Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

"Богатый папа, бедный папа". Роберт Киёсаки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 24 Июль 2016 - 17:34  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Роберт Киёсаки. "Богатый папа, бедный папа".


     "Готовит ли школа детей для жизни в реальном мире? «Учись как следует, получай хорошие отметки, и ты найдешь высокооплачиваемую работу с хорошими льготами» – говаривали мне мои родители. Их цель в жизни была дать высшее образование моей старшей сестре и мне, чтобы мы имели весомый шанс для успеха в жизни. Когда я, наконец, в 1976-м году заработала свой диплом, окончив с отличием Флоридский Государственный Университет по профессии бухгалтера (почти первой в классе) – мои родители на этом реализовали свою цель. Это было венчальной короной их жизней, венчающим достижением. Следуя и дальше “генеральной линии партии”, я была нанята в фирму «Big 8» и с нетерпением ждала, как пойдет моя карьера, с ранним выходом на пенсию.
     Мой муж Майкл шел подобной дорожкой. Мы оба выш..."

Spoiler


Здоровеньки булы. Меня как-то раз посылали в раздел с переводами, но сейчас я его чего-то в упор не нашёл. Да она и не про перевод эта тема, скорее про возможность познакомить людей с очередной типа книжкой. Ведь это даже не мой перевод, но вот это уже моя редактура. В двух словах: парни проделали всю качественную работу, но результат оказался банально нечитаем. И я решил привести его в форму. Правда вот, всё оказалось немного запущеннее, чем я предполагал. Ну а теперь - то же самое, но в более подробном изложении:

1) моя обработка
2) изначальный перевод
3) оригинал текста
4) перевод 2011-го года

Spoiler


  • 0

#2 Degash

Опубликовано 25 Июль 2016 - 06:43  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 507
  • Сообщений: 10 501
  • Откуда:Novosibirsk

Тему переместил в более подходящий раздел.


  • 0

#3 Nikvodup

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 13:22  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Раз раскрываемая тема не нашла отклик в сердцах (хотя интересно ж блин), то пусть это побудет немного моей страничкой, всё-таки "личное творчество". Закидываю кусочки переводов "Юбика" и "Нейроманта".
Не знаю, зачем я сел переводить Юбика, он и так освоен, лучше бы попробовал подальше продвинуться в Нейроманте, хоть сколь нормального перевода которого не существует в природе (одни переводчики отлично знали английский, другие - русский, но встретиться им, увы, не довелось; есть ещё любительский), но сердцу не прикажешь, и я почти уверен, что взялся я и за-за главы Джо Чипа, там такой забавный горький юмор холостяка из будущего. Сам же роман "Юбик" первую половину похож на бред, хоть и стильный, но во второй глав.гер. пытается разобраться в происходящем, и становится интересно.
Ещё у меня было навязчивое желание написать рассказ, так что вот, написал: "Ремесло Воина".


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.