Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Nintendo Switch

Switch Nintendo

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2243 ответов в теме

#1526 Kassaden

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 23:23  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

С чего бы?

У меня складывается ощущение, что мы с тобой о разных вещах говорим. Они все равно будут делать новую модель, т.е. все равно будет обновлено производство. Новые корпуса, экраны, ага вот это все. И так как это уже будет сделано, то вкручивание в корпус кнопок там сильно много роли не сыграет.

 


Ты мне объясни, с какого потолка ты берешь это свое "ЗАМЕТНО дешевле"?

В производстве конечной коробки с консолью. Сумма взята из подсчетов стоимости производства свича. Как видишь комплектующие джойконов занимают более трети цены приставки. И это не удивительно учитывая что в них напихали. И как ты себе представляешь датчики в формфакторе виты? Махай консолью в воздухе ради удара мечом в скайриме?

 

Минус аккумуляторы с контроллерами заряда, радиомодуль, продвинутая вибрация, акселерометр, гироскоп, инфракрасный датчик и часть из этого x2. 90 баксов конечно не срежет, но 50 скорее всего да.


Изменено: Kassaden, 19 Апрель 2019 - 23:28

  • 0

#1527 Crisp

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 07:54  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

но сомневаюсь что откажется от датчиков.

Таки откажется. Сейчас в Свиче три датчика для моушен управления. По штуке в каждом джойконе и ещё один в тушке. Из джойконов их явно уберут за ненадобностью.

Изменено: Crisp, 20 Апрель 2019 - 07:56

  • 0

#1528 AcM

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 08:32  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


т.е. все равно будет обновлено производство.

Обновить производство и открыть новые линии это разные вещи.

 


Сумма взята из подсчетов стоимости производства свича. Как видишь комплектующие джойконов занимают более трети цены приставки

Нет, не вижу. И народ в комментах на полигоне и вг удивляется, откуда взяты такие цены на джойконы, потому что там просто написано: вот стоимость и все.

 


И как ты себе представляешь датчики в формфакторе виты? Махай консолью в воздухе ради удара мечом в скайриме?

Махать консолью ради осмотра и прицеливания, как с падом вию в том же зомбию. Впрочем, на вите датчики тоже использовались.

 


Минус аккумуляторы с контроллерами заряда, радиомодуль, продвинутая вибрация, акселерометр, гироскоп, инфракрасный датчик и часть из этого x2. 90 баксов конечно не срежет, но 50 скорее всего да.

Это все настолько копеечные вещи, что с объемами нинтенды это все срежет баксов 5, а не 50.


  • 0

#1529 Kassaden

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 02:58  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Это все настолько копеечные вещи, что с объемами нинтенды это все срежет баксов 5, а не 50.

Вот на основе чего ты насчитал эти 5 баксов? Если не веришь подсчетам японских аналитиков, то приводи хоть что-то в аргумент. Если просто исключить джойконы и собрать в витовском стиле то в минус идут:

- два комплекта аккумуляторы + контроллеры

- два радиомудуля джойконов

- два hd runmble

- один набор акселерометр + гироскоп

- как минимум один ИК датчик

 

И да по отдельности оно все стоит 3-5 бакса, что-то может дороже, но в сумме набегает.

 


Впрочем, на вите датчики тоже использовались.

Поэтому? если внимательно посмотришь, то увидишь, что x2 я указал для части.

 


Обновить производство и открыть новые линии это разные вещи.

Ты сам написал про открытие новой линии в связи с отказом от джойконов, теперь это уже обновление. Определись что-ли.


Изменено: Kassaden, 21 Апрель 2019 - 03:16

  • 0

#1530 AcM

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 09:54  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Если не веришь подсчетам японских аналитиков, то приводи хоть что-то в аргумент.

Я тебе аргумент привел - там просто написана цифра. Все. Какой-то непонятный аналитик написал, и что, ему верить, потому что он японский? Ты вообще видел официальный сайт этой замечательной компании японских аналитиков? Это какая-то шарашкина контора.

И да, я попытался найти хоть какое-то объяснение, почему джойконы столько стоят, но не нашел.

 


от на основе чего ты насчитал эти 5 баксов?

А на основе чего ты написал про 50? На основе непонятной статьи, где даже нет разбора стоимости компонентов? Простейшее гугление, например, выдает стоимость компонентов айфона X, найди мне такой же разбор стоимости джойкона. На том же али можно найти почти все перечисленные тобой компоненты за 1-2 бакса каждый.

 


то увидишь, что x2 я указал для части.

Я про использование, а не про цену.

 


Ты сам написал про открытие новой линии в связи с отказом от джойконов, теперь это уже обновление. Определись что-ли.

Ты с производством вообще имел когда-нибудь дело в реальной жизни? Ты пишешь про обновление, я этим не согласен, и считаю что там будет новая линия, если они будут запускать.


  • 0

#1531 Kassaden

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 12:15  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Я тебе аргумент привел - там просто написана цифра. Все. Какой-то непонятный аналитик написал, и что, ему верить, потому что он японский? Ты вообще видел официальный сайт этой замечательной компании японских аналитиков? Это какая-то шарашкина контора.
И да, я попытался найти хоть какое-то объяснение, почему джойконы столько стоят, но не нашел.

Это не аргумент.

Приведи другой источник с цифрой, если этот считаешь плохим.


На том же али можно найти почти все перечисленные тобой компоненты за 1-2 бакса каждый.

Окей.

Вот тебе плата джойкона за чуть менее 20 баксов.

Вот ИК модуль в 5 баксов.


Ты пишешь про обновление, я этим не согласен

Я так же писал про "новые линии", на что ты тоже был не согласен :lol:

Еще раз - мне не важно как там это называть, новую модель все равно будут производить.


  • 0

#1532 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 10:48  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК
Вау, приобрел Switch на днях, он просто шикарен, инновации, возможности, качество, если сравнивать с ps4, то прямо золото и грязь!

Какие геджеты можете для неё посоветовать?

Пока что есть оригинальный чехол и картридж с зельдой(лет 18 уже как их в руках не держал).
Заказал ещё такой павербанк
http://www.ozon.ru/c...m=share_android
Надеюсь подойдёт к свитчу и не придется менять на анкер, правда в РФ нету анкеров с PD.
И ещё контроллер оригинальный.


Консоль выпуска мая прошлого года, первое включение показало разряд АКБ, консоль хотела чтобы её зарядили, стремно, но в принципе не плохо что она хоть как то живая была, в итоге состояние АКБ беспокоит. Не знаю что делать, может заранее на Али замену заказать? Они там как, нормальные?

Потому я думаю АКБ проверить на выносливость той же зельдой, а в последствии играть с павербанка, как с адаптера без зарядки.

Так же я не совсем понимаю насколько мне нужен про контроллер, ибо очень-очень понравилось играть с несцепленными джойконами, руки вообще не напрягаются и лежат где хочешь, это очень круто!

Изменено: Hitman_X3Z, 22 Апрель 2019 - 10:53

  • 0

#1533 Crisp

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 11:23  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Так же я не совсем понимаю насколько мне нужен про контроллер, ибо очень-очень понравилось играть с несцепленными джойконами, руки вообще не напрягаются и лежат где хочешь, это очень круто!

Тоже не очень понимал, потом выяснилось, что у про-кона всё лучше. Стики, кнопки, удобство. А ещё в джойконах стики дрянные, они рассыпаются довольно быстро. У всех практически.

Ещё посоветую защитное стекло или плёнку на экран. Экран у Свича ни разу не устойчивый к царапинам :(

Изменено: Crisp, 22 Апрель 2019 - 11:26

  • 0

#1534 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 20:21  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК

Тоже не очень понимал, потом выяснилось, что у про-кона всё лучше. Стики, кнопки, удобство. А ещё в джойконах стики дрянные, они рассыпаются довольно быстро. У всех практически.


Спасибо :)

Ещё посоветую защитное стекло или плёнку на экран. Экран у Свича ни разу не устойчивый к царапинам :(


https://www.amazon.c...h/dp/B01N3ASPNV
Говорят еще такое стекло не плохое: https://ru.aliexpres...843572017.html?
  • 0

#1535 Mityaich

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 20:37  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Так же я не совсем понимаю насколько мне нужен про контроллер, ибо очень-очень понравилось играть с несцепленными джойконами, руки вообще не напрягаются и лежат где хочешь, это очень круто!

Если джойконы зашли и мелкие кнопки не беспокоят, то Pro скорее не нужен. У Pro как плюс - крестовина (хотя и она не идеальна, из за большого хода не чётко может срабатывать). Ещё если вздумается поиграть в шутеры на джойконах, как по мне, менее комфортно.


Изменено: Mityaich, 22 Апрель 2019 - 20:39

  • 0

#1536 Hitman_X3Z

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 12:09  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК

Если джойконы зашли и мелкие кнопки не беспокоят, то Pro скорее не нужен. У Pro как плюс - крестовина (хотя и она не идеальна, из за большого хода не чётко может срабатывать). Ещё если вздумается поиграть в шутеры на джойконах, как по мне, менее комфортно.



Pro уже приехал с озона, обошёлся в 1354 рубля не считая бонусов сбербанка, ощущения почти как от элитного гейпада для хбокса, очень качественный, цельный, и не намека на люфты или скрипы, курки конечно простенькие, но это ерунда, Нинтендо очередной респект и уважуха!
  • 1

#1537 Crisp

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 14:48  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Да. С курками у Нин промашка вышла. Не годятся они для гонок, если что-то мало-мальски серьёзное будет выходить, придётся как в старых Гран Туризмах раскладку делать. Рулить одним стиком, газом управлять другим :)
  • 0

#1538 Mityaich

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 14:55  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Курков как таковых на геймпаде Нин нет, это обычные кнопки. И игры в которых не помешали бы курки практически не выходят на Switch.
  • 0

#1539 Crisp

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 14:59  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Курков как таковых на геймпаде Нин нет, это обычные кнопки.

Всё так, да. По поводу игр - я лично жду GRID Autosport, не знаю зачем жду, на PS3 ещё в него наигрался. Но почему-то хочется. И да, в нём уже анонсировали именно такую двухстиковую схему управления. Ещё можно гироскопом рулить. Как в гоночках на мобилочках.
  • 0

#1540 Gio

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 18:55  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
В Trials Rising еще, газ к стику привязан.
Я вот к джойконам привык как-то, даже не тянет с контроллером играть.
  • 0

#1541 Crisp

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 11:45  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Видимо Фурукаву изрядно задолбали слухи, которые тиражируются всякими таблойдами, и он решил хотя бы на время "остудить траханье" крыс с перьями. На Е3 никаких железных анонсов от Нинтендо не будет!
  • 0

#1542 Mityaich

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 22:27  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Статистика на 31 марта.
Switch – 34,74 млн устройств.
Игры:
1. Mario Kart 8 Deluxe – 16,69 млн
2. Super Mario Odyssey – 14,44 млн
3. Super Smash Bros. Ultimate – 13.,81 млн
4. The Legend of Zelda: Breath of the Wild – 12,77 млн
5. Pokemon: Let’s Go, Pikachu! / Pokemon: Let’s Go, Eevee! – 10,63 млн
6. Splatoon 2 – 8,7 млн
7. Super Mario Party – 6,4 млн
8. New Super Mario Bros. U Deluxe – 3,31 млн
9. 1-2 Switch – 2,97 млн
10. Mario Tennis Aces – 2,64 млн

Цифры у переиздания MK8 - нечто...

графика в МК на свитче в портативе невероятно стремная. Низкое разрешение.

Мда.. в стационарке не лучше

Единственный плюс - стабильные 60fps

Изменено: Mityaich, 25 Апрель 2019 - 22:28

  • 0

#1543 AcM

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 00:13  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Приведи другой источник с цифрой, если этот считаешь плохим.

Даже по римскому праву, доказательства должен предоставить тот, кто утверждает, а не тот, кто отрицает.

 


Вот тебе плата джойкона за чуть менее 20 баксов.

Это оригинал. То есть, как я понимаю, это взято с джойкона который продается за фуллпрайс. Ты понимаешь, что для доказательства цены ты должен показать не оригинал, а китайскую копию, которую даже они не смогли сделать дешевле, иначе смысла в этом нет.

 


Еще раз - мне не важно как там это называть,

Да, я с такими людьми сталкиваюсь по работе, они не знают разницы между капитальным, аварийным и текущим ремонтом, например, что приводит к тотальному непониманию.

 


Игры:

Ну как обычно, на консолях нинтенды зарабатывает только нинтенда


  • 0

#1544 Kassaden

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 01:08  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Даже по римскому праву, доказательства должен предоставить тот, кто утверждает, а не тот, кто отрицает.

Ты утверждаешь что цена там у всего копеечная - подтверждай.

Ты утверждаешь что японским аналитикам верить нельзя - подтверждай.

 


Это оригинал. То есть, как я понимаю, это взято с джойкона который продается за фуллпрайс.

Это одна из самых низких цен там и скорее всего берется не с разбора, а с производства. У китайцев свои пути в этом плане.

 


Да, я с такими людьми сталкиваюсь по работе, они не знают разницы между капитальным, аварийным и текущим ремонтом, например, что приводит к тотальному непониманию.

Еще раз, ты отрицаешь то, что сам потом пишешь :)


  • 0

#1545 Mityaich

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 10:33  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Super Mario Maker 2 выйдет 28 июня в обычном издании и в ограниченном.
В ограниченом издании по мимо самой игры будут: код на 12 мес. подписки Nintendo Switch Online (в физической и цифровой версиях); стилус, стилбук (в физической версии)
Стилус:
H2x1_SuperMarioMaker2_Stylus_image950w.j

Фото стилбука пока нет.

Изменено: Mityaich, 26 Апрель 2019 - 10:34

  • 0

#1546 AcM

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 23:11  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ты утверждаешь что цена там у всего копеечная - подтверждай.

Подтверди что там цена та, что указал "аналитик". Ты даешь ссылки на оригинальные компоненты, а не на аналоги.

 


Ты утверждаешь что японским аналитикам верить нельзя - подтверждай.

Ты вначале подтверди своего аналитика, который просто сказал что стоимость джойкона такая-то. Повторюсь, с тем же айфоном, когда разбирают его стоимость, указывают, что цена такая-то, например так. Покажи мне такой разбор стоимости компонентов джойкона, и все вопросы отпадут.

 

И закрывая тему обоснования, я сейчас в твитторе напишу, что стоимость джойкона = 1 баксу, и сошлюсь на это. Разницы с твоим японским аналитиком будет вообще никакой, потому что оба утверждения подкреплены вообще ничем.

 


Это одна из самых низких цен там и скорее всего берется не с разбора, а с производства

А, то есть приходит такой китаец после смены на конвейере в кассу и говорит: дайте мне пяток плат по себестоимости!

Ты понимаешь, тут вообще не важно где он их берет, даже если он их тырит с завода, без документации воспроизвести схему почти невозможно, ценник идет не за компоненты, а за их рабочую связку.

 


Еще раз, ты отрицаешь то, что сам потом пишешь :)

Ну-ну.


  • 0

#1547 Kassaden

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 22:49  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


И закрывая тему обоснования, я сейчас в твитторе напишу, что стоимость джойкона = 1 баксу, и сошлюсь на это. Разницы с твоим японским аналитиком будет вообще никакой, потому что оба утверждения подкреплены вообще ничем.

Если на тебя начнутся ссылаться те же полигон, тогда поговорим. А пока изволь подтвердить откуда ты взял эту сумму в 1$ ;)

 

Еще раз - не нравится цены, которые привели японцы, опровергни их другой инфой. Не можешь? Ну так нечего лезть со своими догадками о цене в пару долларов.


  • 0

#1548 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Май 2019 - 19:53  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК
Я где то читал, что себестоимость Свитча 170$, а продают они его за 250$...
  • 0

#1549 Mityaich

Опубликовано 09 Май 2019 - 00:33  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Видимо Switch обошла по продажам PS4 в Японии.
На 28 апреля - Switch 8,042,166; PS4 8,047,753.
  • 0

#1550 Hitman_X3Z

Опубликовано 09 Май 2019 - 23:17  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК
PS4 - 2013
SWITCH - 2017

Это не обошла, это называется раздавила и размазала по стенке :)
  • 0





Также с меткой «Switch, Nintendo»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.