Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

God of War (2018)

God of War Sony Santa Monica Action-adventure Слэшер PS4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
991 ответов в теме

#676 Dezintegration

Опубликовано 17 Май 2018 - 15:54  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Настоящий детский голос Атрея в локализации - это желание Сони, как раз потому, что у Санта Моники и играл, и озвучивал, и даже внешностью с Атреем поделился реальный мальчишка.

А, ну значит я просто не так всё понял. Просто голос Атрея в оригинале на голос настоящего пацана ну совсем не похож.
 

Только проблема в том, что многие косяки на "круги ада" не спишешь. Там причины попроще - монументальное "и так сожрут сойдет" и максимальное желание сэкономить.

На самом деле, причины обычно ещё проще:
- разработчики прописывают жесткие тайминги, даже не помышляя о том, что их продукт будут переводить на десяток языков, обрекая локализаторов на решение нерешаемых задач, когда вместо "boy" нужно обязательно взять слово с одним слогом;
- те, кто занимаются подготовкой лок-китов, не указывают достаточно контекстных деталей, например, что реплика — это ответ на фразу другого персонажа, и перевод этих строк нужно синхронизировать. 
То есть само наличия косяков, разумеется, глупо отрицать, но далеко не факт, что это вина именно локализаторов, и не факт, что они не пытались сделать всё возможное, чтобы избежать ошибок.
Про "сына", кстати, в комментариях к "трудностям" я уже отвечал, просто скопирую, вдруг будет интересно:

Spoiler


  • 0

#677 Oberon

Опубликовано 17 Май 2018 - 17:20  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Зато какой же крутой "русский" Мимир, с сравнении с оригиналом.

Да ну, он теряет в озвучке всю харизму. Пропадает его шикарный шотландский акцент. С гномами та же история.


  • 0

#678 Kassaden

Опубликовано 17 Май 2018 - 20:57  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


То есть само наличия косяков, разумеется, глупо отрицать, но далеко не факт, что это вина именно локализаторов, и не факт, что они не пытались сделать всё возможное, чтобы избежать ошибок.

Я не отрицаю жесткость требований, но что делать? Прощать им все, потому что они бедненькие и так перетрудились? А как тогда куча других косяков, которые были бы исправлены при банальной редактуре и контроле качества? Я уже писал выше, даже если откинуть BOY! проблем много, зачастую ну очень глупых или ленивых. Как по мне, не очень похоже на "сделать всё возможное, чтобы избежать ошибок", опять же повторюсь, больше напоминает подход "и так сойдет".

 

И судя по некоторым комментариям выше, действительно сойдет. А значит зачем стараться, если и так кушают и защищают, находя оправдания. Do not be sorry. Be better.

 

С BOY да, не все так просто, но не вижу особых проблем следовать советам из видео. "Эй" не идеальный вариант, но куда лучше, чем "Сын". Влазит по таймингам и липсинку, такое же обезличенное и отстраненное, а главное действительно бы передало важность финального диалога.


  • 1

#679 resident devil

Опубликовано 20 Май 2018 - 01:55  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Где эти чёртовы Якори тумана??  :angry: :angry: :angry:

 

4 часа бегал по Нифльхейму, насобирал за 30к тумана, излазил весь лабиринт вдоль и поперек (он хоть и меняется, но карта остаётся одна и тв же) и за всё это время нашёл только 1 якорь. Что курят разрабы? Я там сутками бегать должен что-ли, пока он не соизволит выпасть....


Изменено: resident devil, 20 Май 2018 - 01:55

  • 0

#680 Profeshenel

Опубликовано 20 Май 2018 - 10:28  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

А я 10 за 2 часа :D


  • 0

#681 resident devil

Опубликовано 20 Май 2018 - 20:32  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Мде, на Сигрунше пришлось скинуть сложность на среднюю.

 

Она и на средней достала, раза с 10-го одолел, 8-й уровень. Было б терпимо, если б она не была такой быстрой и фокус не терялся время от времени. Всё остальное на предпоследней довольно просто проходится, с некоторыми валькириями только помучаться приходится, но недолго.


Изменено: resident devil, 20 Май 2018 - 20:33

  • 0

#682 resident devil

Опубликовано 23 Май 2018 - 01:49  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Дух перфекциониста всё-таки не позволил мне смириться с переключением сложности, и я таки считался и одолел Сигрюн на "Достойном испытании". Попытки с 15-й. Тренировки явно помогают. Постепенно всё ближе и ближе становился к цели, раза 3 буквально пары-тройки ударов не хватало. Злился жутко, зато теперь доволен. Люблю когда игры заканчиваются сложным испытанием.

 

А до этого быстренько нашлись 2 якоря тумана в Нифльхейме которых мне недоставало (их можно найти только в 2-х боковых комнатах оказывается) и я его тоже закрыл на 100%:, в результате чего после Сигрюн игра написала что-то вроде "Поздравляем, игра полностью пройдена".

 

Больше месяца проходил, жють. Игра отличная и супер-длинная если на 100% выполнять, опционального контента больше раза в 2 чем сюжета (!). Возможно даже его больше чем следовало бы, ибо сюжет стал ддя меня как-бы придатком к свободному исследованию и собирательству, к которому (сюжету) я иногда возращался когда о нём вспоминал. Графоний однозначно лучший из того, что пока выпущено на пс4 в принципе. Позже может на перепрохождение на Боге Войны созрею.


Изменено: resident devil, 23 Май 2018 - 02:00

  • 1

#683 Profeshenel

Опубликовано 23 Май 2018 - 15:56  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Мне на боге войны интересен только 1 бой, и из-за него переигрывать всю игру не хочется.
  • 0

#684 Slauka

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 19:20  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Цена диска в ретейле 2899 руб. Пфф. И это всё, на что способен год оф вар? Где я работаю ни одного диска не купили (ну заказали разок по интернету, но так и валяется)


  • 0

#685 Samaerro Ohime

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 19:37  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

В ближайших патчах обещают ньюгейм+ добавить, с повышением сложности, разумеется ^^


  • 0

#686 790

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 07:34  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Никто не в курсе в Асгард можно будет попасть только с ДЛЦ или же обломс? А то платину выбил все обшарил и как то приуныл, там целых 3 мира недоступны остались  :unsure:


  • 0

#687 Kassaden

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 07:39  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Никто не в курсе в Асгард можно будет попасть только с ДЛЦ или же обломс?

Пока даже не понятно будут ли DLC :)

 

Возможно позже анонсируют, возможно эти миры покажут в следующей части. Пока в них никак попасть нельзя.


  • 0

#688 AcM

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 13:44  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


с повышением сложности, разумеется ^^

Сделают мобов еще жирнее, что бы их три часа надо было ковырять?


  • 0

#689 Crisp

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 14:57  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Тоже вот интересно, куда ещё то? Яблоки ладно, нормально разложили, по сути ещё игру не начал, а уже две трети полоски жизни прокачал, но долго ковырять каждого трухлявого упыря, оно просто уныло же :(


  • 0

#690 Profeshenel

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 01:35  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Игру придётся переименовать в Pain of war


  • 0

#691 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Июль 2018 - 15:37  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Прошел наконец-то игру, которая окончательно сподвигла меня купить приставку (на пару с другом, который все время рекламировал обладание оной  :lol: ). Осталось добить пару Валькирий и еще кое-какие мелочи (не уверен, что буду этим заниматься.)

 

Так как до этого у меня из приставок была только Денди (была еще недолго ПС3, но мы с ней как-то не сдружились), получается, что уже кучу лет толком джойстика в руках не держал, поэтому было ОЧЕНЬ сложно поначалу! Тут выше в теме сложность обсуждали, ну вот я на "изи" прямо страдал частенько.

Т.к. с серией не знаком, сначала на ютюбе пересмотрел все катсцены первых двух частей, а потом прошел ремастер третьей, чтобы понимать, что к чему. Очень был рад, что так сделал, потому что это сильно поменяло взгляд на игру. Хоть я и не понял, каким образом Кратос выжил, убив себя в концовке третьей части.  :huh:

Первое время не мог привыкнуть смотреть с пада, все время пялился в землю или в небо (слава богам, жена Кратоса была мертва и не видела этого позора), а уж метать топоры - это вообще был АД! Хорошо, что мерзкие сундуки с колоколами заставили учиться, я хоть к концу вполне сносно мог топорик метать (пусть они меня и бесили ужасно).

Сама игра просто шикарная! Персонажи отличные, картинка великолепная (все время думаешь, вот можете же на таком скромном железе такое выдать, что же вы, сволочи, на ПК ни черта не оптимизируете, а?), сюжет очень захватывает. На мой взгляд, совершенно не нужно было делать псевдооткрытый мир. Он не особо интересный, а так как посмотреть все хочется, то бродить в нем приходится долго.

 

В итоге, я собирался с силами, готовился к путешествию в мир великанов, фармил этот дурацкий доспех, собирая туман и оказалось, что все битвы позади. Вообще, как-то не очень удачно вышло, что ты вот только прибарахлился и готов раздавать направо и налево, а все - конец. Посмотрим, что в следующей части будет, но в целом, не знаю, на кой нужна в такой игре такая прокачка и куча всяких доспехов и прочего. Смысла в этом не очень много.

 

Но все равно впечатление отличное, удовольствия масса, не пожалел ни секунды, что купил!


  • 4

#692 Profeshenel

Опубликовано 23 Июль 2018 - 21:59  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Тут выше в теме сложность обсуждали, ну вот я на "изи" прямо страдал частенько.

Каждый всё-таки обсуждал со своей задротной колокольни  :D


Изменено: SciLog1c, 23 Июль 2018 - 21:59

  • 0

#693 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Июль 2018 - 08:17  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Каждый всё-таки обсуждал со своей задротной колокольни  :D

Оно понятно, просто многие монстры забывают, что начинать не так-то просто. :) И данная игра уж точно не самая лояльная, мне легко было только последнего босса бить, да и то из-за подготовки и битв с валькириями.


  • 0

#694 Her Ghost

Опубликовано 24 Июль 2018 - 11:02  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Оно понятно, просто многие монстры забывают, что начинать не так-то просто. :) И данная игра уж точно не самая лояльная, мне легко было только последнего босса бить, да и то из-за подготовки и битв с валькириями.

Да, я тоже вспоминаю, как мне туго давались первые игры в плане игры с геймпадом. Просто не самую лучшую игру ты выбрал для первого раза в этом плане. Надо было с какого-нибудь интерактивного кинца начинать :)


  • 0

#695 Uncle_Ben

Опубликовано 24 Июль 2018 - 11:17  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Да, я тоже вспоминаю, как мне туго давались первые игры в плане игры с геймпадом. Просто не самую лучшую игру ты выбрал для первого раза в этом плане. Надо было с какого-нибудь интерактивного кинца начинать :)

Зачем с кинца, что это даст? Навыков так не получить.
Начинать надо с любой игры, которая лично для тебя будет интересной и захватывающей настолько, что заставит продраться через непривычное управление и приспособиться. Я начинал осваивать дабл-стик геймпад с The Last of Us, продолжил Uncharted 3. Так что God of War тут вполне удачный выбор для начала.
  • 1

#696 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Июль 2018 - 12:14  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Просто не самую лучшую игру ты выбрал для первого раза в этом плане.
Ну я все-таки не с Дарк Соулс начал, так что нормуль. Да и в целом, те же колокола заставили хоть немного учиться целиться, а так я бы даже и не взялся за это. :)
  • 0

#697 Her Ghost

Опубликовано 24 Июль 2018 - 21:21  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Зачем с кинца, что это даст? Навыков так не получить.

Ну лично мне помогло выучить расположение кнопок, для начала:).
  • 0

#698 SilenceKeeper

Опубликовано 25 Июль 2018 - 07:53  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Ну лично мне помогло выучить расположение кнопок, для начала :).

Я их, кстати, в God of War 3 выучил. Там этих дурацких qte сцен просто горы! К счастью, в этой части они исчезли почти.


  • 0

#699 Se7en

Опубликовано 26 Июль 2018 - 07:32  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Т.к. с серией не знаком, сначала на ютюбе пересмотрел все катсцены первых двух частей


В твоём случае с серией God of War уже поздно, конечно, но вообще YouTube < PCSX2 :)
  • 0

#700 SilenceKeeper

Опубликовано 26 Июль 2018 - 07:34  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


PCSX2
Ну не. Я недостаточно брутален для такого олдскула. :)
  • 0





Также с меткой «God of War, Sony Santa Monica, Action-adventure, Слэшер, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.