Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Локальные правила форума Локализаций

Правила

  • Закрыто Тема закрыта
1 ответ в теме

#1 agrail

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 16:49  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

"Оставь надежды всяк сюда входящий" - это не наш лозунг. Ведь форум предназначен именно для того, чтобы общаться, чтобы открыто выражать свое мнение, чтобы спорить, в конце концов! Но это отнюдь не означает, что здесь может твориться бардак. Хватит, один раз из-за постоянного флейма и офтопиков старый форум уже закрывали. А для того, чтобы этого не повторилось вновь, достаточно запомнить и соблюдать следующие нехитрые правила:

1. Тематика форума

1.1 Форум Локализации, издания, цифровая дистрибуция предназначен для обсуждения официальных локализаций игр и сопутствующих вопросов, как то: сроки выхода, варианты покупки, качество локализации, известные ляпы, проблемы и пути их решения и прочая полезная информация.
 

1.2 Основная цель форума - информирование покупателей о качестве приобретаемой продукции, а также доведение мнения покупателей до локализаторов и издателей.

2. Структура форума

2.1 Для каждой локализации отводится своя единственная персональная тема, в которой и ведётся всё её обсуждение. Название темы должно соответствовать официальному русскому названию игры. По желанию представителя локализатора/издателя может быть выделена отдельная тема, посвященная обсуждению качества перевода игры.

2.2 На форуме имеются специальные информационные темы, например эта, пополняемые преимущественно модераторами.

3. Поведение на форуме

3.1 Здесь обсуждаются локализации и варианты изданий, а НЕ игры. Сами игры обсуждаются в соответствующих тематических форумах. Однако если у вас есть какие-нибудь трудности с прохождением игры и вы точно уверены, что это из-за некачественной локализации, то вы попали по адресу.

Темы по прохождению игры, обсуждению игры, техническим проблемам, ищите в информере в шапке темы или воспользуйтесь поиском по форуму.

3.1.1 Для поиска интересующей локализации воспользуйтесь фильтром поиска в заголовке списка тем.

3.2 Форум предназначен исключительно для обсуждения официальных локализаций.
Это означает, что здесь можно обсуждать продукты таких издателей, как 1C, Акелла, и т.д., а вот Фаргус и прочих волчар - ни-ни. Все попытки обсуждения пиратских версий (включая iso-релизы и утекшие версии) будут пресекаться, а сообщения - удаляться.

4. Содержание сообщений

4.1 Оставляемые вами сообщения должны быть полезными для окружающих. Не стоит писать пустые комментарии вроде "Ууу, отстой!", "Жаль/хорошо, что не тронули озвучку" и прочую бессмыслицу, а также давать бесполезные советы вида "Играй в английскую версию" и т.п. Подобные сообщения будут приравниваться к флуду и удаляться. Также запрещается громко ругаться и оскорблять собеседников.

4.1.1 Перед тем, как задать вопрос или написать сообщение в теме, обязательно ознакомьтесь с сообщениями на первой/последних её страницах и в шапке темы.

4.2 Сюжетные развязки (при обсуждении перевода) рекомендуется заключать в спойлеры. Для публикации спойлера используется тэг
[ spoiler ]text[ /spoiler ] (без пробелов)

 

или нажмите клавишу BB-код на панели и выберите "Spoiler"

Мало кому из ещё неигравших будет приятно узнать, что "убийца - дворецкий".

4.3 Строжайше запрещён поиск всевозможных кряков/cd-key'ев и просьбы выложить/подсказать где скачать полные переводы игр.

4.4 Модификации перевода допускается обсуждать только в случае технической возможности такого модифицирования в рамках обсуждаемого издания. Это значит, что способ например "как приделать к английской озвучке русские субтитры" допустимо обсуждать только, если эти озвучение и субтитры одновременно уже присутствуют в обсуждаемом в данной теме издании. Способы же аля "достать где-нибудь английскую версию" будут удаляться.

4.4.1 Обсуждение/выкладывание фанатских исправлений допустимо, при соблюдении следующих условий:
а) В исправлении содержится только исправленная часть перевода.
б) Если всё же с исправлением идёт весь перевод, то:
-его не получится установить на английскую/английскую_русифицированную пиратку/лицензию;
-в описании не указано, что исправленный официальный перевод (не вносимая правка) внезапно стал принадлежать Васе Кедову или Зорге-Team.
в) С исправлением перевода не прилагаются другие игровые ресурсы (как то 1,5 Гб текстур и эмбиента).
г) Ссылка на исправление не нарушает общих правил.

4.5 Не рекомендуется искажать в оскорбительной форме названия официальных издателей и разработчиков, а также непосредственно связанную с их деятельностью терминологию. Этим вы унижаете достоинство не только их представителей, но и потребителей их продукции, которые посещают данный форум.

4.6 Не приветствуются сообщения вида "кто уже купил ... в городе X?", "завтра еду покупать", "обещали, завтра появится", и тому подобное. Мы понимаем ваше нетерпение, но если каждый игрок начнёт оставлять такие посты, тема моментально превратится в помойку. Пользуйтесь приватом, это несложно. Допустимо лишь поделиться, в каком городе и где вы уже приобрели обсуждаемое издание, причём желательно в указанной теме.

4.7 Разрешается поднимать темы любой давности, при условии, что нет более новой с той же тематикой и ваше сообщение не нарушает пункт 4.1 данных правил.
 
4.8 Запрещено использование слова "говно" и его производных. В случае, если так тянет выразить негодование по поводу игры и/или локализации, то сделайте это в теме по игре.

5. Создание тем

5.1 Пользователи имеют право создавать темы по локализациям игр при соблюдении правила: одна локализация - одна тема.

5.1.1 Исключение составляют локализации, обсуждение которых (по предварительному согласованию с модераторами) логичнее вести в одной общей теме. Например, локализации линеек старых игр, или аддонов, изданных вместе с игрой.

5.2 Как уже было сказано выше, на форуме действует правило 'одна локализация - одна тема'. Название темы:
- Должно наиболее полно совпадать с названием локализации (за исключением случаев, когда такое невозможно технически).
- В случае, если игра - аддон (дополнение, продолжение), то для неё также заводится новая тема.
- Если у игры существует несколько вариантов перевода, в названии нелишним будет указать, о каком именно издании (издателе) идёт речь.
- При обсуждении локализации игры на платформах, отличных от PC, платформы (включая PC, при наличии этой же локализации на PC) указываются в квадратных скобках сразу после названия локализации.
- Название издателя желательно (можно кратко) указывать в круглых скобках вконце названия темы. Примеры: "Stormrise [PC, 360 PS 3, Xbox] (SC)", "Fallout: New Vegas (1С-СофтКлаб)"

5.3 Беспощадно будут удаляться темы с "ёмкими" и "говорящими" названиями типа "HELP!", "Помогите!" и т.п. Нужна помощь по конкретной локализованной игре - пишите в тему по этой локализации, нет такой темы - создайте.

5.4 Пользователи создают темы общего характера, например, "оценка качества локализаций в принципе", "озвучка локализаций", "цены на локализованные игры" и пр. только по согласованию с модераторами. Желая создать тему общего характера, пользователь отправляет любому из модераторов или каждому письмо в приват.

6. Правила общие и локальные

6.1 Данные правила не заменяют, но дополняют Правила RiotPixels.


НАПОМИНАНИЕ!
Q: Сверхъестественное - по суеверным представлениям - существо, злой дух, поселяющийся в бане. (6 букв)
A: Флудер

P.S.
- А короче?
- Короче, три вещи:
1) Избегайте ругани в чей бы то ни было адрес - не путать с аргументированной критикой локализаций.
2) Избегайте обсуждать варез-пиратки и выкладывать ссылки на русификаторы.
3) Избегайте сообщений не по теме.

 

Если есть какие пожелания и замечания, пишите в приват модераторам.


Изменено: I_Ramiz, 07 Июнь 2013 - 15:58

  • 2

#2 agrail

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 16:02  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Внимание!

В правила добавлен новый пункт 4.8.

Просьба обратить внимание.


  • 2





Также с меткой «Правила»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.