Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation VR

PS4 PlayStation VR Virtual Reality Виртуальная реальность

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
517 ответов в теме

#401 Her Ghost

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 23:38  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Поиграл, совсем не страшно (почти). Слабый графон всё погружение портит. Вот девку неужели нельзя было получше нарисовать? Это какой привет от PS2. Но учитываю цену, можно взять на пару вечеров. 

Не знаю, мне самой страшной показалась из подобного типа, а я чуть ли ни все ужастики из стора опробовал. Тут концентрация “jump scares” на единицу времени просто зашкаливает. Правда в пиксели не всматрился..
  • 0

#402 Her Ghost

Опубликовано 07 Январь 2019 - 12:09  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Поиграл немного в « Megaton Rainfall”. Эдакий симулятор супермена, спасающего Землю от пришельцев. Вот обзор, если интересно. От себя добавлю, что полеты под музыку и баталии, несмотря на простенький геймплей, выглядят круто. За тот ценик, что просят за игру по скидке, я бы однозначно рекомендовал ознакомиться..

  • 0

#403 Mityaich

Опубликовано 18 Январь 2019 - 16:55  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
В эти выходные можно будет бесплатно поиграть в Firewall Zero Hour
  • 1

#404 marksav

Опубликовано 23 Январь 2019 - 11:59  

marksav

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
Нужна помощь зала! Взываю к общественности – хочу купить PlayStation VR. Испробовал в парке ARenaSpace, до сих пор в полнейшем восторге! Действительно ли домашний гаджет даст такое же качество, как в парках VR? Кто-то уже это проходил? Заранее благодарен за подсказки.
  • 0

#405 Her Ghost

Опубликовано 23 Январь 2019 - 13:30  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Нужна помощь зала! Взываю к общественности – хочу купить PlayStation VR. Испробовал в парке ARenaSpace, до сих пор в полнейшем восторге! Действительно ли домашний гаджет даст такое же качество, как в парках VR? Кто-то уже это проходил? Заранее благодарен за подсказки.

Качество картинки будет такое же, ну а ощущения вряд ли, ибо для этого тебе надо будет построить дома такие же девайсы, типа кабины автомобиля :)
Пойди в любой ТЦ, тот же DNS и попробуй шлем сам.

Изменено: Her Ghost, 23 Январь 2019 - 13:30

  • 0

#406 Mityaich

Опубликовано 28 Январь 2019 - 00:37  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
А чего за VR контент в Prey? Он с дополнением Mooncrash доступен.
  • 0

#407 Mityaich

Опубликовано 18 Март 2019 - 00:51  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Sony зарегистрировали патент на беспроводной шлем VR.


Изменено: Mityaich, 18 Март 2019 - 00:51

  • 0

#408 AcM

Опубликовано 18 Март 2019 - 01:14  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А толку. ВР мертв.


  • 0

#409 Mityaich

Опубликовано 27 Март 2019 - 20:31  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Кровь и Истина (Blood & Truth) в продаже с 29.05.2019


  • 1

#410 Kassaden

Опубликовано 28 Май 2019 - 13:03  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Blood & Truth во всю вставят восьмерки и девятки, и поют дифирамбы. Похоже еще один годный VR эксклюзив на подходе :)


  • 0

#411 Mityaich

Опубликовано 28 Май 2019 - 15:46  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Не зря предзаказ сделал, ихнее «Лондонское ограбление» из сбоника VR World понравилось.

  • 0

#412 Uncle_Ben

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 22:26  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Прошёл "Кровь и истину". Симулятор Джона Уика такой.
В London Heists не играл.

Геймплейно гибрид позиционного шутера с тиром на рельсах. Есть чисто линейные эпизоды, где герой сам бежит, а ты только врагов отстреливаешь. Есть арены, где надо перемещаться между укрытиями и прятаться от линии огня.
Есть даже мирные сцены с ходьбой, на зрелищность и всякие креативные визуальные штуки, типа музея современного искусства (тоже второй Джон Уик вспомнился). Прикольный взлом замков и хакинг — ничего особо изобретательного, но в VR и отвёртку крутить забавно.

Сюжет завезли, хоть и несложный, но достаточно бескомпромиссный такой. Персонажей убивают, эпические провалы у героев случаются, мат присутствует даже в русской локализации. Концовка с заделом на сиквел.

Денег не пожалел, хороший такой блокбастер. Вообще ощущается, что нащупали они этакую формулу для правильного VR-боевика, зрелищного и не утомительного. Вторую часть уже хочу.

Но есть претензии к технической стороне: сама-то игра довольно красивая, однако дважды у меня вылетала, взрывы почему-то бывали зернистые, случались баги. Самый обидный: когда в первой главе я затупил и наловил пуль во время езды на автомобиле, игра загружала меня почему-то без оружия. И нигде его не взять, только умирать снова. Пришлось удалять сейв и проходить всё сначала, благо там немного.
  • 2

#413 Mityaich

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 22:48  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Кровь и Истина
В целом согласен.
Пару багов словил: вечная загрузка, загрузка уровня без оружия с невозможность вообще что-либо делать. Лечилось перезапуском игр. Ещё был баг, не уверен что точно из-за игры, что не работали датчики движения шлема, вылечилось только перезагрузкой консоли.
Ещё не очень понравилось стрельба из больших стволов, поскольку не чувствуется такой ствол как единое целое, прем не хватает аим-контроллера, а так как минимум нужно к этому привыкнуть. В «Лондонском ограблении» стрельба мне понравилось больше.

А так хорошая игра, надеюсь с продолжением не затянут.

Изменено: Mityaich, 15 Июнь 2019 - 22:51

  • 2

#414 Hokuwind

Опубликовано 16 Август 2019 - 11:15  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Вот и у меня добрались руки до Playstation VR. Приобрел мега пак с камерой и 5 играми в комплекте (астробот, скайрим, дум, вайпаут и vr worlds) и комплект мувов в довесок. Упаковался по-полной, так сказать) Разве что aim контроллер не взял, но пока думаю без него обойдусь. 

 

Вхождение в мир виртуальной реальности у меня началось с аттракциона Anvio VR (не реклама). Там использовался HTC Vive, какой именно модели мне неизвестно, но скорее всего первого поколения. Так вот, по моему субъективному мнению картинка там не настолько лучше PSVR, чтобы за нее переплачивать и заодно лишаться эксклюзивов плойки. Так называемый скриндор эффект заметен в обоих шлемах, но лично мне он совершенно не мешает погружаться в игру. Забываю о нем ровно до того момента как приходится какие то тексты читать) 

 

Из игр за вчерашний день опробовал немного, но разных по уровню интенсивности.

Начал с VR Worlds и погружения на дно и встречи с акулой. Забавно, красиво, но на один раз, что и задумывалось. 

Далее попробовал чуток london heist с мувами. Уже интереснее, но почему то с масштабом окружения какая то фигня. Все предметы мелкие, а персонажи слишком большие казались) По идее на восприятие масштаба сильно влияет настройка межзрачкового расстояния, я под себя ее настроил довольно точно, как раз не так давно зрение проверял. Возможно проблема в том что начинал играть сидя, а потом решил сесть в середине и что-то сломалось. Потом еще попробую уже полностью пройти сидя. 

 

Следующей игрой запустил астробот. Прошел только самый первый уровень и мне прям очень понравилось. Буду проходить дальше) 

 

Вайпаут одну трассу проехал. Боялся что будет укачивать, но нет. Мой вестибулярный аппарат оказался крепче, чем я думал. И это потом подтвердилось, когда я пошел играть в No Man's Sky. Починил корабль, взлетел, закрутился-завертелся из-за непривычного управления, а укачивания как не было, так и нет. С управлением ходьбой в виде плавного движения с плавными поворотами и без виньетки по краям экрана тоже никаких проблем не было. Единственное что немного подпортило впечатление от NMS - жуткое мыло... Которое, тем не менее, я перестал замечать уже минут через 10 после начала игры. Говорят что на прошке никаких отличий от оригинальной плойки в плане графики в вр нет, так что теоретически эту проблему могут решить патчем через какое то время. 

 

Получилось как то сумбурно, но я не мастер обзоры писать, да и впечатления такие что выразить их в виде структурированного и грамотного текста тяжеловато))


  • 2

#415 Uncle_Ben

Опубликовано 16 Август 2019 - 12:45  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень


начинал играть сидя, а потом решил сесть

Сесть — не лучшее решение в России, но как знаешь. )

А если серьёзно, то PSVR рассчитан на сидячее положение, так что сразу лучше в таком положении начинать играть.


жуткое мыло...

Реально жуткое мыло на PSVR в Driveclub. А в NMS довольно заурядное такое мыльцо.


Самая чёткая VR-игра на плойке — Wipeout HD. Даже на обычной PS4 рендерится в нативном или даже повышенном разрешении, при этом картинка приятная весьма. 


  • 0

#416 Hokuwind

Опубликовано 16 Август 2019 - 13:15  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Сесть — не лучшее решение в России, но как знаешь. )

А если серьёзно, то PSVR рассчитан на сидячее положение, так что сразу лучше в таком положении начинать играть.

 

Начинал стоя*. Ошибочка вышла ;D

 

Вот от скайрима немного укачало с той же схемой управления что и нмс. Странно)  


  • 0

#417 Kassaden

Опубликовано 16 Август 2019 - 13:22  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


А если серьёзно, то PSVR рассчитан на сидячее положение

Все зависит от игры. В некоторых играх под сидящее, как например Астробот или Wipeout, а вот в скайрим сидя играть очень неудобно, разве что на табуретке, чтобы хоть как-то свободно махать стиками.



Следующей игрой запустил астробот. Прошел только самый первый уровень и мне прям очень понравилось.

Пока одна из лучших игр под PS VR :)


  • 0

#418 Her Ghost

Опубликовано 16 Август 2019 - 15:42  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Приобрел мега пак с камерой и 5 играми в комплекте (астробот, скайрим, дум, вайпаут и vr worlds) и комплект мувов в довесок. Упаковался по-полной, так сказать) Разве что aim контроллер не взял, но пока думаю без него обойдусь. 
Всего два слова и одна цифра : "Resident Evil 7". Реально, я бы только из-за этой игры не пожалел денег на шлем. Единственная игра класса ААА для VR, да еще и ужастик. Если купил шлем - просто обязан поиграть..

 

По поводу аим контроллера могу сказать следующее..Я поиграл во все игры, которые его поддерживают, и достойная игра только одна - "Farpoint". Все остальное - откровенный хлам. Правда я еще до "Doom VR" не добрался, может он еще неплох будет. Ну а стоит ли покупать девайс ради одной хорошей игры - решай сам. Я, в принципе, не жалею, ибо "FarPoint" подарил очень клевый экспириенс, но, если есть возможность, лучше девайс одолжить у друга, как говорится..


  • 0

#419 Hokuwind

Опубликовано 16 Август 2019 - 16:44  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Всего два слова и одна цифра : "Resident Evil 7". Реально, я бы только из-за этой игры не пожалел денег на шлем. Единственная игра класса ААА для VR, да еще и ужастик. Если купил шлем - просто обязан поиграть..

По поводу аим контроллера могу сказать следующее..Я поиграл во все игры, которые его поддерживают, и достойная игра только одна - "Farpoint". Все остальное - откровенный хлам. Правда я еще до "Doom VR" не добрался, может он еще неплох будет. Ну а стоит ли покупать девайс ради одной хорошей игры - решай сам. Я, в принципе, не жалею, ибо "FarPoint" подарил очень клевый экспириенс, но, если есть возможность, лучше девайс одолжить у друга, как говорится..



Проблема с аим контроллером сейчас в том что его хрен найдешь где купить. Надо либо физически магазины мониторить, либо откуда то заказывать. Ни в одном привычном мне магазине его уже давно в наличии не было. Больно много геморроя ради одной игры, а я ленивый :)

 

Resident Evil 7 попробую когда-нибудь, может быть. Я не любитель страшных игр)) От vr ждал именно того экспириенса что дает No Man's Sky - красивые пейзажи и медитативный геймплей. 


Изменено: Hokuwind, 16 Август 2019 - 16:55

  • 0

#420 Mityaich

Опубликовано 16 Август 2019 - 22:34  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Всего два слова и одна цифра : "Resident Evil 7". Реально, я бы только из-за этой игры не пожалел денег на шлем. Единственная игра класса ААА для VR, да еще и ужастик. Если купил шлем - просто обязан поиграть..

В целом да, но вот начиная с корабля меня уже не хватило. Может позже сделаю ещё заход. А вот часть в доме очень классно и атмосферно.

Правда я еще до "Doom VR" не добрался, может он еще неплох будет.

Мне не очень понравилось, не хватает как в Farpoint, как ружие в игре повторяет твои движения аим-контроллером, что в целом даёт ощущение оружия. В DOOM только прицеливание. Преимущество перед мувами только в том, кто моно свободно перемещаться, а не телепортом.
Так что да, аим-контроллер по сути для одной игры. Хотя есть ещё Firewall: Zero Hour, но это мультиплеер.
И Borderlands 2 поддержка есть, но играть не пробовал, так что хз.

От vr ждал именно того экспириенса что дает No Man's Sky - красивые пейзажи и медитативный геймплей.

Мне наооборот не зашло, очень мыльно и не чувствуется масштаб. Ещё в космосе планеты забавно смотрятся - просто как рядом висящие в воздухе шарики. Глубины не хватает. Если пропатчат для PS5, может быть значительно лучше.

Начал с VR Worlds и погружения на дно и встречи с акулой. Забавно, красиво, но на один раз, что и задумывалось. 
Далее попробовал чуток london heist с мувами. Уже интереснее, но почему то с масштабом окружения какая то фигня. Все предметы мелкие, а персонажи слишком большие казались) По идее на восприятие масштаба сильно влияет настройка межзрачкового расстояния, я под себя ее настроил довольно точно, как раз не так давно зрение проверял. Возможно проблема в том что начинал играть сидя, а потом решил сесть в середине и что-то сломалось. Потом еще попробую уже полностью пройти сидя.

Если всё-таки зайдёт London Heist, посмотри "Кровь и Истина" (Blood & Truth). Та же команда делала, это уже полноценная игра по меркам VR.

Ну и конечно могу посоветовать Until Dawn: Rush of Blood. На мой взгляд одна из лучших игры для VR, а казалось бы просто рельсовый шутер. Играть лучше с двумя мувами.
Игру раздавали в Plus.

Изменено: Mityaich, 16 Август 2019 - 22:41

  • 0

#421 Kassaden

Опубликовано 17 Август 2019 - 00:08  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Если есть Ace Combat, то очень рекомендую посмотреть VR миссии в нем. Отдельно ради них покупать игру вряд ли стоит, их очень мало, но играется шикарно. Очень жаль, что нет авиаркадки под VR на PS4. Плюс миссия для Battlefront тоже очень хороша.

 


Всего два слова и одна цифра : "Resident Evil 7". Реально

Только для крепких нервов. Когда я на работу притащил VR у нас там сорокалетние мужики орали и сдергивали с себя шлем :lol:


  • 1

#422 Mityaich

Опубликовано 17 Август 2019 - 00:17  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Плюс миссия для Battlefront тоже очень хороша.

Эта не понравилась. Всё какое-то картонное.

Если есть Ace Combat, то очень рекомендую посмотреть VR миссии в нем. Отдельно ради них покупать игру вряд ли стоит, их очень мало, но играется шикарно.

А тут соглашусь, очень классно, но всего несколько миссий под VR. Может всё таки родят какое-нибудь DLC.

Только для крепких нервов. Когда я на работу притащил VR у нас там сорокалетние мужики орали и сдергивали с себя шлем

Не понимаю как людей могут пугать игры/фильмы... Но вот брату дал попробовать RE7, его хватило на меньше чем 5 минут, вышел из комнату со ловами "Да ну её на х..." :)
  • 0

#423 Hokuwind

Опубликовано 17 Август 2019 - 01:01  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Мне наооборот не зашло, очень мыльно и не чувствуется масштаб. Ещё в космосе планеты забавно смотрятся - просто как рядом висящие в воздухе шарики. Глубины не хватает. Если пропатчат для PS5, может быть значительно лучше.

 

Мне показалось все нормально там с масштабом. Даже может местами больше чем нужно. Может межзрачковое расстояние не настроено правильно? Говорят что именно эта настройка отвечает за восприятие масштаба. 

Мыло да, есть. PS5 еще не скоро, а вот для прошки патчик надеюсь выкатят через месяц-другой. А то сейчас про не поддерживается совсем, вр выглядит в точности как на оригинальной пс4.


  • 0

#424 Mityaich

Опубликовано 17 Август 2019 - 13:22  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Может межзрачковое расстояние не настроено правильно?

Не, с другими играми нормально же. Скорее мыло, не детализированность, текстуры со мелким разрешением и тени.
  • 0

#425 Kassaden

Опубликовано 18 Август 2019 - 19:45  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Не понимаю как людей могут пугать игры/фильмы...

Разное восприятие. Мне вот реально не комфортно играть в RE7 :)

 


Может всё таки родят какое-нибудь DLC.

Сомнительно, но очень не хватает по VR авиааркады. Надеюсь сони со временем что-то выпустят.


  • 0





Также с меткой «PS4, PlayStation VR, Virtual Reality, Виртуальная реальность»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.