Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Enter the Gungeon

roguelite Enter the Gungeon bullet hell

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Aldem

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 00:42  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 538

header.jpg?t=1460055985

 

Жанр: roguelite, bullet hell

Разработчик: Dodge Roll 
Издатель: Devolver Digital

Steam: http://store.steampo...com/app/311690/

GoG: https://www.gog.com/...ter_the_gungeon

 

Совершенно угарнейший roguelite, который можно описать как "Обливион Исаак с пушками". 

Процедурно генерируемые подземелья, тонны различных пушек и абсолютный bullet hell устраиваемый даже обычными врагами, не говоря уже о боссах.

Хочется отдельно пройтись по оружию: Всё оружие кроме стартового имеет определённое количество патронов, которые очень непросто восполнить. Соответственно, приходится постоянно жонглировать различным оружием, экономя патроны и подбирая нужную пушку под конкретную ситуацию. Количество и разнообразие оружия пока поражает (я поиграл пару часов) оружие стреляющее рыбой, оружие стреляющее отскакивающими от стен циркулярными пилами, ракетница стреляющая пчелиными ульями, шотганы, лазеры и т.д. 

И она сложная. Я пока ни разу не убил второго босса. Нет, я конечно криворукий, но всётаки. Перекат ваш лучший друг, я так пока и не научился грамотно его использовать.

 

Мнение TotalBiscuit'a:

Spoiler

 


  • 1

#2 Nobody

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 14:53  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Тоже играю (если интересно - ссылка на ютуп в подписи). Игра очень увлекательная, красивая и быстрая. Более требовательная к скиллу и реакции, чем Айзек и менее полагается на подбор предметов. 


  • 0

#3 Aldem

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 11:01  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 538

Кто кем играет? Я чувствую что не совсем понял Охотницу, просто не умею пока её арбалетом пользоваться нормально. Лучшие результаты пока за Морпеха и почему-то сильно импонирует Пилот. Конвикт не плох, но чувствую я им тоже не совсем правильно пока играю. 

Да и я один страдаю от синдрома "слишком классная пушка чтобы использовать" и в результате дохну так ей и не попользовавшись?


  • 0

#4 TrueTon

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 11:15  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 272
  • Откуда:Ставропольский край
Я чувствую что не совсем понял Охотницу, просто не умею пока её арбалетом пользоваться нормально.

Им удобно один раз между перезарядками пистолета пульнуть, плюс он достаточно убойный для первого этажа. И даже если сам по себе арбалет тебе не нравится, у тебя со старта на руках лишний ствол, который можно продать/обменять/скормить. А еще им можно искать стены, ведущие к секретным комнатам.

 

Лучшие результаты пока за Морпеха и почему-то сильно импонирует Пилот.

Аналогично. У Морпеха хорошее базовое оружие, у Пилота скидочки и отмычка, что, как мне кажется, компенсирует слабое оружие.

У меня лучший результат – забег до босса четвертой зоны – за Морпехом.

 

Да и я один страдаю от синдрома "слишком классная пушка чтобы использовать" и в результате дохну так ей и не попользовавшись?

От этого лучше как можно быстрее отучаться. Особенно при игре за Морпеха, т.к. слот под активки у него один и со старта он занят одноразовым вызовом патронов. А еще дам некоторый про тип: если одно оружие уходит на перезарядку (пошла анимация полоски), можно переключиться на другое оружие, когда вернешься к предыдущему, оно будет уже перезаряжено. Я так обычно выбираю пару для зачисток обычных комнат, а как дохожу до босса, выбираю пару для схватки с ним. В целом повышает дпс и помогает в сражении с боссами, чьи снаряды можно сбивать стрельбой.


Изменено: TrueTon, 10 Апрель 2016 - 11:31

  • 0

#5 Aldem

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 21:21  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 538

В игре гораздо больше секретов чем кажется на первый взгляд

Spoiler


Изменено: Aldem, 10 Апрель 2016 - 21:23

  • 0

#6 TrueTon

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 00:27  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 272
  • Откуда:Ставропольский край


Spoiler

Spoiler

Spoiler


  • 0

#7 ikar

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 14:53  

ikar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10

Всех приветствую! Как пользоваться активными умениями? Поглядел в опциях - вроде никаких кнопок для их активации нет. Или они действуют сами сразу? У морпеха менял дефолтное умение на другое - никакого эффекта. Оно апельсин называлось - быстрее передвижение, также менял на другое умение - зеленку ( наружный яд) и тоже без толку. 


  • 0

#8 Aldem

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 15:56  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 538

По моему пробел по умолчанию (я перенастраивал, потому точно не скажу).

Плюс некоторые умения можно применять только в некоторых ситуациях, как например отмычку пилота.


  • 0

#9 Nobody

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 08:50  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Всех приветствую! Как пользоваться активными умениями? Поглядел в опциях - вроде никаких кнопок для их активации нет. Или они действуют сами сразу? У морпеха менял дефолтное умение на другое - никакого эффекта. Оно апельсин называлось - быстрее передвижение, также менял на другое умение - зеленку ( наружный яд) и тоже без толку. 

Пробел.


  • 0

#10 ikar

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 11:00  

ikar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10

Пробел.

Благодарю!


  • 0

#11 QNL

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 11:28  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Не хочу читать вики, но можете намекнуть как находить секретные комнаты(кроме камина)?


  • 0

#12 Aldem

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 11:49  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 538


Не хочу читать вики, но можете намекнуть как находить секретные комнаты(кроме камина)?

 

Ну если совсем намекнуть: читай описания дефолтных пушек.

Подробнее:

Spoiler


  • 1

#13 QNL

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 13:25  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Ну если совсем намекнуть: читай описания дефолтных пушек.

Подробнее:

Spoiler

Вообще я не про это спрашивал, а про метод нахождения, по принципу как в айзеке.


  • 0

#14 TrueTon

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 14:33  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 272
  • Откуда:Ставропольский край


Вообще я не про это спрашивал, а про метод нахождения, по принципу как в айзеке.

Там полный рандом, по-моему. Например, проход в секретку может быть в любой большой комнате, если по соседству есть пустое пространство. Я лично всегда чекаю комнаты с сундуками, если это имеет смысл, плюс читал, что у людей комната торговца часто имеет проход в секретные комнаты. Но в целом за ~20 часов игры четкой системы а-ля Айзек мне заметить не удалось.

 

Если интересна эта тема, рекомендую по мере возможностей покупать у торговца карту, на ней обозначены в том числе и все секретки уровня.


  • 1

#15 QNL

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 16:51  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Там полный рандом, по-моему. Например, проход в секретку может быть в любой большой комнате, если по соседству есть пустое пространство. Я лично всегда чекаю комнаты с сундуками, если это имеет смысл, плюс читал, что у людей комната торговца часто имеет проход в секретные комнаты. Но в целом за ~20 часов игры четкой системы а-ля Айзек мне заметить не удалось.

 

Если интересна эта тема, рекомендую по мере возможностей покупать у торговца карту, на ней обозначены в том числе и все секретки уровня.

Сегодня играл - выпал предмет, который показывает скрытые стены, ставя рядом какого-то мальца рядом со стеной и этот секретный проход был сразу в след. комнате после лифта. А проверять стены как-то муторно очень, этож надо все стены простреливать. Я уверен, что есть какая-то закономерность, а то этож невозможно найти, не потратив весь боезапас.


  • 0

#16 ikar

Опубликовано 05 Июль 2018 - 16:41  

ikar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10

Всем привет! Еще кто нибудь играет в сабж? Я уже тренируюсь проходить игру вообще без урона. Пока получается только дракона:

Ну или 7 этажей без урона: 

Между тем рецензии на RP на игру похоже можно уже не ждать (я в 2016 году еще справлялся будет ли рецензия, но ответ так и не получил).

Хотя популярные стримеры до сих пор выпускают обзоры на уже немолодую игру.

 

P.S. Скоро обещают глобальное обновление - читайте твиттер разработчика..


  • 1

#17 Nobody

Опубликовано 06 Июль 2018 - 23:36  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Я поигрываю немного, жду дополнения. Так и не дошел двумя секретными персонажами до конца, лень)


  • 0

#18 Pike

Опубликовано 14 Июль 2018 - 14:02  

Pike

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -37
  • Сообщений: 76

Очень сложная для меня игра. Глянул ачивки, 40 раз зачищен первый этаж и 6 раз второй. До босса на третьем ни разу из этих 6 раз не доходил. Наигран 21 час. Третий дарк соулс просто изи мод по сравнению с этим.


  • 0

#19 LaMurchik

Опубликовано 14 Июль 2018 - 21:05  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Очень сложная для меня игра. Глянул ачивки, 40 раз зачищен первый этаж и 6 раз второй. До босса на третьем ни разу из этих 6 раз не доходил. Наигран 21 час. Третий дарк соулс просто изи мод по сравнению с этим.

Да оно многим так. Этож буллетхелл японский. Оно не для людей. 


Изменено: LaMurchik, 14 Июль 2018 - 21:05

  • 0

#20 Zvezdochet

Опубликовано 14 Июль 2018 - 22:40  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Очень сложная для меня игра. Глянул ачивки, 40 раз зачищен первый этаж и 6 раз второй. До босса на третьем ни разу из этих 6 раз не доходил. Наигран 21 час. Третий дарк соулс просто изи мод по сравнению с этим.

 

У меня похожая история со Starward Roque. За 60 наигранных часов (и мильон смертей) только 2 прохождения на Нормале.

Эту игру уже покупать боюсь, хватит мне одного добротного спинномозгового тренажера :D

 
  • 0

#21 Nobody

Опубликовано 15 Июль 2018 - 22:16  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Дополнение Advanced Gungeons and Dragoons заявлено на 19 июля, чот плотная неделя будет, еще Mothergunship релизится 17, а 18 препатч БФА...


  • 0

#22 ikar

Опубликовано 26 Июль 2018 - 12:58  

ikar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10
... что то я не понял что делали разрабы целый год? Один новый босс и с десяток предметов ??
  • 0

#23 MalyarJr.

Опубликовано 26 Июль 2018 - 14:10  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Отвратная игра, взял, помнится, на распродаже еще зимой, недавно решил поиграть... она меня унижает, а я не могу ей ответить ))) фу такой быть )) 
P.S. Возможно, я, просто, стар ))) 


Изменено: MalyarJr., 26 Июль 2018 - 14:10

  • 0

#24 Nobody

Опубликовано 26 Июль 2018 - 14:16  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

... что то я не понял что делали разрабы целый год? Один новый босс и с десяток предметов ??

Они занимались выпуском игры под консоли, поэтому на дополнение не было времени. Так-то да, контентно очень мало добавили. Правда, теперь пушки синергируются.


  • 0

#25 ikar

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 22:37  

ikar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10

Всем снова привет! Завтра выходит последнее обновление на игру. А пока что можете посмотреть на прохождение её без урона.

https://youtu.be/BqI5JkGMNn0


  • 0





Также с меткой «roguelite, Enter the Gungeon, bullet hell»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.