Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 1.5: Resurrection


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Gorthauer

Опубликовано 15 Июль 2016 - 22:29  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Ещё один глобальный мод к дилогии Fallout 1-2. на днях состоялся англоязычный релиз.

 

Команда чешских энтузиастов объявила о выходе английской версии модификации Fallout 1.5: Resurrection, которую можно считать отдельной самостоятельной игрой на основе Fallout 2. Отметим, что на чешском языке игра вышла в 2013 году после 10 лет разработки.

0.jpg
  • Сюжет данной модификации частично охватывает территорию Нью-Мексико (немного восточнее оригинала). События происходят во временном отрезке между Fallout 1 и Fallout 2 и связаны с НКР.
  • Городов примерно столько же, сколько было в Fallout 1, а вот новых заданий, способов их решения и персонажей значительно больше.
  • В качестве валюты используются крышки, машины нет, Братства Стали нет, но доступ к продвинутым технологиям будет. Также есть напарники и голодиски.
  • Примерно 25 часов игрового процесса.
  • Встроенный High Resolution patch

Интересный факт - в 90% случаев игроки оценивают Fallout 1.5: Resurrection крайне положительно, а читатели Eurogamer выбрали Fallout 1.5: Resurrection третьей лучшей RPG игрой года.

Для запуска Fallout 1.5: Resurrection понадобится установленная копия Fallout 2 - её так часто раздавали, что наверняка у вас есть бесплатная версия этой игры в Steam или GOG.

В качестве альтернативы для ностальгии всегда есть оригинальные Fallout c модификацией High Resolution patch, а также прошлогодний русскоязычный Fallout: Nevada, который также получил множество хороших отзывов.


  • 5

#2 Muromets

Опубликовано 16 Июль 2016 - 23:49  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

К стыду своему даже и не слышал про данный проект.

Пока радует крайне.

 

С парой квестов уже встрять успел, но это и к лучшему.


  • 0

#3 Niro

Опубликовано 17 Июль 2016 - 01:00  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Примерно 25 часов игрового процесса.

 

   Маловато что-то 25 часов...  Хотя, я оригиналы так давно проходил, что и не помню сколько там уходило времени. Кто-нибудь помнит?


  • 0

#4 DreаmTeam

Опубликовано 17 Июль 2016 - 09:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

   Маловато что-то 25 часов...  Хотя, я оригиналы так давно проходил, что и не помню сколько там уходило времени. Кто-нибудь помнит?

У меня по полгода. :)


  • 0

#5 Antushok

Опубликовано 17 Июль 2016 - 19:13  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Для запуска Fallout 1.5: Resurrection понадобится установленная копия Fallout 2 - её так часто раздавали, что наверняка у вас есть бесплатная версия этой игры в Steam или GOG.

Тогда бы уж и ссылку бы на официальный сайт дал - http://resurrection.cz/en/


а также прошлогодний русскоязычный Fallout: Nevada

Так и не прошел его еще, хотя делал все как и в оригинальных фолычах - начинал игру с нуля несколько раз. :)


  • 0

#6 fandrfa

Опубликовано 22 Июль 2016 - 16:15  

fandrfa

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 19

Прошел мод.

Хотя модом назвать Fallout 1.5 сложно, это полноценная игра.

По объему как раз между первым и вторым Fallout.

По качеству тоже, мне понравилось больше первой части, но до второй не дотягивает.

 

Квестов довольно много, много противоборствующих сторон.

 

По скиллам.

Я в качестве базовых скиллов взял Small guns, Lockpick и Science, потом взял перком Tag еще скилл Energy Weapon. Дополнительно качал Speech (до 110) и Outdoorsman.

Наиболее полезный - Speech, использовал его не меньше полдюжины раз.

Закрытых замков полным - полно, в одном запертом шкафчике удалось найти Power Armor.

Несколько раз пригодился Science.

Также полезным является Outdoorsman - случайные встречи в моде довольно неприятные, обычно приходится драться с группой в 6-10 противников, неплохо вооруженных. Для ГГ не очень опасно, а вот напарники нередко погибали и приходилось делать S/L.

 

В целом - всячески рекомендую поклонникам первой и второй части.


  • 0

#7 AlonZo

Опубликовано 22 Июль 2016 - 19:45  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Спасибо большое за обзор! Чуть подожду русскую версию, если ее не будет - пройду оригинал.
  • 0

#8 Fulcrum

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 16:15  

Fulcrum

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 85

Установил ноне эту игру, наиграл часиков 6. Пока что все выглядит весьма достойно! Хотя на первый взглядпо моему чисто субъективному мнению, - Резурекшн несколько уступает Фолаут оф Невада, во всем... Так, например, пока еще ни разу не было возможности применить ни одного небоевого навыка, кроме взлома и красноречия (что по-моему не считается :) ).  Ни науки, ни ремонта, ни докторства, ничего. Очень надеюсь, что в дальнейшем прохождении всего этого будет поболее. Стабильность игры удовлетворительна. Крафтинга пока не видно (плюс Неваде за него!), какого-то нового лута, помимо квестовых предметов, тоже пока не видно. Хотелось бы двойку-тройку новых стволов аки режущего...  :ph34r: По мере дальнейшего прохождения буду стараться рапортовать о увиденном. В любом случае - молодцы эти добрые чехи!   :lol:


Изменено: Fulcrum, 12 Июнь 2018 - 16:16

  • 0

#9 Fulcrum

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 12:31  

Fulcrum

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 85

Ну что же, еще парочку часиков наиграно! Новое оружие есть!  :) Пока что только огнестрельное. Как по мне то оно добавлено весьма в тему. Ни одного вылета или хотя бы бага пока не замечено, полет нормальный! 


  • 0

#10 Fulcrum

Опубликовано 27 Август 2018 - 23:16  

Fulcrum

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 85
Продолжаю полёт! Уже полным ходом выполняю миссии в Альбукерке. К сожалению, возможностей квестово применить какой-нить ремонт/науку/... пока так и не замечено. Это меня разочаровывает. :( Бои попадаются достаточно жесткие, это плюс. Квесты неплохие, часто есть хорошие возможности выбора сторон/способов решения. Денег можно добыть много, правда у меня есть напарница, которая "подменяет" мой убогий навык Бартера своим, повыше. Возможно, без этого я не скопил бы столь приличной суммы. Замечен даже новый перк! :) Не скажу какой! Продолжаю исследование.
  • 1

#11 Fulcrum

Опубликовано 29 Август 2018 - 21:10  

Fulcrum

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 85
Итак, игра пройдена. Так и не смог попасть в Империю. :-( Так и не было нормальной возможности применять небоевые навыки - пару раз пригодилась Наука, в самом конце. И это все, и это разочаровывает. Я взял одним из стартовых навыков Энергетическое, и нормальные стволы этого типа были доступны только в финальной локе, поэтому брать сей навык я не рекомендую. Он 90% процентов игры будет висеть. Неожиданно полезным оказался навык Метание. Врагов бывает много и они сильны. Самый жирок чтобы сбить их в группу и забросать гранатами! Навык Взлом очень необходим, открывать есть что в течении всей игры. Я так и не понял работают ли в игре переломы/увечья? Ничего такого не зафиксировал, а значит навык Доктор не нужен вообще. Совсем. Легкого огнестрела и патронов к нему полно, можно брать. То же касается и Рукопашного/Холодного. Тяжелое можно качнуть под конец, оно куда доступней того же энергетического. Это по навыкам я так сумбурно пролетел. Сюжет в целом оказался неплох. Так получилось, что финальную локу я зачищал силовым методом. Муторно немного было, но насражался вдоволь! Так что небоевой вариант фин локи и Империя у меня пропущены оказались. Задел на будущное перепрохождение. :-) Авто в игре нет, хотя детальку для машины можно найти. Это прикол или автокар был в планах? Неясно. Квесты в игре хороши, вариативны, многочисленны. Локаций маловато но достаточно. Есть как минимум один напарник, собака не в счет! В общем и целом Резурекшн, как на мой вкус, не дотягивает до той же Невады. Ни в чем. Но это не делает его плохой игрой, ни в коем случае. Это хорошая, крепкая игра, которая точно сумеет порадовать всех любителей оригинальных Фалаутов. Особо стоит отметить высокую стабильность работы. За все прохождение игра пару раз свернулась в панель задач, но жмакнув в панели по ней - все легко и моментально разворачивается назад. Это совсем не проблема. Ну что ж, в целом я доволен. Завтра буду браться за Олимп 2207. Надеюсь хоть как-то это читал! :-) Всем приятного прохождения!
  • 1

#12 AlonZo

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 02:57  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Спасибо большое за обзор!
  • 1

#13 AlonZo

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 20:37  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Начал сегодня играть. Для меня это последняя для прохождения из большой 4-ки игр на базе классического "Fallout". И пока очень нравится. Всё довольно просто и компактно - небольшие первые локации, несложные для выполнения задания, но это и хорошо. Надеюсь, продолжится тенденции через тернии к звёздам, как часто случается в это серии. 


  • 0

#14 AlonZo

Опубликовано 25 Февраль 2023 - 06:50  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Наиграл около 20 часов. Судя по всему, игра близится к кульминации. Если честно, то сейчас видеопродукт по одному из любимых миров приносит больше страданий, чем удовольствия. Начало было замечательное, но в середине и после всё начало скатываться в некую радиоактивную пропасть. Фанатская модификация явно повторяет ошибки первых двух частей, когда далеко не все навыки были востребованы. Локаций слишком мало и ничего нового в них нет. Да, как правило, есть выбор, к какой из сторон городских разборок можно присоединиться, получить соответствующую награду и идти дальше заниматься своими делами. Вообще, нынешний мир здесь очень враждебен во всем к протагонисту, который хоть и вовсе никакой не Избранный изначально, но читаешь реплики городских обитателей и чувствуешь себя каким-то изгоем, а не путешественником по пустошам. Если, конечно, им не нужно что-то от него. Баланс в игре сломан очень серьезно: опыт набирается нелегко, враги на карте берут количеством и очень сильным вооружением, сопартийцы стараются во всю, но, ближе к середине прохождения, их усилия похожи на борьбу племени индейцев против патрулей Анклава. В общем, приходится выживать. К сожалению, ролевого отыгрыша в этом значительно меньше, чем болей и страданий.

Возможно ("Maybe"(с)), эта модификация понравилась бы значительно больше, сыграй в неё первой через пару лет после прохождения 1-ой или 2-ой оригинальной части. Но уже есть опыт отличных "Nevada", "Sonara" и "Olympus 2207", уровень реализации которых, как минимум, на планку лучше. Если не больше.
  • 0

#15 AlonZo

Опубликовано 02 Март 2023 - 07:21  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Прошёл этот хороший мод, вышло больше 30 часов и концовка меня просто ошарашила. Даже не сам финал, а кем был (или мог бы быть по версии чешских создателей) Избранный на самом деле. Как раз тот самый случай, когда всему своё время. Хоть эта модификация вышла одной из первых среди остальных крупных, её прошёл последней, о чём совершенно не жалею. Круг очень неожиданно и интересно замкнулся. Ожидаемой связи между первой и второй частью оказалось не так уж и много, но вот версия насчёт скрытой биографии протагониста с числом "13" на спине очень достойная.

Выходит, что
Spoiler


Вообще, в моде достаточное количество несостыковок. Одна из главных -
Spoiler


А вообще, очень рад, что классические части уже получили и, вполне вероятно, еще обретут такие прекрасные самостоятельные модификации, как эта. Особенно ностальгируешь, когда проходишь всю игру и навык вообще не нужен, а в концовке без его минимума от 110 (иногда даже и выше) будет значительно труднее. Как это всё по-родному, когда и баги, вроде невозможности полететь на шатле или приплыть на подводной лодке, только усливали атмосферу "Fallout".

Изменено: AlonZo, 02 Март 2023 - 07:21

  • 0

#16 Zyxterman

Опубликовано 04 Март 2023 - 21:37  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Странное оно какое то, по крайней мере на начале. Не знаю насколько потом будет интересно, но начало прям требует оптимизированных боевых билдов, да и те могут лопнуть в случайных встречах в первый же ход. Всё богатство возможных вариантов персонажей идёт нафиг. Ну или необходимо вокруг начального города виться пока десяток уровней не набьёшь. Или я вообще всё не так понял.


  • 0

#17 AlonZo

Опубликовано 04 Март 2023 - 22:20  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Странное оно какое то, по крайней мере на начале. Не знаю насколько потом будет интересно, но начало прям требует оптимизированных боевых билдов, да и те могут лопнуть в случайных встречах в первый же ход. Всё богатство возможных вариантов персонажей идёт нафиг. Ну или необходимо вокруг начального города виться пока десяток уровней не набьёшь. Или я вообще всё не так понял.


Всё ты правильно понял. Писал об этой ситуации немного выше. Нужно ходить в составе караванов.
Но пройти этот мод определённо стоит. Хотя бы только ради концовки, кем стал Избранный на самом деле.
  • 0

#18 Zyxterman

Опубликовано 05 Март 2023 - 18:48  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Но пройти этот мод определённо стоит.

 

Тяжеловато это. Тут геймдизайн такой, что даже если начать вытягивать случайные встречи, то всё равно остаются местные диалоги, в которых не угадал что от тебя хотят, и иди теперь вырезай весь город до последнего жителя. А теребонькать сейв-лоад перед каждым разговором, ну такое себе. Проще уж сразу устраивать ту самую дьяблу из фоллаута, о которой так долго говорили. А так и сюжет не посмотришь и в любом случае будет хуже тактикса.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.