Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Nintendo 3DS

3DS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#101 790

Опубликовано 07 Июль 2016 - 13:26  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Кстати про чехол, я свою ношу в жестком чехле от Виты, помещается идеально. 

Как вариант кстати, у меня есть футляр для виты с Кариками)


  • 0

#102 Mityaich

Опубликовано 09 Март 2017 - 23:50  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

В Yo-Kai Watch 2 завезут русский язык. Демо уже можно скачать.


  • 0

#103 Hokuwind

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 07:56  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва
Тут анонсировали 2DS XL



Выглядит симпатично. Даже захотелось купить, но я уж как-нибудь потерплю, а то и так времени на все игры не хватает)

Выходит в июле этого года, стоит 150$ (у нас, предположительно, будет в районе 10к)
  • 0

#104 Mityaich

Опубликовано 30 Май 2017 - 22:43  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Nintendo чего-то выложила первые 13 серий Yo-kai Watch


  • 0

#105 StEx

Опубликовано 30 Июль 2017 - 11:08  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Понекроманчу немного. Что-то вдруг вчера стукнуло и захотелось таки 3DS. Обычная старая DS уже давно лежит, но чего-то нового Лейтона захотелось. Вроде сейчас и прошивки нормальные появились и цена вопроса по современным меркам невысока - порядка 8-9к за уже прошитую. Собственно и 12к за новую 3DS XL нонче это не так уж и много. В наши времена, когда игры по 2-3к. Хотя можно даже по-другому - я недавно зашел в МосИгру, купил наконец Каркассон и какой-то Безумный лабиринт с дитяткой играть - чек был на 5к. Так что 12к за консоль "на годы" с кучей контента нежалко. Но есть вопросы.

 

 

1) Есть там во что поиграть? Я вот что-то полазил по топам играм для консоли и везде одни и те же набившие оскомину серии. Зельда и Марио это хорошо, но неужели нового Ghost Trick не было? Единственный оригинальный проект, который все хвалят это BoxBoxBoy (как-то так, точно не помню).

Итак, какие есть интересные проекты, кроме:

- серии Лэйтон, Ace Attourney, Зельда (они по любому маст-плей), Марио и Ко (с ними будем разбираться), Покемоны (может их когда и попробую, но ни одна предыдущая версия не зацепила)

- желательно не jRPG. Я понимаю, что таких должно быть много, с ними тоже будем разбираться.

- отдельные достойные сериальные представители Monster Hunter, Fire Emblem, Pikmin, Etrian Oddyssey тоже не особо приветствуются. Может что-то из них и хорошее, но с ними отдельный разговор. Хочется просто чего-нибудь нового.

- ну и конечно интересуют только вещи, которые эксклюзивны для 3DS или по крайней мере именно на ней цветут особыми красками. То есть например Shovel Knight на хендхелде мне нафиг не сдался.

 

2) Я правильно понимаю, что обратная совместимость для DS имеется, точка, безо всяких условий и оговорок?

 

3) После хака получится пользоваться е-шопом? Где-то говорилось о том, что Нинтендо банит перепрошитые приставки. Какой там примерно порядок цен?

 

4) Как опознать New 3DSXL или Old?


  • 0

#106 Mityaich

Опубликовано 30 Июль 2017 - 12:26  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

1) Есть там во что поиграть?

Например
Luigi's Mansion 2
Super Smash Bros. (выходила на Wii U)
Project X Zone (две части)
River City Tokyo Rumble
Senran Kagura Burst
Azure Strike (две части) (выйдет на Switch)
Blaster Master Zero (выходила на Switch)
Bravely Default
Ever Oasis
Xenoblade Chronicles 3D (выходила на Wii)
YO-KAl WATCH (две части)

Список игр которые выйдут в течении 0,5-1 года:
Spoiler

 

2) Я правильно понимаю, что обратная совместимость для DS имеется, точка, безо всяких условий и оговорок?

Вроде да, не проверял.

3) После хака получится пользоваться е-шопом? Где-то говорилось о том, что Нинтендо банит перепрошитые приставки. Какой там примерно порядок цен?

Не хакал.
Большие игры в eShop по 2800, на Яндексе без "двойного налога" 2500

Как опознать New 3DSXL или Old?

Из основного:
- Слот в New для картриджей находится снизу
- Слот в New для стилуса так же снизу
- Слот в New для карты памяти спрятан под крышку (надо откручивать)
- В New есть левый мини стик
- В New рядом с кнопками L и R появились кнопки ZL и ZR
- YXBA цветные (гравировка или сами в зависимости цвета консоли) 
- Кнопки Домой, включения, + и - расположены иначе
Spoiler

 
Кстати, если не нужно 3D, вышла New 2DS - она дешевле

Изменено: Mityaich, 30 Июль 2017 - 12:34

  • 1

#107 StEx

Опубликовано 30 Июль 2017 - 14:10  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Спасибо за информацию, думаю. Цены на игры больше всего сбивают, конечно. Какие-нибудь распродажи бывают? За сколько реально можно самое дешевое покупать громкие тайтлы? Не новинки, но крупные, типа Марио РПГ очередных.

 

New 2DS это полный аналог 3DS за исключением функции 3D? 


  • 0

#108 Mityaich

Опубликовано 30 Июль 2017 - 14:59  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Какие-нибудь распродажи бывают? За сколько реально можно самое дешевое покупать громкие тайтлы? Не новинки, но крупные, типа Марио РПГ очередных.

Бывают, но у Nintendo с этим всё печально - редко, на небольшое количество игр, скидки не большие. Например, сейчас летняя "распродажа" :) На Яндексе так же бывают распродажи. Со временем на часть игр бывает постоянное снижение цены - Nintendo Selects

New 2DS это полный аналог 3DS за исключением функции 3D?

Да. (если что, взломать её кажется сейчас нельзя, как и последнии ревизии 3DS. точно не знаю не интересовался)


Изменено: Mityaich, 30 Июль 2017 - 15:02

  • 0

#109 resident devil

Опубликовано 31 Июль 2017 - 12:53  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Бывают, но у Nintendo с этим всё печально - редко, на небольшое количество игр, скидки не большие. Например, сейчас летняя "распродажа" :)

 

Сайт у нинтенды - привет из начала 2000-х, что ж так убого то, даже сайт не в состоянии современный сделать.


  • 0

#110 790

Опубликовано 31 Июль 2017 - 13:00  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Сайт у нинтенды - привет из начала 2000-х, что ж так убого то, даже сайт не в состоянии современный сделать.

Это они еще изменили, раньше было вообще...


  • 0

#111 Kassaden

Опубликовано 03 Август 2017 - 16:16  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Обсуждать конкретику взломов консолей в данном разделе, да и вообще на данном форуме не нужно.


  • 0

#112 StEx

Опубликовано 03 Август 2017 - 23:57  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

А рассказ о вреде прошивки это тоже плохо? Ведь это фактически пропаганда антипиратства.


  • 0

#113 Kassaden

Опубликовано 04 Август 2017 - 13:06  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

А рассказ о вреде прошивки это тоже плохо? Ведь это фактически пропаганда антипиратства.

Без подробностей прошивки, ссылок и прочей конкретики. Мы за лицензионный софт B)


  • 0

#114 StEx

Опубликовано 04 Август 2017 - 13:23  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Принято!

Но ведь сказать, что "после прошивки у вас станет недоступен официальный магазин" это допустимо, да?

 

В любом случае, я таки взял себе бу 3DS. New не стал брать, почитал, что разницы особо нет. Пощелкал немного переключателем 3D, понял, что можно со спокойной душой брать 2DS, ибо фигня. Даже если на New 3DS оно не так убого выглядит, все равно некачественное баловство.

Сижу по уши в самом желанном трипл-А проекте - во втором раунде Picross 3D. Очень соскучился по нему. Какая все таки это бяка все эти возюканья пальцем по телефонам и планшетам. Сколько ни пробовал на мобилках какие-нибудь японские кроссворды пощелкать - жутко неудобно ведь. А тут со стилусом как дома.


  • 0

#115 Crisp

Опубликовано 04 Август 2017 - 13:36  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Даже если на New 3DS оно не так убого выглядит, все равно некачественное баловство.

Оно там с дополнительным трекингом от камеры, адаптивную настройку на пользователя делает, как я понял, не нужно положение экрана так тщательно подбирать.


  • 0

#116 R. D.

Опубликовано 05 Август 2017 - 09:22  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Но ведь сказать, что "после прошивки у вас станет недоступен официальный магазин" это допустимо, да?

Недопустимо, потому что ложь. Нормальная прошивка из этого самого официального магазина игры качает.

Более того, Нинтендо настолько жадные, что магазин не отключают даже у забаненных консолей, только онлайн режут.


  • 1

#117 Mityaich

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 00:51  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

В My Nintendo можно получить скидку 10% на Metroid: Samus Returns 3149 2834.


Как оказалось, если оформить скидку, игру уже можно купить и играть на день раньше.


  • 0

#118 790

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 08:08  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Как оказалось, если оформить скидку, игру уже можно купить и играть на день раньше.

Ко мне уже лимитка отправилась.


  • 0

#119 Mityaich

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 21:57  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Ко мне уже лимитка отправилась.

Тоже хотел взять лимитку, но у меня для 3DS всё в цифре, поздно коллекцию собирать. Вот Prime 4 для Switch точно возьму.
 
По игре. Пока в процессе, но кое какое мнение уже есть. Это классический Metroid, типа частей на SNES и GBA и это из плюсов, объясняющие всё.
Из минусов. Нам по ходу игры нужно истребить 40 метройдов, но они почти все одинаковые, д. б. несколько уникальных. И других боссов вроде не предвидится. А ведь в серии почти всегда были интересные боссы и к каждому нужен был свой подход. 
Ещё из минусов - это, отчасти, управление. В целом оно приемлемое, отзывчивое. Но, например, что бы прицельно стрелять ракетами зажимаем L (это даёт возможность целиться на 360°), стиком целимся, зажимаем R (это активизирует ракеты), долбит на Y для стрельбы. Это очень не удобно при интенсивной игре. Не понимаю что было не сделать как прошлых частях, когда оружие именно переключалось при нажать кнопки, не нужно было её всё время удерживать. Уже боюсь представать, что могли сотворить  с остальными способностями, которые открываются по ходу игры.
Ещё, у нас появилась возможность контратаки в ближнем бою - это сильно упрощает боёвку (при контратаке включается автоприцеливание пушки, причём выстрелы наносят критический урон).


  • 1





Также с меткой «3DS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.