Перейти к содержимому

• Войти / Регистрация

Фото

Battle Brothers

Tactics Turn-Based Low Fantasy

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
321 ответов в теме

#51 khulster

Опубликовано 29 Март 2017 - 12:06  

khulster

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 091

Да как так то... на 17 день на моих семерых бомжей напал отряд из 14 разбойников... 

Ха, на 17-й. У меня последняя партия закончилась на 3-й день. Сразу после первого квеста, встал лагерем на ремонт и лечение и тут прибежало 4-ри даерволфа. Лес, мои в центре, волки нападают с трех сторон. Бежать бесполезно по такой местности, в результате всех загрызли. ;)

• 0

#52 Soulman

Опубликовано 29 Март 2017 - 12:26  

Soulman

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 287

Ну так отношения с городом не налажены + так со всеми товарами, в т.ч. с оружием которое стоит дорого в магазе аналогичное, а с вражин покупают за копейки.

Вот такой тут баланс денежный.

+еще от размера города цены зависят. В больших городах обычно за бОльшую цену такие вещи берут, чем в деревнях.

• 0

Basically, an adventurer is an armed vagrant who solves more problems than they cause.

#53 MalyarJr.

Опубликовано 29 Март 2017 - 12:33  

MalyarJr.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636

Да как так то... на 17 день на моих семерых бомжей напал отряд из 14 разбойников... 

Бежать! Только бежать, я бы даже не начинал махачи )) 
Вообще, хороший наемник - живой наемник, потому, на начальных этапах, героем быть вредно, драпать часто и много )))) 

Как правильно заметил Praudmur - аккуратный фарм, пока, хотя бы основной костяк отряда не будет ходить в броне, а не в ее подобии. Тогда можно пробовать небольшие шайки разбойников ловить. Караваны - наше все. Еще момент - если на караван нападают, важно быть с караваном рядом, чтобы, во время нападения, на тактической карте кроме вас были и сами караванщики, там тоже есть бойцы, ну или мясом поработают )))) 

Очень не советую орков, даже маленький отряд люто дает по щам ))) 

Изменено: MalyarJr., 29 Март 2017 - 12:34

• 0

#54 Bulrati

Опубликовано 29 Март 2017 - 13:10  

Bulrati

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 17

Караваны - наше все. Еще момент - если на караван нападают, важно быть с караваном рядом, чтобы, во время нападения, на тактической карте кроме вас были и сами караванщики, там тоже есть бойцы, ну или мясом поработают )))) 

Караваны - в смысле задания на на их сопровождение? Мне редко попадаются... Или имеется ввиду ходить за ними и ждать нападения?

• 0

#55 Praudmur

Опубликовано 29 Март 2017 - 13:22  

Praudmur

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770

Караваны - в смысле задания на на их сопровождение? Мне редко попадаются... Или имеется ввиду ходить за ними и ждать нападения?

И так и так можно.

В первом случае еда и обеспечение за счет каравана.

Во втором только лут легче доставать.

• 0

Core i7-7700k, 16 Gb DDR4, Gigabyte Geforce GTX1080, LG 34UC79G 2560*1080, Sound Blaster Zx,Win 10/64 bit, 100 Мбит/с.

#56 Soulman

Опубликовано 29 Март 2017 - 17:58  

Soulman

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 287

Кстати, про караваны. Кто пробовал водить караваны после релиза, суицидальное поведение эскортируемых караванщиков таки починили или они так и стремятся первыми погибнуть от орков?

• 0

Basically, an adventurer is an armed vagrant who solves more problems than they cause.

#57 Praudmur

Опубликовано 29 Март 2017 - 18:29  

Praudmur

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770
У меня стояли рядом с лошадками и не отсвечивали. А вот крестьяне если на них напали и их надо защитить (патрульные миссии) суицидят еще как.
  • 1

Core i7-7700k, 16 Gb DDR4, Gigabyte Geforce GTX1080, LG 34UC79G 2560*1080, Sound Blaster Zx,Win 10/64 bit, 100 Мбит/с.

#58 MalyarJr.

Опубликовано 29 Март 2017 - 19:26  

MalyarJr.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636

Кто пробовал водить караваны после релиза, суицидальное поведение эскортируемых караванщиков таки починили или они так и стремятся первыми погибнуть от орков?

Надеюсь ночью проверить, если, конечно, сгенерирую, таки отряд )))))

• 0

#59 Dagoth

Опубликовано 30 Март 2017 - 09:52  

Dagoth

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65

Братьев быстрей никак не вылечить?
Только проматывать несколько дней?

Light wounds (это которые просто уменьшают hp) только по дням, injury можно тоже днями, но это долго (до семи дней может быть) и появляется риск осложнения, не знаю, может ли при этом боец умереть. Поэтому лучше их в храме (как уже сказали выше) обработать, тогда риск уйдёт и срок лечения сократится до одного-двух дней. Наличие у бойца injury влияет на mood, а mood в свою очередь влияет на morale.
  • 0

#60 Bulrati

Опубликовано 30 Март 2017 - 19:11  

Bulrati

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 17

Какие скилы каким братьям берете? Быстрая адаптация, колосс - для ближнего боя норм? На студента жалко очко расходовать...

• 0

#61 MalyarJr.

Опубликовано 30 Март 2017 - 19:26  

MalyarJr.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636

Я, первым скилом всем беру студента, это много, дальше, уже, начинается специализация. Колосс - для бойцов первой линии, адаптацию стрелкам. Рекавер полезный для бойцов второй и первой линии.

На 2м тире - Додж, Стил Броу

С 3го тира полезны уже все скилы, но, опять же, по специализациям. Ралли обязательно взять кому-то, Таунт в первую линию

Изменено: MalyarJr., 30 Март 2017 - 19:26

• 0

#62 Bulrati

Опубликовано 30 Март 2017 - 19:51  

Bulrati

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 17

А почему бойцам не брать адаптацию?

• 0

#63 MalyarJr.

Опубликовано 30 Март 2017 - 19:55  

MalyarJr.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636

А почему бойцам не брать адаптацию?

Можно и бойцам брать, я первоочередные( для меня) выборы написал. Просто, стрелки тут мажут ( даже когда подтягивают повыше навык), а стрелять ими я стараюсь либо во вражеских стрелков, либо в незащищенные цели(без щитов), потому промахи - сильно снижают общий урон по здоровью, соответственно, пытаемся это сократить. Иначе от стрелков толку вообще чуть )

Изменено: MalyarJr., 30 Март 2017 - 19:56

• 0

#64 Bertie Wooster

Опубликовано 30 Март 2017 - 20:18  

Bertie Wooster

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164

Таунт бтв не очень полезен, так как дальность копеечная.

• 0

#65 MalyarJr.

Опубликовано 30 Март 2017 - 20:37  

MalyarJr.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636

Таунт бтв не очень полезен, так как дальность копеечная.

а дальность и не нужна, применяется, как правило, стоя напротив друг-друга, чтобы спасти своего бойца от возможного удара. Ситуативный больше скилл, не как в ММО, где танк держит постоянно на себе мобов

Изменено: MalyarJr., 30 Март 2017 - 20:38

• 0

#66 Bertie Wooster

Опубликовано 30 Март 2017 - 21:43  

Bertie Wooster

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164

а дальность и не нужна, применяется, как правило, стоя напротив друг-друга, чтобы спасти своего бойца от возможного удара. Ситуативный больше скилл, не как в ММО, где танк держит постоянно на себе мобов

Ну я собственно про то же говорю. Не вижу особого смысла в ситуативных скиллах. Колосс/девять жизней - полезны, студент - безусловно полезен, эксперт щитов - маст хев, брауни - аналогично для всех кто железо на себе таскает. Оружейный навык на выбор (а то и два) - необходим. Куда там таунт впихивать - непонятно. 

Вот если бы там дальность была, чтобы вражеских стрелков агрить, то другое дело было бы.

Изменено: Bertie Wooster, 30 Март 2017 - 21:43

• 0

#67 MalyarJr.

Опубликовано 30 Март 2017 - 21:45  

MalyarJr.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636

Куда там таунт впихивать - непонятно. 

Понятно, что всем не впихнешь, но 1-2 нужны ( имхо), как и Ралли, как и перестановка. Это все сейв скиллы, я считаю 

У меня в ВВ другая проблема ( или не только у меня, а у игры ) - если партия изначальна не задалась. то потом "выплыть" почти нет шансов. Какой-то халявы рандомно найти не получается, чтобы подтянуть себя 

Изменено: MalyarJr., 30 Март 2017 - 21:47

• 0

#68 VDmitry

Опубликовано 30 Март 2017 - 22:45  

VDmitry

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155

В сабже можно захватить или иметь во владении замок? И что с верховой ездой?

Изменено: VDmitry, 30 Март 2017 - 22:46

• 0

#69 VSPavlov

Опубликовано 30 Март 2017 - 22:56  

VSPavlov

Moderator

• Модератор
  • 398
Верховой езды нет.

На ралли, кстати, хорошо отдельно подобрать персонажа с талантом к Resolve, дать ему же знамя и Steel Brow. Специализация решает)
  • 0

#70 MalyarJr.

Опубликовано 30 Март 2017 - 23:14  

MalyarJr.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636

На ралли, кстати, хорошо отдельно подобрать персонажа с талантом к Resolve, дать ему же знамя и Steel Brow. Специализация решает)

Именно, вяжем в центре, давим с флангов, сапортируем из 2го ряда )) все дела )) 

• 0

#71 Bertie Wooster

Опубликовано 31 Март 2017 - 03:20  

Bertie Wooster

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164

Понятно, что всем не впихнешь, но 1-2 нужны ( имхо), как и Ралли, как и перестановка. Это все сейв скиллы, я считаю 

У меня в ВВ другая проблема ( или не только у меня, а у игры ) - если партия изначальна не задалась. то потом "выплыть" почти нет шансов. Какой-то халявы рандомно найти не получается, чтобы подтянуть себя 

Ну да, у меня как-то третий энкаунтер (и как назло во время сопровождения каравана) был с 6 бриганд рейдерами, 3 из которых были вооружены пиками.2-3 ваншота каждый раунд. Или наяривать сейв/лоад (при загрузке автосейва перед боем, кстати, состав и вооружение у врагов меняется) или много бегать.

• 0

#72 Dagoth

Опубликовано 31 Март 2017 - 07:06  

Dagoth

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65

Какие скилы каким братьям берете? Быстрая адаптация, колосс - для ближнего боя норм? На студента жалко очко расходовать...

Student, Gifted, Nine lives, Berserk и Head hunter - это для всех.
Для бойцов со щитами: Colossus, Shield expert, Brawny, Battle forged.
Для бойцов с двуручным оружием: Colossus, Brawny, Reach advantage, Battle forged.
Для стрелков: Bullseye, Fast adaptation, Crippling strikes, Executioner.
Для сержанта с Battle standard и Sergeant's sash: Fortified mind, Rally the troops.

Изменено: Dagoth, 31 Март 2017 - 07:07

• 0

#73 MalyarJr.

Опубликовано 31 Март 2017 - 10:03  

MalyarJr.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636

Student, Gifted, Nine lives, Berserk и Head hunter - это для всех

Вот, кст, хотел обсудить - все ли берут на 2м лвл Gifted ? Я так и не определился до конца, с одной стороны - получаем 2 апа характеристик на 1 лвл, т.е. потенциально какой-то параметр можно поднять на 8-10 ( а, может, и не один). С другой - откладываем еще на лвл Колоса или Девять жизней, что опасно для выживания. Но, опять же, у нас взят Студент, значит следующий лвл получим достаточно быстро

Еще момент, этого не было осенью - после прохождения первого квеста появляется диалог, где мы решаем что делать отряду дальше, там 2 варианта: плдниматься из грязи самим или примкнуть к какому-то дому, не врубился в механику, попробовал и то и то... может глюк у меня какой ?

Изменено: MalyarJr., 31 Март 2017 - 10:06

• 0

#74 Snor

Опубликовано 31 Март 2017 - 10:46  

Snor

Riot Pixels Team

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 287

Вот, кст, хотел обсудить - все ли берут на 2м лвл Gifted ? Я так и не определился до конца, с одной стороны - получаем 2 апа характеристик на 1 лвл, т.е. потенциально какой-то параметр можно поднять на 8-10 ( а, может, и не один). С другой - откладываем еще на лвл Колоса или Девять жизней, что опасно для выживания. Но, опять же, у нас взят Студент, значит следующий лвл получим достаточно быстро

Еще момент, этого не было осенью - после прохождения первого квеста появляется диалог, где мы решаем что делать отряду дальше, там 2 варианта: плдниматься из грязи самим или примкнуть к какому-то дому, не врубился в механику, попробовал и то и то... может глюк у меня какой ?

Ваще там вроде должно быть "набрать 12 человек" либо "подружиться с поселением".

• 0

#75 MalyarJr.

Опубликовано 31 Март 2017 - 10:55  

MalyarJr.

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636

Ваще там вроде должно быть "набрать 12 человек" либо "подружиться с поселением".

Хм... может я уже спал, ибо все это вчера происходило ( сегодня ) в 4 утра ))) Вечером проверю ) 

Изменено: MalyarJr., 31 Март 2017 - 10:55

• 0

Также с меткой «Tactics, Turn-Based, Low Fantasy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.