Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Battle Brothers

Tactics Turn-Based Low Fantasy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
816 ответов в теме

#1 Soulman

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 17:48  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород


 
Battle Brothers.
 
Живая глобальная карта, отряд наемников под контролем игрока, пошаговые тактические бои, экипировка и прокачка солдат, выполнение квестов и торговля. Как по мне, так неплохо звучит. Впрочем, 29 февраля проверю, что у них получилось из глобальных доработок. С начала ерли аксеса уже наиграно 69 часов :)


Изменено: VSPavlov, 01 Апрель 2017 - 10:46

  • 2

#2 m007kuzya

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 18:26  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Где-то я эти прыгающие головы уже видел %)


  • 0

#3 Soulman

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 18:36  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Где-то я эти прыгающие головы уже видел %)

В каком-то более раннем ролике? :)


  • 0

#4 MalyarJr.

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 21:11  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Не играл месяца 4, было интересно в раннем доступе, но маловато контента, обновлений было много. Надо пощупать, что там нынче )) очередной "Black Company" пойдет в свой поход ))


  • 0

#5 Edelas

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:32  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Вышел новый апдейт про перки и ранения.

Для интересующихся - 1 серия летсплея от разработчиков:

 

 

Пишут, что будет еще один крупный апдейт до релиза, который запланирован early 2017, а также большое количество мелких правок - багфиксы и проч.

Игра заинтересовала, купил. Я не любитель в основном тактических стратегий (хотя, что называется, потихоньку начинаю втягиваться  :wacko: ), но понравился геймплей, бои разнообразные и атмосферные, но не перегруженные разной лабудой. Смутно чувствую запах Космических рейнджеров, где на глубинных концептуальных слоях.

В общем, кто не пробовал, рекомендую заценить. 


  • 2

#6 AGent

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 16:18  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Хоть я и не любитель тактик. Здесь очень приятная графика и атмосфера в целом, а особенно цветовая гамма как из какой то книги сказок. Не смотря на то, что это тактика чувствуется какая-то стратежность в глобальной карте и боях. Видно что люди делают с любовью.
В общем заинтересовала, спасибо :)


  • 0

#7 MalyarJr.

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 14:06  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Я всегда называя себя Черный отряд и иду искать лучшей жизни ( хотя, как правило, получаю по щам :D :D :D :D  )


Изменено: MalyarJr., 13 Октябрь 2016 - 14:06

  • 1

#8 KaNormu

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 18:06  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Почитал, посмотрел. Добавил в список желаемого. И да, все из-за Черного отряда)


  • 0

#9 Soulman

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:46  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород


И да, все из-за Черного отряда

Кстати, про Черный Отряд. Когда в начале игры скриптово выносят пару солдат из предыдущего отряда игрока, имя одного из них - One Eye. Возможно, отсылка к книге :)


  • 0

#10 MalyarJr.

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 18:15  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


Возможно, отсылка к книге

Наверняка, ибо там из всех щелей торчат уши Блек Компани )
  • 0

#11 Soulman

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 22:00  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

На Стимовском форуме сейчас идет сбор подписей за присуждение игре стимовской премии «Эта Игра Нравилась Мне Еще До Того, Как Стала Хитом»
 

КДПВ

Spoiler
:)


Изменено: Soulman, 24 Ноябрь 2016 - 22:34

  • 0

#12 MalyarJr.

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 00:11  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


На Стимовском форуме сейчас идет сбор подписей за присуждение игре стимовской премии «Эта Игра Нравилась Мне Еще До Того, Как Стала Хитом»

Хорошее начинание )
  • 0

#13 UlairiSam

Опубликовано 25 Март 2017 - 07:18  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Игра вышла из раннего доступа.


  • 0

#14 MalyarJr.

Опубликовано 25 Март 2017 - 10:42  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


Игра вышла из раннего доступа.

О как... в честь этого что-то прикрутили новое ? Последний раз заглядывал еще осенью 


  • 0

#15 Bulrati

Опубликовано 25 Март 2017 - 11:37  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Кризисы поздней игры, контракты, ивенты...

Скорей бы перевод)


  • 0

#16 MalyarJr.

Опубликовано 25 Март 2017 - 12:09  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


Скорей бы перевод)

А его кто-то делает ?


  • 0

#17 Bulrati

Опубликовано 25 Март 2017 - 13:52  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

начали вроде


  • 0

#18 AGent

Опубликовано 26 Март 2017 - 00:10  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

релиз


  • 0

#19 Praudmur

Опубликовано 27 Март 2017 - 09:38  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Посмотрел. Затянуло.

Графически приглянулось, решение о выделении только "голов" не раздражало, нормально (но перед покупкой лучше все-таки внимательно просмотреть видео т.к. наверняка не всем может понравиться такое). Стиль - "низкое" фэнтези т.к. магия вроде есть, но ее мало, зомби есть, орки, но вот гномов и эльфов нет, персонажи не пафосные и т.д. Одновременно, все не такое мрачное как в Darkest dungeon/Diablo 1 - тоску не навевает.

Тактически различных ухищрений не то чтобы много, но они есть, грамотный состав партии тоже важен поэтому тупо одеть всех в самый тяжелый броник не вариант, разные виде оружия для разного (урон, пробитие брони и т.п.) тоже присутствуют.

Общего "генерального" сюжета как такового нет, его придумываешь сам, все даже проще чем было в Косм. Рейнджерах, но тем не менее играть интересно, случайные события с вариантами выбора присутствуют (встреча с дикой собакой, одиноким путнком, неожиданная засада, затерянный город и т.п.) т.е. не все события генерируются миссиями, можно просто бродить и исследовать случайно генерируемую карту.

Однако, хотя игра вышла из раннего доступа контента пока пустовато, чувствуется что все это еще развивать и развивать.

Понравилось намного больше Darkest dungeon, любителям тактических пошаговых рекомендую. Любителям РПГ  не рекомендую т.к. РПГ тут нет, статы можно повысить, можно перки выбрать, но ни сюжета, ни иллюзии морального или аморального выбора маловато (все одномоментно и не ведет к длительным последствиям, например можно взять дикую собаку или не взять, можно ограбить или не ограбить одинокого старика с сундуком, можно отобрать или не отобрать пиво у купца). Редко (очень редко) включаются случайные события связанные с членами партии и их бэкстори, бывшей купец может попросить взаймы на краткую сомнительную сделку (где можно удвоить денежку или все потерять), лучники захотят устроить соревнование по стрельбе (где кому-то могут выбить глаз, а могут и не выбить), следопыт предложит съесть вот эти хорошие ягоды (и может случиться понос, а может не случиться).

Рекомендую по следующим причинам: сеттинг+боевая тактическая часть. 

Оценки никакие ставить не буду, смотрел пока мало (9.7 часа). Пока даже не понял до какой части игрового процесса я дошел, в магазинах вроде еще много товаров которые купить не могу, и в дальние земли еще не ползал (нужны деньги, еда, лекарства, инструменты на экспедицию).

Кстати, по карте кроме отрядов лордов ползают такие же как и игрок управляемые ИИ отряды наемников, обратите внимание если они в данный момент не наняты никакой фракцией можно за ними побродить и после их стычки с особо злостным отрядом ИИ типа орков или зомби атаковать и залутать.


  • 3

#20 MalyarJr.

Опубликовано 27 Март 2017 - 11:00  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Я, года полтора назад, когда наткнулся на BB в стиме, как раз перечитал Черный отряд Кука и она(игра), как раз, в масть попала ))) Правда, на тот момент, контента в игре вообще не было, но потенциал чувствовался


Изменено: MalyarJr., 27 Март 2017 - 11:01

  • 0

#21 Praudmur

Опубликовано 27 Март 2017 - 11:18  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Я, года полтора назад, когда наткнулся на BB в стиме, как раз перечитал Черный отряд Кука и она(игра), как раз, в масть попала ))) Правда, на тот момент, контента в игре вообще не было, но потенциал чувствовался

Да, именно им видимо авторы и вдохновлялись, хотя из-за бюджетности и сеттинг попроще и "кризисы" (арки сюжета).

Кстати, можно изготовить знамя, есть сержанты и т.п. 

Можно самостоятельно выбрать кратковременные цели для кампании вроде обустройства базы для операций, набора не менее дюжины наемников, уничтожения другого отряда наемников и т.п.

Жалко, что верхового боя нет, пририсовать ведь немного надо - всего еще 1 голову к голове персонажа.


Самая просматриваемая серия роликов с прохождением (и самый новая):

 

Для тех, кто хочет оценить геймплей.


Изменено: Praudmur, 27 Март 2017 - 11:19

  • 0

#22 VSPavlov

Опубликовано 27 Март 2017 - 11:20  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Меня тоже затянуто. Не могу отделаться от впечатления, что играю в пошагово-тактическую версию Mount&Blade
  • 0

#23 MalyarJr.

Опубликовано 27 Март 2017 - 12:23  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Меня тоже затянуто. Не могу отделаться от впечатления, что играю в пошагово-тактическую версию Mount&Blade

Собственно идею карты глобальной они, явно, оттуда и подтянули. 

Одна из игр, где привязываешься к персонажам, до жути обидно, когда какого-нибудь, прокачанного уже, война убивают случайным критом или подставляется неудачно, рандом в игре много решает. 

Особенно, меня, бесили лучники в начале игры, когда: "Б%#&!, су%$, ну попади хоть раз за 2 хода!!"

Тактик, не так много, но, все же, есть чем побаловаться. Я очень люблю стену копий применять. Собак, вот не использовал никогда, тоже, наверное, можно найти применение. Сети всякие, тоже полезно. Хотя, конечно, решает хорошая броня, но она жутко дорогая. 


Изменено: MalyarJr., 27 Март 2017 - 12:24

  • 0

#24 Praudmur

Опубликовано 27 Март 2017 - 13:26  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028


Собак, вот не использовал никогда, тоже, наверное, можно найти применение.

Собаки отличные! Особенно если в тыл зайти парой лучников к их лучникам, и тут же выпустить собак.

wardogs_on_map.jpg


  • 0

#25 khulster

Опубликовано 27 Март 2017 - 18:21  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 714

 Хотя, конечно, решает хорошая броня, но она жутко дорогая. 

Решают в игре цепочки, которыми как раз и фармят эту самую, жутко дорогую броню, ваншотая хорошо бронированных противников без касок. ;)


  • 0





Также с меткой «Tactics, Turn-Based, Low Fantasy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.