Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Quake Champions

Quake Railgun PC Carmack RocketJump QuadDamage

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
498 ответов в теме

#426 UnterStrom

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 16:50  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


Предлагаю прекратить насиловать труп КуЧа, ведь есть прекрасные старушки в виде обычных, проверенных временем Ку и Ут, которые никогда не изменят

Дык к прогрессу быстро привыкаешь, Q3 без физики и геймплейных различий между персами теперь намного тяжелее заходит...


  • 0

#427 AGent

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 19:00  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Значит будим "любить" КуЧ дальше. Может в следующей обнове оживят тело, потом опять убьют, и по новой...

 

зы но играть реально стало сложнее с новой системой, нужно больше времени играть, что бы набить левел, раньше просто регулярно заходил и получал кучу вознаграждения, открывал пусть и рандомно шмотки играл полчаса-час и доволен. Теперь реально нужно напрягаться. Нафиг-нафиг, я мотивацию потерял.


  • 0

#428 Vzhik

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 19:36  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

А ну и хорошо. Вообще б эти завлекалки вырубили, остался бы чистый гейплей. А то непонятно ради чего играешь.

-

Но если честно тормозить стал люто. Я думал потому что разрешение поменял, но раз все отписываются... Но паре секунд бывают стопора в месиве. Естественно сразу труп.


  • 0

#429 AGent

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 19:52  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

А ну и хорошо. Вообще б эти завлекалки вырубили, остался бы чистый гейплей. А то непонятно ради чего играешь.

Ну они же тоже кушать хотят, вот и просят

Но если честно тормозить стал люто. Я думал потому что разрешение поменял, но раз все отписываются... Но паре секунд бывают стопора в месиве. Естественно сразу труп.

Да, на стиме тоже много жалоб, причем не разных конфигах. Есть предположение, что это глюки сети, серваки не справляются.
  • 0

#430 UnterStrom

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 20:05  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Но если честно тормозить стал люто. Я думал потому что разрешение поменял, но раз все отписываются... Но паре секунд бывают стопора в месиве. Естественно сразу труп.

Причем я не могу понять природу этих тормозов - похожи на хардовые, а не сетевые. Сетевые и раньше время от времени случались, но выглядели весьма характерно как залипания на месте или потеря контроля над героем - сейчас совсем не так. Уже спустил графику ниже всякого плинтуса, бестолку. Разрабы что-то мощно сломали.

 

Новая карта Citadel тоже не понравилась - слишком огромная и пустая, в командных 4х4 матчах большую часть времени просто бегаешь по коридорам и ищешь хоть какую-нибудь вражину.


Upd:

Короче, что-то налажали с оптимизацией, тормоза все-таки от графики. Опять побесился от дерганий в матче, вышел, сделал авто-детект видеонастроек, получил окончательно поносную графику, зато следующие матчи идеально гладко. С момента установки и до последнего патча жил на более-менее приятных глазу настройках без проблем, а теперь или графика как в Q3 или тормоза.


Изменено: UnterStrom, 25 Декабрь 2018 - 20:05

  • 0

#431 FanatKDR

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 20:10  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455


Предлагаю прекратить насиловать труп КуЧа, ведь есть прекрасные старушки в виде обычных, проверенных временем Ку и Ут, которые никогда не изменят :)
я вообще не понимаю че вы до сих пор жрете этот кактус :lol:. Лично я уже давным давно забил :P 
  • 0

#432 Black Helix

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 00:16  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 451

Почитал-почитал вас и решил установить игру. Team Fortress 2, а там, что интересно пик 116 000  игроков на этой неделе, повторение рекорда 2012 года https://steamcharts.com/app/440) вот сколько раньше было, не помню

для сравнения квейк https://steamcharts.com/app/611500


  • 1

#433 AGent

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 01:35  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


для сравнения квейк https://steamcharts.com/app/611500

Даже последняя говнообнова не подняла популярность. Жду не дождусь когда КуЧ сдохнет.

 


Лично я уже давным давно забил

И во что посоветуешь побегать?


  • 0

#434 FanatKDR

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 22:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455


И во что посоветуешь побегать?
а че игр мало что ли? Да и ты в каждом посте желаешь смерти сабжу, но продолжаешь играть в него... где логика?
  • 0

#435 AGent

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 03:07  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


а че игр мало что ли? Да и ты в каждом посте желаешь смерти сабжу, но продолжаешь играть в него... где логика?

Я просто спросил, без подвоха. Логика? Я же про другие спрашивал, а не про сабдж. Если бы ли бы вменяемые альтернативы то не спрашивал.

 

Кстати выкатили хотфикс.

 

Кто подскажет какая тут система опыта? Между уровнями опыт увеличивается или постоянный?


  • 0

#436 UnterStrom

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 10:40  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


Кто подскажет какая тут система опыта? Между уровнями опыт увеличивается или постоянный?

Расстояния между уровнями в абсолютных значениях XP растут, поэтому прогресс и награды быстро замедляются. Хотфикс вчера затестил, совсем явные косяки с производительностью пофиксили, но какие-то раздражающие микрофризы, из-за которых регулярно мажешь, в боях остались. Актуально для Ryzen 5 / RX560.


Я просто спросил, без подвоха. Логика? Я же про другие спрашивал, а не про сабдж. Если бы ли бы вменяемые альтернативы то не спрашивал.

Присоединяюсь к вопросу. Последние страницы постоянно мусолится тема, что QC беспросветное говно и полно хороших альтернатив. На предложения озвучить конкретно все уходит в общие фразы "все знают, уже тыщу раз говорилось" и т.д. Тоже без подвоха, давно уже нет времени следить за игровыми новостями и пробовать кучу разных тайтлов, просто охота спустить пар вечером в динамичном мясе с живыми игроками.

Знаю только Overwatch, но давно себе признался, что не перевариваю вырвиглазную близзардовскую картинку.


  • 0

#437 AGent

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 13:42  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

но какие-то раздражающие микрофризы, из-за которых регулярно мажешь, в боях остались

Подтверждаю

Присоединяюсь к вопросу. Последние страницы постоянно мусолится тема, что QC беспросветное говно и полно хороших альтернатив. На предложения озвучить конкретно все уходит в общие фразы "все знают, уже тыщу раз говорилось" и т.д.

Тут или старые олдскульные типа ку и ут, но в них мало кто играет и то по вечерам. Или новые, Куч, Овердроч, больше явных похоже нет. Хотя есть еще ниша CS,Team Fortress. Ну и модные королевские битвы - pubg, fortnite.

PS еще Quake Live забыл

Изменено: AGent20, 29 Декабрь 2018 - 13:44

  • 0

#438 Black Helix

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 22:36  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 451
Team fortress 2. После перерыва в несколько лет открыл и наслаждаюсь. Старый-добрый, с душой и историей☺️
Кстати, сейчас только подумал, все классы представлены мужскими персонажами, настоящий олдскул, сейчас бы такого безобразия не допустили! :D
(Не считая намёков на невозможность определить пол пиро)
Какую-то лесбиянку бы всунули обязательно

Изменено: Black Helix, 29 Декабрь 2018 - 22:43

  • 1

#439 UnterStrom

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 11:39  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Олдскульное теперь тяжело заходит, без физики и сложных моделек. Quake Live, я так понял, это подновленная версия Q3. До сих пор гоняем по локалке с коллегами, но теперь постоянно с присказкой "а вот в QC..."

С ТФ та же история, что и овервотчем, графика создает впечатление битвы в песочнице на водяных пистолетиках. It's just me, я знаю. Остальное, кажется, очень сильно уже отличается по смыслу...


  • 0

#440 Вячеслав_Z

Опубликовано 02 Январь 2019 - 14:46  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Сервера все что-то недоступны.


  • 0

#441 AGent

Опубликовано 03 Январь 2019 - 02:18  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Всех с Новым Годом! :)

 


Сервера все что-то недоступны.

Да вроде норм, https://bethesda.net/en/status

 

Даа, не знаю как тем кто только начал играть после последнего апдейта с новой системой прокачки, чувствую, что у меня после 23уровня очень тяжело прокачка будет идти. И это при том, что у меня 2 перса уже были открыты на 60-70% Чем больше уровень, тем больше нужно опыта на следующий и чем дальше качаешься, тем все меньше дают наград. Новая система или заставляет платить или играть 24/7


Изменено: AGent20, 03 Январь 2019 - 02:25

  • 0

#442 Black Helix

Опубликовано 03 Январь 2019 - 11:07  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 451
А старые вещи сожгли? Я на старте купил чемпион пак со всеми чемпионами, поддержать ребят. Сколько стоит теперь открыть всех чемпионов?
  • 0

#443 AGent

Опубликовано 03 Январь 2019 - 15:17  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
Да нет, все должно было остаться. Я не платил все вещи и чемпионы остались после обновы.
  • 0

#444 Vivian Darkbloom

Опубликовано 04 Январь 2019 - 18:56  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn

Я хочу рассказать о ситуации с позиции человека, купившего Champions Pack в первый день продажи в Стиме. У меня было выполнено подавляющее большинство рун и открыта почти вся косметика, включая все Lore скины. 

 

На старте нового патча я получил 140 коробок, из которых выпала ВСЯ недостающая косметика и где-то 130 шардов с дубликатов. Идиотизм в том, что если ты хочешь открыть что-то на персонаже (вроде раскраски Mastery), то надо кликать через все 90 позиций (даже если они у тебя уже есть) до самого конца.

 

Я, лично, новой системой недоволен, т.к. раньше для получения эксклюзивных скинов нужно было очень много задротить, у меня, например, был почти открыт Mastery скин на Галину, но это после полутора лет игры. А теперь любой из более-менее старых игроков может в QC кликере накликать любую косметику. 

 

Как выясняется, и F2P игроков загоняют в рамки адового гринда. 

 

В общем, к чёрту эту новую экономику. 

 

Кстати, на упомянутой мной ранее конфигурации (i5-8600k, 16gb ddr4, GTX 1060) никаких проблем с производительностью не наблюдалось, а после хотфикса так вообще как по маслу всё работает. 


Изменено: Vivian Darkbloom, 04 Январь 2019 - 19:00

  • 0

#445 AGent

Опубликовано 05 Январь 2019 - 01:10  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Как выясняется, и F2P игроков загоняют в рамки адового гринда.

И игра по тэтому показывает стабильный рост снижения популярности, судя по стимчартсам


Кстати, на упомянутой мной ранее конфигурации (i5-8600k, 16gb ddr4, GTX 1060) никаких проблем с производительностью не наблюдалось, а после хотфикса так вообще как по маслу всё работает.

Удивил. Не у всех есть такие жирные конфиги. Кстати, такие требования и отсутствие оптимизаций тоже снижают популярность. Вон Овердроч выдает 60фпс на встройке Интела.


  • 0

#446 Вячеслав_Z

Опубликовано 11 Январь 2019 - 22:08  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Они патч новый накатили что всю игру надо заново качать?


  • 0

#447 AGent

Опубликовано 12 Январь 2019 - 01:30  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Заново не надо, оно само обновит


  • 0

#448 AGent

Опубликовано 28 Январь 2019 - 02:40  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Слухи: Saber Internactive более не причастна к разработке Quake Champions, поддержка Vulkan отменена
https://thefragz.ru/...quake_champions

 

ps одно из подтверждений слухов, Saber Internactive делают новую https://wwzgame.com/


Изменено: AGent20, 28 Январь 2019 - 02:45

  • 0

#449 Vivian Darkbloom

Опубликовано 22 Март 2019 - 02:50  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn

Выкатили очередной патч. Подробнее здесь: https://quake.bethes...FhD1xuO05coZSFw

 

Касательно текущей производительности сложно что-либо сказать, потому что у меня и до патча всё прекрасно работало, но в последние пару недель у меня стали наблюдаться небольшие сетевые лаги. Я грешу на потерю пакетов в домашней сети, поэтому не могу быть уверен, на чьей стороне проблема. 

 

По игре - ничего кардинально нового не добавили, можно, разве что, упомянуть реворк Клатча (убрали его сломанный щит и вместо него добавили что-то типа защитного поля, сильно снижающего входящий урон). 

 

Из заметных изменений: 

- Убрали платный набор чемпионов. По факту он всё ещё присутствует в магазине, просто под другим названием и купить его теперь можно только за внутриигровую платину. Сам набор стоит 2000 платины, 2400 платины - 19.99 евро в моем регионе. Ценник тот же - до апдейта Champions Pack столько же стоил + 400 платины "в подарок". 

- В игру добавили обучающие материалы, объясняющие основы игровой механики, но в основном в виде текста

- Убрали предыдущий тренировочный режим, но расширили количество режимов с ботами и вроде как чуть их допили (теперь боты юзают абилки)

- Вернули все режимы в игру (Sacrifice, Slipgate + аркады) под одну вкладку для более удобного поиска

- Добавили возможность создавать кастом-матч для всех

- Вернули ежедневные награды за вход

- Огромное количество еженедельных заданий (и вдвое больше с Battle Pass за 1000 платины), призывающих играть в разные режимы (типа: "Получи 10 медалей "Midair" в TDM", "Получили 1 медаль за первое место в DM"
и т.д. Опыта и наград отсыпают довольно много.


  • 1

#450 AGent

Опубликовано 22 Март 2019 - 03:28  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Ооо! Какие люди! Давно не виделись :)

 

Патч в целом хороший :) . Я доволен производительностью, Клатчем, экономикой, наградами, кастом матчами и.т.д :)  Есть конечно лаги небольшие и несущественные, тоже грешу на сеть либо их серваки.
 

 


По игре - ничего кардинально нового не добавили, можно, разве что, упомянуть реворк Клатча (убрали его сломанный щит и вместо него добавили что-то типа защитного поля, сильно снижающего входящий урон).

Да. Клатчем стало приятнее играть. Пока он мой любимчик. Его рывок(додж) стал похож на додж из УТ, я даже распрыжку как в УТ им делал.


Изменено: AGent20, 22 Март 2019 - 03:30

  • 1





Также с меткой «Quake, Railgun, PC, Carmack, RocketJump, QuadDamage»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.