Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Expeditions: Viking

Tactical Turn-based RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#176 ukdouble1

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 17:40  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

Всем спасибо. Доплыл до Альбиона - да, возможностей масса. Жаль, что религиозный выбор заканчивается на христианстве/язычестве и нельзя нести в массы натурфилософию. Но веротерпимость (моя собственная) пока спасает. Столкнулся с ещё одной возможной проблемой. Случайно подсмотрел, что квест

Spoiler
. Поскольку опасаюсь возможных багов, хочу узнать (пока не так далеко ушел по Англии): мне уже пора загружать старый сейв, или эта лока находится особым образом? 


  • 0

#177 Олаурон

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 18:05  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Особым образом по мере прохождения квестовых линеек тех или иных аборигенов.


  • 1

#178 Konoko

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 18:10  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

АВ у меня, несмотря на мирное и. кмк. полное решение проблем в этой деревне, эта локация не карте не появилась. Поскольку опасаюсь возможных багов, хочу узнать (пока не так далеко ушел по Англии): мне уже пора загружать старый сейв, или эта лока находится особым образом? 

"Болото" и другая локация связанная с поиском отца появятся на карте в процессе выполнения заданий для короля Нортумбрии.


  • 1

#179 ss39

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 07:49  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Игра обновилась до версии 1.0.7.
Список изменений и сопроводительное слово разработчиков(перевод от гугла)

Spoiler

  • 3

#180 Edelas

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 13:26  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Граждане, есть кто живой?

Хочу на утюге пройти, гибридом воин/лидер, посоветуйте, как характеристики раскидать. 

Инет предлагает что-то вроде:

 

 

  • Strength: 8
  • Endurance: 8
  • Finesse: 1
  • Perception: 5
  • Sense: 7

Но меня тут пугает малек затопленная в пол ловкость, и сравнительно низкий Sense, может, лучше снять по единичке силы и выносливости и накинуть? 

Да, и вопрос, насколько нужен Perception, если забить полностью на дальние атаки, какой минимальный уровень вы бы посоветовали, чтоб лидер был достаточно наблюдателен в диалогах. 


  • 0

#181 DharmaDance

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 17:35  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Единички не должны смущать, эта игра про минмаксинг.


  • 0

#182 Wax

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 19:38  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Емнип, у проверок есть сложности и для самой трудной нужно минимум 7 в характеристике атрибута. Т.е. можно взять 7 и загружаться если не понравится результат.
Если не нужна сила для диалогов, то ее можно много и не брать и использовать героя для вскрытия щитов, станов. А если что, то можно просто передать ход другому ДД у которого силы будет 10. 


  • 0

#183 VSPavlov

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 03:01  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Прошел игру наконец-то. Главные недостатки, на мой взгляд - постоянное обирание бочек (и вообще нелогичная система лута, вплоть до кожаных кольчуг), полная бесполезность некоторых вещей - вроде городских кузнецов, которые заведомо уступают ремесленникам в собственном хирде, и очень обидная

Spoiler


Есть еще проблема с навыками - некоторые не имеют реального боевого применения.

В остальном, отличное продолжение Конкистадоров: то же, но разнообразнее, интереснее и глубже.


Изменено: VSPavlov, 25 Февраль 2018 - 03:02

  • 5

#184 Edelas

Опубликовано 09 Март 2018 - 22:01  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Вернулся продолжить второе прохождение, ибо отличная реиграбельность - а тут, отказывается, помимо "айронмена здорового человека" еще и оптимизон подвезли - фпс чуть ли не в полтора раза вырос :D

Раньше иногда (особенно в крупных городах) глаза прямо вытекали на просадках до 12-15 кадров. Картинка в игре реально симпатичная, не спорю, но не настолько, чтоб показывать меньше кадров, чем Ведьмак 3 или недавний Kingdom Come. 

 

Отличная игрушка все-таки :)


Изменено: Edelas, 09 Март 2018 - 22:02

  • 0

#185 Марк Антоний

Опубликовано 16 Март 2018 - 10:29  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Если не затруднит:

Spoiler
 


  • 0

#186 art477

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 02:29  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Добрался до игры, все неожиданно нравится, пока еще в самом начале, но только такой вопрос возник: а как лечить ранения? Их можно как-то излечивать в родной деревне? Или обязательно переться куда-то в лес в лагерь, а дома они никак не лечатся, нужно непременно на лоно природы выбираться?


  • 0

#187 R. D.

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 04:23  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Добрался до игры, все неожиданно нравится, пока еще в самом начале, но только такой вопрос возник: а как лечить ранения? Их можно как-то излечивать в родной деревне? 

У ведьмы через диалог.


  • 1

#188 art477

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 07:25  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

У ведьмы через диалог.


А она всегда на месте? Что-то я ее найти не мог. И как быть с другими занятиями, вроде ремесла и проч?
  • 0

#189 Orfin

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 08:47  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

 И как быть с другими занятиями, вроде ремесла и проч?

Они используются через интерфейс лагеря, выйдешь на глобальную карту-поймешь. Качни стартовым персонажем по чуть-чуть того и сего, потом, как дадут наёмников брать, сделаешь себе 4-5 чисто под ремесла. 


  • 0

#190 art477

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 10:04  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Они используются через интерфейс лагеря, выйдешь на глобальную карту-поймешь. Качни стартовым персонажем по чуть-чуть того и сего, потом, как дадут наёмников брать, сделаешь себе 4-5 чисто под ремесла.


Как ремеслиничать в лагере, я понял, а дома, сидя на печи герои этим заниматься могут?
  • 0

#191 R. D.

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 10:42  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Как ремеслиничать в лагере, я понял, а дома, сидя на печи герои этим заниматься могут?

Насчет ремесла не уверен, возможно дома нельзя. А ведьма у меня всегда на месте была, не припомню чтобы куда-то уходила.


  • 0

#192 Orfin

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 12:49  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

Как ремеслиничать в лагере, я понял, а дома, сидя на печи герои этим заниматься могут?

В деревне никак, только в лагере.


  • 0

#193 art477

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 10:22  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
Такой еще вопрос: в чем смысл функции "несмертельный урон"? Она нужна только для каких-то квестовых боев, чтоб не убивать сюжетных персонажей? Или в обычных рядовых схватках тоже есть смысл ее использовать?
  • 0

#194 VSPavlov

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 11:09  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Иногда улучшает реакцию окружающих; впрочем, не помню, сказывается это только на диалоге или также и на числовом значении репутации. В некоторых случаях если оглушать, а не убивать, можно после боя получить пару траллов.


  • 0

#195 art477

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 11:28  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Иногда улучшает реакцию окружающих; впрочем, не помню, сказывается это только на диалоге или также и на числовом значении репутации. В некоторых случаях если оглушать, а не убивать, можно после боя получить пару траллов.


А как определяется это "иногда" и "в некоторых случаях"? Если всегда по умолчанию выставить "несмертельный урон" от этого вред какой-то будет?
  • 0

#196 Orfin

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 11:35  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

А как определяется это "иногда" и "в некоторых случаях"? Если всегда по умолчанию выставить "несмертельный урон" от этого вред какой-то будет?

Вред будет в том плане, что в этом режиме не работают критические удары и из-за этого несколько падает урон. В целом, пользоваться этой функцией стоит либо тогда, когда это очевидно(вы на пиру по случаю похорон своего отца и нельзя проливать кровь), либо тогда, когда это подразумевает задание - надо брать живьём. Критически важные для сюжета нпс выживают в любом случае, в плане побочек иногда есть варианты.


  • 1

#197 VSPavlov

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 17:50  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

А как определяется это "иногда" и "в некоторых случаях"? Если всегда по умолчанию выставить "несмертельный урон" от этого вред какой-то будет?


«Иногда» - по здравому смыслу. Пример с похоронами отца выше вполне наглядный. Крошить в кровавую кашу беспризорных детей («охота на крыс») тоже недостойно настоящего воина. Ну и так далее.

Возможность захвата траллов - надо по гайдам смотреть, это прописано заранее.
  • 0

#198 Марк Антоний

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 19:17  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


с похоронами отца
Spoiler

  • 0

#199 VSPavlov

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 11:51  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Spoiler

 

Окружение ГГ просто не знает, что именно случилось. Насколько я увидел из продолжения квеста, 

 

Spoiler

 

Я вообще не очень понимаю, как его тело вернулось в Данию.


Изменено: VSPavlov, 22 Апрель 2018 - 11:52

  • 1

#200 Марк Антоний

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 12:17  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340



Я вообще не очень понимаю, как его тело вернулось в Данию.
Я так понимаю., брат привёз.. У меня сложилось впечатление, что дядя знает больше, чем говорит.
Spoiler

  • 0





Также с меткой «Tactical, Turn-based, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.