Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

... лишь бы не плакало.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#51 lavageth

Опубликовано 15 Июль 2016 - 20:35  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 063
  • Откуда:Москва

Вот смотри. Мамаша с дитём на выгуле. Дитё играет чемпопало, в том числе и тем что взяли из дома. Мамаша играет в телефоне. И вдруг дитё понимает, что мамкина игрушка явно лучшее. Видишь как прилипла.  Далее происходит как по нотам. Ребёнок начинает требовать трубу. И? И тут несколько версий развития событий, их все мне доводилось лично наблюдать.

Мамаша достаёт убитую похожую трубку и всучивает чаду. Это почти всегда срабатывает, но не на долго. Всёравно мамкина игрушка лучше и ситуация возвращается в начало. Второй вариант. Мамаша отдаёт играть свою трубу, результат весьма вероятно будет как в первом посте. Третий вариант. Мамаша начинает отвлекать чадо всеми доступными способами. Не онанизмом конечно, но всётаки. Может сработать, но чаще нет. И тогда на помощь приходит не наш метод. Пару затрещин по заду частенько решают проблему. Не я не призываю лупить детей, но это происходит и часто, вместо потакания. Где-то срабатывает, не хуже онанизма, где-то нет. И да, есть ещё последний вариант. Мамаша сгребает чадо в охапку и тащит домой. Видимо проблема решается уже там.  :)

Мамаша тупая ...да, дальше можно не продолжать.

Таких мамаш пруд пруди.

Моему кстати недоступны телефоны и планшеты, но к 4 он уже комп освоил, но тут ограничиваем как можем.


 И самое оно, это вообще не редкость. С месячишко тому в зад довелось лицезреть ноутбучик, т за 40, со свежевыдранными кнопками клавиатуры. Тоже дитё  развлекалось... 

Замена клавы не так дорого, если что, а может быть и кнопкой можно обойтись - помнится мне последний раз сделали бесплатно! в сервисе (ну те мою же кнопку поставили) - там за такое денег не берут.
  • 0

#52 Margadon

Опубликовано 16 Июль 2016 - 02:37  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва

 

Мамаша тупая ...да, дальше можно не продолжать.

Таких мамаш пруд пруди.

Моему кстати недоступны телефоны и планшеты, но к 4 он уже комп освоил, но тут ограничиваем как можем.

Замена клавы не так дорого, если что, а может быть и кнопкой можно обойтись - помнится мне последний раз сделали бесплатно! в сервисе (ну те мою же кнопку поставили) - там за такое денег не берут.

 

У меня дерут кнопки двое - ребенок и кот. За последние полгода уже третий раз меняю.


  • 0

#53 Sky.

Опубликовано 17 Июль 2016 - 00:59  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 371
  • Сообщений: 11 303
  • Откуда:Something out there...


А алименты?????

    У ты какааая (с)

 


Не знал, что ты акушер

     Не гинеколог, но посмотреть могу.

 


Рома не акушер.Рома пианист. Ну хотя это одна тема.

    Почти что да. Я пальцами много чего умею :ph34r:


  • 0

#54 aka Colt

Опубликовано 17 Июль 2016 - 12:33  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 969
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


Наверное мне с дочей сильно повезло (сейчас уже взрослая), если мне говорили "Дай", а я говорил "Нет", ко мне больше не приставали.

Хренассе! :o

Могу сказать только за племянника: не работает.


  • 0

#55 Sommer_Zeit

Опубликовано 17 Июль 2016 - 15:26  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Ой, для нас это проблемная тема )) сын (год и 10) любитель покачать права и поорать, чуть что не так. Вообще я точно помню, что даже в роддоме он орал громче всех на этаже ))) Мы на попятную не идём, если ему что-то нельзя, значит нельзя. Но орать он из-за того, что что-то запрещают, может очень долго. То есть если просто на вопли не реагировать, то полчаса точно может орать, а то и дольше. Поэтому приходится как-то отвлекать, чтобы чем-то заинтересовался и замолчал. Чем именно получится отвлечь - это всякий раз по-разному. Иногда достаточно на руки взять, иногда надо что-то показывать интересное, а иногда бывает, что только мультики на ютубе могут спасти.


  • 0

#56 lavageth

Опубликовано 17 Июль 2016 - 15:38  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 063
  • Откуда:Москва

Ой, для нас это проблемная тема )) сын (год и 10) любитель покачать права и поорать, чуть что не так. Вообще я точно помню, что даже в роддоме он орал громче всех на этаже ))) Мы на попятную не идём, если ему что-то нельзя, значит нельзя. Но орать он из-за того, что что-то запрещают, может очень долго. То есть если просто на вопли не реагировать, то полчаса точно может орать, а то и дольше. Поэтому приходится как-то отвлекать, чтобы чем-то заинтересовался и замолчал. Чем именно получится отвлечь - это всякий раз по-разному. Иногда достаточно на руки взять, иногда надо что-то показывать интересное, а иногда бывает, что только мультики на ютубе могут спасти.

надо просто оперативной переключать внимание - полчаса ора - это перебор для психики полюбас.

Хренассе! :o
Могу сказать только за племянника: не работает.

ну нет можно усиливать ...
  • 0

#57 Sommer_Zeit

Опубликовано 17 Июль 2016 - 15:46  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


надо просто оперативной переключать внимание - полчаса ора - это перебор для психики полюбас.

Ну мы и переключаем, я же говорю про то, сколько он будет орать, есл на крики не реагировать никак. Пару раз я экспериментировала и не реагировала, после получаса криков у меня сдавали нервы и я начинала уже принимать меры по успокоению :) А то просто у некоторых дети, если на крики не реагировать, сами успокаиваются. Вот я хотела пару раз посмотреть, успокоится ли мой. Ответ получен - нет.


  • 0

#58 upsoid

Опубликовано 19 Июль 2016 - 06:33  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

Замена клавы не так дорого, если что, а может быть и кнопкой можно обойтись - помнится мне последний раз сделали бесплатно! в сервисе (ну те мою же кнопку поставили) - там за такое денег не берут.

 

Клавы на буки какраз недёшевы. А с кнопкой тебе повезло, не сломали то за что крепится коромысло на котором шевелится клавиша, читай отщёлкнули. За это и впрямь денег не возьмут.  :)

 

 Теперь по теме. Не даёте телефон значится? Угу угу.  Стряхнул лапшу. Миллион раз видел как детю  давали трубку со словами, на с бабулей поговори. Ну а потом попробуй эту трубку отнять, без писку-визгу.  :D


  • 0

#59 lavageth

Опубликовано 19 Июль 2016 - 08:30  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 063
  • Откуда:Москва


Клавы на буки какраз недёшевы.
б/у 600-1500


Теперь по теме. Не даёте телефон значится? Угу угу.  Стряхнул лапшу.
оно его конечно хватает, но потом забирается, а писки/визги - это необратимо.
  • 0

#60 upsoid

Опубликовано 19 Июль 2016 - 08:40  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

б/у 600-1500

До скачка цен обычная клава, новая от 100 р была, а новая клава бучная, с Китаю - 2000. Ну пусть полторашка. На данный момент видимо ценники изменились. Что до клавы бу. Так лотереяжеж, может попасть и восстановленная. Приходилось в своё время и мне дорожки рисовать.  :)


  • 0

#61 lavageth

Опубликовано 19 Июль 2016 - 08:46  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 063
  • Откуда:Москва

До скачка цен обычная клава, новая от 100 р была, а новая клава бучная, с Китаю - 2000. Ну пусть полторашка. На данный момент видимо ценники изменились. Что до клавы бу. Так лотереяжеж, может попасть и восстановленная. Приходилось в своё время и мне дорожки рисовать.  :)

Ну я вот новую купил на свой за 1000 из Китаю.


  • 0

#62 AVM

Опубликовано 19 Июль 2016 - 17:50  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963


Теперь по теме. Не даёте телефон значится? Угу угу. Стряхнул лапшу. Миллион раз видел как детю давали трубку со словами, на с бабулей поговори. Ну а потом попробуй эту трубку отнять, без писку-визгу
Вешай обратно:) Не даю. "С бабулей поговорить" оно, конечно, но мультики/игрушки - нет. А на писки-визги, спокойно можно сказать "Не гунди, иди (пойдем) лучше в лего что-нибудь построй(им)". Но, считаю это важно, я и сам при ребенке в телефон не играю.
  • 0

#63 Margadon

Опубликовано 20 Июль 2016 - 15:19  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва


Не даёте телефон значится?

Я свой вообще никогда не даю. Жена говорит, что позавчера видела ребенка одного в комнате, стоящего рядом с моим смартом. Так он его почему-то гладил и говорил: "Хаёсий, хаёсий"... :D


  • 3

#64 upsoid

Опубликовано 21 Июль 2016 - 06:10  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Я свой вообще никогда не даю. Жена говорит, что позавчера видела ребенка одного в комнате, стоящего рядом с моим смартом. Так он его почему-то гладил и говорил: "Хаёсий, хаёсий"... :D

Это заговор.  :D


  • 1

#65 aka Colt

Опубликовано 21 Июль 2016 - 10:50  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 969
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


Это заговор.

Франция в опасности? И кто спасёт Францию - ты или наследник Маргадона? :)


  • 1

#66 upsoid

Опубликовано 21 Июль 2016 - 10:58  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Франция в опасности? И кто спасёт Францию - ты или наследник Маргадона? :)

Думаю что наследник Маргадона ещё чуть и сумеет таки договорится со смартфоном.  :)


  • 0

#67 Edwardkz

Опубликовано 21 Июль 2016 - 14:12  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Теперь по теме. Не даёте телефон значится? Угу угу.  Стряхнул лапшу. Миллион раз видел как детю  давали трубку со словами, на с бабулей поговори. Ну а потом попробуй эту трубку отнять, без писку-визгу. 

У нас пока дите было малое, смартов еще не было )). А мобильник свой получила когда ей лет 12-14 было.


  • 0

#68 DreаmTeam

Опубликовано 21 Июль 2016 - 14:44  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Думаю что наследник Маргадона ещё чуть и сумеет таки договорится со смартфоном.  :)

Вопрос только - о чём? :)


У нас пока дите было малое, смартов еще не было )). А мобильник свой получила когда ей лет 12-14 было.

Насчёт совсем малых не очень в курсе, но первоклашки у нас по району уже давно со своими смартфонами по улицам шастают. :)


  • 0

#69 lavageth

Опубликовано 21 Июль 2016 - 15:07  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 063
  • Откуда:Москва

У нас пока дите было малое, смартов еще не было )). А мобильник свой получила когда ей лет 12-14 было.

Как то сейчас уже норма - первый класс - первый мобильник.
  • 0

#70 Sev

Опубликовано 21 Июль 2016 - 20:25  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Как то сейчас уже норма - первый класс - первый мобильник.

Ага, и они эти телефоны в основном используют для игр на переменах, а то и уроках. Когда мой старший пошел в школу и увидел что у большинства детей есть мобилы, он довольно долго молча томился духом по этому поводу. Я тоже молчал. В итоге, поговорили мы на эту тему уже то ли под конец года, то ли вовсе во втором классе и я сказал ему твердое "нет". В школу / из школы он все равно ходит не один, а с кем-то из взрослых, и получается, что именно в телефоне у него надобности нет, а для игр я ему компьютер собрал ещё лет в 5-6. Вопрос отпал и с тех пор не поднимался.

Что до допуска к родительскому телефону, младший сын у меня с полутора лет периодически берет поиграться - и ничего, спустя два года телефон ещё жив. Я в этом ничего плохого не вижу. Главное не забывать ограничивать список доступных занятий на телефоне (у нас это конкретная подборка игр - в основном развивающих - и мультики), а так же время "общения" с девайсом. Опять же, важно чтобы ребёнок получал достаточно внимания лично к себе, а не проводил все свое время в гаджетах, которые ему сунули, чтобы он не мешал родителям своими делами заниматься.
  • 1

#71 Margadon

Опубликовано 21 Июль 2016 - 21:33  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва


Вопрос отпал и с тех пор не поднимался.
Все верно. Но только мне было бы как-то не по себе, что ребенок чувствует себя обделенным по сравнению с другими. Хз, дома всегда есть пара ненужных уже родителям смартов. Ну... среди многих моих знакомых так.
  • 0

#72 DreаmTeam

Опубликовано 21 Июль 2016 - 21:57  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Вспомнил, как одна знакомая семейная пара рассказывала. Добралась как-то их доча, двух лет от роду, до папиного смарта и так его перенастроила, что папа потом неделю маялся, а ничего не смог вернуть как было. А папа, между, прочим, совсем не работяга с завода. Компьютерной графикой занимается, видеомонтажом. С компами на "ты". А тут никак. В итоге что: решили отдать типа испорченный телефон доче на добивание, а она взяла и за пару сек вернула все настройки как было, все блокировки сняла. И это человек, который ещё разговаривать не умел. :)


  • 0

#73 Margadon

Опубликовано 21 Июль 2016 - 22:16  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва

папа потом неделю маялся, а ничего не смог вернуть как было.

Папа поленился сделать бэкап... А вообще, на легенду смахивает. Семейную. :D

Т.е. я верю, что девочка могла тот смарт уработать насмерть, верю, что папа мог оказаться только с компами "на ты". Но в то, что девочка вернула все как было...


Изменено: Margadon, 21 Июль 2016 - 22:18

  • 0

#74 DreаmTeam

Опубликовано 21 Июль 2016 - 22:19  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Папа поленился сделать бэкап... А вообще, на легенду смахивает. Семейную. :D

Может. Но они так живо рассказывали, с такой гордостью за дочу. Дескать, во поколение растёт, не нам чета. :)
Конечно, все немного утрируют, когда такие истории рассказывают. Но в целом я им верю. :)

Тем более, если б тока они одни. У многих моих друзей, у кого дети, таких историй насобирается. С 3-х лет детишки уже в комп рубятся, с планшетами на "ты". :)


Изменено: DreаmTeam, 21 Июль 2016 - 22:25

  • 0

#75 Sev

Опубликовано 21 Июль 2016 - 22:50  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Т.е. я верю, что девочка могла тот смарт уработать насмерть, верю, что папа мог оказаться только с компами "на ты". Но в то, что девочка вернула все как было...

Верю. У меня сыну сначала только игры были в "детской комнате" доступны. Так он обнаружил, что в Angy Birds если нажать на малозаметную иконку, пойдут титры, оттуда можно нажать на кнопочку с лиц. соглашением и попасть на сайт Rovio, там он сумел найти промо-мультики, оттуда перешел на youtube, оттуда методом перехода по ссылкам находил интересующие его мультфильмы.
Я пока всю это схему не подсмотрел, понять даже не мог, как он умудряется из детской на ютюб выходить. :) И это парню 2 года было едва-едва.

Тогда же он начал активно играться с настройками, которые из детской были доступны. Плитки-иконки (у меня винфон) менять в размерах и перетаскивать, цветовые схемы менять, потом обнаружил что можно фотографию на страницу детскую ставить, ставил те что ему нравились. В самый первый раз поставил нашу с ним, отчего я сначала, как увидел, выпал в осадок, а потом весь день гордый ходил. Так же он обнаружил, что можно не только выбирать фотографии для "обложки", но и делать их - и я каждый день вычищал за ним кучу отснятых кадров. Однако, спустя некоторое время я поймал себя на том, что уже рассматриваю его фотки прежде чем удалить, а потом и оставлять некоторые стал. :)

 

Это я все к тому, что дети в этом возрасте впитывают информацию как губки, очень быстро учатся и хорошо запоминают интересные им последовательности действий / событий. Так что девочка реально могла все вернуть "как было" а потом снова сделать, даже не понимая в полной мере что именно она делает.


Изменено: Sev, 21 Июль 2016 - 22:53

  • 4




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.