Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Forza Motorsport 6: Apex

Forza Motorsport 6: Apex Forza Racing ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Ecser

Опубликовано 05 Май 2016 - 22:24  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург
В Windows store стала доступна бета-версия игры.

______
 
Надо сказать, не обманули те люди, которые утверждали, что серия Forza великолепна.  Я не получал такого удовольствия от гонок со времён NFS Carbon и Burnout paradise. Очень понравилась физика и поведение машин на дороге, а лужи которые замедляют транспорт, лично я вообще вижу впервые. И всё это распространяется бесплатно! :)
 
А вот что огорчило, это ужасная оптимизация. При совершенно обычной картинке игра умудряется жрать неприлично много. Также к минусам можно отнести небольшое количество соревнований в бета версии.
 
З.Ы. Признаюсь, что новость о выходе бесплатный Forza на Win 10 стала определяющей в деле перехода на новую операционную систему. И сейчас можно с полной уверенностью утверждать, что это было правильное решение.
  • 1

#2 Sailes

Опубликовано 05 Май 2016 - 22:44  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Очень приятная игра. Графика хороша, окружение чутка подкачало правда. Оптимизон отличный( ну она даже на боксе 60 фпс может). На хуанопаде есть вибро на тригерах, очень крутое ощущение, но быстро надоело. Машины по ощущениям как утюги, управляются непросто, видимо я в аркады переиграл, тут чутка посерьезней. Хотя вот на ягуаре катнул, он более юркий.

У меня 970, все ультра, только сглаживание msaa x2.


  • 0

#3 LaMurchik

Опубликовано 05 Май 2016 - 23:28  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А вот что огорчило, это ужасная оптимизация. При совершенно обычной картинке игра умудряется жрать неприлично много. Также к минусам можно отнести небольшое количество соревнований в бета версии.

На моей пеке стабильные 60 фпс при отличном графоне. Выставил мид/хай и кое что в динамик. А у меня, напомню, печ 660. Графен там не то чтобы обычный, есть довольно хавающие современные фишки. Игра технологичней пкарс.
  • 0

#4 Ecser

Опубликовано 05 Май 2016 - 23:38  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


На моей пеке стабильные 60 фпс при отличном графоне. Выставил мид/хай и кое что в динамик. А у меня, напомню, печ 660.

 

Хм, странно. У меня средние настройки и игра местами в начале заездов умудряется давать серьёзные просадки FPS.


  • 0

#5 LaMurchik

Опубликовано 06 Май 2016 - 00:08  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Хм, странно. У меня средние настройки и игра местами в начале заездов умудряется давать серьёзные просадки FPS.

Я еще потыкался. В общем игра очень не любит фоновые приложения (а фигли, фуллскрина то нет) и умудряется фризить при проигрывании музыки из контактика :D При стандартных средних динамических (но с вкл 60 фпс) работает без нареканий, если ничем больше пеку не загружать. Ну и проц она тож прилично хавает, я щас по бернеру посмотрел. 

 

Ну и да, сама игра играется отлично. Кататься интересно и весело. 


Изменено: LaMurchik, 06 Май 2016 - 00:08

  • 1

#6 Ecser

Опубликовано 06 Май 2016 - 00:34  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


В общем игра очень не любит фоновые приложения

 

В значительной степени проблему решило закрытие браузера. :) Т.е. как я понимаю, 8 гб оперативки игре хватает впритык.


  • 0

#7 LaMurchik

Опубликовано 06 Май 2016 - 11:54  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Т.е. как я понимаю, 8 гб оперативки игре хватает впритык.

Угу. Я вчера ночью покатал подряд несколько гонок. Игра течет и начинает фризить, из-за адовых прогонов файла подкачки. 

 

Ps. Таких луж нигде в гонках не видел. Реально теряешь управление. 


  • 0

#8 Decease

Опубликовано 06 Май 2016 - 23:30  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

она че, бесплатная? или просто опен бета?


  • 0

#9 Sailes

Опубликовано 07 Май 2016 - 10:05  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Пока бета, но вообще хотят f2p зачем то.
  • 0

#10 Ecser

Опубликовано 07 Май 2016 - 11:17  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Обещают, что будет две версии игры: бесплатная и платная. Но пока доступна только бета.


  • 0

#11 LaMurchik

Опубликовано 07 Май 2016 - 17:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Прошел все 12 шоукейсов. Довольно круто и интересно играется. Когда на 250 км в час на лемановском болиде влетаешь в лужу на сиркут де спа - ощущения непередаваемые, а результат довольно предсказумый :D Хотеть полноценную часть. Но жор оперативы... С этим надо что-то делать. Сменяешь три трассы и все, фриз на фризе. Дичь. 


А фотомод вообще заглядение

 

Spoiler


  • 0

#12 RayNOS

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 13:40  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

http://www.racedepar...evealed.125868/

 

В форзу наконец завезли поддержку рулей, что есть гуд:).


  • 0

#13 LaMurchik

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 14:34  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

И пофиксили утечки памяти. Больше не надо игру перезапускать после трех гонок на 8 гигах :) 


  • 0

#14 tachos

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 21:41  

tachos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Долгопрудный

Забыли только завести саму игру блин...


  • 0

#15 RayNOS

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 11:18  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Мда, поддержка конечно на уровне. Руль перестает рулить когда захочет, H-Shifter отваливается тоже когда захочет, вместо фидбека по ощущениям просто автоцентровка руля, зато вибрация дубасит конкретно, 900 градусов думаю сюда никогда не завезут.

 

Халтура это, а не поддержка в общем.


  • 0





Также с меткой «Forza Motorsport 6: Apex, Forza, Racing, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.