Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Outlast 2

outlast 2

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 carp92

Опубликовано 18 Июль 2016 - 22:22  

carp92

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 10

Превью Outlast 2


  • 1

#2 Zombieset

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 08:00  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вы шутите? Аркады и логические игры? По-моему, надо перенести тему. И да, релиз уже 25 числа. Но предсказов так и не видать.


  • 0

#3 DAS

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 17:10  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Аркады и логические игры?

Так сложилось, что бродилки и страшилки обсуждают тут. Вон SOMA рядом обсуждалась.

Предлагаешь в адвенчуры перекинуть?


  • 0

#4 Samaerro Ohime

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 15:11  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Аутласт я бы вообще скорее экшеном окрестил)
Самый спинномозговой из всего порожденного пенумброй поджанра.


  • 1

#5 Zombieset

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 15:19  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Предлагаешь в адвенчуры перекинуть?

Я так-то в экшенах искал)


  • 0

#6 DAS

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 15:31  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Я так-то в экшенах искал)

Да я могу куда угодно перебросить в пару кликов, главное чтоб она оттуда потом не улетела.

C таким убогим превью в первом сообщении тему можно просто спокойно снести и создать в нужном разделе новую.


  • 0

#7 resident devil

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 17:39  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Это инди, т.о. ей и тут место судя по названию раздела, и в экшенах тоже. Другое дело, что вряд-ли стоит инди пихать в какой-то отдельный раздел, они же все разные по жанрам и могут быть высокобюджетными, само по себе "инди" мало о чём говорит и мало что определяет. Т.е. переименовать раздел в "аркады и логические игры".


Изменено: resident devil, 24 Апрель 2017 - 17:41

  • 1

#8 Zombieset

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 20:39  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Да я могу куда угодно перебросить в пару кликов, главное чтоб она оттуда потом не улетела.

Давай в экшены, учитывая, что тема по оригиналу там плавала


C таким убогим превью в первом сообщении тему можно просто спокойно снести и создать в нужном разделе новую.

Я, кстати, несколько удивлен, что темы вообще, можно сказать, нет. Хоть завтра релиз


  • 0

#9 Zombieset

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 11:09  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Всего 500 руб в стиме и гоге для ру-региона. Но смотрю поклонников на форумах чет нет. А ведь стоящая то игра. Сам бы запросто уже играл, да как-то надеялся на предзаказ, с которым опрокинули и дождались самого релиза. А играть сейчас хватает во что и так сказать нз растрачен. Да, все равно смешные деньги, но будет лежать не тронутой долго(


  • 0

#10 Desert Ranger

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 11:34  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

А что обсуждать? Годный генератор отбрасывания кирпичей. Точка.


  • 0

#11 Dante

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 12:36  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Игра оказалась полным трешаком. Но хоть ценник не о чем, не так обидно. Мало того, что кишки ради кишков, так еще скучно до невозможности. Ни рожи (графики) ни кожи (сюжета). Провал, одним словом


  • 0

#12 Ramonak

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 12:40  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Игра оказалась полным трешаком. Но хоть ценник не о чем, не так обидно. Мало того, что кишки ради кишков, так еще скучно до невозможности. Ни рожи (графики) ни кожи (сюжета). Провал, одним словом

Вообще-то и графику, и сюжет как раз-таки хвалят. Ругают геймплей.


  • 0

#13 Desert Ranger

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 12:46  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ругают геймплей.

Он тут как хождение по минному полю. Совершенно не интуитивный. 


  • 0

#14 katons

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 16:39  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

Прошел игру на ютубе.

Сюжетно-атмосферно игра на высоте. Кровища, расчлененка, секты, безумие кругом - для тех, кому подобное нравится, игра точно подойдет. 

Но геймплейно Outlast страшно сосет. Выглядит как симулятор ползания в темноте с целью нахождения спасительной дырки, позволяющей сбежать от сумашедшей бабки с кочергой.


  • 0

#15 Illusoire

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 18:55  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Игра чет совсем не страшная, как же я боялся alien isolation и soma, а тут, чекпоинты каждые 5 мин, часто не понятно что делать , тебя убивают и убивают из-за чего страх пропадает. В большинстве случаев я просто бежал мимо врагов к очередной дырке и чекпоинту, т.к. пробежать в разы быстрее чем прятатся и ждать момента.


  • 0

#16 Zombieset

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 18:57  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Прошел игру на ютубе.

Но геймплейно

Я бы за подобные вещи кастрировал, предварительно выжигая кочергой глаза и отрубая пальцы. 


  • 1

#17 Quaid

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 19:25  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Но смотрю поклонников на форумах чет нет. А ведь стоящая то игра.

Мне первая часть с дополнением понравилась. Эту купил сразу, как появилась, но проблема со временем, чтобы поиграть.  :(


Ни рожи (графики)

Графон там точно завезли.


  • 1

#18 TrueTon

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 20:38  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Я бы за подобные вещи кастрировал, предварительно выжигая кочергой глаза и отрубая пальцы.

А что не так? Если все в духе первой части, то непосредственно игровой процесс там глубоко вторичен.


  • 0

#19 Zombieset

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 21:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А что не так?

Я ж ведь процитировал: что не так. Претензии исключительно к процитированному и именно в такой комбинации. Это какой-то "вотчплей".

 

Как раз-таки к геймплею лично у меня меньше всего претензий, если он в духе оригинала. Но здесь пока только один человек упомянул про первую часть. И тот еще пока не играл.


  • 0

#20 Desert Ranger

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 06:37  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Прошел. Около 6 часов заняло. Игра откровенно слабее первой части. Огромные в этот раз проблемы с геймдизайном. Если первая часть была в основе своей коридорной и не возникало проблем с орентированием, то здесь много открытых однообразных пространств, при этом темень, постоянно кто-то за нами охотиться, в итоге ты как слепой котенок тыкаешься во все подряд, судорожно пытаясь понять куда идти, и не поймешь пока раз десть не сдохнешь. В определенный момент это уже перестает пугать и начинает откровенно бесить. Вторая половина игры сильно проседает от того, что они используют одни и те же приемы снова и снова и снова. Вообще меры не знают. Приходы со школой яркий пример того, что не так с этой игрой. Их очень много и они все однообразны. Последние два часа уже просто откровенно домучивал, чтобы хоть посмотреть, чем всё закончится. В итоге еще и концовка разочаровала. Во-общем если первому Аутласту я могу смело ставить 10/10 и считаю эталонным хоррором, то тут только 7/10. У игры есть прикольные моменты, но они в целом не спасают общую картину. 


Изменено: Desert Ranger, 27 Апрель 2017 - 06:38

  • 3

#21 Quaid

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 18:04  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Во-общем если первому Аутласту я могу смело ставить 10/10 и считаю эталонным хоррором, то тут только 7/10. У игры есть прикольные моменты, но они в целом не спасают общую картину. 

Будет время на выходных - посмотрю тоже. Но тут мне показалось прикольным залезть в бочку с водой или спрятаться в местечковой луже :D


  • 0

#22 resident devil

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 18:06  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Прошел. Около 6 часов заняло. Игра откровенно слабее первой части. Огромные в этот раз проблемы с геймдизайном. Если первая часть была в основе своей коридорной и не возникало проблем с орентированием, то здесь много открытых однообразных пространств, при этом темень, постоянно кто-то за нами охотиться, в итоге ты как слепой котенок тыкаешься во все подряд, судорожно пытаясь понять куда идти, и не поймешь пока раз десть не сдохнешь. В определенный момент это уже перестает пугать и начинает откровенно бесить. Вторая половина игры сильно проседает от того, что они используют одни и те же приемы снова и снова и снова. Вообще меры не знают. Приходы со школой яркий пример того, что не так с этой игрой. Их очень много и они все однообразны. Последние два часа уже просто откровенно домучивал, чтобы хоть посмотреть, чем всё закончится. В итоге еще и концовка разочаровала. Во-общем если первому Аутласту я могу смело ставить 10/10 и считаю эталонным хоррором, то тут только 7/10. У игры есть прикольные моменты, но они в целом не спасают общую картину. 

 

Как этот не знаю, но чтобы поставить первому 10/10 нужно совсем быть не в теме сурхоров. 1-й это откровенный трешак с единственной идей и смыслом - напугать. Не важно какими способами, намешано всё в дикую безвкусную кучу: и религиозная тема и расчленёнки и страшные мужики с пенисами и даже некрофилия и за этой кучей нет ничего, нулевая глубина. Оно то страшно, да, но в плане дизайна, сюжета, используемых приёмов это лютый треш и вторичность. И ладно бы геймплей был солидный, но это же постоянные корридорные прятки и больше ни-че-го. Сурхоры 10/10 это Forbidden Siren 1/2, Fatal Frame 1/2/3, Silent Hill 1/2, но это?


Изменено: resident devil, 27 Апрель 2017 - 18:13

  • 0

#23 Quaid

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 18:18  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Сурхоры 10/10 это Forbidden Siren 1/2, Fatal Frame 1/2/3, Silent Hill 1/2,

Возможно некоторые. Возможно, в своё время.

Outlast же больше слэшерная стилистика - в этом вся суть. Если такое не по душе, то проходи мимо. Кажется, на рецензии Resident Evil VII рецензент тоже написал, что "Техасская резня бензопилой" - чушь.


  • 1

#24 Desert Ranger

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 19:49  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Будет время на выходных - посмотрю тоже. Но тут мне показалось прикольным залезть в бочку с водой или спрятаться в местечковой луже :D

Прикольно только в начале. :)

 

 

1-й это откровенный трешак с единственной идей и смыслом - напугать. Не важно какими способами, намешано всё в дикую безвкусную кучу: и религиозная тема и расчленёнки и страшные мужики с пенисами и даже некрофилия и за этой кучей нет ничего, нулевая глубина. Оно то страшно, да, но в плане дизайна, сюжета, используемых приёмов это лютый треш и вторичность. И ладно бы геймплей был солидный, но это же постоянные корридорные прятки и больше ни-че-го.

Свою главную функцию он выполняет на отлично, а именно пугает до усрачки. По крайней мере меня. Сайлент Хиллы меня так не пугали. 

 

Второй, кстати, уже такого эффекта не производит. Не страшно, а скорее противно. Плюс эта религиозная тема меня утомила. Да и вообще сюжет какой-то говеный.


  • 0

#25 Muromets

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 00:27  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Обзор от Angry Joe.

Сурово вышло.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.