Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Модификации


Важно! Antrix , 02 Август 2016 - 10:21

Текущая версия: 2.0.2
скачать
 
Патчи совместимости для версии 1.9.4.1
скачать
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Вопросы и обсуждение
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезное:
Анализ механики вампиризма
Благословения святынь
Порядок сортировки модов от Heymexa
Русский Discord-сервер
  
Предыдущие темы по моду: #1
Предыдущая версия мода доступна здесь
 
Если после установки мода у вас слетели шрифты или вы не можете взаимодействовать с персонажами или предметами - читайте инструкции в шапке соседней темы.
 
Чтобы не было проблем с недоступными NPC и слетевшими шрифтами перед генерацией патча:

  • убедитесь, что в папке Data/strings присутствуют русские strings-файлы.
  • в опциях патчера для шрифтов обязательно укажите вариант "leave files unchanged" (если шрифты уже поломались - вам сюда)
Сам Reqtificator запускайте с параметром командной строки -LANGUAGE RUSSIAN (скриншот (МО) или через ярлык (без МО)) ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
644 ответов в теме

#426 Demn Noble

Опубликовано 05 Март 2018 - 18:01  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Можете подсказать в чём проблема: я делала мод и решила изменить процент, на который снижается стоимость каста заклинаний от перков (новичок, ученик, адепт и т.д.). Однако, после изменения самого числа (я изменяла только число, не более), при взятии самого первого перка, у меня отсутствует окно выбора заклинаний. Подскажите, почему так происходит?


  • 0

#427 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Март 2018 - 15:15  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

. Подскажите, почему так происходит?

Breaking Bad стоит? Если да - то там отключен выбор заклинании после ученика, кажется. 


Изменено: Dimitry Andreevich, 06 Март 2018 - 15:18

  • 0

#428 Demn Noble

Опубликовано 06 Март 2018 - 15:17  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Breaking Bad стоит? Если да - то там отключен выбор заклинании поле ученика, кажется. 

После ученика да, но у новичка и ученика нет. 


Я заметила одну странность: у древа Иллюзии такого бага нет, окно как было так и осталось, даже после изменений в CK.


  • 0

#429 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Март 2018 - 15:17  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

После ученика да, но у новичка и ученика нет. 

Значит перезаписали изменения вносимые Requiem'ом. Откройте свой мод и Реквием в Tes5Edit и сравните изменения.


  • 0

#430 Demn Noble

Опубликовано 06 Март 2018 - 15:27  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Значит перезаписали изменения вносимые Requiem'ом. Откройте свой мод и Реквием в Tes5Edit и сравните изменения.

По какой-то причине в условиях изменённых перков не было запуска квеста, для выбора заклинаний.

Эх.. Значит, через СК этого не изменить, придётся думать как решать проблему в тес едите. 

Спасибо за помощь.


  • 0

#431 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Март 2018 - 15:41  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

По какой-то причине в условиях изменённых перков не было запуска квеста, для выбора заклинаний.

Если вы изменяете перк (а не создаете новый), то можете скопировать в Tes5Edit недостающие условия.


  • 0

#432 Demn Noble

Опубликовано 06 Март 2018 - 18:21  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Итак, хочу представить вам всем свой небольшой мод. Скачать можно здесь.

Его цель очень проста - понизить имбовость магов. Для этого были изменены следующие параметры:

Spoiler

Вы можете подумать, что я слишком сильно все уменьшила, но мне кажется, что настоящий маг должен долго учиться и преодолевать трудности в изучении этого искусства. К тому же, алхимию, зачар и кузнечку никто не отменял. Так что можете компенсировать всё зельми, свитками, посохами и т.к.

 

----------------------------------------------------------------------------------

Этот мод не использует скрипты и прочие доп. файлы - только esp. Следовательно, вы можете поставить его в любой момент времени, я проверяла, изменения работают с уже взятыми перками. 

Мод обязательно должен стоять после Breaking Bed, BtC, Apocalypse - Magic of Skyrim, и прочих модов влияющих на перки и маг. предметы.

 

К моду я создала три патча совместимости: Для Behind the Curtain 1.9 (BtC), для Apocalypse - Magic of Skyrim (ASP) и совместный патч для этих двух модов сразу BtC+ASP. Патчи нужны для правильного влияния на заклинания апокалипсиса и для корректной работы условий паладина в школе восстановления в BtC.

 

Если возникнут вопросы или вы хотите видеть в моде что-то ещё, обращайтесь. Я буду рада новым идеям  :) .


Изменено: Demn Noble, 06 Март 2018 - 18:27

  • 1

#433 zvorn

Опубликовано 07 Март 2018 - 00:41  

zvorn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 185


Его цель очень проста - понизить имбовость магов. Для этого были изменены следующие параметры:

С вашим патчем маги в тяжелой броне абсолютно неиграбельны. Насколько я знаю, ни один ребаланс магов в реквиеме так и не решил эту проблему.


  • 0

#434 Demn Noble

Опубликовано 07 Март 2018 - 13:34  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

С вашим патчем маги в тяжелой броне абсолютно неиграбельны.

Ну это и так понятно. Я создавала этот мод для обычных магов в тряпочках, но уж точно не для боевых. 


Исправила некоторые проблемы в своём моде, вот новая версия.


Если ссылка не работает, можете скачать здесь.


  • 0

#435 Demn Noble

Опубликовано 09 Март 2018 - 13:19  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Исправила некоторые проблемы в своём моде, вот новая версия.


Если ссылка не работает, можете скачать здесь.

Новая версия мода

Изменения:

Spoiler

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Я не знаю, как работает алхимическое снижение стоимости маг навыков: лично у меня такие зелья вообще ничего не уменьшали, так что я не знаю, точно ли они работают, вот и не стала их изменять. 


  • 0

#436 Newrite

Опубликовано 09 Март 2018 - 17:07  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Ну это и так понятно. Я создавала этот мод для обычных магов в тряпочках, но уж точно не для боевых. 


Исправила некоторые проблемы в своём моде, вот новая версия.


Если ссылка не работает, можете скачать здесь.

С тяжемагами можете решить проблему посредством апа перков тяжелой брони для мага, я лично не знаю что там придумать можно что бы и играбельный был и не имба, но сдается мне это почти единственный выход.

То есть какие-то бонусы которые активны только если вы 3 или 4 части тяжелой брони носите.


  • 0

#437 Demn Noble

Опубликовано 09 Март 2018 - 17:54  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

То есть какие-то бонусы которые активны только если вы 3 или 4 части тяжелой брони носите.

Хорошая идея, но я не знаю как сделать такой эффект. Скорее всего это довольно просто, но я пока без понятия как.


  • 0

#438 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Март 2018 - 18:17  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Скорее всего это довольно просто, но я пока без понятия как.

Мб через условие?


  • 0

#439 cock'n'roll

Опубликовано 13 Март 2018 - 10:56  

cock'n'roll

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Привет ребята. перешел давеча на реквием 2.0, встал вопрос солстейма, пока моста видимо нет, по этому хочу сделать сам, но не могу себе позволить не спросить, может кто то уже делал? какие подводные камни, с чего начать? Заранее спасибо за ответ 


  • 0

#440 Dimitry Andreevich

Опубликовано 13 Март 2018 - 11:23  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 встал вопрос солстейма, пока моста видимо нет, по этому хочу сделать сам

Патчем к dragonborn занимается товарищ Fozar. Я рекомендую подождать, пока он обновит его для версии 2.0.


  • 0

#441 cock'n'roll

Опубликовано 13 Март 2018 - 11:47  

cock'n'roll

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Патчем к dragonborn занимается товарищ Fozar. Я рекомендую подождать, пока он обновит его для версии 2.0.

Да я вот видел, просто подумал что подправить руками патч от версии 1.9.4 будет быстрее


  • 0

#442 Fozar

Опубликовано 13 Март 2018 - 12:04  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Да я вот видел, просто подумал что подправить руками патч от версии 1.9.4 будет быстрее

Так просто там не подправишь, т.к. в 2.0 контент Dragonborn заблочен


  • 0

#443 cock'n'roll

Опубликовано 13 Март 2018 - 12:33  

cock'n'roll

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Так просто там не подправишь, т.к. в 2.0 контент Dragonborn заблочен

 

Я понял, спасибо за пояснение, когда будет патч для 2.0? :)


  • 0

#444 Fozar

Опубликовано 13 Март 2018 - 13:00  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Я понял, спасибо за пояснение, когда будет патч для 2.0? :)

Дел много. Постараюсь как можно скорее 2.0.1 сначала перевести


  • 0

#445 cock'n'roll

Опубликовано 13 Март 2018 - 13:16  

cock'n'roll

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Дел много. Постараюсь как можно скорее 2.0.1 сначала перевести

Я и пара моих знакомых уже готовы тебе придонатить для ускорения этого процесса :D


  • 0

#446 Fozar

Опубликовано 13 Март 2018 - 14:09  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Я и пара моих знакомых уже готовы тебе придонатить для ускорения этого процесса :D

ахахах) на нексусе есть кнопка :D


  • 0

#447 SpiritSQ

Опубликовано 28 Март 2018 - 11:03  

SpiritSQ

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Ребят - подскажите, только у меня проблема такая. поставил реквием + Minor Arcana 2.5+фиксTime to Die 0.99 + Behind the Curtain 1.5

Снизился фпс - там где есть блюр. Просто на реквиеме такаго небыло.
 

И еще - уточните, правильно ли сделал.
Поставил скайрим - сделал патч.
Поставил минор аркану
поставил тайм ту дие
Поставил бехайнд кюртайн
и потом опять создал патч, когда нажимаю на оверрайд в МО - создать мод - пишу название Requiem for the Indifferent  , пишет что такой мод уже существует.
Или просто надо пересоздать патч, но потом в оверрайде ничего не нажимать?


  • 0

#448 Demn Noble

Опубликовано 29 Март 2018 - 11:30  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Ребят - подскажите, только у меня проблема такая. поставил реквием + Minor Arcana 2.5+фиксTime to Die 0.99 + Behind the Curtain 1.5

Снизился фпс - там где есть блюр. Просто на реквиеме такаго небыло.
 

И еще - уточните, правильно ли сделал.
Поставил скайрим - сделал патч.
Поставил минор аркану
поставил тайм ту дие
Поставил бехайнд кюртайн
и потом опять создал патч, когда нажимаю на оверрайд в МО - создать мод - пишу название Requiem for the Indifferent  , пишет что такой мод уже существует.
Или просто надо пересоздать патч, но потом в оверрайде ничего не нажимать?

Дважды создавать патч не надо, поставьте все моды и уже потом создавайте. Тут, на форуме, уже выкладывали переводы BtC 1.9 и Minor Arcana 2.6 - обновите свои старые варианты модов. 


  • 0

#449 Dimitry Andreevich

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 21:36  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Небольшой мод, добавляющий несколько колец с интересными энчатами [читать далее...]


  • 0

#450 DarkStalker30

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 13:37  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Решил поставить себе Breaking Bad, установил, перетащил его в конец списка плагинов реквы, после него поставил патчи к Thunderchild и Better Vampires, и ещё передвинул туда же Moonlight Tales дабы они перезаписали изменения BB. Прогнал патчером, но возникла проблема - в главном меню не появляются пункты, т.е. нет возможности начать/продолжить игру, причём есть дым, который у меня появляется почти сразу с появлением пунктов меню. Удаление BB и повторный патч эту проблему решает, но как с BB-то играть теперь?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.