Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Vanadzor

Опубликовано 01 Март 2016 - 11:21  

Vanadzor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12

ec75a9157b355eeba91d78460730f72a.jpg

 

 

Layers of Fear - жуткий психологический триллер, события которого разворачиваются в доме сумасшедшего художника, который и является главным героем. Найдите корни собственного безумия и попробуйте избавиться от них.

Авторы описывают проект как «психоделический хоррор, в котором любой поворот камеры может привести к кардинальным изменениям окружающего пейзажа». Локации будут изменяться на каждом шагу по мере нашего продвижения по сюжету и всё более глубокого погружения в разум сумасшедшего художника. Суть игры полностью отражена в названии: всё глубже проникая в сознание живописца, мы будем сталкиваться со всё более жутким и ирреальным окружением.

Слой за слоем вам предстоит раскрывать видения мастера, чтобы защитить собственного героя, а также завершить шедевр, над которым так долго трудился безумный художник.

 

Картины представленные в игре - классическая европейская живопись периода до конца XIX века.

Жанры: портрет, автопортрет, пейзаж, натюрморт, мифология. Подробнее: Layers of Fear - Картины

 

P.s вышла наконец полная версия! Layers of Fear - Launch Trailer игра невероятно хороша!  сразу и не скажешь что сделано на юнити. Арт дирекшн потрясающий, хотя бы ради него стоит разок пройти. В игре три концовки к слову. Есть и оригинальные находки так и не очень. 

Игра давит на игрока, пользуясь при этом как свежими не заезженными приемами, так и не очень... 

Ближе всего эта игра подобралась к детищам студии Frictional Games, только тут вместо монстров изменяющееся окружение. 

 

P.p.s если не в том разделе создал тему, прошу прощения, перенесите туда куда правильней. 


  • 0

#2 Dimich

Опубликовано 03 Март 2016 - 20:47  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

Стремная игруха, в хорошем смысле конечно. Или то уже я старый стал...


Изменено: Dimich, 03 Март 2016 - 20:49

  • 0

#3 Dolus

Опубликовано 18 Июль 2018 - 00:47  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 804

Господа, кто удосужился пройти сабж?

Во второй главе добрался до сейфа - того самого, где нужно крутить ручку.

Это забава не для моих кривых рук и полудохлой мышки.

Где-то в сообществе упоминалось, что цифровой код вроде бы можно вводить с клавиатуры. Как именно, не подскажете?


  • 0

#4 Quaid

Опубликовано 18 Июль 2018 - 10:18  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Господа, кто удосужился пройти сабж?

Я прошёл. Но всё вводил с помощью мыши.


Где-то в сообществе упоминалось, что цифровой код вроде бы можно вводить с клавиатуры. Как именно, не подскажете?

Так может лучше в руководстве, где про ввод с клавиатуры упоминается, и спросить? Там до сих пор обсуждения идут, наверняка ответят.


  • 0

#5 Dolus

Опубликовано 18 Июль 2018 - 10:55  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 804

Так может лучше в руководстве, где про ввод с клавиатуры упоминается, и спросить?

Увы, у меня нулевой уровень аккаунта на стиме. Видимо, поэтому окошка для написания/отправки сообщений тупо нет. В других же местах никакой инфы по моему вопросу нагуглить не удалось :(


Изменено: Dolus, 18 Июль 2018 - 10:56

  • 0

#6 Quaid

Опубликовано 18 Июль 2018 - 13:18  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Увы, у меня нулевой уровень аккаунта на стиме. Видимо, поэтому окошка для написания/отправки сообщений тупо нет. В других же местах никакой инфы по моему вопросу нагуглить не удалось

Ок. Спрошу в теме руководства. Если ответят, то отпишусь.


  • 1

#7 VatsOfGoo

Опубликовано 22 Июль 2018 - 19:58  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Увы, у меня нулевой уровень аккаунта на стиме.

 

:blink:


  • 0

#8 Quaid

Опубликовано 23 Июль 2018 - 14:26  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

В общем, так как в руководстве мне никто не ответил, я решил сам посмотреть в чём в игре проблема с вводом кодов в сейфе, благо выдалась свободная минутка на выходном. Когда я проходил игру, то все коды вводил без проблем и у меня в памяти ничего такого не отложилось. Вот и сейчас, дойдя до сейфа, где нужно крутить ручку, я просто ввёл комбинацию с клавиатуры с помощью клавиш передвижения, то есть "A" и "D". Или речь не про сейф, где в комнате всё рушится, а сейф появляется за картиной? Хотя, как мне кажется, другие сейфы так же открываются с помощью этих клавиш.

 

Он наверно имеет ввиду уровень менее восьмого (или до какого уровня там ограничена деятельность). И да, есть ещё такие пользователи в Steam'е, которые только в игры играют.


Изменено: Quaid, 23 Июль 2018 - 14:26

  • 1

#9 VatsOfGoo

Опубликовано 23 Июль 2018 - 14:57  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Он наверно имеет ввиду уровень менее восьмого (или до какого уровня там ограничена деятельность). И да, есть ещё такие пользователи в Steam'е, которые только в игры играют.

 

Если меньше восьмого, то это ещё норма. Нулевые же совсем редкость теперь, при условии, что аккаунт не для фарма карточек, а вполне активный.


  • 0

#10 Dolus

Опубликовано 23 Июль 2018 - 16:43  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 804


В общем, так как в руководстве мне никто не ответил

Вижу. Они ещё и твой пост с вопросом удалили, мерзавцы... Или это ты сам?


Вот и сейчас, дойдя до сейфа, где нужно крутить ручку, я просто ввёл комбинацию с клавиатуры с помощью клавиш передвижения, то есть "A" и "D".

Ясно, спасибо. Моей фантазии хватило только на клавиши с цифрами и со стрелками курсора. Увы, экшены - это не моё :rolleyes:


Или речь не про сейф, где в комнате всё рушится, а сейф появляется за картиной?

Именно про него.


Нулевые же совсем редкость теперь

Серьёзно? Рекомендуешь его не поднимать, чтобы остаться редким экземпляром?


  • 0

#11 VatsOfGoo

Опубликовано 23 Июль 2018 - 17:06  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Серьёзно? Рекомендуешь его не поднимать, чтобы остаться редким экземпляром?

 

Дело всецело твоё.  :)


  • 0

#12 Quaid

Опубликовано 23 Июль 2018 - 17:10  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Вижу. Они ещё и твой пост с вопросом удалили, мерзавцы... Или это ты сам?

Я сам :) Ведь вопрос отпал сам собой.


Если меньше восьмого, то это ещё норма. Нулевые же совсем редкость теперь, при условии, что аккаунт не для фарма карточек, а вполне активный.

Если аккаунт чисто для игр. То почему нет. Если не крафтить значки, не участвовать в распродажах, то опыт можно получить только за выслугу лет. А это очень долго.


Ясно, спасибо.

Да не за что. Я сам окунулся в игру и прошёл почти сразу до четвёртой главы. Некоторые скримеры до сих пор заставляют вздрогнуть :D


  • 0

#13 Sev

Опубликовано 27 Июль 2018 - 20:50  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250
Игра-то как, хорошая?
  • 0

#14 Quaid

Опубликовано 29 Июль 2018 - 19:11  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Игра-то как, хорошая?

Довольно криповый симулятор ходьбы. Если жанр (или хоррор) нравится, то можно попробовать. 


  • 1

#15 Dolus

Опубликовано 31 Июль 2018 - 11:29  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 804

ЧуднО. За первое прохождение - всего 8 ачивок. Почему-то не получил даже за "закончить картину" (странно, она же дорисована вроде?) Шёпоты, альбом воспоминаний и прочее тоже не собраны. Кое-где вообще отображается 0% - странно. Например, "детские воспоминания" (0/8) - это воспоминания самого художника о своём детстве или таки его ребёнка? А "заметки в игре" (0/24) - это обрывки газетных публикаций, надписи на стенах или что-то другое, неведомое? Казалось бы, практически повсюду путь линейный, только что пройденные двери сразу же запираются, и т.д. Похоже, я не сдал экзамен по пиксель-хантингу. Может быть, когда-нибудь попытаюсь выбить другие варианты концовок, но вряд ли скоро.

Кстати, мне упал купон: Observer for Layers of Fear owners — скидка 55% (Действителен до 8/9/2018, 9:00:00 PM). Я могу его подарить, имея 0-й уровень аккаунта? Нужно кому-нибудь?


Изменено: Dolus, 31 Июль 2018 - 11:37

  • 0

#16 Quaid

Опубликовано 31 Июль 2018 - 12:45  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


ЧуднО. За первое прохождение - всего 8 ачивок.

Это норма :)


Почему-то не получил даже за "закончить картину" (странно, она же дорисована вроде?

Это достижение за другую концовку дают. Зато ты получил "Я знаю, чего хочу".


Шёпоты, альбом воспоминаний и прочее тоже не собраны.

Чтобы некоторые коллектиболсы собрать, нужно очень постараться.


Кое-где вообще отображается 0% - странно. Например, "детские воспоминания" (0/8) - это воспоминания самого художника о своём детстве или таки его ребёнка? А "заметки в игре" (0/24) - это обрывки газетных публикаций, надписи на стенах или что-то другое, неведомое?

Это всё из DLC  про дочь художника. Все достижения, которые оформлены детским рисунком в основной игре не получить.


Казалось бы, практически повсюду путь линейный, только что пройденные двери сразу же запираются, и т.д.

Есть там пара развилок, если я правильно помню.


Кстати, мне упал купон: Observer for Layers of Fear owners — скидка 55% (Действителен до 8/9/2018, 9:00:00 PM). Я могу его подарить, имея 0-й уровень аккаунта? Нужно кому-нибудь?

Прикупи себе, если ещё нет. Мне даже больше сабжа понравилась :)


  • 1





Также с меткой «Р.Т., Amnesia, Безумный художник, Изменяющееся окружение, Психоделия, SOMA, PS4 Xbox One, PC, Unity, Картины выдающихся художников, Красивая картинка, Психологический хоррор»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.