-поражений в текущем ране, как в ХС, а по твоему текущему арена рангу.

 

Но я все равно рекомендую играть версус арены - больно награды хороши. В последний раз за жалкие 2 победы дали 150 пыли, 2 пака и еще вроде карту какую-то.  


  • 0

#5 TrueOldman

Опубликовано 09 Август 2016 - 17:00  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Сыграл несколько арен. ПвЕ совершеннейшая скука. ИИ действует крайне глупо, почти никогда не трейдится и все время бьет в лицо, пропускает леталы.

Ну иногда само поле заточено под ИИ. Я сыграл 3 Пве арены (ради титула - победа без поражений). Призы не отбивают 150 монет. Поэтому да, не вариант.

 


Дошел до пятого ранга в рейтинге.

7-й (коняка)

 

 


Версус арена - на данный момент крайне сложна, у людей просто нереальные деки с убийственными ответами на любое твое действие. Сделав в первый раз 6 побед, затем я даже близко к такому результату не смог приблизиться. 2-3 победы и все.

Такие же ощущения. :) Очень жестко. Проще сделать 8-10 в Хс, чем 4-5 здесь. Как я всегда говорил в Хс самая мусорная дека делает 3 победы всегда. Тут дудки.

 

Хотелоь бы чтобы запилили турниры как в МТГ или как в Дуэлях. Не какой-то рандом крути верти. А конкретные евенты -  на 8 игроков или большой на 32. Было бы здорово. Отпишусь на форуме игры на эту тему.


Изменено: TrueOldman, 09 Август 2016 - 17:01

  • 0

#6 Svie

Опубликовано 09 Август 2016 - 19:28  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415


Такие же ощущения. Очень жестко. Проще сделать 8-10 в Хс, чем 4-5 здесь. Как я всегда говорил в Хс самая мусорная дека делает 3 победы всегда. Тут дудки.

Может надо приноровиться. Мне кажется мы испорчены Хартстоуном, где на арене нужно играть с максимальным темпом, иначе ГГ. Нужно учиться играть медленнее. 


  • 0

#7 Prodigy

Опубликовано 11 Август 2016 - 12:19  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Tamriel Summer Games Open Tournament

lO9zGA0qQpLAIhVGUMVmNrOj9Pz01YfmdVMV6Xtk


  • 1

#8 Vulkar

Опубликовано 17 Август 2016 - 21:21  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804

Ахаха, за победу меньше чем за 6 ходов дали титул Clever (умный). Так вот это как называется, а то в харстоуне "тупая агра", да "тупая агра"  :)


  • 1

#9 Stone Cold

Опубликовано 17 Август 2016 - 23:03  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Много карт в игре сейчас?Есть донат уже?


  • 0

#10 ss39

Опубликовано 18 Август 2016 - 08:37  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Есть там что нибудь интересное по части лора?
  • 0

#11 TrueOldman

Опубликовано 19 Август 2016 - 16:07  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Много карт в игре сейчас?Есть донат уже?

 

Много. Донат есть. В хорошую сторону пока от хс отличается качество карт. Базовых крич без абилок типа кроколиска очень мало. Почти все карты пока вменяемы и имеют реальное применение в колодах констрактед. Нет это хс бреда. Когда играешь, реально ощущаешь мощь

 

Есть там что нибудь интересное по части лора?

 

Ну компания вступительная. И очень много качественного арта.

 

Взял легенду. За нумером 820. Гораздо легче чем в хс, так как если проигрываешь ранга не лишают. За это респект. 

Колодой "арчер" зеленый+красный  - самая сейчас топовая. Очень много вариантов для победы. Дека побеждает за счет ранней агрессии и мощного кард адвантажа. Адвантаж получается как за счет обычного дрова,  так и выгодного размена.

 

[spoil

Spoiler
oiler]


Типс новичкам. Как только дейлики принесут вам 150 монет - играйте в PVE, компьютер тупой и легко сделать 9 побед. Хотя и денежный приз невелик и не компенсирует всех затрат - но вы получите 2-3 бустера, прилично пыли и карту (часто легендарку). Имеет смысл сыграть 9 раз по 9 побед, так как за 9 побед поднимают в ранге и это добавляет денег к призу. После достижения максимального ранга в PVe играть нерентабельно


Изменено: TrueOldman, 19 Август 2016 - 15:59

  • 2

#12 Svie

Опубликовано 19 Август 2016 - 16:20  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

А я сегодня 1-й ранг взял...6 побед до легенды....Так и играю своей сине-красной. Вот прикипел к ней. 

 

MAY THE HIST AID ME! MAY THE HIST AID ME! MAY THE HIST AID ME!


  • 0

#13 TrueOldman

Опубликовано 19 Август 2016 - 16:30  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


MAY THE HIST AID ME! MAY THE HIST AID ME! MAY THE HIST AID ME!

А мне засело в мосК "khajiit had enough!"


  • 0

#14 Svie

Опубликовано 20 Август 2016 - 18:29  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

А мне засело в мосК "khajiit had enough!"

Он вроде говорит khajiit has had enough  ;)

Кажиты классно звучат почти все) 

 

Но моя фаворитка - легендарная мадам с двумя големами "Elements! I summon thee!" B)


Забыл поздравить с легендой тебя! 


Блин, правда что ли добытый ранг нельзя потерять? Мда, ну тогда такая легенда...не легенда. Капец, расстройство. :(


В общем, тоже взял эту "легенду". Последний противник мне попался отличный. Полностью красная колода. 3 хода бездействовал, только 2 саппорта повесил +1 к атаке существ. Потом на 4 ходу выкатил орка с чарджем 2-3, на которого навесил говна всякого и в итоге под саппортами получилось 9-8. Этим мега-орком он меня долбил 2 хода. Слава богу я успел его убить раньше, иначе бы этот ссаный орк в одиночку разбил портрет. Вот у меня бы истерика случилась...

 

Все, теперь можно спокойно пробовать другие колоды. Хочу затестить сине-фиол на божественных щитах. Там правда легу надо крафтить. Или вот желто-синюю можно попробовать с кучей заклов и эльфами, которые заклинания вытягивают, если они наверху колоды.

 

Через 2 дня, я так понял, покажут награды за достигнутый ранг. Думаю, получим много вкусного, учитывая, что тут за каждый чих карты выдают.


Изменено: Svie, 20 Август 2016 - 18:33

  • 2

#15 LaMurchik

Опубликовано 21 Август 2016 - 23:31  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

О! Вот это круть! Играю синежелтой колодой за бретонку и основная моя легендарка - это мастер атронахов, которая зовет двух огненных 5/3. На 24м лвл она еще не качана, апдейт на 40м. 

 

Так вот, после игры выпал бонус бретонца и оттуда вывалилась эта же лега, но уже каченная! Теперь у меня две одинаковых леги в колоде :D Круть. Играю через варды и суммон атронахов, пока нравица. Больше всего проблем доставляют желтосиреневые, но они для всех потные :( Наверное. 


  • 0

#16 TrueOldman

Опубликовано 21 Август 2016 - 23:46  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Больше всего проблем доставляют желтосиреневые

да сейчас много интересных дечек. Если вначале народ как-то по простому - ну там мелочью завалить, рашевые колоды. Сейчас уже такие комбы крутят.... Вот торментор, который пробивает 3 повреждения когда существо в цепи.
на него вешаешь еквипчик зеленый который жизнь тянет и всех в кандалы вражеских крич. Они и дохнут, а ты здоровье отжираешь.


  • 0

#17 Oberon

Опубликовано 22 Август 2016 - 17:34  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Создал по деке на каждое сочетание цветов. Пожалуй самые любимые колоды - на орках и на нордах. Хотя сделал еще токен деку на флеш итерах, тоже веселая. Остановился на 4-ом ранге. Продолжу, когда покажут, что за карты дадут по итогу сезона.  Играю в основном соло аренки, 1-й ранг. В версусах остановился на 6-ом.  

В целом игра нравится. Есть пара карт, которые однозначно требуют нерфа, но в общем практически все сбалансировано. Немного хромает интерфейс. Арты красивые, а вот исполнение золотых карт - не фонтан. 

По факту - это клон ХС с парой идей. Для того, чтобы это понять достаточно было просто следить за развитием ККИ в этом году.  


  • 0

#18 TrueOldman

Опубликовано 22 Август 2016 - 18:07  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


По факту - это клон ХС с парой идей.

да в общем да. Геймдизайнеры получше. Но в целом и общем.


  • 0

#19 Svie

Опубликовано 22 Август 2016 - 20:00  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

Как вы умудряетесь играть соло арены, скука же смертная с таким ИИ играть. Да и награды не фонтан даже за 9 побед. Выгоднее играть версус арены. Кстати они глючные, мне тут недавно после завершения показали, что я достиг 6-го ранга, а на деле так и остался 7-й... 

А насчет наград - по идее уже сегодня должны их показать, но чего-то нет. Вообще разработчики какие-то безалаберные, даже чат с друзьями не сделан, это нонсенс. <_<


  • 0

#20 TrueOldman

Опубликовано 22 Август 2016 - 20:28  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Как вы умудряетесь играть соло арены, скука же смертная с таким ИИ играть.

ну надо получить высший ранг и ачивку здесь :)


  • 0

#21 Svie

Опубликовано 25 Август 2016 - 10:07  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

Мдаааа, вот и награда за сезон - заклинание за 6 маны "вы кладете в руку 4 случайные карты стоимостью 0 маны"...Причем получат его видимо все, кто играл в рейтинге. Никаких плюшек для обладателей легенды, ни титула, ничего. Жаль. Одно радует - мы будем каждый месяц получать новую оригинальную карту. 


Изменено: Svie, 25 Август 2016 - 10:08

  • 0

#22 Oberon

Опубликовано 26 Август 2016 - 18:08  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Как вы умудряетесь играть соло арены, скука же смертная с таким ИИ играть.

Зато я знаю, что с вероятностью в 90% получу 2 пака голды и пачку пыли. А в версусе уже с 6-го ранга подсовывают каких-то соперников с совсем дикими колодами. Тем более, на соло арене есть поля с интересными модификаторами. Ну и за 1 ранг дают золотого Адоринга  :D

Хотя вот вроде в новом патче пофиксили матчмейкинг в версус. Надо потестить. 


Изменено: Oberon, 26 Август 2016 - 18:10

  • 0

#23 ss39

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 03:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Кстати а есть карта с изображением Пирита?
  • 0

#24 TrueOldman

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 16:10  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Кстати а есть карта с изображением Пирита?

Самих принцев и принцесс Даэдра нет. Есть только их шмотки. Например Ваббаджек :)
Наверное в дополнениях будут появляться понемногу.

Но некоторые персы рангом поменьше присутствуют. Например Miraak


Взял легенду в этом сезоне.Долго буксовал предыдущей декой. Винрейт упал серьезно у нее. Нашел в сети хороший билд (и недорогой) и сразу пошли серии из 6 побед :)
Печльные изменения в призочках. Раньше после 7 побед в PVP арене и 9 в PVE всегда выдавали легу. Счас нет. И призы в арене PVP стали грустнее, меньше злата и бустеров, больше кристаллов. :( Видимо хотят донатов от ньюбасов. 

Вот сине-зеленая дека этого сезона. Идея такая - ранняя агрессия, затем выходит финишер - хексмаг или атромансер и добивает. 6-мановая карта, тянущая 4 0-мановых карты, как заклы (корм для хекса) так и существа (корм для атромансера) - это часть комбы. Почему карт больше 50? Хрен его знает. :) Билд не мой, тюнить не стал, так как и так он отработал на 5-ть

Spoiler


Изменено: TrueOldman, 21 Сентябрь 2016 - 16:11

  • 1

#25 Oberon

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 19:34  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Сегодня кстати, патч с изменением ранговой системы. Теперь с высших рангов можно будет свалиться  :)

 


9 в PVE всегда выдавали легу

Тут точно не всегда. Шанс большой был, но часто дропали и  рарки с эпиками. 

Хотя с последней соло арены мне две леги сразу дропнулось: одна в награду и одна из пака. 

 


Вот сине-зеленая дека этого сезона.

А как в ней навигаторы себя чувствуют? Вроде спеллов для дрова мало. 


Изменено: Oberon, 21 Сентябрь 2016 - 19:36

  • 0





Также с меткой «The Elder Scrolls: Legends, CCG, Bethesda, f2p»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.