Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nintendo Classic Mini

NES

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в теме

#26 AcM

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 11:13  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Там же сейчас Врен чем-то рулит, что, собственно, многое может объяснить.

 

Я особого различия между тем когда Врен не рулил, и когда начал не вижу. Как было все плохо с магазинами так все и осталось, где-то хуже стало, где-то лучше. СММ все такой же низовый. 


  • 0

#27 Mityaich

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 11:16  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Интересно, это отечественное отделение совсем гумозное, или верхушка сказала не рыпаться, и показывать что дали?

Это европейская версия на русском языке
  • 0

#28 Legato

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 11:25  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Я особого различия между тем когда Врен не рулил, и когда начал не вижу.

Странный "креатив" появился =)


Изменено: Legato, 20 Октябрь 2016 - 11:25

  • 0

#29 Армянское Радио

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 12:52  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Nintendo Cиал оф ФЕКалити. Кому нужен этот обрубок без возможности пополнения библиотеки игр.


Изменено: Тубалькаин Альгамбра, 20 Октябрь 2016 - 12:53

  • 0

#30 Devire

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 02:56  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Обзор консоли:

 

 

Самое обидно что, похоже, Нинтендо решила намеренно создать дефицит и консольку фиг достанешь. Пичалька.


  • 0

#31 AcM

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 18:05  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Купил себе.
Сразу отвечаю на вопрос "Зачем?" - просто по приколу, так же в свое время брал и PS TV. Обошлось в ~3700 рублей.

Коробочка понятно небольшая, внутри сама приставка, HDMI-кабель, шнурок для USB-адаптера, мануал (в т.ч. на русском), код для нинтендо-клуба на 300 монет, джойстик и все. Нинтендо опять почему-то не положила адаптер, видимо решила что у всех он уже есть.


Spoiler

 
Шнур для пада действительно короткий, вкупе с не самым длинным HDMI-шнуром это доставит проблем, если захотите играть на большом экране и не сидеть уткнувшись в него носом.
 
Сам пад внезапно хорошо лежит в руке, кнопки четко нажимаются. Сам без излишков вроде гнезда для наушников.

Spoiler

 
Забавно, что HDMI-шнур чуть ли не большей самой приставки.

Spoiler


Далее внимание тем, кто все таки тоже возьмет. Когда я стал подключать адаптер, оказалось что штырек разъема чуть загнут, и есть все шансы его сразу сломать, если примените чуть больше силы. Может это полубрак только на моем экземпляре, но имейте ввиду.

Spoiler


Проблема с длиной шнуров и прочим решилась элементарно - подключил приставку к монитору, а сама она приютилась на краешке, не мешая и готовая чуть что к применению.

Spoiler


Среди языков есть русский. Настройки минимальны, и что, кстати, печально мануалы или хоть какая-то небольшая справка по управлению в играх не зашито.

Spoiler


По поводу квиксейвов. Я в начале не понял как они реализованы, потому что в мануале этого нет, а в самих играх нет никакой опции.

Spoiler


Дело происходит так. Если хочется сохраниться, то во время игры надо нажать на Reset на приставке. Тогда ты выйдешь в главное меню, где рядом с твоей игрой будет висеть сейв, который можно определить в одну из 4х ячеек.

Spoiler


Игра может идти в двух (трех) режимах, современном четком и типа под старину, который выглядит как размазанное говно.

Spoiler

 
 
И вот вам мои мысли по поводу: как ни странно, не надо воспринимать NES Mini как некую игровую консоль для ретроманов. У нинтендо есть свой сервис, где она продает хиты со всех своих старых приставок, в них можно поиграть и на 3DS, и на Wii U, и на Свитче (могу поспорить). Есть куча китайских поделок, есть оригинальные консоли, в конце-концов можно запустить эмулятор на своем пека.
 
Нет, NM это такой маленький приятный подарок (кому-то или самому себе) по цене игрового диска. Запустил, поиграл, прошел пару уровней, вспомнил былое, посетовал на сложность и пошел дальше по своим делам. Потом повторил и так далее. Несмотря на все недостатки, включая отсутствие многих хитов от капкома, консолька вызывает только положительные эмоции.


  • 10

#32 Legato

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 19:02  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
печально мануалы или хоть какая-то небольшая справка по управлению в играх не зашито.

В видосе Сinemassacre говорили, что электронные мануалы для игр отдельно представлены - у тебя на скрине справа вверху иконка в виде зеленого альбома со знаком вопроса. Какая-то игра вообще без мануала не проходима (StarTropics вроде бы).


Изменено: Legato, 24 Ноябрь 2016 - 19:02

  • 0

#33 AcM

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 19:17  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


В видосе Сinemassacre говорили, что электронные мануалы для игр отдельно представлены - у тебя на скрине справа вверху иконка в виде зеленого альбома со знаком вопроса. Какая-то игра вообще без мануала не проходима (StarTropics вроде бы).

Да, там предлагают зайти по ссылке, но хотелось бы непосредственно в системе, не вижу в этом больших проблем.


  • 0

#34 Mityaich

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 20:42  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Шнур для пада действительно короткий

Лично мне, так даже лучше. Подключать буду только к Wii U и компу через Wiiремоут.


  • 0

#35 AcM

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 02:01  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Прошел первую игру на приставке, ощущения супер, все таки когда берешь в руки знакомый с детства пад денди, это дорогого стоит.

И какие в Super C боссы...

 

Spoiler

 

Как я понимаю фичу с квиксейвами Нинтенда специально сделала такой, ты не сохраняешься как безумный каждые три секунды, слишком геморойно, проходишь участками. Этакий баланс между хардкором и удобством.

 

Кстати, как реализована фишка с сохранениями поверх уже сделанных, это сама суть Нинки. У других производителей тут бы просто появилось предупреждение, мол хотите ли вы перезаписать файл да/нет, а у Нин тебе надо зажать кнопку, и подождать пока новый сейв "выталкивает" старый.

 

Олсо все мануалы к играм доступны тут, версии две - специальная электронная и скан оригинальных.


  • 0

#36 Mityaich

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 13:32  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Олсо все мануалы к играм доступны тут, версии две - специальная электронная и скан оригинальных.

Там самое ценное - это карта для Зельды.


Прошел первую игру на приставке, ощущения супер, все таки когда берешь в руки знакомый с детства пад денди, это дорогого стоит.

Это да, на SNESовском паде несколько игр уже прошёл. Заказал теперь NESовский, завтра опробую.


  • 0

#37 AcM

Опубликовано 07 Январь 2017 - 01:37  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

good news everyone!

 

Отечественные хакеры в перерывах между атакой на демократию и общеамериканские ценности хакнули NES Mini.

Ссылки на метод по понятным причинам не привожу, но пишут что а) приставку можно окирпичить б) для записи игр и сейвов доступно около 380 мегабайт, файлы формата .nes. в) определенные проблемы с громкостью (она выше стандартных)  г) Не все игры идут, даже оригинальные (т.к. оригинальные ромы).


Тащемта проверил, работает.

Важный момент: похоже использовать надо американские ромы.


  • 0

#38 Kassaden

Опубликовано 13 Январь 2017 - 20:31  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Тут новую партию NES mini завезли в мвидео и я не удержался, сижу вот Марио прохожу теперь :lol:

 

Вещь классная конечно - куча ностальгии в удобном формате, разве что второй пад надо найти и удлинители из китая заказать. По поводу падов кстати вопрос - кто где заказывал и как качество?


  • 2

#39 Mityaich

Опубликовано 13 Январь 2017 - 23:44  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Вещь классная конечно - куча ностальгии в удобном формате, разве что второй пад надо найти и удлинители из китая заказать. По поводу падов кстати вопрос - кто где заказывал и как качество?

Тут. Качество очевидно такое же, как и у того что с консоли идёт.


  • 1

#40 Kassaden

Опубликовано 14 Январь 2017 - 02:31  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Mityaich

Тут. Качество очевидно такое же, как и у того что с консоли идёт.

Там все распродано и я поспрашивал - неизвестно когда будет. Думаю с али заказать, вместе с удлинителем.


  • 0

#41 AcM

Опубликовано 14 Январь 2017 - 10:52  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кстати, у нас эти пады спокойно продаются в том же геймбае, видимо не шибко сильно берут.

 

Олсо закачал себе под сотню игр, проверил с 20, работают хорошо, сейвы пашут. Интересно, в будущих ревизиях Нин закроет дыру или нет?


  • 0

#42 Kassaden

Опубликовано 16 Январь 2017 - 12:32  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AcM

Интересно, в будущих ревизиях Нин закроет дыру или нет?

А смысл им ее закрывать? Софт то они не продают, а железка стала гораздо более привлекательной.


  • 0

#43 AcM

Опубликовано 16 Январь 2017 - 14:16  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


А смысл им ее закрывать? Софт то они не продают, а железка стала гораздо более привлекательной.

Новое издание продавать, или не перекрывать продажи для виртуалки на  свич. 


  • 0

#44 Kassaden

Опубликовано 16 Январь 2017 - 16:05  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AcM

Новое издание продавать, или не перекрывать продажи для виртуалки на  свич.

Новое издание именно мини NES? Зачем тратить деньги на доработку и изменения если и так все работает? Тем более она у них на линуксе и даже исходники выложены, так что опять все сломают.


  • 0

#45 Her Ghost

Опубликовано 16 Январь 2017 - 16:40  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


А вот то что идёт под брендом Денди, редкостное барахло.
 А что делает Dendy редкостным барахлом? Я все детство проиграл и горя не знал. Да и вообще я совсем недавно узнал что это клон Nintendo.  :rolleyes:
  • 0

#46 Kassaden

Опубликовано 16 Январь 2017 - 17:26  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Her Ghost

А что делает Dendy редкостным барахлом? Я все детство проиграл и горя не знал. Да и вообще я совсем недавно узнал что это клон Nintendo.

Очень рекомендую посмотреть на эту тему "Проклятие серого слоненка".


  • 2

#47 Mityaich

Опубликовано 16 Январь 2017 - 17:48  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

А что делает Dendy редкостным барахлом? Я все детство проиграл и горя не знал. Да и вообще я совсем недавно узнал что это клон Nintendo. :rolleyes:

Да, когда сравнить не с чем было:)
Вот, а сейчас сборка ещё хуже. Игра с низким fps, не корректно проигрываются звуки и музыка, растянутая размытая картинка, графические артефакты и пр. А уж о качестве геймпадов вообще можно не говорить.
Вот например:
https://youtu.be/f0CGHGd-ZFU
  • 0

#48 Her Ghost

Опубликовано 17 Январь 2017 - 09:55  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Очень рекомендую посмотреть на эту тему "Проклятие серого слоненка".

В этом видео самое прикольное -автор. У него выражение лица такое, что он пьет пиво ровно с тех времен, как играл в Денди, не трезвея :D  . Судя по видео мне крупно повезло. Моя Dendy Junior никогда не ломалась и верно прослужила мне много лет. Она до сих пор живая где-то лежит, надо кстати откопать. Разве что пады летели, это да, но они даже тогда были более чем доступные. Картриджи тоже не ломались у меня. В черно-белом цвете я тоже не играл, ибо родители предоставляли мне доступ к нормальному телеку. Про ошибки в названиях, подделанных надписях я даже сказать не могу - никогда не обращал внимания, да и картриджи никогда не покупал в слепую. Даже на рынке у барыг всегда стоял телевизор, чтоб можно было заценить игру. И "Принц Персии" у меня нормально шел . А вот Чип и Дейл 3 и Черный плащ 2 в китайском исполнении это отдельный лол. Как это я пропустил такие шедевры  :lol:

А вообще ностальгия это хорошо, но я с трудом представляю, как я сейчас бы играл в эти наборы пикселей. Так что покупка сабжа видится мне сомнительной затеей. Точнее купить можно для коллекции или прикола, благо не дорого, но вот играть..... Не, пусть эти игры лучше останутся в моей памяти  :)


 

 


Игра с низким fps, не корректно проигрываются звуки и музыка, растянутая размытая картинка, графические артефакты и пр.

Артефактов точно у меня не было, а вот насчет остального не уверен, ибо тогда сравнить не с чем было. Объективности ради не хватает других игр для сравнения. Вполне может быть, что это беда только отдельyых игр, типа Марио.


Изменено: Her Ghost, 17 Январь 2017 - 09:59

  • 0

#49 Kassaden

Опубликовано 17 Январь 2017 - 11:00  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Her Ghost

Про ошибки в названиях, подделанных надписях я даже сказать не могу - никогда не обращал внимания

А я так и не прошел в детстве черепашек :unsure:

А вообще ностальгия это хорошо, но я с трудом представляю, как я сейчас бы играл в эти наборы пикселей.

Спокойно, примерно как в разную пиксельную индюшатину.


  • 0

#50 Her Ghost

Опубликовано 17 Январь 2017 - 11:19  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А я так и не прошел в детстве черепашек

Я тоже, но не по причине глюков. Я просто не смог дойти до Шредера :) . Зато теперь я понял, почему : я не играл за Рафаэля ^_^  

 

 

 


Спокойно, примерно как в разную пиксельную индюшатину.

В этом, видимо, моя проблема. Я не играю в пиксельную индюшатину. Судя по всему ностальгические чувства во мне не настолько сильны, чтоб возвращаться к пикселям.  :)


Изменено: Her Ghost, 17 Январь 2017 - 11:20

  • 0





Также с меткой «NES»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.