Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Nintendo Switch

Switch Nintendo

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2243 ответов в теме

#776 VatsOfGoo

Опубликовано 02 Август 2017 - 21:53  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


  • 0

#777 Mityaich

Опубликовано 02 Август 2017 - 22:10  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Spoiler

Мда, игра вроде как даже до Real Racing не дотягивает


  • 0

#778 VatsOfGoo

Опубликовано 02 Август 2017 - 22:31  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Мда, игра вроде как даже до Real Racing не дотягивает

 

Будет тоже самое как с Moto Racer 4, который недавно бесплатно раздавали. Удивляет другое... Eden Games, которые сделали TDU, NFSHP и Burnout. Как же так!?


  • 0

#779 Mityaich

Опубликовано 15 Август 2017 - 01:08  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Sonic Mania - наверно первая кривая игра, практически не даёт выйти в главное меню консоли, соответственной и закрыть игру. Так же не даёт перевести консоль в спящий режим.
Пока можно нажать кнопку Home, может через минуту-две что-то произойдёт и позволит выйти в главное меню. Либо удерживать кнопку включения для перезагрузки консоли.
Как можно было так лохануться...
  • 0

#780 AlexRaven

Опубликовано 15 Август 2017 - 04:47  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Как можно было так лохануться...

Просто при долгом и разностороннем тестировании из игры никогда не выходили


  • 0

#781 AcM

Опубликовано 18 Август 2017 - 12:14  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

В DNS скинули цену на Splatoon 2 до 2800, на сколько не известно. 

 

Еще забавная новость, Нинтендо Америка провела опрос, где чаще используют Свитч для игры. Из 47к ответивших, 83% предпочитают играть дома. Я бы поискал тут определенные комментарии по поводу портативки, но лень, даже ради фана. 


  • 0

#782 Hokuwind

Опубликовано 18 Август 2017 - 12:22  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

В DNS скинули цену на Splatoon 2 до 2800, на сколько не известно. 

 

Еще забавная новость, Нинтендо Америка провела опрос, где чаще используют Свитч для игры. Из 47к ответивших, 83% предпочитают играть дома. Я бы поискал тут определенные комментарии по поводу портативки, но лень, даже ради фана. 

 

Ну я тоже дома играю. В портативном режиме :D


  • 2

#783 DAS

Опубликовано 21 Август 2017 - 11:54  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


Из 47к ответивших, 83% предпочитают играть дома.

Потому что серьёзно во что-то играть в транспорте как по мне можно только в самолёте или поезде дальнем. А это мало у кого ежедневная активность.


  • 0

#784 Azro

Опубликовано 21 Август 2017 - 13:36  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Если играть, не подключая к телевизору, то джойстики к экрану цеплять или друг к другу лучше? Я имею ввиду, как удобнее и вообще как задумано Нинтендой?


  • 0

#785 Mityaich

Опубликовано 21 Август 2017 - 13:47  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Если играть, не подключая к телевизору, то джойстики к экрану цеплять или друг к другу лучше? Я имею ввиду, как удобнее и вообще как задумано Нинтендой?


Так и так задумано. Вариант с оцеплёнными это тоже самое что на ТВ играть, только экран маленький.
  • 0

#786 AcM

Опубликовано 21 Август 2017 - 16:32  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Потому что серьёзно во что-то играть в транспорте как по мне можно только в самолёте или поезде дальнем. А это мало у кого ежедневная активность.

Да нет, сессионки всегда можно запустить.

 


Я имею ввиду, как удобнее и вообще как задумано Нинтендой?

Если у тебя не маленькие женские ручки, то дефолтные джойстики не удобны, как ты не цепляй.


  • 0

#787 DAS

Опубликовано 21 Август 2017 - 16:44  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


Да нет, сессионки всегда можно запустить.

Зависит от. Кто за рулём - фиг что запустит, разве что глухие пробки. В транспорте тоже зачастую у тебя на плече чья-то макушка и несколько потных тел прижато.

У меня как-то не особо зашли игры на мобиле в общественном транспорте, вот почитать норм.

Хотя chrono trigger и несколько ранних финалок прошёл. А вот какую-то историю с погружением даже пытаться не буду. Ну и в контексте платформоселлеров: я бы не стал брать их для игры в дороге, и тем более не возьму платформу с такими экзами ради игры в маршрутке или электричке. Там части игр надо связь стабильную, части часы времени из более-менее долгих сессий.


  • 0

#788 Azro

Опубликовано 29 Август 2017 - 09:35  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159
Если купить приставку в одном регионе, а игры в другом - проблем не будет?
  • 0

#789 Mityaich

Опубликовано 29 Август 2017 - 10:29  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Если купить приставку в одном регионе, а игры в другом - проблем не будет?

Не будет.
У меня российская (Европа), игры на картриджах японского и американского регионов запускаются без проблем.
  • 0

#790 Crisp

Опубликовано 29 Август 2017 - 10:34  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


У меня российская (Европа), игры на картриджах японского и американского регионов запускаются без проблем.

А про аккаунты разных регионов и как и с чем и есть правильно, можешь ещё раз коротко и тизисно? Я знаю, что можно несколько акков завести для доступа к разным сторам. А что там с сейвами и патчами? Для каждого акка своя карта памяти нужна?


  • 0

#791 Mityaich

Опубликовано 29 Август 2017 - 11:47  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

А про аккаунты разных регионов и как и с чем и есть правильно, можешь ещё раз коротко и тизисно? Я знаю, что можно несколько акков завести для доступа к разным сторам. А что там с сейвами и патчами? Для каждого акка своя карта памяти нужна?

Нет, отдельная карта памяти не нужна.
У меня российская и японская учётки. С обеих всё запускается, без танцев с бубном. Проверял картриджи разных регионов и цифру российского региона и демки с японского eShop.

Как это выглядет. Создаются несколько профилей на консоле. На один профиль привязывается аккуант одного региона, на другой профиль аккаунт другого региона.
Понятия как основной/главный профиль/аккаунт не существует. По сути все профили активны в пасивном режиме. При запуске любой игры, приложения и eShope консоль каждый раз спрашивает какой профиль/аккаунт использовать.
С любого профиля можно пользоваться всем что установлено на консоле.

Игры, патчи, приложени едины для всех профилей. Сохранения и настройки игры у каждого профиля свои.

Аккаунты других регионов могут понадабиться только для покупок в eShop других регионов. Для игры на картриджах разных регионов они не нужны.

Изменено: Mityaich, 29 Август 2017 - 11:57

  • 2

#792 AcM

Опубликовано 30 Август 2017 - 23:24  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Поигрываю в Mario + Rabbids: Битва За Королевство. Не скажу, что это игра, ради которой стоит купить Свич, но это игра, которую стоит купить, если у вас есть Свич.
 
Вы станете свидетелями неожиданной встречи Марио и Кроликов. Грибное королевство оказалось буквально разорвано на части таинственным водоворотом, который и забросил кроликов в когда-то тихий и безмятежный край. Чтобы спасти королевство, Марио, Луиджи, принцесса Пич и Йоши объединяются с пушистыми героями и отправляются в путь, который пролегает по четырем удивительным мирам.
 
Собственно сюжет в игре простенький, но в повествовании куча всяких шуток, отсылок и приколов, забавных катсцен и прочего, плюс свою лепту внесли переводчики. Этим игрушка по атмосфере напоминает Paper Mario: Color Splash, даром что здесь так же есть свой Ведеркин, только это маленький робот, прибывший с Кроликами из нашей реальности, и помогающий спасти Королевство.
 

Spoiler

 
Спасать придется в четырех мирах, каждый из которых разбит на ~9 глав. Вообще, мир представляет из себя один большой бесшовный уровень, по которому ты постепенно, глава за главой, продвигаешься. Сами главы представляют из себя часть уровня, включающую в себя одну-две арены для боя и несколько мирных зон. Про бой я напишу ниже, скажу только то, что арены являются частью уровня, и после окончания боя по ним можно спокойно бегать. На мирных участках уровня необходимо или решить простенькую задачку для продвижения по сюжету дальше, или попытаться поискать спрятанные сундуки. В сундуках помимо коллекционного арта и музыки, находятся такие важные вещи как шары прокачки и оружие. Для нахождения большей части сундуков надо так же или решить простенькую задачку, или применить умение робота, которые даются по ходу прохождения игры.
 
После того, как вы пройдете полностью мир, в нем появятся секретная зона, куда надо догадаться как попасть, а так же в каждой главе будет доступно по челленджу (бою с определенными условиями, например за один ход уничтожить всех соперников). Еще на уровнях спрятаны специальные пушки, которые отправляют в виртуальную комнату, где надо собрать все монетки за отведенное время. За их прохождения даются пушки с уникальными свойствами.
 
Spoiler

 
Теперь непосредственно про бой. Он очень напоминает последние икскомы с их системами укрытий, но естественно проще и динамичней. Тут следует отметить очень важный момент: M+R это не попытка сделать хардкорную тактику на нинтенде, в нее весело играть и где-то надо шевелить мозгами, но не более.
 
Всего у нас в команде 8 бойцов, открываются они постепенно по сюжету. В бой можно брать только 3х, из которых один всегда Марио. Состав команды можно менять перед боем, очки прокачки получают все.
У каждого бойца есть своя специализация, например Кролик-Пич это медик, а Луиджи снайпер.
 
Spoiler

 
За прохождение глав и испытаний, нахождение специальных сундуков мы получаем очки прокачки, которые надо вкладывать в развитие персонажей. В любой момент их можно абсолютно бесплатно скинуть и распределить заново.
 
Spoiler

 
 
Другой ценный ресурс это деньги, за которое покупается оружие. С ним вариативности гораздо меньше, грубо говоря оно выдается по сюжету набором из двух стволов в каждую категорию. У него растет урон относительно предыдущего, но в одной категории оно будет различаться только по доп. свойству, например медовое может приклеить врага, а чернильное ослепить. Есть бонусное оружие, у которого еще будет один дополнительный параметр, но его надо еще найти.
 
Spoiler

 
Сам бой проходит следующим образом: заходим на очередную арену, выбираем бойцов согласно ситуации и начинаем сражение.
 
Spoiler

 
Сражения пошаговые. Для каждого персонажа за ход доступно 3 действия, которые можно совершать в любом порядке: переместиться, выстрелить из основного или дополнительного оружия и применить спецспособность. Залогом успешного прохождения является умелое комбинирование всех этих навыков, т.к. с ними не все так просто.
 
Главное тут перемещение. Дело в том, что в игре можно тыкнуть не просто в определенную точку карты, но и в элемент карты, врага или союзника, что даст совершенно разные результаты. Элементы карты это укрытия (защищают от выстрелов в зависимости от того, какое оно) и например трубы, по которым можно перемещаться. Если тыкнуть во врага, то вы нанесете ему урон и сможете отбежать в другое место. Наконец тыкнув на союзника, вы получите возможность получить от него буст, и запрыгнуть на верх (где гораздо лучше стрелять) или подальше. Вот например на скрине я планирую свой ход Марио:
 
Spoiler

 
Марио за экраном, но вот что я сейчас буду делать в фазе движения: подбегаю и "подкатом" наношу удар кролику рядом с Луижди, после чего прыгаю на Луиджи, он меня юустит в полное укрытие (там где кнопка А), откуда я совершенно спокойно стрельну в кролика в укрытии, чего не мог сделать раньше. После этого я включу способность "контр-атака", и если кролик решит сменить растрельную позицию, то Марио автоматически выстрели в него.
 
На подобных вещах строится большая часть тактики, так как укрытия и занятие высоты очень важны.
 
В игре есть мини-боссы и финальные боссы, для убийства которых нужно что-то делать на арене, а не просто мочить.
 
После прохождения боя вам ставится оценка, максимальная дается если никто не погиб и уложились в отведенный лимит ходов. Это важно в конце главы, за успешные бои дают дополнительно денег (опыт и базовая ставка не  меняются).
 
Spoiler

 
 
Бои можно будет потом переиграть и получить недостающее.
 
Кстати, здоровье после боя в рамках главы не восстанавливается, необходимо лечебный гриб (они редко, но встречаются). В игре нет уровней сложности, но перед боем есть возможность включить простой режим, в нем вам не только восстановят жизни, но и еще половину накинут.
 
Не могу не сказать о минусах. Во-первых нельзя нормально отдалить карту, поэтому на больших аренах ориентироваться в обстановке не всегда удобно. Во-вторых графика... Скажем так, когда я играл на экране свича, она казалась мне нормальной, но на большом экране все выглядит не так здорово. В-третьих, все таки хотелось бы, что бы на поле можно было использовать четверых персонажей, раз уж у нас Марио обязательно должен быть. Боец он достаточно скучный.

 

Кстати, забавный момент. На картридже нет русского языка, он скачивается обновлением.


  • 12

#793 Mityaich

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 22:46  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Индюшатина и не только

Плей-лист с PAX West

 


  • 0

#794 Mityaich

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 01:48  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Nintendo Direct, 14 сентября, 01:00 (Мск)


Обновилось приложение для мобильников:

- Теперь голосовым чатом можно пользоваться, даже если открыты другие приложения.
(За исключением приложений, которые выводят звук или используют микрофон.)
- Голосовым чатом можно пользоваться даже в режиме ожидания.
(Если функция энергосбережения включена на устройстве под управлением Android 6.0 и выше, голосовой чат может быть прерван при переходе устройства в режим ожидания. Для использования голосового чата в режиме ожидания выберите в приложении Настройки/прочее ⇒ Настройки энергосбережения и отключите оптимизацию энергопотребления на устройстве Android. Более подробные инструкции вы найдете в руководстве к вашему смарт-устройству.)
- Улучшена поддержка Bluetooth. (Только для устройств под управлением Android.)

 

iOSAndroid

 

Этим непотребством вообще кто-нибудь пользуется? :)



Изменено: Mityaich, 14 Сентябрь 2017 - 01:49

  • 0

#795 Hokuwind

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 10:53  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

И все-таки Xenoblade Chronicles 2 выходит в этом году (1 декабря). И это отличнейшие новости)

 

Порадовал анонс дума и вольфентштейна на свитч. Интересно посмотреть, смогут ли выжать 60 фпс на таком железе :)


  • 1

#796 Mityaich

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 21:46  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
В издание Doom для Switch войдут все DLC, кроме редактора уровней.
Надеюсь у Беседки хватит ума выпустить Doom на красном картридже.


Кстати, демку Project Octopath Traveler кто-нибудб ещё запускал?
По крайней мере у меня она сильно напрягает вентиляцию, до свиста, как никогда.

Изменено: Mityaich, 14 Сентябрь 2017 - 21:46

  • 2

#797 Hokuwind

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 23:18  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Кстати, демку Project Octopath Traveler кто-нибудб ещё запускал?
По крайней мере у меня она сильно напрягает вентиляцию, до свиста, как никогда.

 

Я запускал, минут 40 поиграл. Свитч грелся не сильно, вентилятор не гудел. За эти 40 минут заряд упал с 99% до 73%.


  • 0

#798 Number One

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 12:40  

Number One

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
Привет, может кто подскажет будет ли работать данный адаптерна на Switch'е? https://ru.aliexpres...2801003337.html
  • 0

#799 AlexRaven

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 12:25  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Начали письма валиться, что у наград срок действия истекает.

Они это серьёзно? Их же тратить всё равно некуда... 


  • 1

#800 Amd

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 13:20  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

Начали письма валиться, что у наград срок действия истекает.

Они это серьёзно? Их же тратить всё равно некуда... 

 

Ага, тоже был "приятно" удивлен, причем потратить предлагают на какую-то шляпу.


  • 0





Также с меткой «Switch, Nintendo»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.