Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Жестокость в играх

жестокость

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 StEx

Опубликовано 06 Август 2016 - 09:33  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101
Предвижу, что тема скатится в черти что и заранее прошу у модеров прощения, если аналогичная тема уже есть, а я не нашел.
 
Все в курсе насчет всякой риторики по поводу жестокости в играх. Политики активно используют эту тему, чтобы набрать очки у родителей, магазины бегут на поводу у очередных эмансипастов и какие-то "жестокие" игры достать становится все сложнее. Какие-то возрастные лейблы вешать почти бессмысленно, потому что среднестатистические родители думают "это всё игрушки, какая разница" и с одинаковой легкостью покупают детям Cooking Mama и какой-нибудь Lolipop chainsaw. С другой стороны многие, по крайней мере геймеры, считают, что это бред и можно играть во что угодно и в каком угодно возрасте и в 6 лет рубиться в Постал это нормально. С третьей стороны есть достаточное количество проектов, которые кроме жестокости похвастаться особо ничем не могут, и это для них в первую очередь маркетинговый ход (да, я про убогий Hatred).
 
Но что вот сейчас меня дернуло на этот пост - набрел в гринлайнте на такую вещь. Ну понятно - кровь, кишки, расчлененка. Но я искренне не понимаю, зачем надо делать вот так
Spoiler

Мне просто неприятно на это смотреть. И я действительно считаю нездоровым то, что некоторым людям это по барабану или даже забавно.

На мой вопрос - зачем надо было делать такую модель, разработчик ответил: Hey it's just a game, not real life. But no worries, there will be options to change that in the full game.

И что меня даже озадачило - в ленте отзывов я не увидел больше никаких отзывов или негатива по поводу этого момента. То есть большинство геймеров не видит в этом ничего особенного.
  • 1

#2 TrueOldman

Опубликовано 06 Август 2016 - 09:58  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Жестокость в игре, это когда перед тяжелым боссом нельзя прокрутить полчаса ролика на движке


  • 14

#3 Snor

Опубликовано 06 Август 2016 - 10:28  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864


Ну понятно - кровь, кишки, расчлененка. Но я искренне не понимаю, зачем надо делать вот так

У тебя, извини, какие-то адские двойные стандарты. Рвать на куски взрослого мужика это норм, а ребенка ни-ни? Ребенок чем-то лучше и важнее взрослого человека?


  • 6

#4 Celador

Опубликовано 06 Август 2016 - 10:32  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


И что меня даже озадачило - в ленте отзывов я не увидел больше никаких отзывов или негатива по поводу этого момента. То есть большинство геймеров не видит в этом ничего особенного.

 

Возможно потому что happy wheels существует уже хз сколько лет?

 

Это прежде всего юмор, а насилие уже где-то там, в сферическом вакууме.

 

Кстати - cooking mama очень жестокая игра. PETA и вегетарианцы даже пытались её запретить :ph34r:

 

И для всех моралфагов есть простое решение - не играйте. Или играйте во что-нибудь ещё. Кроме того действительно - это игрушки и никакой разницы нет. В большинстве исследований по поводу насилия в играх результат отсутствует. И лишь в единичных, обычно заказанных заинтересованными сторонами, внезапно оказывается, что насилие в играх как-то влияет на насилие в irl. Чсх - обратные тоже есть, из серии "когда дети играют в жестокие игры, у них появляется отвращение к насилию в реальной жизни" или "они выпускают жестокие тенденции и менее агрессивны в реальной жизни".

 

Кроме того можно смело делать вывод, что наличие, например, жестоких новостей, фильмов, сериалов, никак не влияет на преступность, которая падает во всему миру каждый год, не смотря на рост населения. Да и жестокие игры уже тоже больше десятка лет существует, так что укладывается в те же тенденции.

 

Остальное рассусоливание - моралфажество. Тему можно закрывать.


  • 2

#5 haksaw

Опубликовано 06 Август 2016 - 11:03  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Но я искренне не понимаю, зачем надо делать вот так

А где тут жестокость? Обычный несчастный случай. Травмы к жестокости вообще не имеют никакого отношения. Вот если бы ему топором череп раскроили, а потом труп скормили свиньям - это была бы жестокость. Я бы может даже поиграл бы :ph34r: Хотя думаю нет, всё-таки слишком банально и скучно  -_- 


  • 0

#6 StEx

Опубликовано 06 Август 2016 - 11:25  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101
То, что у людей не вызывает никаких эмоция изображение ребенка бьющегося головой о бетонный блок - это неправильно. Хотя нет, тут вызывает, это же игра, то есть это часть фана.
 

А где тут жестокость? Обычный несчастный случай.

Ок, в данном случае не жестокость. В данном случае просто безразличие и веселье на нездоровую тему. Причем на мой взгляд конкретно нездоровую.
Сделал такую тему, чтобы на будущее все сопутствующее сюда же скидывать.

Вот если бы ему топором череп раскроили, а потом труп скормили свиньям - это была бы жестокость.

Гипертрофированная чернуха "кишки ради кишок", я-ля Saw, кроме зевоты ничего не вызывает.
 

Рвать на куски взрослого мужика это норм, а ребенка ни-ни? Ребенок чем-то лучше и важнее взрослого человека?

У тебя дети есть?
Да, в случае с ребенком это неправильно. Это должно вызывать ощущение неправильности, на генетическом уровне человечества как вида.

 

преступность, которая падает во всему миру каждый год

Ох, поделись ссылкой на источник?
Хотя вполне верю. Если большинство убийств и прочих преступлений нынче совершаются правоохранительными органами и армиями, то статистика "преступлений" действительно должна пойти вниз.
  • 0

#7 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Август 2016 - 11:26  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Помню, смотрел ролик, где взрослые и старые люди играли в ГТА 5. Они немного поразвлекались и многие высказывались в том ключе, что игра изрядно жестокая. При этом они не проходили сюжет. Они делали то, что САМИ хотят! Они могли бы летать на самолете, водить по правилам роскошные авто, поиграть в гольф, покататься на американских горках, заняться дайвингом или прыгнуть с парашюта. Но почему-то стали расстреливать прохожих, давить их машинами и снова стрелять во все стороны. И жаловались на насилие...


  • 0

#8 Se7en

Опубликовано 06 Август 2016 - 11:53  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Да, в случае с ребенком это неправильно. Это должно вызывать ощущение неправильности, на генетическом уровне человечества как вида.

Действительно, адские двойные стандарты… Если уж приплетать сюда человечество, то жестокое обращение неправильно в отношении вообще человека, как существа одного с тобой вида. Вне зависимости от его возраста (а также пола, расы, социального положения и прочая-прочая).

Хотя сама мысль о принадлежности антропоморфной виртуальной симуляцию к человечеству для меня выглядит несколько странной.
  • 5

#9 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 06 Август 2016 - 11:57  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
тема скатится
бегут на поводу у очередных эмансипастов

Она скатилась с топикстартера.

 

зачем надо делать вот так

Типичный ютуб, там такого полно.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 06 Август 2016 - 11:57

  • 0

#10 Snor

Опубликовано 06 Август 2016 - 12:08  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864


У тебя дети есть?

Я прямо ждал этого вопроса :) Нет, и не планирую. И, предвосхищая твой возможный ответ – нет, не проникнусь твоей точкой зрения, если будут. Я не понимаю, зачем вот так проецировать происходящее в игре\фильме\книге насилие на своих близких.


Да, в случае с ребенком это неправильно. Это должно вызывать ощущение неправильности, на генетическом уровне человечества как вида.

Ирл природное отторжение у людей вызывает любая жестокость вообще, неважно, ребенка режут на куски, или взрослого. Но то ирл, а мы говорим об игре. Если игра показывает зверскую расправу над взрослым человеком, почему ей не показать расправу над человеком маленьким? Потому тебе неприятно на это смотреть? Ну так просто не смотри.

Дело не в том, что все вокруг ненормальные, а в том, что ты излишне болезненно воспринимаешь некоторые вещи.


  • 2

#11 Uncle_Ben

Опубликовано 06 Август 2016 - 12:12  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Сама тема "жестокости в видеоиграх" спекулятивна до невозможности. Обычно её поднимают только преследуя определённые цели, никак не связанные со стремлением уменьшить количество насилия в обществе. И я говорю не о топикстартере — он, скоре всего, просто связал неприятный для него момент с темой на слуху.

Видеоигры — по-прежнему жупел для некоторых категорий граждан, потому довольно легко набрать среди этой аудитории немного политических очков, потоптавшись по "жестокости" в очередной раз. На самом деле нет такой проблемы, специфичной именно для видеоигр. Это всегда было свойственно человеческому творчеству в целом, а почему оно так — не надо объяснять, я думаю.
  • 0

#12 AcM

Опубликовано 06 Август 2016 - 12:20  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Да, в случае с ребенком это неправильно. Это должно вызывать ощущение неправильности, на генетическом уровне человечества как вида.

 

Человечество как вид друг друга вырезало, жгло, рубило, стреляла, бомбила, вешало за ресурсы, веру, цвет кожи, язык, и так далее испокон веков. В прошлом году пара критиков не поняла тонкого французского юмора, в результате весьмир же сви шарли. Пару месяцев назад в Багдаде взорвали под 300 человек, так всем, скажем честно, насрать.

 

Виртуальное, и скажем так, не самое реалистичное насилие, мне не кажется проблемой большей, чем проблемы в отношении детей в реальной жизни http://ipic.su/img/i....1470475176.png


  • 3

#13 StEx

Опубликовано 06 Август 2016 - 12:29  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101
Всем спасибо, некоторая статистика отмороженности по крайней мере среди пишущих получена.
 

Действительно, адские двойные стандарты…

Хех, такие фразы, брошенные свысока, подразумевают, что у тебя все едино и правильно.
Жестокость в отношении тебя любимого vs. Жестокость в отношении кого угодно другого - для тебя это тоже одно и то же или ты сам живешь в плену двойных стандартов?

Изменено: StEx, 06 Август 2016 - 12:30

  • -5

#14 TrueTon

Опубликовано 06 Август 2016 - 12:36  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 272
  • Откуда:Ставропольский край

То, что у людей не вызывает никаких эмоция изображение ребенка бьющегося головой о бетонный блок - это неправильно.

Если эта игра имеет хоть какое-то отношение к упомянутому выше Happy wheels (концепт велосипедиста с ребенком уж точно взят оттуда), то вся эта история если и рассчитана на вызов каких-то эмоций, то только смеха у целевой аудитории. Если бы там не было детей, это было бы ок?

 


Жестокость в отношении тебя любимого vs. Жестокость в отношении кого угодно другого - для тебя это тоже одно и то же или ты сам живешь в плену двойных стандартов?

Я думал, это тема про виртуальное насилие, а тут такое. :(


Изменено: TrueTon, 06 Август 2016 - 12:41

  • 0

#15 Tandro

Опубликовано 06 Август 2016 - 12:42  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


или ты сам живешь в плену двойных стандартов?

Да ладно, у всех так или иначе есть определённые доли этих двойных стандартов, просто большинство людей не приходят и не завяляют с помпой, что


Ну понятно - кровь, кишки, расчлененка.
, а


в случае с ребенком это неправильно.
.

Вы уж либо крестик, либо трусы.

А то ведь эту тему можно продолжить, а если вместо взрослого мужчины будет старик, а если женщина, или не дай бог неграфроамериканец, ужас же, разве так можно? Никаких инвалидов, лгбт и прочих людей убивать в играх нельзя, да, только белых гетеросексуальных мужчин.

Я думаю уровень абсурда понятен.

Хотя, если вы не согласны, то распишите, по отношению к кому ещё нельзя проявлять жестокость в играх, кроме детей.


  • 0

#16 Snor

Опубликовано 06 Август 2016 - 12:47  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Да ладно, у всех так или иначе есть определённые доли этих двойных стандартов

Там не было двойных стандартов. Изначально дискуссия шла о насилии по отношению к кому-то другому, о себе любимом и речи не было.


Изменено: Snor, 06 Август 2016 - 12:48

  • 0

#17 Tandro

Опубликовано 06 Август 2016 - 12:55  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


Там не было двойных стандартов. Изначально дискуссия шла о насилии по отношению к кому-то другому, о себе любимом и речи не было.

В смысле не было?

ТС пришёл и заявил, что кровь, кишки и расчленёнка типа норм, а вот когда дети, это не правильно, если это не двойные стандарты, то я даже не знаю.

А причём тут насилие по отношению к себе любимому я вообще не понимаю, я никоим образом даже не касался этого.


  • 0

#18 Snor

Опубликовано 06 Август 2016 - 12:58  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

В смысле не было?

ТС пришёл и заявил, что кровь, кишки и расчленёнка типа норм, а вот когда дети, это не правильно, если это не двойные стандарты, то я даже не знаю.

А причём тут насилие по отношению к себе любимому я вообще не понимаю, я никоим образом даже не касался этого.

Не, я имею в виду пост Севена, который задел ТС :) Пардоне муа, непонятно выразился.


Изменено: Snor, 06 Август 2016 - 12:59

  • 0

#19 TrueTon

Опубликовано 06 Август 2016 - 13:28  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 272
  • Откуда:Ставропольский край


Помню, смотрел ролик, где взрослые и старые люди играли в ГТА 5. Они немного поразвлекались и многие высказывались в том ключе, что игра изрядно жестокая. При этом они не проходили сюжет. Они делали то, что САМИ хотят! Они могли бы летать на самолете, водить по правилам роскошные авто, поиграть в гольф, покататься на американских горках, заняться дайвингом или прыгнуть с парашюта. Но почему-то стали расстреливать прохожих, давить их машинами и снова стрелять во все стороны. И жаловались на насилие...

Ну тут все просто на самом деле: эти взрослые и старые люди в принципе не могут в видеоигры, не понимают как работает управление, не понимают внутриигровой логики и, следовательно, познают игру самым простым способом – жмут на все кнопки. В играх типа ГТА это значит, что они начинают бить прохожих, стрелять во все стороны и вызывать вокруг хаос. Ну и человек за камерой дает им соответствующие советы, все таки цель канала именно именно в реакции людей на подобные вещи. И ваще там постановка галимая.


  • 0

#20 Вячеслав_Z

Опубликовано 06 Август 2016 - 13:45  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Щас бы про фалаут, че-нить такое, вспомнить.


  • 0

#21 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Август 2016 - 13:53  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Ну тут все просто на самом деле: эти взрослые и старые люди в принципе не могут в видеоигры, не понимают как работает управление, не понимают внутриигровой логики и, следовательно, познают игру самым простым способом – жмут на все кнопки. В играх типа ГТА это значит, что они начинают бить прохожих, стрелять во все стороны и вызывать вокруг хаос. Ну и человек за камерой дает им соответствующие советы, все таки цель канала именно именно в реакции людей на подобные вещи.
Тоже верно. Я просто говорил про то, что зачастую игра дает лишь возможность вести себя жестоко, а делать это или нет - личный выбор играющего, который потом этим запросто возмутится.
  • 0

#22 TrueTon

Опубликовано 06 Август 2016 - 14:04  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 272
  • Откуда:Ставропольский край

Я просто говорил про то, что зачастую игра дает лишь возможность вести себя жестоко, а делать это или нет - личный выбор играющего, который потом этим запросто возмутится.

Ну как сказать. От игры зависит. Скажем, если ты планируешь пройти сюжет ГТА5 до конца, то хочешь не хочешь, придется пройти миссию с пыткой. А уж сколько там по ходу сюжета перестрелок.

И в фрироуме игра охотно генерирует именно конфликтные ситуации: прохожие недружелюбно реагируют на реплики героев, копы могут заагриться даже если просто стоят рядом, постоянно фоном проигрываются сценки типа полицейской погони, которые иногда выливаются в резню на оживленном перекрестке.


Изменено: TrueTon, 06 Август 2016 - 14:07

  • 0

#23 Soulman

Опубликовано 06 Август 2016 - 14:17  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород


И в фрироуме игра охотно генерирует именно конфликтные ситуации: прохожие недружелюбно реагируют на реплики героев, копы могут заагриться даже если просто стоят рядом, постоянно фоном проигрываются сценки типа полицейской погони, которые иногда выливаются в резню на оживленном перекрестке.

 

Всё как в жизни :)


  • 0

#24 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Август 2016 - 14:41  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Ну как сказать. От игры зависит.
Поэтому и написал, что "зачастую".
  • 0

#25 Smooth Pimp

Опубликовано 06 Август 2016 - 14:59  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

"Этожедети" с форума матерей пролезло на RP. И пользователей вроде бы заслуженный, а такое пишет
 

Это должно вызывать ощущение неправильности, на генетическом уровне человечества как вида.


Изменено: Smooth Pimp, 06 Август 2016 - 14:59

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.