Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Модификации


Важно! Antrix , 02 Август 2016 - 10:21

Текущая версия: 2.0.2
скачать
 
Патчи совместимости для версии 1.9.4.1
скачать
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Вопросы и обсуждение
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезное:
Анализ механики вампиризма
Благословения святынь
Порядок сортировки модов от Heymexa
Русский Discord-сервер
  
Предыдущие темы по моду: #1
Предыдущая версия мода доступна здесь
 
Если после установки мода у вас слетели шрифты или вы не можете взаимодействовать с персонажами или предметами - читайте инструкции в шапке соседней темы.
 
Чтобы не было проблем с недоступными NPC и слетевшими шрифтами перед генерацией патча:

  • убедитесь, что в папке Data/strings присутствуют русские strings-файлы.
  • в опциях патчера для шрифтов обязательно укажите вариант "leave files unchanged" (если шрифты уже поломались - вам сюда)
Сам Reqtificator запускайте с параметром командной строки -LANGUAGE RUSSIAN (скриншот (МО) или через ярлык (без МО)) ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
644 ответов в теме

#326 Tara19

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 20:02  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Я вот тоже обратила внимание на этот мод Новые лица Скайрима 2.0 Final. Понравился, но автор не знаком с Реквиемом, судя по комментариям на странице мода. Просматривала очень много всяких модов на лица НПС, один приглянулся от автора Симпатичные воительницы, НПС Скайрима и Жены Скайрима, но там голова не модходит под LB, не хочет нормально адаптироваться. А этот мод тоже сделан качественно и у каждого НПС своя индивидуальность, тем более есть и мужчины и женщины. Но зато в нем изменена броня, оружие и, соответственно, и перки, статусы. Поэтому если удалять перки у НПС, то нужно и броню и оружие удалять, чтобы осталось все ванильное, потому что броня привязана к перкам или перки к броне. Тогда, наверное, этот мод можно будет поставить выше Реквиема без патчей. Да, там, кстати, штук 13 esp.


Изменено: Tara19, 22 Декабрь 2016 - 20:05

  • 0

#327 Tara19

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 17:50  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Прохожу мод Clockwork. Было все нормально, но вдруг вылетела. Очистила инвентарь, т.к. насобирала всякого лута (как без этого). Загружаюсь, несколько шагов прошла - вылет. Посмотрела лог, но не могу понять как лечить данную проблему. Поняла только, что какие-то Активные эффекты. И не знаю чем открыть дамп, хотя, думаю, я там не разберусь. Вот часть лога в SKSE. Может кто что скажет из знающих.

 

Spoiler


  • 0

#328 Tara19

Опубликовано 19 Январь 2017 - 21:26  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Установила шрифт Совнгард. Вот только размер немного маловат в отличии от дефолтного. Можно ли его немного увеличить?


  • 0

#329 Fozar

Опубликовано 21 Январь 2017 - 19:33  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Установила шрифт Совнгард. Вот только размер немного маловат в отличии от дефолтного. Можно ли его немного увеличить?

"Комплектация" шрифта в кириллице не позволяет сделать его больше, увы:(


  • 1

#330 Tara19

Опубликовано 21 Январь 2017 - 21:52  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Ясно. У меня установлен еще мод EZ2C Dialogue Men - Настраиваемое диалоговое меню, которых предусматривает изменение размера шрифта. Получается, что если я попробую с помощью него поменять размер шрифта - Совнгард останется со своим изначальным размером?


  • 0

#331 Fozar

Опубликовано 22 Январь 2017 - 10:38  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Ясно. У меня установлен еще мод EZ2C Dialogue Men - Настраиваемое диалоговое меню, которых предусматривает изменение размера шрифта. Получается, что если я попробую с помощью него поменять размер шрифта - Совнгард останется со своим изначальным размером?

Про это не знаю)


  • 0

#332 AlexGor

Опубликовано 22 Январь 2017 - 13:24  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Про это не знаю)

Полагаю это возможно, ибо с помощью Less Intrusive HUD II мне удавалось уменьшать шрифт, думаю и увеличить тоже можно причем без потери качества.


  • 0

#333 Fozar

Опубликовано 23 Январь 2017 - 11:27  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Полагаю это возможно, ибо с помощью Less Intrusive HUD II мне удавалось уменьшать шрифт, думаю и увеличить тоже можно причем без потери качества.

Разумеется с качеством ничего не будет происходить. А вот будет ли все умещаться)


  • 0

#334 Tara19

Опубликовано 23 Январь 2017 - 15:29  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Разумеется с качеством ничего не будет происходить. А вот будет ли все умещаться)

Мне кажется, что просто шрифт дефолтный, например, диалогов чуть больше Совнгарда. Поэтому я и хотела его  немного увеличить.


  • 0

#335 AlexGor

Опубликовано 23 Январь 2017 - 17:49  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Разумеется с качеством ничего не будет происходить. А вот будет ли все умещаться)

С помощью этого плагина можно увеличивать или уменьшать только в тех местах, где это необходимо. Например, только в диалогах.


  • 0

#336 Tara19

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 12:49  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

У меня в CACO иногда длительность пищи отображается с "0" с. или ед. Например, "Жареная белянка" и др. Или какой-то мод влияет или сам CACO с ошибкой. Кто может подсказать?

 

На Нексусе появился патч совместимости Реквием и CACO http://www.nexusmods...&preview=&pUp=1 


  • 0

#337 molotmax

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 16:46  

molotmax

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14
  • Откуда:Краснодар

Ребят, привет! Где можно изменить стоимость домов, которые покупаются в городах? И где изменить стоимость каталогов мебели для них. Через CK не смог найти, не знаю в каких записях эти значения находятся. 


  • 0

#338 middim

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 17:57  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

 

На Нексусе появился патч совместимости Реквием и CACO http://www.nexusmods...&preview=&pUp=1

Его кто-нибудь взялся переводить? Я почему спрашиваю, стоит ли мне мучится с переводом? Перевести, я переведу, не идеально, но все же? А...?


Ребят, привет! Где можно изменить стоимость домов, которые покупаются в городах? И где изменить стоимость каталогов мебели для них. Через CK не смог найти, не знаю в каких записях эти значения находятся. 

Скорее всего это все дело заскриптовано, и циферка именно в скрипте сидит. Вроде есть моды которые меняют цены на дома, вот от них можно и плясать.


  • 0

#339 molotmax

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 02:53  

molotmax

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14
  • Откуда:Краснодар

Скорее всего это все дело заскриптовано, и циферка именно в скрипте сидит. Вроде есть моды которые меняют цены на дома, вот от них можно и плясать.

Нет, они не заскриптованы. Эти значения находятся в глобальных переменных. И если игра уже начата, то цену на дом можно изменить через консоль.


  • 0

#340 Ma_zut

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 09:21  

Ma_zut

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Иркутск
Эти значения находятся в глобальных переменных

 

Они начинаются с HP (House Price), например HPMarkarth.

Всякое покупное в дома Начинается с HD, например HDMarkarthAlchemy.


  • 0

#341 Andriy Sopivnik

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 14:30  

Andriy Sopivnik

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Извиняюсь если уже есть ответ на вопрос перечитывать кучу постов неохота. 

Так вот стоит Requiem - Minor Arcana 2.5  и фикс к нему но все ровно вылетает очень часто при встречах с изгоями.   могу скинуть скрины порядка модов с мо если нужно. 


  • 0

#342 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 16:15  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Ставьте последнюю версию арканы(там вроде как пофиксили это дело); либо, если есть ROTE, передвиньте его патч ниже арканы. Ну и если нет крашфикса, то накатите его.


  • 0

#343 Opym

Опубликовано 12 Март 2017 - 17:23  

Opym

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 10

Подправил перевод Requiem - Behind the Curtains 1.9

https://drive.google...ZlZIVWhPTGt5b3M

 

Дополнил перевод Requiem - Minor Arcana 2.62

https://drive.google...SU1oaW1ldHFIMkU


  • 7

#344 Japanamother

Опубликовано 22 Март 2017 - 15:28  

Japanamother

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Подправил перевод Requiem - Behind the Curtains 1.9

https://drive.google...ZlZIVWhPTGt5b3M

 

Дополнил перевод Requiem - Minor Arcana 2.62

https://drive.google...SU1oaW1ldHFIMkU

Извините. я правильно понял, что по ссылке переведенная аркана 2.62 ? То есть просто скачать ЕСП, поткнуть ее вместо 2,5, что расположена вот здесь? http://tes.riotpixel...uiem-mods.shtml

 

UPD: Понял собственную глупость. Скачать надо с нексуса аркану 2.62  и заменить ЕСП. Да?


Изменено: Japanamother, 22 Март 2017 - 15:31

  • 0

#345 Dimitry Andreevich

Опубликовано 22 Март 2017 - 20:03  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Скачать надо с нексуса аркану 2.62  и заменить ЕСП. Да?

Да. 


  • 0

#346 Book_a

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 12:07  

Book_a

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 58

Доброго дня!

Есть у кого-нибудь мод на драугров от Nerimira для реквы и RotE?


Изменено: Book_a, 01 Апрель 2017 - 12:07

  • 0

#347 Artyom Kovalenko

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 15:55  

Artyom Kovalenko

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Подправил перевод Requiem - Behind the Curtains 1.9

https://drive.google...ZlZIVWhPTGt5b3M

 

Дополнил перевод Requiem - Minor Arcana 2.62

https://drive.google...SU1oaW1ldHFIMkU

Перевод BTC 1.9 тоже на нексусовский мод ставить?


  • 0

#348 Book_a

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 23:24  

Book_a

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 58

Доброго времени суток!

Переводил для себя, но может кому еще пригодится... Модуль усложнения алхимии из мода Behind the Curtain. В моде много лишнего, как мне кажется, а вот алхимию усложнить в Рекве не помешало бы. :)

http://yadi.sk/d/-IjiWErQ3GqVDP 


Изменено: Book_a, 10 Апрель 2017 - 23:26

  • 0

#349 Japanamother

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 18:32  

Japanamother

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Behind the Curtain - очень не понравилась переделка расы катжитов. От слова совсем. У остальных рас все логично, относительно. Но бедным котикам дали бесполезный взлом новичковых замков, бесполезное усиление кулачных атак, сомнительную скорость бега (в реквиеме она и так накапливается), зато почти полностью обломали прокачку в мага - 15% !!! штрафа к стоимости заклинаний. Это вообще издевательство. По лору Катжиты весьма неплохие маги, о чем даже в самой коллегии в скайриме намекается. Только поэтому не поставил модуль переделки рас - играю за кота и очень неприятно лишиться возможности нормально кастовать иллюзию ту же.


Доброго времени суток!

Переводил для себя, но может кому еще пригодится... Модуль усложнения алхимии из мода Behind the Curtain. В моде много лишнего, как мне кажется, а вот алхимию усложнить в Рекве не помешало бы. :)

http://yadi.sk/d/-IjiWErQ3GqVDP 

А что именно входит в это усложнение? Гербализм (добавка травнических перков) или что-то действительно усложняющее? 


  • 0

#350 Book_a

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 19:51  

Book_a

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 58

А что именно входит в это усложнение? 

В основном, сильно подрезан сбор ингридиентов, цена за микстурки и количество получаемого опыта... В Рекве алхимия - это легкий старт: много баблишка, быстрая прокачка уровня персонажа. Сей модуль выравнивает алхимию с другими профессиями, такими как: кузнечка и зачарование.

А по поводу каджита - я им никогда не играл, но, вроде, -15% к стоимости заклинаний это с Реквы. 


Изменено: Book_a, 18 Апрель 2017 - 19:51

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.