Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Empyrion - Galactic Survival (EA Alpha)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
365 ответов в теме

#51 khulster

Опубликовано 29 Август 2016 - 15:37  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

Поставил, погонял. С дуру сразу выставил HARD, поэтому ругался много. Чистый Hard на данном этапе малоиграбельный и не потому, что сложно, а потом, что нудно. Поясню, на Hard`е у нас зарезаны как стартовые ресурсы, так и количество рудных спотов на планете. А чтобы начать хоть какое то осмысленное производство в данной игре мало добыть 1-2 вида руды. Нужны все 4-ре сразу, а желательны все 6. В итоге первые несколько дней мы тупо колесим на мотоцикле, ищем и копаем руду. Если не повезло с рудными точками - проклинаем проклятый рандом из за которого вечно не хватает какого-то одного минерала. При этом уровни в игре растут с какой-то безумной скоростью. Пока я пытался накопать руды для старта, у меня уже набежал 5-й уровень. И это на харде. 

После нескольких заходов на Hard, плюнул и перезапустил на Medium, но тут все оказалось с точностью до наоборот - слишком легко. Рудных точек море, дроны - слабые и практически ваншотятся с автоматной очереди, скидывая кучу ништяков, необходимых на строительство базы. Вобщем тоже не понравилось. Буду теперь играться с кастомными настройками сложности. ;)

 

Ну и традиционно, вопросы и прочее:

 

1. Что посоветуете по строительству базы? Как и где строить? На горе у воды или наоборот - закапывать на три метра в землю?  Как использовать Blu-print`ы разных баз которые есть у нас на старте?

 

PS> Проблема с ночью сильно преувеличена. Ибо наш планетоид настолько маленький, а мотоцикл настолько быстрый, что запросто можно "убегать" то заката сколь угодно долго. 

PSS>> Картинка неба доставляет отдельно. С этими закатами и восходами различных лун и планетоидов.


  • 0

#52 VDmitry

Опубликовано 29 Август 2016 - 16:23  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

Я на медиуме и со старта были проблемы найти железо. Одно месторождение с трудом нашел под обстрелом альеновской базы. Но если врыться в землю, то копать было можно. Вобщем был напряг с патронами на старте, выезжал на бензопиле.

 

Убивали меня и на медиуме не раз. Как правило при штурме базы можно попасть на смертельную дозу плазмы. Когда я брал первую базу альенов, то погиб несколько раз точно. А до этого погибал просто на старте несколько раз. Например помню заспаунился прямо возле дрона. Фигушки я от него убежал. Но вообще какие вопросы... тут баланса еще во многом нет.

 

Ну а ночью тупо ничего не видно и появляется много опасных созданий. Я пешком по густому лесу с фонарем не пойду. По поляне - можно. Ночью на байке через густой лес тоже без необходимости не поеду. Ну совсем недавно просто возле базы на мулов решил поохотиться, так на меня напало две стаи рапторов, едва не убили. Нужно сказать что никаких апгрейдов на здоровье тут нет. Можно было конечно охотиться на ховере в безопасности. Но не уверен что это будет эффективно против быстро убегающих мулов.

 

Дроны простые, но я пока вообще серьезных атак на мою базу не видел. Максимум 3 дрона прилетало. В апдейтах обещают НПЦ-машинки.  


---

 

Вот что сделал мой ховертанк с базой: http://steamcommunit...s/?id=754314953


Изменено: VDmitry, 29 Август 2016 - 16:28

  • 0

#53 Sart

Опубликовано 29 Август 2016 - 16:27  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

 

 

Ну и традиционно, вопросы и прочее:

 

1. Что посоветуете по строительству базы? Как и где строить? На горе у воды или наоборот - закапывать на три метра в землю?  Как использовать Blu-print`ы разных баз которые есть у нас на старте?

 

 


Как хочется - так и строить)  В близости воды есть один плюс - там можно поставить генераторы кислорода и воды и, в результате, бегать до них не шибко далеко.  У меня база со временем разрасталась, половина под землёй, половина над, плюс огромная посадочная площадка.

Выбираешь чертёж, нажимаешь - "на фабрику", затем докидываешь необходимые ресурсы и нажимаешь "в производство".  Удобная штука, экономит время.  Если первую базу я строил полностью сам, то на луне я ставил по чертежу, быстро и удобно.  Плюс  в Стим мастерской великое множество хороших чертежей.


  • 2

#54 Mad_yojik

Опубликовано 29 Август 2016 - 19:59  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Как хочется - так и строить)  В близости воды есть один плюс - там можно поставить генераторы кислорода и воды и, в результате, бегать до них не шибко далеко.  У меня база со временем разрасталась, половина под землёй, половина над, плюс огромная посадочная площадка.

 

 

База рядом с водой вообще очень хорошо, потому как можно продлить базу до воды и поставить генераторы воды/кислорода/водорода в подвальном бассейне. Единственный минус - ставить их надо "на землю", утопить в бассейне с водой "из блоков" нельзя.


 

 


Поясню, на Hard`е у нас зарезаны как стартовые ресурсы, так и количество рудных спотов на планете. А чтобы начать хоть какое то осмысленное производство в данной игре мало добыть 1-2 вида руды. Нужны все 4-ре сразу, а желательны все 6. В итоге первые несколько дней мы тупо колесим на мотоцикле, ищем и копаем руду. Если не повезло с рудными точками - проклинаем проклятый рандом из за которого вечно не хватает какого-то одного минерала.

 

ИМХО конечно, но начальных ресурсов плюс какое-то количество прометия и железа хватает на осмысленное производство первого ("голого") SV (с парой пулеметов и небольшим кол-вом патронов) на харде, после чего можно легко найти и распотрошить хотя бы один остаток MSV Titan (содержащий хорошее кол-во ресурсов, и довольно плохо охраняемый (один дрон-ракетчик и пара пулеметчиков)). Меди, кобальта и кремния поначалу надо совсем немного, если не увлекаться красивостями.

 

Главное дело для этого - строить базу не из стальных, а из цементных блоков, и обойтись на старте одной турелью с минимумом патронов (большего, собственно на старте и не надо), иначе на кораблик не хватит...


Изменено: Mad_yojik, 29 Август 2016 - 20:04

  • 0

#55 VDmitry

Опубликовано 29 Август 2016 - 20:50  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

А я что-то не впечатлен SV. Ховер был хоть похож на ховер. Это же похоже на гроб на колесах. Я ожидал увидеть файтер, но оно по управлению похоже на мешок с песком.

 

В общем скорость 40 м/с лучше чем 24 м/с, и через леса не надо продираться, но в остальном не понравилось.

 

Да, можно принять бой с базой. Но урон который я получил не очень меня обрадовал. В некоторых местах пробит слой из укрепленной стали. Полагаю что если я и на ховер поставлю столько брони и 4 ракетных турели, то можно будет выкатить на базу.

 

Теперь о недостатках.

 

- управление и внешний вид ничего не напоминает кроме мешка с песком

- неспособен защищать себя когда игрок скажем лутает базу

 

Можно попробовать ставить переносные турели, но я сомневаюсь в их способности защитить от дронов. Они наверное только против пауков годятся. Короче пока лутал маленькую базу пришлось дважды выбегать убивать дроны. При этом они пробивали дыры в моем SV. Ховер справлялся с этим самостоятельно.


  • 1

#56 Sart

Опубликовано 29 Август 2016 - 21:38  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

А я что-то не впечатлен SV. Ховер был хоть похож на ховер. Это же похоже на гроб на колесах. Я ожидал увидеть файтер, но оно по управлению похоже на мешок с песком.

 

 

Да, управление просто ужасно.  Это главная претензия к ним, лично у меня.  Ну а насчет боя с базами - ставишь 6 ракетниц и залп из 6 ракет сносят всё. Со временем привыкаешь к управлению, но удовольствия оно не вызывает.

Построил по чертежу CV - он просто какое-то нереальное количество топлива жрет.  За 10 минут сожрал у меня 30 больших топливных контейнеров. 


  • 0

#57 Niro

Опубликовано 29 Август 2016 - 22:09  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Поставил, погонял. С дуру сразу выставил HARD, поэтому ругался много. Чистый Hard на данном этапе малоиграбельный и не потому, что сложно, а потом, что нудно. 

 

Я всегда на харде начинаю, причем на Омикроне, где кислорода нет и просто так не побегаешь далеко. Свою базу обычно не строю - захватываю готовую, алиенскую. Лучше всего для этой цели подходят энергостанции (power) и радарные станции. Они достаточно большие. Высадившись на планету сразу ищу такую станцию, месторождение железа и магния. Делаю автомат и побольше патронов. Делаю колбасу. За это время накапливается необходимое кол-во кислородных баллонов (штук 5-6 хватит). Ну и делаю большой конструктор. Со всем этим еду на байке к алиенской базе, выбирая ту сторону, где всего одно орудие. На скорости очень легко уворачиваться от его снарядов. Утыкаюсь в стену базы, бросаю байк, сбиваю дроны над базой (если есть), выношу входную дверь, выношу алиенов (набирая попутно аптечки, консервы и т. п). Разрушаю ядро базы и ставлю свое. Все, база наша в целости и сохранности. Теперь можно поискать руду для энергоячеек (если не нашел раньше), наделать их, зарядить топливные баки базы, поставить конструктор и развиваться дальше. Для меня это оптимальный путь.

   А раньше, когда не было байка, все было сложнее - на своих двоих нескоро найдешь нужные руды, не подлетишь на скорости к алиенской базе - приходилось добывать много водорослей, чтобы понаделать штук 20 канистр топлива для бура. А потом копать подземные ходы к базам, чтобы избежать огня пушек :). Это было сложнее, но и прикольнее. Я и сейчас иногда копаю ходы, когда база неприступна. 

   Кстати говоря, я все базы захватываю в целости, не пользуясь пушками с HV или SV. Строю только один маленький SV, когда захватываю все базы и уничтожаю всех дронов. SV мне нужен только для полета на луну планеты, чтобы разжиться сатиумом и неодимом. Даже вооружение на него не ставлю, только контейнеры и холодильник.


Изменено: Niro, 29 Август 2016 - 22:13

  • 0

#58 khulster

Опубликовано 29 Август 2016 - 22:14  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

Я всегда на харде начинаю, причем на Омикроне, где кислорода нет и просто так не побегаешь далеко. Высадившись на планету сразу ищу такую станцию, месторождение железа и магния. Делаю автомат и побольше патронов. 

Эээм, прости, но как? Ибо чтобы сделать автомат нам нужна электроника, а это еще и медь в комплект в железу и магнию. Итого 3-ри ресурса из 4-х. Про большой конструктор я вообще молчу - там полный набор руд требуется. Тоже самое относится к постройке своего ядра. На харде же тебя в стартовом модуле дают 0 ресурсов. 3 экстренных рациона, пара балонов с o2, две канистры с биотопливом и три энергоячейки - все. С таким набором ни конструктора ни ядра не построить.

В этом то и сложность харда, что своих материалов для крафта нету, из дерева ничего не построить, а точек с рудой в два раза меньше и они запросто могут быть прямо под вражескими базами или просто в зоне патруля дронов. И пока ты все это дело разведуешь, спавняться новые дроны, а ты с шансами еще даже автомат не смог скрафтить ибо то железа не завезли, то медь под боком от обломков титана положили.


Изменено: khulster, 29 Август 2016 - 22:16

  • 0

#59 Niro

Опубликовано 29 Август 2016 - 22:20  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Кстати, Power Coil на этой планете так и не получиться раздобыть? (Как - говорить не надо)

Они на любой стартовой планете есть. Вообще, на стартовой планете есть все необходимое для постройки любой вещи из меню продвинутого конструктора. И встречаются варп-двигатели и все необходимое для звездолета.


На харде же тебя в стартовом модуле дают 0 ресурсов. 3 экстренных рациона, пара балонов с o2, две канистры с биотопливом и три энергоячейки - все. С таким набором ни конструктора ни ядра не построить.

 

Что-то не понял - а разве патроны для пистолета и сам пистолет перестали давать? Давно начинал на харде, а разрабы постоянно что-то меняют.


  • 0

#60 khulster

Опубликовано 29 Август 2016 - 22:26  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

ИМХО конечно, но начальных ресурсов плюс какое-то количество прометия и железа хватает на осмысленное производство первого ("голого") SV (с парой пулеметов и небольшим кол-вом патронов) на хард

Что-то не понял - а разве патроны для пистолета и сам пистолет перестали давать? Давно начинал на харде, а разрабы постоянно что-то меняют.

Или у нас какие то разные харды или я ничего не понимаю. У меня на харде ровно 0 материалов. Можно только дерева быстро напилить. 

Пистолет конечно дают и 120 патронов к нему. Что как-то ниачем ибо на самую обычную зверушку надо 2-ве обоймы высадить. На дверь - 3-ри.  Подозреваю что на дрона потребуется 3-4, если доживешь до этого момента.

 

Смеху ради попробую раннюю охоту на дронов, возможно это реально единственный вариант будет. С них же патроны падают с большой долей вероятности, и компоненты вроде двигателя или компенсатора.

 

UPD: https://1drv.ms/i/s!...1PBglY9tXWwvnhf

Вот скрин стартового набора на харде сейчас.


Изменено: khulster, 29 Август 2016 - 22:33

  • 0

#61 Niro

Опубликовано 29 Август 2016 - 22:39  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Или у нас какие то разные харды или я ничего не понимаю. У меня на харде ровно 0 материалов. Можно только дерева быстро напилить. 

Пистолет конечно дают и 120 патронов к нему. Что как-то ниачем ибо на самую обычную зверушку надо 2-ве обоймы высадить. На дверь - 3-ри.  Подозреваю что на дрона потребуется 3-4, если доживешь до этого момента.

 

Смеху ради попробую раннюю охоту на дронов, возможно это реально единственный вариант будет. С них же патроны падают с большой долей вероятности, и компоненты вроде двигателя или компенсатора.

 

UPD: https://1drv.ms/i/s!...1PBglY9tXWwvnhf

Вот скрин стартового набора на харде сейчас.

Специально сейчас начал еще одну игру на харде. О материалов, так и было, но пистолет есть, патроны есть. В любом (почти) дроне есть все для автомата. Только не надо сбивать их издалека, там 2-3 обоймы уходят. Подбирайся как можно ближе, невзирая на ранения даже (бинты легче сделать на первом этапе). И стреляй в красный глазок дронов.

   Есть также две канистры топлива, а рядом большое озеро. Не заглядывал туда, но водоросли наверняка есть. На байке быстро найду железо и магний. А как только будет автомат и 1000+ патронов к нему сразу надо идти брать базу. И не торопиться уничтожать телепорты - из них новые идут, а это аптечки, патроны, противоядия... Попробуй, может получится. Я всегда так делал.


  • 1

#62 Mad_yojik

Опубликовано 29 Август 2016 - 23:14  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

На харде же тебя в стартовом модуле дают 0 ресурсов. 3 экстренных рациона, пара балонов с o2, две канистры с биотопливом и три энергоячейки - все. С таким набором ни конструктора ни ядра не построить.

 
Значит поменяли, до байка давали то ли по 5 то ли по 10 слитков всего.

Изменено: Mad_yojik, 29 Август 2016 - 23:15

  • 0

#63 Niro

Опубликовано 29 Август 2016 - 23:24  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Есть и еще один метод быстрой экспансии, о котором мало кто знает. Уникальный пистолет с уроном 90, дальностью 250. критом 4х и скорострельностью 600. Если взять такой в самом начале игры (а он без охраны лежит), то можно и базу идти брать :). А уж дронов-монстров мочить вообще сказка... Причем, у него снайперский прицел. Хотя, я так не делаю, предпочитаю уникальную снайперку чуть позже получить. Вообще, в игре много таких моментов, которые обнаруживаются далеко не сразу. Именно это и делает ее столь привлекательной (для меня, во всяком случае).


Изменено: Niro, 29 Август 2016 - 23:35

  • 0

#64 khulster

Опубликовано 29 Август 2016 - 23:31  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

Только не надо сбивать их издалека, там 2-3 обоймы уходят. Подбирайся как можно ближе, невзирая на ранения даже (бинты легче сделать на первом этапе). И стреляй в красный глазок дронов.

Пока меньше трех обойм все равно не получается. Попадание же по глазку чуть-чуть станит дрона не давая ему по тебе стрелять. Но в принципе отстрел оных идея здравая вполне. Падает с них действительно не плохо и по 20 патронов до кучи.


  • 0

#65 Mad_yojik

Опубликовано 29 Август 2016 - 23:39  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Пока меньше трех обойм все равно не получается. Попадание же по глазку чуть-чуть станит дрона не давая ему по тебе стрелять. Но в принципе отстрел оных идея здравая вполне. Падает с них действительно не плохо и по 20 патронов до кучи.


Собственно - сейчас повторно начал на харде - базу строить и правда немного сложнее стало, но за час игры уже: нашел железо, медь, магний и прометий, набил ресурсов на автомат, 500 патронов (самым сложным оказалось добыть электронику, упала с третьего сбитого дрона) - можно уже сравнительно спокойно исследовать мир.
Начал на Akua, чтоб не было головной боли с кислородом. Собственно многие нововведения (вроде байка, грибов восстанавливающих по 250 ХП и пр) - сильно упрощают жизнь.

Изменено: Mad_yojik, 29 Август 2016 - 23:43

  • 0

#66 Niro

Опубликовано 29 Август 2016 - 23:45  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Собственно - сейчас повторно начал на харде - базу строить и правда немного сложнее стало, но за час игры уже: нашел железо, медь, магний и прометий, набил ресурсов на автомат, 500 патронов (самым сложным оказалось добыть электронику, упала с третьего сбитого дрона) - можно уже сравнительно спокойно исследовать мир.

Самый лакомый кусок в этот момент - заброшенный завод (рудник). Опасное место, но там можно много чего найти... в том числе необходимые инструменты, оборудование для базы, уникальные ресурсы и оружие. Но там в одном месте нужен динамит - иначе не пройти. Я туда иду когда уже есть мультитул - можно очень много материалов надыбать. Включая листы хард-стали для изготовления комбат-блоков. Хотя, можно и без мультитула, он там тоже есть.


  • 0

#67 Sart

Опубликовано 29 Август 2016 - 23:58  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

Самый лакомый кусок в этот момент - заброшенный завод (рудник). Опасное место, но там можно много чего найти... в том числе необходимые инструменты, оборудование для базы, уникальные ресурсы и оружие. Но там в одном месте нужен динамит - иначе не пройти. Я туда иду когда уже есть мультитул - можно очень много материалов надыбать. Включая листы хард-стали для изготовления комбат-блоков. Хотя, можно и без мультитула, он там тоже есть.

Я в первый раз когда его зачищал не заметил подземный уровень.  В следующий раз уже пролетал по делам мимо ночью, но тут заметил, что у него свет есть, а значит и есть ядро, которое я видимо не нашел.  Ну и пошел его искать, будучи не шибко хорошо экипирован...   Оная зачистка превратилась в хоррор, особенно когда я беззаботно спустился вниз не ожидая ничего плохого)

Вообще, для альфы стабильность игры и количество возможностей с контентом поражают.  И особенно в сравнении с NMS.  


Изменено: Sart, 30 Август 2016 - 00:00

  • 0

#68 khulster

Опубликовано 30 Август 2016 - 00:00  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

Собственно - сейчас повторно начал на харде - базу строить и правда немного сложнее стало, но за час игры уже: нашел железо, медь, магний и прометий, 

А у меня вот на полпланеты только ода точка с железом пока нашлась. Куда вся остальная руда попряталась непонятно.

Самый лакомый кусок в этот момент - заброшенный завод (рудник). 

Да-да, пробовал я там базу с самого начала развернуть Пистолета хватило всего на 5 дверей. А потом я встрял у лифтовой шахты. Ибо вниз по ней никак. И судя по всему - мне очень повезло, что вниз никак. :)


Изменено: khulster, 30 Август 2016 - 00:03

  • 0

#69 Mad_yojik

Опубликовано 30 Август 2016 - 00:10  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

А у меня вот на полпланеты только ода точка с железом пока нашлась. Куда вся остальная руда попряталась непонятно.


Рандом такой рандом... Собственно - примерно 1.5-2 часа с начала игры - всё нужное для начала строительства базы найдено. Правда под конец подвезло - нашел базу "мирных" алиенов, награбил там в числе прочего - кучку слитков кобальта для Metal Component, а то наверное пришлось бы или с дронов набивать (с автоматом вообще халява), или искать месторождение.
  • 0

#70 VDmitry

Опубликовано 30 Август 2016 - 00:20  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

Блин, слетал на луну и пришлось улетать. Дроны достали - чуть отвернулся и пол SV расфигачили. Еще немного и помер бы там оставшись без транспорта и кислорода. Надо туда на CV лететь, чтоб с туррелями и ховером


Изменено: VDmitry, 30 Август 2016 - 00:21

  • 0

#71 Niro

Опубликовано 30 Август 2016 - 00:46  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Блин, слетал на луну и пришлось улетать. Дроны достали - чуть отвернулся и пол SV расфигачили. Еще немного и помер бы там оставшись без транспорта и кислорода. Надо туда на CV лететь, чтоб с туррелями и ховером

Перед тем как лететь на луну, сделай на фабрике запасной SV. А в инвентаре держи запасной холодильник и пару контейнеров. Если расфигачат, сразу сможешь развернуть новый аппарат и собрать в него припасы со старого (они будут лежать несколько минут). 


Да-да, пробовал я там базу с самого начала развернуть Пистолета хватило всего на 5 дверей. А потом я встрял у лифтовой шахты. Ибо вниз по ней никак. И судя по всему - мне очень повезло, что вниз никак. :)

Интересно, как ты добрался до лифта безоружный? :) Там же куча жутких тварей, с первым пестиком тебя там в два счета сжевали бы. И почему на лифте не мог спуститься?


  • 0

#72 VDmitry

Опубликовано 30 Август 2016 - 00:48  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

И сколько их запасных делать? Там древний корабль разбитый лежит. Я его заисследовать хочу, но дроны через каждую минуту налетают, бывает и несколько. Не могу одновременно и SV защищать, и руины исследовать.

 

Хотя если уже все технологии открыты, все пушки и устройства построены... Как много смысла в полетах на другие планеты/луны?


  • 0

#73 khulster

Опубликовано 30 Август 2016 - 01:03  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

Интересно, как ты добрался до лифта безоружный? :) Там же куча жутких тварей, с первым пестиком тебя там в два счета сжевали бы. И почему на лифте не мог спуститься?

Там вообще никого небыло. Что-то рычало глубоко внизу. А спуститься не знаю почему не смог. Есть шахта лифта - этакий правал вниз. Но упасть в него никак. Спуститься тоже. А кнопки вызова лита не нашел. :)


  • 0

#74 Sart

Опубликовано 30 Август 2016 - 01:04  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

Там вообще никого небыло. Что-то рычало глубоко внизу. А спуститься не знаю почему не смог. Есть шахта лифта - этакий правал вниз. Но упасть в него никак. Спуститься тоже. А кнопки вызова лита не нашел. :)

Кнопка C - спуск. Пробел - вверх.    В описании же написано - антигравитационный лифт.


Изменено: Sart, 30 Август 2016 - 01:06

  • 0

#75 Niro

Опубликовано 30 Август 2016 - 01:11  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

И сколько их запасных делать? Там древний корабль разбитый лежит. Я его заисследовать хочу, но дроны через каждую минуту налетают, бывает и несколько. Не могу одновременно и SV защищать, и руины исследовать.

 

Хотя если уже все технологии открыты, все пушки и устройства построены... Как много смысла в полетах на другие планеты/луны?

Смысл огромный - только там можно найти сатиум и неодим. Без них невозможно сделать комбат-сталь и многие другие вещи. Хотя, повторюсь, на стартовой планете есть все, чтобы сделать звездолет начального уровня. На базе дронов и заброшенном заводе (руднике) можно найти все необходимое. 

   SV можно прятать в какие-нибудь полости в разбитом корабле, обычно они всегда есть. В крайнем случае подкопать под корабль, сделав пещерку для SV, это три минуты. 

   Но, в принципе, без полета на луну можно обойтись - сразу построить простейший звездолет, пристыковать к нему SV и лететь на другую планету. Кстати, для SV я всегда использую чертеж из мастерской стима - ZeroG-CopperHead. Очень удобная конструкция, простая, быстрая в изготовлении. Правда, к нему надо потом приделать лобовой фонарь, контейнер и холодильник. Если на луне подбили, а готового чертежа нет, то можно быстро разобрать часть алиенской станции, засунуть комплектующие на фабрику и SV будет готов за пять минут.

   А на других планетах тоже очень интересно. И, как правило, сложнее играть.


Там вообще никого небыло. Что-то рычало глубоко внизу. А спуститься не знаю почему не смог. Есть шахта лифта - этакий правал вниз. Но упасть в него никак. Спуститься тоже. А кнопки вызова лита не нашел. :)

Очень странно, на заброшенном заводе только первые два зала пустые - потом жуткие монстры. Соваться туда без инъекций от паразитов нельзя - козленочком можно стать :). Кстати, именно на этом заводе (руднике) лежит уникальное оружие без охраны, можно сразу взять. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.