Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nioh

Nioh Team Ninja Action RPG PS4 ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
687 ответов в теме

#426 790

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 07:05  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Короче боли хватает, походу да, надо ходить качаться и стараться выбивать шмоточки получше. Чувствую что уже не тащу нормально даже обычных мобов.


  • 0

#427 ss39

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 07:35  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Короче боли хватает, походу да, надо ходить качаться и стараться выбивать шмоточки получше. Чувствую что уже не тащу нормально даже обычных мобов.


Это где такая веселуха. В дополнениях?
  • 0

#428 790

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 07:55  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Это где такая веселуха. В дополнениях?

Я не знаю, я сразу в комплитку играть начал же, поэтому не знаю где там разница уже идет. Лопаюсь от любого моба с 2-3 тычек, потому что шмот не особо, слиянием не занимался толком, просто трейты на шмотках не очень, а на это как я понял нужны соответствующие ресурсы. Вобщем не разобрался я с этой системой.

 

С самураем в поле я понял одну вещь, что цепь это медленное дно. Очень специфическую тактику надо использовать чтобы мобов ковырять, упор сделал на ловкости но даже она не всегда спаасет. У создатаелей игры любовь к боссам с бесконечной стаминой, я не в состоянии увернуться от всего) Ну и плюс размах ударов обычных мобов это всегда почти больше 90° - 50x50 что заденут пока я подберусь с этой цепочкой, а это 1/3 жизни улетает. Как то внезапно нарвался на обычного копейщика за углом, он мне серией из 3 ударов просто унес хп в ноль, я обалдел. 

Ледяные бабы вообще жесть, там где они как обычные мобы я стараюсь просто оббегать. Ёкай из порталов я по большей части убиваю тупо ультой иначе никак. Надо идти на 1-2 локу чтобы качаться, считай это ппц сколько еще надо времени затратить.


Изменено: 790, 21 Ноябрь 2017 - 07:55

  • 0

#429 ss39

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 08:24  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Надо играть с включенным онлайном и со шмотом будет все более менее благословение. Потому как основной источник шмотья это призраки, призраки игроков.
Возможности оружия раскрываются постепенно. И разница между девайсов в который вложено 5 очков и 25 весьма существенная.
  • 1

#430 790

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 08:36  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Надо играть с включенным онлайном и со шмотом будет все более менее благословение.

Пытаюсь :) Слишком мало народа предпочитают цепочку и не факт что дропнется. Про бронь типа синобу, вообще молчу, по иконкам же не определишь что люди носят.


  • 1

#431 ss39

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 08:53  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Пытаюсь :) Слишком мало народа предпочитают цепочку и не факт что дропнется. Про бронь типа синобу, вообще молчу, по иконкам же не определишь что люди носят.

Пл моим ощущениям редко встречаются тонфы и топоры. Все остальное имеется в относительно равных пропорциях. Шмот для ниндзя и магов начинает активно падать с призраков где то с момента появления доступа к соответствующим сетам.
А до тех пор можно особо не заморачиваясь бегать в "западе", поменяв ему внешний вид если это важно.
Если попался призрак с подходящей экипировкой то не грех его и подарить по возможности, могилы нередко востанавливаются после посещения алтаря.
  • 0

#432 790

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 09:01  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


появления доступа к соответствующим сетам

Если я сейчас по сюжету только только понакомился с кланами, далеко еще?

 


то не грех его и подарить по возможности

А это как?)


  • 0

#433 ss39

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 09:04  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ледяные бабы вообще жесть, там где они как обычные мобы я стараюсь просто оббегать.

Снегурочки уязвимы к огню: хедшоты огненными стрелами или огненными пулям наносит им хороший урон и сбивают с ног. Пока оно очухается можно либо в капусту изрубить либо убежать подальше :)


Ёкай из порталов я по большей части убиваю тупо ультой иначе никак. Надо идти на 1-2 локу чтобы качаться, считай это ппц сколько еще надо времени затратить.

Вперёд и только вппред. Назад имеет смысл возвращаться для поиска пропущенных кадрам или выполнения дополнительных миссий. Чем дальше тем выше лв призраков тем лучший падает с них шмот.:)
  • 1

#434 790

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 09:07  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

хедшоты огненными стрелами или огненными пулям наносит им хороший урон и сбивают с ног.

:o  Серьезно? Я не пробовал. Просто вблизи конечно это цирк я как не пытался серией ударов сделать даже с огненным талисманом не выходило, она раз заденет и все, ты слоупоком становишься))

 

Заметил кстати не сразу такую тему, что нижняя стойка очень хороша против ползающих тварей. Теперь вот мне интересно стало, из верхней стойки частенько в голову обычным мобам/ёкаям прилетать будет если просто напрямую начинать заряжать, вроде бы после удара ты выводишь их из баланса и можно проджимать пока стамина не кончится, но я очкую чет) Уж очень картонный. 


Изменено: 790, 21 Ноябрь 2017 - 09:12

  • 0

#435 ss39

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 09:28  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Если я сейчас по сюжету только только понакомился с кланами, далеко еще?

Не помню, уже. После поместья ниндзя они перестали быть редкостью но встречались и до.
 

А это как?)

Выбить с призрака кусок нужного сета. Порадоваться. Вернуться к алтарю и активировать его. Вернуться на место где была могилка и проверил не появилась ли она снова.
  • 0

#436 Sart

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 09:42  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

. Теперь вот мне интересно стало, из верхней стойки частенько в голову обычным мобам/ёкаям прилетать будет если просто напрямую начинать заряжать, вроде бы после удара ты выводишь их из баланса и можно проджимать пока стамина не кончится, но я очкую чет) Уж очень картонный. 

Я так половину мобов кусаригамой убиваю.  Первой атакой с верхней стойки они оглушаются и падают, где проводишь добивание - половину хп так снимаю.  Ну ещё нужен высокий пролом у оружия, он быстрее стамину выносит у врага.    В начале игры трудно - дальше будет значительно легче.  Я всю игру прошел кусаригамой и двойными катанами.  Кусаригама в верхней стойке имеет высокий пролом, урон и хорошее расстояние удара, хороша против монстров,  двойными же катанами идеально бить человекообразных скелетов и людей, они (катаны) в средней стойке при изученных комбах очень хороши, плюс есть обход за спину при блоках.

Слияние на оружии вообще не использовал, как и на броне, просто менял по мере прохождения.  А после прохождения основной сюжетки вообще появляется небесное оружие, так что предыдущее оружие уже становится не нужно.

 

Снегурочки, кстати, очень редко встречаются по сюжету.


Изменено: Sart, 21 Ноябрь 2017 - 09:47

  • 1

#437 ss39

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 10:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

:o  Серьезно? Я не пробовал.

Все люди, и екай-шахтёры уязвимы к шедшотам. Для стрелков и это гарантированый белый и пушистый. У тех кто в тяжелых доспехах, стрела может не пробить шлем. Мушкет почти всегда пробивает(один раз видел что нет, возможно зависит от характеристик оружия).
Средних размеров екай, с рогами уязвимы к выстрелом в голову, кроме того можно пообломать им рога, рубящим ударом в ближнем бою.
Монах-колесо, получает Крит из аркебузы. "Снегурочка" очень болезненно воспринимает хедшоты огненными боеприпасами.
Одноглазый они ловит крит если выстрелить ему в глаз.
У "Дедушки с балалайкой" уязвимым местом для дистанционной атаки является его музыкальный инструмент.
Слимы - чувствителены к огню, но тратить на них дефицитные огненные стрелы жаба давит. А самые простенькие бомбочки нет.


Просто вблизи конечно это цирк я как не пытался серией ударов сделать даже с огненным талисманом не выходило, она раз заденет и все, ты слоупоком становишься))

Неприятные девушки, хорошо что редко встречаются :).
 

Заметил кстати не сразу такую тему, что нижняя стойка очень хороша против ползающих тварей.

У одати и верхняя неплохо срабатывает.
  • 1

#438 790

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 10:37  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Спасибо посоны, я теперь чувствую себя тру ниндзей.


  • 0

#439 Dem0nK

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 17:04  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Пытаюсь :) Слишком мало народа предпочитают цепочку и не факт что дропнется. Про бронь типа синобу, вообще молчу, по иконкам же не определишь что люди носят.

Можно пройти локацию, всмысле все миссии до открытия перехода на следующую, тогда становятся доступными сумеречные задание, идем на такое когда его левел превышает твой эдак на 50 и фармим с призраков шмот на 20+ лвл выше твоего в каком-нибудь людном месте возле алтаря, профит )) Заканчивать задание не обязательно если сложно, можно расходником воспользоваться

 

У одати и верхняя неплохо срабатывает.

Да вроде у всего оружия верхняя стойка - вертикальная и хорошо работает для истребления ползающих гадов и срубания рогов/глаз и прочего.


  • 0

#440 ss39

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 18:33  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Да вроде у всего оружия верхняя стойка - вертикальная и хорошо работает для истребления ползающих гадов и срубания рогов/глаз и прочего.


Очень может быть но я другого пока толком не пробовал.
  • 0

#441 ss39

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 05:39  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Прошёл основную сюжетку. Я бы лично поставил игре 80 из 100 толькл за одну боевку. А боёвке без игры 100 из 100 ибо одна из лучших, от третьего лица которые мне доводилось видеть.
Заметно что вторую половину игры на босса экономики, большая их часть люди или не сильно от людей отличается. Но проще они от этого не стали, пару экземпляров я даже не знаю как без замедления, извести бы смог или нет. В целом по сложности Nioh сопоставима с DaS, но не превосходит.
  • 1

#442 Sart

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 12:58  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

 А боёвке без игры 100 из 100 ибо одна из лучших, от третьего лица которые мне доводилось видеть.
 

Да, боевка однозначно хороша, жаль очков самурая не хватает, что бы полностью опробовать всё остальное оружие.

Прошел два аддона и они довольно неплохие.  В каждом добавляют по 2-3 вида новых мобов, пытаются разнообразить локации, например очень хороша локация во втором аддоне, которая проходит на поле боя и где надо укрываться от залпов стрел.  Сами аддоны не так, что бы очень хардкорны, но будучи сильно ниже рекомендуемого уровня туда лучше не соваться.  А вот боссы, как по мне, хороши.  Хоть опять большинство из них самураи, но биться с ними интересно и сложно, с наскока в принципе не пройдешь, приходиться выучивать мувсет, замедление в их случае не чит, а средство выживания.   

Очень сильно раздражает привычка игры кидать тебя на локацию с двумя боссами-самураями одновременно. И если по сюжету это происходит редко, то в дополнительных заданиях после основного сюжета и в длц - постоянно.  Вместо того, что бы дать тебе одного босса, но усиленного значительно и с какими-нибудь новым мувсетом, тебе приходиться бегать по карте в надежде выцепить их по одиночке, никакого удовольствия. Но, пожалуй, это единственная сколько-нибудь серьёзная придирка к игре, в остальном игра очень хороша.


  • 0

#443 Dem0nK

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 18:34  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193


Сами аддоны не так, что бы очень хардкорны, но будучи сильно ниже рекомендуемого уровня туда лучше не соваться.

Я пошел в аддон будучи 120лвл и это была боль, резко упала динамика боев т.к. врагов надо выманивать по одному (а они почти всегда в паках по 2-3) и даже в этом случае малейшая ошибка - отправляешься к алтарю. Причем я не знаю откуда они взяли требование 150лвл для dlc и 160+ для НГ+, я прошел игру на 100% со всеми доп.миссиями и закончил на 110лвл, мне что тупо фармить идти? В общем этот момент не понравился.


  • 0

#444 Sart

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 18:42  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

Я пошел в аддон будучи 120лвл и это была боль, 

 

Я пришел в первый раз туда тоже будучи 120 уровня и не сказать, что крайне сложно.  Хотя босс да, мне задницу надрал, именно из-за него я пошел качаться.  Cделал 3-4 пробежки по бездне, пару миссий по пути сильных и уже вполне комфортно стал играть с 145 уровнем.   Ну и ещё в той же бездне выбил кучу хорошего небесного оружия и брони.


Изменено: Sart, 25 Ноябрь 2017 - 18:45

  • 0

#445 ss39

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 18:44  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я пошел в аддон будучи 120лвл и это была боль, резко упала динамика боев т.к. врагов надо выманивать по одному (а они почти всегда в паках по 2-3) и даже в этом случае малейшая ошибка - отправляешься к алтарю. Причем я не знаю откуда они взяли требование 150лвл для dlc и 160+ для НГ+, я прошел игру на 100% со всеми доп.миссиями и закончил на 110лвл, мне что тупо фармить идти? В общем этот момент не понравился.


Я закончил майнквест на 120-м наверное. Для меня в DLC ничего не изменилось. Но я пока не сильно углубился, только первого боса дошёл. Могилы встречаются самых разных уровней от 80+ до 150+. Из новых мобов понравились "змееголовые" наверное лучший моб в игре, из тех которых я видел.
  • 0

#446 Dem0nK

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 18:49  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193


Я пришел в первый раз туда тоже будучи 120 уровня и не сказать, что крайне сложно.

Я пошел в другой аддон, на снежной локации который. Мне показался очень сложным, старался вообще не вступать в бой с новыми мобами, если это возможно.


Из новых мобов понравились "змееголовые" наверное лучший моб в игре, из тех которых я видел.

Катаной против них не смог работать, пришлось в срочном порядке выкачивать кусаригаму и двойные катаны, мне показалось у них дпс много больше.


  • 0

#447 Sart

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 18:59  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

Я пошел в другой аддон, на снежной локации который.

Эээм, я про него и говорю.  Снежная локация, змееголовые.


  • 0

#448 Dem0nK

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 19:05  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Эээм, я про него и говорю.  Снежная локация, змееголовые.

Значит неправильно понял )) В любом случае только к концу первой миссии сменив оружие на другое, смог более менее нормально убивать новых мобов, дальше стало проще. Но первое знакомство оказалось болью, ощущение сродни если в DS1 сначала игры пойти на локацию путь к которой охранят скелеты возле нексуса.


  • 0

#449 ss39

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 19:08  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я пошел в другой аддон, на снежной локации который. Мне показался очень сложным, старался вообще не вступать в бой с новыми мобами, если это возможно.

У меня Поиски Ханзо.

Катаной против них не смог работать, пришлось в срочном порядке выкачивать кусаригаму и двойные катаны, мне показалось у них дпс много больше.

А если её заточить хотя бы до плюс пяти?
  • 0

#450 Sart

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 19:09  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

В любом случае только к концу первой миссии сменив оружие на другое, 

Я всю игру пробегал с двойными катанами и кусаригамой, в аддонах от скуки пробовал поиграть катаной и ужаснулся от того, какая она медленная.  В такой, довольно быстрой игре медленное оружие вообще неудобно.  Ну или к нему привыкать надо.


  • 0





Также с меткой «Nioh, Team Ninja, Action RPG, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.