Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation VR

PS4 PlayStation VR Virtual Reality Виртуальная реальность

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
517 ответов в теме

#1 Se7en

Опубликовано 16 Март 2016 - 02:29  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578
С 1 октября спрашивайте PlayStation VR в магазинах мира :)

Цена $399/€399/£349; в комплект входят:
PSVR HMD.
PlayRoom VR game.
Earplugs.
Breakout box w/cpu.
Cables, documentation etc.

Camera and Move is separate.
http://www.neogaf.co...d.php?t=1197512

Spoiler

  • 0

#2 Kassaden

Опубликовано 16 Март 2016 - 02:44  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Это при текущем курсе около 35к у нас. Конечно доступней чем окулус, но пока не будет хотя бы десятка интересных мне игр как-то не рентабельно. Без камеры работать то хоть будут?

 

Воу, еще и специальная версия Star Wars Battlefront, разрабатываемая эксклюзивно для PlayStation VR. Вот такой подход мне уже нравится.

 

И еще немного интересного:

- VR Worlds - сборник различных демо под VR

- внешнее процессорное устройство
- кинематографичный режим, можно играть в обычные игры PS4 или смотреть Netflix на огромном виртуальном экране в трех различных уровнях приближения,
- приложение для поддержки просмотра VR медиа контента (фото и видео)
 
В целом неплохо и имхо чуть ли не лучший вариант для знакомства с VR, особенно если судить по цене. Посмотрим что там наанонсят на е3 для VR.

Изменено: Kassaden, 16 Март 2016 - 02:52

  • 0

#3 AlexRaven

Опубликовано 16 Март 2016 - 07:29  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Сначала пощупать надо будет, хорошие деньги хотят.

Как бы не вышло, как с мувом, ps eye и камерой пс4 - так ничего под них и не выходило.


Тема "20-я годовщина Resident evil"



- кинематографичный режим, можно играть в обычные игры PS4 или смотреть Netflix

Нетфликс и ютуб, конечно, хорошо, с блюреев тоже будет поддержка. Но хотелось бы и сторонние видеофайлы каким-то образом смотреть...


  • 0

#4 Sailes

Опубликовано 16 Март 2016 - 08:39  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


чуть ли не лучший вариант для знакомства с VR

Google cardboar при наличии хорошего смартфона.


  • 0

#5 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 16 Март 2016 - 10:14  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Интересно, как с сей девайс будет дружить с PC.


  • 0

#6 Hokuwind

Опубликовано 16 Март 2016 - 10:26  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Интересно, как с сей девайс будет дружить с PC.

 

Никак, судя по всему. На PC есть целых два альтернативных варианта, зачем еще третий?)


  • 0

#7 Kassaden

Опубликовано 16 Март 2016 - 10:29  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Sailes

Google cardboar при наличии хорошего смартфона.

Там есть или будет что-то уровня EVE: Valkyrie, Battlefront или хотя бы Driveclub?

 

Cortlendt

Интересно, как с сей девайс будет дружить с PC.

Пока никак, в дальнейшем было бы неплохо если бы прикрутили поддержку.

 

AAB-r86

Но хотелось бы и сторонние видеофайлы каким-то образом смотреть...

А медиасервер сейчас на PS4 работает?


  • 0

#8 Sailes

Опубликовано 16 Март 2016 - 10:57  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


На PC есть целых два альтернативных варианта, зачем еще третий?)

Да и 3й есть, AMD тоже шлем анонсировало.


Sailes

Google cardboar при наличии хорошего смартфона.

Там есть или будет что-то уровня EVE: Valkyrie, Battlefront или хотя бы Driveclub?

Нет, там простейшие игры,фильмы и фото. Как раз чтобы получить представление о технологии.

Больше 30к заплатить, чтобы поиграть в 3 игры? Мажористо. Лучше купить консоль конкурента и навернуть экзов оттуда. Был бы курс старый, я бы  более позитивно отнесся ко всем этим шлемам.


  • 0

#9 Kassaden

Опубликовано 16 Март 2016 - 11:05  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Sailes

чтобы поиграть в 3 игры?

Почему в три? Там игр уже анонсированно порядочно.

Нет, там простейшие игры,фильмы и фото. Как раз чтобы получить представление о технологии.

Простейшие игры можно было и раньше посмотреть, тут именно как самый доступный способ погрузиться в новое поколение VR, с ААА и прочим.

 

А 30к стоит 970GTX, которая является минималкой для окулуса. Так что цена более чем адекватная.


  • 0

#10 790

Опубликовано 16 Март 2016 - 11:24  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Spoiler


Изменено: 790, 16 Март 2016 - 11:25

  • 0

#11 Sailes

Опубликовано 16 Март 2016 - 11:34  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Там игр уже анонсированно порядочно.

Полеты орла и прочие примитивные развлечения мало интересует.

Я так понял ты называл, что то более геймплейное, чем демонстративное.


ААА и прочим.

AAA это графон. С характеристиками пс4 в вр графона не будет.

Впрочем я забегаю вперед, Я точно покупать не буду, переубеждать никого не собираюсь.

 


А 30к стоит 970GTX

Нет. А через полгода цены еще упадут, как анонсируют новое поколение. И вр станет еще доступней.

Хотя шлемы от окулуса и вальв, с конским ценником, я считаю еще больше авантюрой, чем шлем от сони.


  • 0

#12 Stratege

Опубликовано 16 Март 2016 - 11:38  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

А через полгода цены еще упадут, как анонсируют новое поколение.

Сейчас разговор не о чём. Sony сделала реально очень интересных ход поставив на шлем такую откровенно низкую цену, если сравнивать с конкурентами. Вопрос в том, как будет поддержка, если как 3D на PS3… то смысла в нём немного будет, если поддержка будет нормальная, то можно будет смотреть на него.
  • 0

#13 Kassaden

Опубликовано 16 Март 2016 - 11:46  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Sailes

Полеты орла и прочие примитивные развлечения мало интересует.

Зачем смотреть список игр, когда можно просто уныло вбрасывать.

AAA это графон. С характеристиками пс4 в вр графона не будет.

Мисье из будущего и уже все оценил? Battlefront на ps4 выглядит отлично и идет в 60FPS, если там немного срежут графику и запустят на VR, то все равно будет и графон и ААА. Потом уже есть отзывы игравших в Driveclub, они тоже в восторге, и графика им понравилась. Понятно что там не будет прорыва, но и сравнивать это с телефонами как минимум глупо.

Нет.

Давно смотрел, цены упали. Но даже сейчас они не намного дешевле сонивской VR, и это минимальные требования.


  • 0

#14 Sailes

Опубликовано 16 Март 2016 - 12:13  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

откровенно низкую цен

 

Только с ценой она слукавила, камера ведь тоже нужна. А это уже +60$.
 

Kassaden

Зачем смотреть список игр, когда можно просто уныло вбрасывать.

 

Общаться нормально ты по прежнему не умеешь. 

Список не вызвал желание выкладывать 32 тысячи.

Мисье из будущего и уже все оценил?

Да, я написал что забегаю вперед, но ты же не читаешь, как обычно. Я лишь предположил как будет. Железо у пс4 не самое мощное, а фпс для вр потребуется куда больше чем кинематографичные 30 кадров. Отсюда несложный вывод - графона ААА не будет. Если будет иначе, значит сони волшебники и мастера своего дела.


Battlefront на ps4 выглядит отлично и идет в 60FPS

 

и 900р. Для вр нужно подымать и разрешение и фпс. Сколько отрежут, страшно представить.

Потом уже есть отзывы игравших в Driveclub, они тоже в восторге, и графика им понравилась. 

 

После релиза и почитаем отзывы, сейчас рекламный хайп не интересен.

 

 

После того как сони забила на виту, камеру и мув, я бы на месте будущих покупателей крепко задумался о покупке.


Изменено: Sailes, 16 Март 2016 - 12:15

  • 0

#15 Stratege

Опубликовано 16 Март 2016 - 12:18  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Только с ценой она слукавила, камера ведь тоже нужна. А это уже +60$.

Камера есть у миллионов, тут есть наконец будет применение. К тому же камера дороже 50 почти никогда не стоила, может конечно сейчас вернётся назад к РРЦ. Но обычно полня фигня. Но даже с +60$, это всё равно на $200 дешевле Oculus Rift от Facebook и на $400 чем Vive от HTC и Вентеля.
  • 0

#16 herohascome

Опубликовано 16 Март 2016 - 13:50  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Как бы не вышло, как с мувом, ps eye и камерой пс4 - так ничего под них и не выходило.

Не выйдет, потому что тут уже целая индустрия внутри индустрии образовалась, чего у камер для PlayStation и кинекта для Xbox не было. Контента в том или ином виде для PS VR будет уйма.

 

Я, наверное, даже возьму прямо на старте, потому что на ВР засматриваюсь, но покупать Vive и Oculus с параллельной сборкой игрового компьютера жаба душит. А тут PS4 есть (даже с камерой уже!), поддержка от крупного производителя будет ого-го какая, цена вменяемая — прелесть, короче. Здесь Sony меня выиграла :)


Изменено: herohascome, 16 Март 2016 - 13:54

  • 0

#17 AlexRaven

Опубликовано 16 Март 2016 - 14:01  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


потому что тут уже целая индустрия внутри индустрии образовалась

Ну если брать шлемофон - то уж точно не ради вездессущих инди, хороших проектов из которых - по пальцам одной руки пересчитать можно.


  • 0

#18 Svie

Опубликовано 16 Март 2016 - 14:30  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

Интересно, я конференцию не смотрел, но они цену на PS VR не так же эпично объявили, как 20 лет назад на PS2?)


Изменено: Svie, 16 Март 2016 - 14:30

  • 0

#19 Hokuwind

Опубликовано 16 Март 2016 - 14:42  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Интересно, я конференцию не смотрел, но они цену на PS VR не так же эпично объявили, как 20 лет назад на PS2?)

 

Конференцию на сколько я знаю вообще не транслировали, она проходила для прессы за закрытыми дверями. GDC все-таки не рекламная площадка, как Е3 или геймском)

 

Кстати, в ролике-демонстрации Playroom VR один кадр проскочил с мини-игрой где носитель шлема от лица кошки предметы раскидывает. Так вот, девушка там это делает без контроллера, просто руками машет. Я так понял используется та же тема что в оригинальном плейруме, где можно было по своей комнате роботов ногами пинать)

 

ссылка на видео

Spoiler


Изменено: Hokuwind, 16 Март 2016 - 14:45

  • 0

#20 AlexRaven

Опубликовано 16 Март 2016 - 15:00  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

ссылка на видео

Как бы плейрумом всё не ограничилось, как с камерой.

 

 

Кстати за порт Хэви  рэйн, с которым не перенесли поддержку камеры и мува, надо карать.


Изменено: AAB-r86, 16 Март 2016 - 15:01

  • 0

#21 DirOff

Опубликовано 16 Март 2016 - 15:36  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Да, я написал что забегаю вперед, но ты же не читаешь, как обычно. Я лишь предположил как будет. Железо у пс4 не самое мощное, а фпс для вр потребуется куда больше чем кинематографичные 30 кадров. Отсюда несложный вывод - графона ААА не будет. 

Так ведь у VR свой процессорный блок, что поидее должно добавлять мощности PS4.


  • 0

#22 Devire

Опубликовано 16 Март 2016 - 15:41  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

С VR проблема не только в наличии игр. Как раз недавно читал статью про практические проблемы применения технологии. А именно: если у вас нет пустой комнаты, в которой ничего кроме консоли и VR шлема нету и в которую никто не зайдёт, то могут быть серьёзные проблемы. Пока-то случаи были по мелочи. Кто проходящему мимо ребёнку по башке дал, кто на домашнее животное наступил, кто попытался реальный контроллер положить на виртуальный стол. А ведь может и чего хуже произойти.

 

Что касается цены, то она, конечно, привлекательнее чем у конкурентов. Впрочем, как сказать конкурентов. Сама Сони говорила, что их шлем не конкурент Окулусу и Ко. в том плане, что такие красоты как те показывать явно не сможет. Как бы то ни было, "привлекательнее чем" не значит "реально привлекательно". Тратить сумму равную стоимости консоли на приблуду с непонятным будущим пока явно не хочется. Хотя, конечно, я был бы рад если бы VR "взлетел" бы и добавил что-то реально новое в игровой экспириенс. И было бы совсем не плохо если бы вариант от Сони смог бы предложить вменяемое качество за приемлемую цену. В-общем, будем посмотреть.


  • 0

#23 Sailes

Опубликовано 16 Март 2016 - 15:44  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Так ведь у VR свой процессорный блок, что поидее должно добавлять мощности PS4.
 

 

Блок занимается обработкой 3д звука и создает картинку для телевизора из стерео картинки для очков. 

Не та платформа для апгрейда.


  • 0

#24 Kassaden

Опубликовано 16 Март 2016 - 16:26  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Devire

С VR проблема не только в наличии игр. Как раз недавно читал статью про практические проблемы применения технологии. А именно: если у вас нет пустой комнаты, в которой ничего кроме консоли и VR шлема нету и в которую никто не зайдёт, то могут быть серьёзные проблемы.

Есть грубо говоря два кейса использования, то что ты описал это стоя и с моушен контроллером, как позволяет Valve. Но есть и второй - сидя в кресле с геймпадом. При таком раскладе наступить на кошку или уронить торшер несколько сложнее.

 

Sailes

Общаться нормально ты по прежнему не умеешь.

Сначала вбрасывает про три игры, потом учит общаться. Отличный подход ;)

Отсюда несложный вывод - графона ААА не будет. Если будет иначе, значит сони волшебники и мастера своего дела.

Вот та коробочка с процессорными мощностями делает забавную фишку, она как выразилась западная пресса "апскейлит" FPS. Понятно что дорисовывать копированием не лучший вариант, но по отзывам все вполне на уровне. Плюс есть игры которые сразу идут в 60FPS - например MGS5, Battlefront, грядущий DOOM. И выглядят они весьма неплохо.

Для вр нужно подымать и разрешение и фпс. Сколько отрежут, страшно представить.

Разработка эксклюзивная, FPS поднимать не нужно, разрешение у сонивского VR тоже не 4к. Думаю ограничатся какими-то мало заметными мелочами.

После релиза и почитаем отзывы, сейчас рекламный хайп не интересен.

Это не рекламный хайп, а отзывы обычных игроков с выставок. VR даже на Игромир к нам привозили, не говоря уж о более масштабных.


  • 0

#25 Hokuwind

Опубликовано 16 Март 2016 - 16:41  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Для вр нужно подымать и разрешение и фпс. Сколько отрежут, страшно представить.

Разработка эксклюзивная, FPS поднимать не нужно, разрешение у сонивского VR тоже не 4к. Думаю ограничатся какими-то мало заметными мелочами.

После релиза и почитаем отзывы, сейчас рекламный хайп не интересен.

Это не рекламный хайп, а отзывы обычных игроков с выставок. VR даже на Игромир к нам привозили, не говоря уж о более масштабных.

 

В драйвклабе подрезали динамичную смену времени суток и погоды для vr и еще что-то по мелочи, насколько я помню из статьи на еврогеймере. 


  • 0





Также с меткой «PS4, PlayStation VR, Virtual Reality, Виртуальная реальность»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.