Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Quake Champions

Quake Railgun PC Carmack RocketJump QuadDamage

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
498 ответов в теме

#151 Vivian Darkbloom

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 21:58  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn

Тупейшая хрень вообще эти свитки.
Шмот с ларцами и дойкой геймеров гари в аду вместе с 21 веком, твар!11

Никто не заставляет их покупать за реал. А наличие коробок с лутом оживляет подобные игры. 


  • 0

#152 Alvaro

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 09:15  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов
Чета какойто недоунрил на первый взгляд...
  • 0

#153 AGent

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 21:48  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

мое ИМХО

Тут от славного Quake только название, никакого величия и главное лихости  Ку1,2,3 не осталось и следа. Тут нет даже классического набора оружия из Ку, а именно: plasmagun, granade launcher и BFG. За то есть куча непонятных пукалок типа пулеметик, автоматик, дробовик.

 

PS Кстати до кучи. Забавный баг. В двух словах, преимущество игроков с топовыми пк, так как они тупо тут быстрее стреляют ;) Вот така фигня малятка.

Некоторые особенности программирования временных событий в играх / Хабрахабр

https://habrahabr.ru/post/341198/

 

PPS как и предполагалось без Крмака и его команды на которых и держался старый id, игры нового id стали какашечными


Изменено: AGent20, 29 Октябрь 2017 - 21:52

  • 0

#154 FanatKDR

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 21:54  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 436
автоматик, дробовик.

эээ они были в ку3: 2-ка и 3-ка также...

 

PS Кстати до кучи. Забавный баг. В двух словах, преимущество игроков с топовыми пк, так как они тупо тут быстрее стреляют

ЛОЛ.

 

Вообще я подзабил (хорошо, что ничего не покупал) - тупо однообразно и скучно стало.


Изменено: FanatKDR, 29 Октябрь 2017 - 21:54

  • 0

#155 AGent

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 22:20  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

эээ они были в ку3: 2-ка и 3-ка также...

классические были, но зачем тут дубли?

 

еще бесит маленькие сплеши или мелкие хитбоксы, но это я отношу к былой лихости


 

 


Вообще я подзабил (хорошо, что ничего не покупал) - тупо однообразно и скучно стало.

а во что бегаешь? Только не говори что Овервотч или Фортнит :)

 

зы разрабы на ут4 подзабили в этом году, заняты фигней вроде fortnite, paragon. Даже традиционного Хеллоуинского патча нет( В этом году всего ОДНО курпное обновление весной и патч к нему летом и все!


Изменено: AGent20, 29 Октябрь 2017 - 22:21

  • 0

#156 FanatKDR

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 10:57  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 436

еще бесит маленькие сплеши

вот тут согласен. Я помню в ку3 на дм6 в этой яме перед трамплином можно было закинуть пару ракет в центр и убить всех схватив 5 "экселентов" (по игре с ботами помню). Сейчас из ракентницы надо как из рельсы попадать иначе вообще демага нет.

 

 


а во что бегаешь?

да пока не во что (из шутеров). Зашел тут в анрылчик4 -так же весело и задорно как всегда. Вот в него и буду поигрывать как настроение будет. Уж очень мне там режим блиц понравился ^_^


Только не говори что Овервотч или Фортнит :)
свят-свят

Изменено: FanatKDR, 30 Октябрь 2017 - 10:58

  • 1

#157 Vivian Darkbloom

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 17:03  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn


Тут от славного Quake только название, никакого величия и главное лихости  Ку1,2,3 не осталось и следа. Тут нет даже классического набора оружия из Ку, а именно: plasmagun, granade launcher и BFG. За то есть куча непонятных пукалок типа пулеметик, автоматик, дробовик.

Во-первых, геймплейно и по динамике это чистый Q3/QL. Я говорю с уверенностью, потому что разок в месяц-таки захожу в QL побегать. Кроме того, за счёт обилиия персонажей разработчики пытаются охватить аудиторию всех версий Quake, включая Q4 и Promode. 

Во-вторых, арсенал почти полностью копирует Q3. Nailgun - это тот же плазмаган, только без такого сплэша. Свою роль спам-оружия для прострела точек распавна, телепорта и узких проходов исполняет точно также. Роль BFG в третьей Кваке мне не очень понятна, потому что этого оружия нет ни на одной чемпионатной карте (ни дуэльной, ни тдм). Хотя, имхо, в дуэли наличие BFG могло бы привнести много интересного - контроль сильнейшего оружия на карте. Но его отсутствие в QC вполне понятно и обосновано. А вот наличие триболта вместо gl - это фейл, согласен. Триболт абсолютно бесполезен. Его оооочень редко используют на ztn для спама меги (если нет другого оружия) или для триболт-джампа на красный (если нет рокета). 

 

В общем, имхо, QC получился вполне достойным продолжением устаревших Q3/QL. Другое дело, что аудитория игры состоит чуть более, чем полностью из задротов данных игр и ностальгирующих фанатов типа меня. 


  • 1

#158 Legato

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 17:11  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Другое дело, что аудитория игры состоит чуть более, чем полностью из задротов данных игр и ностальгирующих фанатов типа меня.

Кстати, да. Мне фаниться в сабже тяжко, я вообще не видел среднего уровня игроков. Либо совсем новички, которых разносить не интересно, либо папки, которые уже меня в свою очередь раскатывают в пол. Скилл гап очень большой и просто включить погонять часик перед сном у меня по сути не получается, фана не много.


Изменено: Legato, 31 Октябрь 2017 - 17:11

  • 2

#159 Vivian Darkbloom

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 17:26  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn


Кстати, да. Мне фаниться в сабже тяжко, я вообще не видел среднего уровня игроков. Либо совсем новички, которых разносить не интересно, либо папки, которые уже меня в свою очередь раскатывают в пол. Скилл гап очень большой и просто включить погонять часик перед сном у меня по сути не получается, фана не много.

Зато после ~50 часов практики в QC стрельба в Overwatch кажется детскими лепетом из-за раздутых хитбоксов и не таких безумных скоростей. 


  • 0

#160 Legato

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 17:44  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Зато после ~50 часов практики в QC стрельба в Overwatch кажется детскими лепетом из-за раздутых хитбоксов и не таких безумных скоростей.

Да оно все и без QC таковым является в общем-то =)


Изменено: Legato, 31 Октябрь 2017 - 17:44

  • 0

#161 FanatKDR

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 19:35  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 436


Кроме того, за счёт обилиия персонажей разработчики пытаются охватить аудиторию всех версий Quake, включая Q4 и Promode.
вот это меня реально напрягает. Скрутить в одну игру кучу совершенно разных механик, но при этом основу оставить той же. Я понимаю разнообразие в OW, но там игра заточенна под команду и роли персонажей и разнообразие этим хоть как-то регулируется. Здесь мало того что играть хорошо на разных персонажах ОЧЕНЬ трудно, так и баланса вообще нет. Если уж взяли балансить защитные характеристики (передвижение, статы) то балансите тогда и атакующие характеристики, а то мы имеем ваншотную Слеш которой по идее надо бы толпу забегать чтоб следом надемажить и ссаную Сорлаг которая самый жирный, самый быстрый и самый демажный персонаж за счет своей абилки...
  • 1

#162 AGent

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 14:27  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Кстати, да. Мне фаниться в сабже тяжко, я вообще не видел среднего уровня игроков. Либо совсем новички, которых разносить не интересно, либо папки, которые уже меня в свою очередь раскатывают в пол. Скилл гап очень большой и просто включить погонять часик перед сном у меня по сути не получается, фана не много.

Согласен. Ночью захожу там походу одни боты с нулевым пингом и уровнем 30+ И хде дикая популярность сабджа? В QL и то ночью можно найти сервачок с живыми людьми.



Скрутить в одну игру кучу совершенно разных механик, но при этом основу оставить той же.

Это называется сеть одной ж... на несколько стульев. Охватить все аудитории + сделать конкуренцию ОВ и еще заработать на всем этом. Не выйдет имхо.


  • 0

#163 Vivian Darkbloom

Опубликовано 09 Январь 2018 - 23:04  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn

Что-то обсуждение игры совсем заглохло. А тем временем было два больших патча: в одном в хлам порезали шафт, из-за чего его в дуэлях вообще перестали использовать и даже подбирать на карте, а в другом шафт вернули, а также ввели нового чемпиона - Keel, и новую карту - Vale of Pnath. 

 

В целом, сейчас в плане баланса и производительности в игре почти всё нормально, но чем заманивать в игру новых игроков - непонятно. 


  • 0

#164 FanatKDR

Опубликовано 09 Январь 2018 - 23:44  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 436


Что-то обсуждение игры совсем заглохло.
да потому что игра ниочень. Особенно режимы полное дно.


но чем заманивать в игру новых игроков - непонятно.
да понятно чем: "батлроялем" :lol:.
  • 1

#165 Vivian Darkbloom

Опубликовано 10 Январь 2018 - 02:12  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn

да потому что игра ниочень. Особенно режимы полное дно.

 

да понятно чем: "батлроялем" :lol:.

 

Мне нравится. 

Я надеюсь и жду, что позже её откроют для мододелов. Я бы с удовольствием поиграл во что-то типа Instagib, только в QC. 


  • 0

#166 AGent

Опубликовано 10 Январь 2018 - 15:21  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Что-то обсуждение игры совсем заглохло.

А что тут можно обсуждать? Все закрыто, консоли нет. Лут. 3,5 карты. Высокие сист. требования. На фоне этого QuakeLive смотрится свежее и веселее.

 

зы вот мнение понравилось http://steamcommunit...mmended/611500/


  • 0

#167 ss39

Опубликовано 10 Январь 2018 - 15:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А что тут можно обсуждать?


В теме по Overwatch же что то обсуждают. А там вообще не игра а лютое днище.
  • 0

#168 Vivian Darkbloom

Опубликовано 10 Январь 2018 - 19:21  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn

В теме по Overwatch же что то обсуждают. А там вообще не игра а лютое днище.

У OW очень большое разноплановое комьюнити, включающее в себя тех игроков, которые ранее вообще в шутеры не играли. У OW постоянные правки баланса, которые переворачивают привычную игру с ног на голову. Например, полные реворки существующих персонажей и соответствующих механик. И у игры, которая в релизе уже полтора года, есть ряд проблем, которые разработчики не могут решить или просто не хотят.

 

Так что обсуждать там есть что.   


  • 0

#169 FanatKDR

Опубликовано 10 Январь 2018 - 19:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 436


А там вообще не игра а лютое днище.
там можно вайнить на раков тиммейтов и заявлять какой ты герой - пытаешься в соло тащить катку. Нужен всего лишь еще один такой же человек и флуд обеспечен надолго. Здесь же раков тиммейтов нет... здесь вообще ничего нет :rolleyes:.
  • 0

#170 LarryHWK

Опубликовано 11 Январь 2018 - 15:26  

LarryHWK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 270
  • Откуда:Челябинск


Что-то обсуждение игры совсем заглохло.

Сложно что-то обсуждать по квейку в последнее время. Я его вообще на какое-то время удалил и ушел в Титанфол 2, потому что при пинге 30 у меня лагало, как на пинге 100. Сейчас они вроде это пофиксили. Keel - прикольный чемпион, хоть и с некоторой долей рандома: можно удачно попасть 2-3 банками и почти что ваншотнуть противника, а можно все пять промазать, смотря как и где стрелять и как противник уворачивается.


Особенно режимы полное дно.

За все не скажу, но про обелиск точно согласен. Нет чтобы старый добрый CTF ввести...

 

Про рейтинги в дуэлях даже не знаю, что сказать. Не особо понимаю, какой от них сейчас толк кроме визуализации показателей скилла. Ничего плохого в них нет, конечно, но и толку большого я пока не вижу, особенно для развития игры и привлечения народа.

 

Вообще, ожидать, что в текущий квейк народ валом попрет, не придется. Хрен с ним с контентом, с режимами и прочее. Это игра не для расслабона, с высоким порогом вхождения, тут надо выкладываться и тащить на 146%. Далеко не каждый человек согласится так играть вечером после работы под пиво. А тут еще и до сих пор внятного туториала не завезли народу. Так что меня терзают смутные сомнения о выживании игры. Может, выход в free2play поможет, но не думаю что сильно.

 


Я надеюсь и жду, что позже её откроют для мододелов. Я бы с удовольствием поиграл во что-то типа Instagib, только в QC.

Не думаю, что дадут доступ мододелам, но ожидать что-то наподобие аркады из Овервотч с фановыми режимами, думаю, можно.


  • 0

#171 FanatKDR

Опубликовано 11 Январь 2018 - 19:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 436


с режимами
Не скажи - в игре нет ни одного нормального командного режима. Т.е. это сразу отбрасывает часть игроков (а в настоящее время их подавляющее количество), которые любят играть в команде (в этом плане мне очень PUBG понравился: хочешь играй соло, хочешь в паре с одним другом, хочешь в скваде с 2-3 друзьями. И все по честному: враги тоже будут в таком же составе. Не надо искать кучу народу чтобы покатать пару часиков. Так как каждый новый человек увеличивает время ожидания в геоментрической прогрессии. А договариваться на конкрентное время это уж извините - мне такое задроство нафиг не нужно). Ну и соответственно проданных копий будет больше, а так же понтоваться перед друзяшками шмотками больше народу хочет, чем перед какими-то рандомами. Это раз.

 


Это игра не для расслабона, с высоким порогом вхождения, тут надо выкладываться и тащить на 146%.
И это два. Очень важная часть: задротить можно в любой игре и тащить. Я доходил до алмаза в OW и начинал испытывать реальные проблемы - народ очень здорово играл. НО большинство статистик показывает, что подавляющее число играет как раз на дне/середине. Современный игрок не стремиться к задротству. Он хочет хорошо провести время (желательно в компании), а QL этого абсолютно не предоставляет. Да даже банальная игра в пабе сейчас вся настроена на задротво, потому что в игре нет никакой другой цели: либо ты король,и в топе 3, либо ты лузер. В том же OW/DOTA/CS/PUBG часто бывают ситуации, когда игра даже проиграв ты испытываешь удовлетворение, так как была интересная потная игра. А в кваке этого нет: ты проиграл и все - вали домой.


о не думаю что сильно.
Да, полностью согласен.
  • 0

#172 Vivian Darkbloom

Опубликовано 11 Январь 2018 - 23:24  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn


Я доходил до алмаза в OW и начинал испытывать реальные проблемы - народ очень здорово играл. НО большинство статистик показывает, что подавляющее число играет как раз на дне/середине. Современный игрок не стремиться к задротству. Он хочет хорошо провести время (желательно в компании), а QL этого абсолютно не предоставляет. Да даже банальная игра в пабе сейчас вся настроена на задротво, потому что в игре нет никакой другой цели: либо ты король,и в топе 3, либо ты лузер. В том же OW/DOTA/CS/PUBG часто бывают ситуации, когда игра даже проиграв ты испытываешь удовлетворение, так как была интересная потная игра. А в кваке этого нет: ты проиграл и все - вали домой.

У меня довольно сложная история взаимоотношений с OW. Я очень близко приближался к грандмастеру (3950 было), но потом мета начала смещаться в пользу дайв компа и перестала мне нравиться. 

 

В QC я пришёл за ностальгией, распрыжку (очень люблю, даже немного баловался дефрагом) и заодно подтянуть навык стрельбы. В результате QC своей честностью подкупил: там нет Джанка, убивающего спамом из-за угла, нет Винстона прыгающего на голову, и т.д. Чистый, незамутненный экшн про стрельбу, стрейф и знание карты. В 2017 году мне, лично, чего-то свежего в этом жанре не хватало. Я пробовал тот же Reflex Arena: что-то не то. А квака зашла на ура. 


  • 1

#173 Alvaro

Опубликовано 12 Январь 2018 - 15:19  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов
Я тут чтото глазом увидел и не могу понять. Чуак первую кваку играет, у него тут динамические мягкие тени разной глубины, шейдерная вода, блики и т.п.


Это как так?

И от тут, вторая квака тоже видны динамические тени от выстрелов ракет https://youtu.be/RGyyFP56eDM?t=7m15s
  • 1

#174 LarryHWK

Опубликовано 12 Январь 2018 - 17:46  

LarryHWK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 270
  • Откуда:Челябинск


Не скажи - в игре нет ни одного нормального командного режима.

Сейчас по сути да. ТДМ мог бы стать нормальным командным режимом. Я видел как серьезные игроки в него шпилят, и это интересно. Но сама игра к этому никак не подталкивает. По сути сейчас в куче есть только 1 нормальный режим - дуэль. И вот в ней бывают такие ситуации,


когда игра даже проиграв ты испытываешь удовлетворение, так как была интересная потная игра.

Я хоть и днина, и откалибровался там на 4 серебро, но мне интересно, хоть и играть возможно, только когда не уставший. А из старых командных режимов, помню, были интересны CTF и FreezeTag.


Современный игрок не стремиться к задротству. Он хочет хорошо провести время (желательно в компании), а QL этого абсолютно не предоставляет.

Полностью согласен.

 


Это как так?

Графический мод вроде Dark Places Engine для Q1 и Berserker для Q2. Их довольно много, на самом деле. Помню, для Q1 еще был мод Tenebrae, но он вроде как неоптимизированный.


  • 1

#175 FanatKDR

Опубликовано 12 Январь 2018 - 19:30  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 436
ТДМ мог бы стать нормальным командным режимом.

ТДМ не может стать "нормальным" командным режимом. Так как не имеет никакой предрасположенности именно к командной игре. Этот тот же соло ДМ только чуток измененный, где решает только твой личный скил, а командная работа постольку-поскольку.Не раз видел как в данном режиме был (даже на "про уровне" один тащун, который собственно и тащил на себе всю тиму, а остальные были грушами для битья - это не командная игра).

 

По сути сейчас в куче есть только 1 нормальный режим - дуэль

ХЗ. Я когда попробовал было ООООЧень скучно: тупо бегаешь по пустой карте от одного ништяка к другому. Может быть увидишь врага раз в минуту может нет. И еще это очень нервный режим: постоянно в напряжении: фана - 0. Как и простой ДМ фана - 0. Тупо бегать и стрелять это по мне уже прошлый век. В подобных шутерах (арены) давно уже придумали более интересные режимы. А задрачивать и письками мерятся можно и в них.


Изменено: FanatKDR, 12 Январь 2018 - 19:37

  • 0





Также с меткой «Quake, Railgun, PC, Carmack, RocketJump, QuadDamage»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.