Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nintendo Classic Mini

NES

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в теме

#76 MaxReveur

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 17:39  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Это мне напоминает мантры с 4pda

Странные у тебя ассоциации.

Тут больше подходит аналогия "можно купить лексус с внутренностями тойоты, но крутым шильдиком и классным дизайном фар, а можно купить просто тойоту с теми же внутренностями, которая менее понтовая, но с багажником побольше и клиренсом повыше и стоит дешевле".
 

Я, вот например на отечественных развалах не вижу хорошего аналога мини-снес, а ты?

Я вот, например, нигде не вижу мини-снес, а ты?

Т.е. свободно продающихся примеров не будет? Я вот открываю яндекс.маркет и что-то не вижу нормальных моделей за 20$.

Ты же не Голгари, ты же вроде умеешь читать фразы целиком. Если у тебя нет под рукой магазина с NES Mini, то нужно заказывать через инет в любом случае, а значит плюс "пошёл и купил" отсутствует.
 

Не вся ностальгия одинаково полезна и N это прекрасно понимают. Знакомый внешний вид, ощущение от падов, фильтры под ЭЛТ это приятно. Но мало у кого сохранились картриджи (и тем более никто не будет подгонять систему под китайские подделки), так же да HDMI гораздо удобней чем композитный кабель, да и в гостинных сейчас скорее широкоформатная панель, чем старый пузатый ТВ с тюльпанами. И вот это вот я и пытаюсь тебе объяснить - NES Mini это готовое, удобное решение, при этом да, очень ламповое.

Нет, тебя точно Голгари покусал. Я же два раза написал, но могу и третий: NES Mini хороша как дизайнерский подарок для улевкающегося, который будет неплохо смотреться на полке. Если же брать специально для игр, то за меньшие деньги можно получить больший результат.

Изменено: MaxReveur, 20 Апрель 2017 - 17:40

  • 0

#77 AcM

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 17:47  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Странные у тебя ассоциации.

Из той же оперы, "можно напихать всего за меньшие деньги, и пофиг на все остальное".

 


Тут больше подходит аналогия "можно купить лексус с внутренностями тойоты, но крутым шильдиком и классным дизайном фар, а можно купить просто тойоту с теми же внутренностями, которая менее понтовая, но с багажником побольше и клиренсом повыше и стоит дешевле".

Так покажи мне где купить эту тойоту, пока ты предлагаешь взять запчастей на автовазе и собрать из них таврию.

 


Я вот, например, нигде не вижу мини-снес, а ты?

Я описался, писал про мини-нес, но покажи мне хоть что-то.


  • 0

#78 MaxReveur

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 17:55  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Из той же оперы, "можно напихать всего за меньшие деньги, и пофиг на все остальное".

Неверное мышление.
 

Так покажи мне где купить эту тойоту, пока ты предлагаешь взять запчастей на автовазе и собрать из них таврию.

Что показать? ТВ-бокс+установленные на него эмуляторы?
 

Я описался, писал про мини-нес, но покажи мне хоть что-то.

Да хоть вот. Плюс в комплекте та самая ламповость с ритуальной продувкой картриджа.


  • 0

#79 AcM

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 18:11  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Неверное мышление.

Согласен, поэтому и смешно со всего этого.

 

 

 


Что показать? ТВ-бокс+установленные на него эмуляторы?

Да,покажи мне хорошую коробку с хотя бы 1 падом в комплекте, залитыми удобными эмуляторами, по приятной цене и в нормальном магазине.

 

 

 


Да хоть вот. Плюс в комплекте та самая ламповость с ритуальной продувкой картриджа.

Что вот? Я играл  в новодел подобный этому, геймпады там ужасные, на них играть без боли невозможно. АV-кабель для подключения? Серьезно? Какой-то хлам в комплекте в виде картриджа, ооочень удобно (это ведь даже не флешкартридж). А сохраняться там можно? Спорю что нет. И зачем мне эта идиотская ламповость на китайско-русском убогом новоделе?

лоол, а куда я эту огромную коробку-вилку подключу-то?

Офигенная альтернатива.


Изменено: AcM, 20 Апрель 2017 - 18:12

  • 0

#80 Kassaden

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 18:12  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

MaxReveur

Если у тебя нет под рукой магазина с NES Mini, то нужно заказывать через инет в любом случае, а значит плюс "пошёл и купил" отсутствует.

А если за полярным кругом живешь, то и доставка дорогая, ога. Я прошу вот уже какой пост конкретный пример за 20$, который можно купить не заказывая у дядюшки Ляо. И пытаюсь донести что в соседних магазинах таких нет, а вот NES Mini есть, т.е. можно просто пойти и купить. Обычные пользователи, простота, гармония. Капишь?

Если же брать специально для игр, то за меньшие деньги можно получить больший результат. 

А я тебе в очередной раз пишу - простота, доступность и ламповость для большинства решает. Больший функционал нужен 0,1% в лучшем случае, они не делают кассы и могут себе обеспечить этот функционал. Но Nes Mini не про это.


  • 0

#81 MaxReveur

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 18:22  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Да,покажи мне хорошую коробку с хотя бы 1 падом в комплекте, залитыми удобными эмуляторами, по приятной цене и в нормальном магазине.
Да вот купил сразу комплект приставка+пад, подождал немного, пока привезут, потратил пять минут на установку эмулятора(ов) и играй сколько влезет.

 


Капишь?
Я да, а ты нет. Либо просто не умеешь читать. Хотя я до сих пор не исключаю, что тебя покусал Голгари, и ты стоишь на своём просто ради того, чтобы стоять на своём.
  • 0

#82 Kassaden

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 19:20  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

MaxReveur

Я да, а ты нет. Либо просто не умеешь читать.

Вместо нормального диалога и ответа на прямые вопросы, опять верчение, переходы на обсуждение личности, посылы к дядюшке ляо и установка эмуляторов. Мда :rolleyes:

и ты стоишь на своём просто ради того, чтобы стоять на своём

Нет, я пытаюсь объяснить тебе почему с полок сметают вот уже какой месяц NES, почему так же сметут SNES, и почему они не про ведра и эмули. Но видно это слишком сложно.


Изменено: Kassaden, 20 Апрель 2017 - 19:21

  • 0

#83 AcM

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 19:24  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Да вот купил сразу комплект приставка+пад, подождал немного, пока привезут, потратил пять минут на установку эмулятора(ов) и играй сколько влезет.

 

Мы тут подходим к главному смыслу mnes, потому что это "играй сколько влезет" никому нафиг не уперлось.

 

Mnes это такой подарочный набор себе (другу, знакомому и т.д.), в общем тому, кто был в той эпохе денди ребенком и у него остались какие-то воспоминания об играх. И не нужны тебе эти тысячи игр, доступных на эмуляторах где угодно, потому что ты поиграешь в парочку, и отложишь все это на пару месяцев, лет или вообще навсегда. И да, из-за внешней мимимишности приставка и дарит такой небольшой эмоциональный праздник от покупки и игры, в отличии от безликой китайской коробки. И она же дарит достаточное чувство ностальгии, потому что она маленькая и удобная, и тебе нет нужды возиться с ужасным новодельным хламом, от игры на котором не будет ничего, кроме злости.

 

И я пошел в магазин и купил ее, а не сижу и месяц жду китайское чудо, не вожусь со скачиванием и подключением и настройкой и прочей ерундой. 4 тысячи для меня не копейки, но и не та сумма, из-за которой я буду сильно трястись. Просто в этом месяце не куплю себе какую-то новинку на PS4 например.

 

В общем я и раньше это писал, подходить к NM чисто c игровой позиции не стоит. Это игрушка для взрослых людей, которые могут себе позволить ради фана потратить некоторую часть своих денег.


  • 0

#84 MaxReveur

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 19:34  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Вместо нормального диалога и ответа на прямые вопросы, опять верчение, переходы на обсуждение личности, посылы к дядюшке ляо и установка эмуляторов. Мда

Слушай, я уже написал три раза свою позицию и свой взгляд на приставку. При чём довольно внятно и доходчиво, без переходов на другую тему. Четвёртый раз написать что ли?
 

Нет, я пытаюсь объяснить тебе почему с полок сметают вот уже какой месяц NES, почему так же сметут SNES, и почему они не про ведра и эмули. Но видно это слишком сложно.

А теперь найди, пожалуйста, сообщение с примерным содержанием "Не понимаю я их, объясните дураку, почему все так тащатся".

Напоминаю, как всё было:

xxx: Скорее всего выйдет SNES Mini.
yyy: Которая будет стоить вновь дорого.
zzz: Разве это дорого?
yyy: Для именно "поиграть" — да, потому что можно купить приставку на андроиде и установить кучу всего. Для "дизайнерская штучка" — нормально.
zzz: *пошло-поехало*.

Как видишь, у меня не было ни одного "зачем брать" и т.д..

В общем я и раньше это писал, подходить к NM чисто c игровой позиции не стоит. Это игрушка для взрослых людей, которые могут себе позволить ради фана потратить некоторую часть своих денег.

Да я вроде как всё время и писал, что именно ради игр брать не стоит, есть более удобные для этого варианты, как фирменный сувенир — всё ок.

Изменено: MaxReveur, 20 Апрель 2017 - 19:35

  • 0

#85 Kassaden

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 19:43  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

MaxReveur

Слушай, я уже написал три раза свою позицию и свой взгляд на приставку.

А тебе несколько раз написали, что за готовое решение нормально и пипл как бы активно голосует рублем. А хочешь китайщину с эмулями и ведроидами бери ее, но ты ошибся темой. И даже видео линканули, где толковые люди объясняют, что это не про "играй сколько влезет на эмуляторе".


  • 0

#86 MaxReveur

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 19:45  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

А тебе несколько раз написали, что за готовое решение нормально и пипл как бы активно голосует рублем.

А теперь вернёмся ко второй части моего ответа. Я где-то вопрошал про это?
  • 0

#87 Kassaden

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 19:51  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

MaxReveur

А теперь вернёмся ко второй части моего ответа. Я где-то вопрошал про это? 

Ты вбрасывал про "втридорога", а в итоге линканул китайское ноунеймное дерьмо с геймпадом за почти 30$. Это либо очень толсто, либо полное непонимание вопроса. Так как я еще немного верю в людей, я выбрал второй вариант. Видно зря.


Изменено: Kassaden, 20 Апрель 2017 - 19:55

  • 0

#88 Mityaich

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 20:12  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Так можно купить юсб-копии с того же али/ибэя. Качество вполне нормальное.

Тратиться на что то сомнительного качества, да ещё при наличии оригинала, чего то не хочется. Так что вот так, пока с ноута.

Изменено: Mityaich, 20 Апрель 2017 - 20:16

  • 0

#89 MaxReveur

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 20:16  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Ты вбрасывал про "втридорога", а в итоге линканул китайское ноунеймное дерьмо с геймпадом за почти 30$. Это либо очень толсто, либо полное непонимание вопроса. Так как я еще немного верю в людей, я выбрал второй вариант. Видно зря.

Окей, значит всё сводится к:
1) Я нигде не вопрошал ничего в духе "Зачем она нужна".
2) Я с самого начала произношу чуть не твои же словами, что NES Mini нужно брать не ради игр, но ради удовольствия.

То есть фактически получается, что ты сам выдумал, сам поругался, сам обиделся. Бывает.
  • 0

#90 Kassaden

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 20:19  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Окей, значит всё сводится к:
1) Я нигде не вопрошал ничего в духе "Зачем она нужна".
2) Я с самого начала произношу чуть не твои же словами, что NES Mini нужно брать не ради игр, но ради удовольствия.

То есть фактически получается, что ты сам выдумал, сам поругался, сам обиделся. Бывает.

Я же говорю - ошибся с вариантом. Цитата выше про 4 pda подходит сюда отлично.


  • 0

#91 MaxReveur

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 20:21  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Тратится на что то сомнительного качества, да ещё при наличии оригинала, чего то не хочется. Так что вот так, с пока с ноута.

А ты пады NES и SNES оригинальные подключаешь же через переходник к ноуту?

Качество у этих копий в целом нормальное. Тактильного оргазма, конечно, не получаешь, но и выкинуть желания нет.

Я же говорю - ошибся с вариантом. Цитата выше про 4 pda подходит сюда отлично.

Мда, всё как обычно, лишь бы не сказать "да, я криво прочитал и развёл ругань на пустом месте".

Изменено: MaxReveur, 20 Апрель 2017 - 20:21

  • 0

#92 Kassaden

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 20:27  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

MaxReveur

Мда, всё как обычно, лишь бы не сказать "да, я криво прочитал и развёл ругань на пустом месте". 

Что-то ты не пишешь "я пришел повбрасывать в тему, наврал про цену, слился от вопросов, перешел на личности, а теперь устраиваю спектакль "меня не поняли" ;)

 

В общем пора завязывать с этим цирком.

 

Про ошибся темой я кстати не шутил - здесь обсуждаются консоли Nintendo, а не тактильный оргазм китайских геймпадов.


  • 0

#93 MaxReveur

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 20:37  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Что-то ты не пишешь "я пришел повбрасывать в тему, наврал про цену, слился от вопросов, перешел на личности, а теперь устраиваю спектакль "меня не поняли"

Слился? Где же? В вопросе "пойти и купить"? Изначально разговора об этом не было, ты уже потом начал придумывать новое условие (которое, к слову, быстро убивается контраргументом "за МКАДом тоже есть жизнь").

Повбрасывать? В твой голове голове вбросы только. И да, Даже если взять тот тв-бокс и цены в приведённом тобой МВидео, то разница как раз фактически троекратная в цене. Хорошо, если приплюсовать пады ещё, то разница будет в два раза.

Я не переходил на личности, я взывал к твоему разуму, потому что верил и до сих пор верю, что если отбросишь эмоции и самолюбие, то прочтёшь как раз фактически ровно тоже в моих сообщениях, что и сам думаешь. Публичное признание не требуется.

В общем пора завязывать с этим цирком.

Да, я тоже так думаю, но, видимо, не хватает силы воли мне просто перестать одно и тоже повторять тебе.
  • 0

#94 Mityaich

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 20:38  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

А ты пады NES и SNES оригинальные подключаешь же через переходник к ноуту?

Через Wii remote, а он по bluetooth. Это новоделы, но оригинальные. Вот так:

ca7d7297f87e.jpg


  • 0

#95 Se7en

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 20:39  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Я с самого начала произношу чуть не твои же словами, что NES Mini нужно брать не ради игр, но ради удовольствия.


То есть ты повторяешь за Кассаденом его мысль («Это готовое решение со вполне адекватной ценой, как подарок заходит вообще отлично»)? Не пойму тогда, зачем было писать про втридорога, если для тебя настолько очевидно предназначение Mini NES и что эмуляторным комбайном эта штука не является. Казалось бы, при чём тут Голгари…

В общем, закругляйся с препирательствами, офтопик и так зашкаливает.

Изменено: Se7en, 20 Апрель 2017 - 20:43

  • 1

#96 Kassaden

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 16:58  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

NES Mini - американцы спали у магазинов в ожидании последней партии миниатюрной консоли, систему моментально раскупили

 

Насколько все же N выпустили уникальную консоль :)


  • 0

#97 Crisp

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 18:40  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Насколько все же N выпустили уникальную консоль

Это да. 30 игр в комплекте плюс все остальные бесплатно :)


  • 0

#98 Kassaden

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 20:21  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Nintendo официально анонсировала консоль Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System

 

Больше инфы. Там по слухам авторы Котаку говорят что ни одна новость еще не собирала так быстро просмотры и комментарии :)

 

4caf3eeae90e7a02bf92d3a8f405918d.png

 

Список игр:

Spoiler

 

У нас ожидается цена в 5к, в комплекте сразу два геймпада.


Изменено: Kassaden, 26 Июнь 2017 - 20:26

  • 0

#99 Golgari

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 20:28  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Вот все бы эти игры портировать на Switch... Вся классика консоли. Лучшая 2д Зельда, Super Metroid, 4-ая Кастла, Earthbound...


  • 0

#100 Mityaich

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 10:27  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Кстати, на SNES mini будет эксклюзив - отменённая Star Fox 2
  • 0





Также с меткой «NES»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.