Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

World of Tanks [PS4, Xbox One]

PS4 Xbox One

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#26 Dezintegration

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 01:42  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Как ты ездишь с этим радаром?

 

Уже никак. Просто не сразу просек, что там можно нормальную мини-карту включить. :)

 

***

 

Первый "Мастер". Вот играю я на Тип59 и думаю, зачем в этой игре все остальные танки, если получается вот так нагибать, и это еще толком не привыкнув к управлению? ^_^


  • 1

#27 AlexRaven

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 06:02  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Что-то маловато опыта

Вот

Spoiler

 

или вот

Spoiler

Изменено: AAB-r86, 25 Февраль 2016 - 06:03

  • 0

#28 Dezintegration

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 13:09  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Что-то маловато опыта

Если речь о "мастере", то он дается с учетом чистого опыта (без према и других множителей), который отображается на втором меню ("Команда"). А так, с учетом акций я как-то заработал 6890 опыта (с премом было бы вообще 8884), но получил только 1 степень:


  • 0

#29 Kassaden

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 10:52  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Что-то маловато опыта

А то что на твоих скринах есть выполненные БЗ тебя не смущает? Там есть и на 2500 опыта и множители, а на втором вообще х3 сбит  :)

 

Dezintegration

Вот играю я на Тип59 и думаю, зачем в этой игре все остальные танки, если получается вот так нагибать, и это еще толком не привыкнув к управлению?

Т54 попробуй ;)


Изменено: Kassaden, 26 Февраль 2016 - 10:56

  • 0

#30 AlexRaven

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 12:24  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

В одном бою E50, E75 и E100 - это нормально? Учитывая, что я был на первом тигре?


Еще и тут спрошу.

Мне одному кажется, что полное отсутствие дамага при крите - свинство?

Попадаются противники, по которым ты в силах, в виду вбр, только критовать, когда остальные вполне нормально их окучивают.

Опыт при критах не выдаётся вообще, при том.

 

Вот езжу вокруг камня, фигачу е100 на первом тигре в гусеницу (больше никуда не пробивает), критую, остальные его окучивают и убивают. Им и пробития (дамаг) идёт в опыт, и килл, а мне - только бабки за ремонт с одного его пробития до нуля...

 

Вопрос, конечно, интересный, какого чёрта е100 попал к нам в бой. И завалил его, кстати, ЛТ, явно не 10 уровня. И вполне нормально его дамажил, в отличие от меня.


Изменено: AAB-r86, 27 Февраль 2016 - 12:32

  • 0

#31 SmithRO

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 16:33  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

В одном бою E50, E75 и E100 - это нормально? Учитывая, что я был на первом тигре?

Если во взводе был ещё хотя бы 8 уровень - то нормально.
 

Еще и тут спрошу.
Мне одному кажется, что полное отсутствие дамага при крите - свинство?
Попадаются противники, по которым ты в силах, в виду вбр, только критовать, когда остальные вполне нормально их окучивают.
Опыт при критах не выдаётся вообще, при том.
 
Вот езжу вокруг камня, фигачу е100 на первом тигре в гусеницу (больше никуда не пробивает), критую, остальные его окучивают и убивают. Им и пробития (дамаг) идёт в опыт, и килл, а мне - только бабки за ремонт с одного его пробития до нуля...
 
Вопрос, конечно, интересный, какого чёрта е100 попал к нам в бой. И завалил его, кстати, ЛТ, явно не 10 уровня. И вполне нормально его дамажил, в отличие от меня.

Свинство или нет - обсуждаемо.
А вот никакого ВБР тут нету.
Гусеница - внешний модуль танка, расчёт пробития самого корпуса танка просчитывается отдельно от гусеницы.
То есть, мало того, что нужно после гусеницы пробить сам корпус, чтобы нанести урон, так ещё и в зависимости от траектории полёта снаряда, не факт, что за гусеницей в принципе есть корпус танка.
Форма Е100 несколько обманчива из-за массивных экранов на корпусе.
Чисто технически тигр с топовой пушкой под прямым углом гарантированно шьёт бок Е100 мимо экранов. ББхами. Даже с учётом ВБРа на пробитие.
Spoiler

Изменено: SmithRO, 27 Февраль 2016 - 16:38

  • 1

#32 AlexRaven

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 18:21  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


сли во взводе был ещё хотя бы 8 уровень - то нормально.

нет

 


А вот никакого ВБР тут нету

А вот тут ты вбр и описываешь. Технически и теоретически. На практике вот столкнись...


И вообще я вопрос поднял не о технике крита, а о его смысле.

 

Сегодня уже десятка два боев наездил, много критов, экспы - фиг


  • 0

#33 SmithRO

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 19:05  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

А вот тут ты вбр и описываешь. Технически и теоретически. На практике вот столкнись...

И вообще я вопрос поднял не о технике крита, а о его смысле.
 
Сегодня уже десятка два боев наездил, много критов, экспы - фиг

Так я не пойму, причём тут ВБР, если ты сам стреляешь некорректно?
Выстрелить мимо корпуса через гусеницу - это ВБР?
Стрелять под углом и не пробить - это ВБР? Чистая математика же. Бронепробиваемость снаряда против цифры брони, поделённой на косинус угла вхождения снаряда (плюс нормализация).
Если точнее, то заявляют вот такую формулу приведённой толщины брони, но я не проверял

A`=arccos(cos(A-C)*cos(В))-D, где A - наклон брони к вертикали, С - угол склонения орудия стреляющего (положительный при склонении ствола, отрицательный при его поднятии), B - угол между вертикальной плоскостью, содержащей перпендикуляр к плоскости брони, D - угол приведения снаряда.


Да, есть некоторый рандом на бронепробитие при выстреле (до -25% вниз, но и столько же вверх), да, есть некоторый рандом на точность попадания, когда издалека.
Ладно ещё некоторый разброс при стрельбе, но когда ты катаешься вокруг камня, палишь в упор и жалуешься на ВБР ...
Тигр 1 с топ пушкой на 212мм пробития ББ снарядами всегда пробивает вблизи борт Е100 в 120мм под прямым углом при правильной стрельбе (в плоскость "ванны" танка, не в экран, не мимо через гусеницу). Что бы там рандом ни выкинул.
А ещё лучше в боковой проекции лупить в башню - там хоть и 150мм, зато она плоская без каких-либо экранов. И там ещё и боеукладка в задней части.

http://take.ms/XplWB

Изменено: SmithRO, 27 Февраль 2016 - 19:48

  • 0

#34 AlexRaven

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 19:53  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Так я не пойму, причём тут ВБР, если ты сам стреляешь некорректно?
Выстрелить мимо корпуса через гусеницу - это ВБР?

 

с этого места я отвечать не буду. Тебя я чёт в боях не видел, зато так уверенно рассказываешь сказки про вбр.

И не надо меня учить где и как стрелять, вдруг выйдет что я поучу...


Вообще изначальный вопрос был про криты.

Извини, погорячился выше.


  • 0

#35 SmithRO

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 19:54  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

с этого места я отвечать не буду. Тебя я чёт в боях не видел, зато так уверенно рассказываешь сказки про вбр.
И не надо меня учить где и как стрелять, вдруг выйдет что я поучу...

В игре сотни тысяч онлайна, а ты пытаешься найти меня в бою, в то время, как мой игровой ник не совпадает с форумным, или что?
Давай я тебе помогу.
http://worldoftanks....37665-XAMeLeoN/
Если что, не твинк (первая 1000 боёв - дно дном), не статодрочер, просто катаюсь по фану, играю иногда во взводе с женой на лоу-лвл, при том, что она не особо танкист)

Честно, если ты плачешься на тему "это всё ВБР нидаёт пробивать", то тебе стоит поучиться.
Как минимум, проанализировать свою собственную игру на тему того, куда ты стреляешь и почему там нет пробития.
Да, бывает, снаряд неудачно прилетает на какую-то часть корпуса под диким углом и получается "не пробил батчата в зад", итп.
Но чутьё мне подсказывает, что пост "ввиду ВБР я в силу только критовать в гусеницы с 212, сорри, 203 пробития (перепутал с индейкой)" - не про это.
Я не говорю уже о том, что "критовать" - это, на самом деле, всего лишь повреждать модули. Никакого отношения к традиционному криту, который обычно означает повышенный урон в других играх, танковый "крит" не имеет.
 

Попадаются противники, по которым ты в силах, в виду вбр, только критовать, когда остальные вполне нормально их окучивают.
Вот езжу вокруг камня, фигачу е100 на первом тигре в гусеницу (больше никуда не пробивает), критую, остальные его окучивают и убивают. Им и пробития (дамаг) идёт в опыт, и килл,


Изменено: SmithRO, 27 Февраль 2016 - 20:07

  • 0

#36 AlexRaven

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 20:03  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Честно, если ты плачешься на тему "это всё ВБР нидаёт пробивать", то тебе стоит поучиться

Где? Разуй глаза, мой вопрос был про E50, E75 и E100

 

Это ты припёрся учить играть со своими выводами, на который вбр поклал со всех сторон


  • 0

#37 SmithRO

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 20:12  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Где? Разуй глаза, мой вопрос был про E50, E75 и E100
Это ты припёрся учить играть со своими выводами, на который вбр поклал со всех сторон

 


Где? Да вот:

Попадаются противники, по которым ты в силах, в виду вбр, только критовать, когда остальные вполне нормально их окучивают.
Опыт при критах не выдаётся вообще, при том.
Вот езжу вокруг камня, фигачу е100 на первом тигре в гусеницу (больше никуда не пробивает), критую, остальные его окучивают и убивают. Им и пробития (дамаг) идёт в опыт, и килл, а мне - только бабки за ремонт с одного его пробития до нуля...

Но вообще, если не переходить на срач, ответ такой:
Е50 и Е75 в бою с первым тигром - нормально
Е100 - нет, если только ты не был во взводе.
Или это уникальный глюк балансера на консольной версии танков, или его решили поменять относительно РСшной версии.

Про криты: крит - это повреждение модуля, а не повышенный урон танку, а повреждение внешних модулей (гусеницы, орудие, приборы наблюдения с горем пополам) не влияет на хп танка. Поэтому, собственно, и профита как от урона танку нету.
Справедливо ли это - хз, но это так работает.
Возможно, справедливо, так как повредив гусеницу, ты никак на боеспособность врага не повлиял. А вот если ты сбил гусеницу и врагу накостыляли союзники - за это есть бонус как за ассист.

Изменено: SmithRO, 27 Февраль 2016 - 20:13

  • 1

#38 AlexRaven

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 20:25  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Про криты: крит - это повреждение модуля, а не повышенный урон танку, а повреждение внешних модулей (гусеницы, орудие, приборы наблюдения с горем пополам) не влияет на хп танка

 

Ну в этом и вопрос. ПОЧЕМУ? 

 

 

 


Возможно, справедливо, так как повредив гусеницу, ты никак на боеспособность врага не повлиял.

Да ну? А если наводящему или механику прилетело? Это тоже крит. И экспы фиг, не пробил же.

Ему не из воздуха же навернуло, экипажу

Я к тому, что дамаг какой-никакой за крит должен идти по всему танку


Изменено: AAB-r86, 27 Февраль 2016 - 20:30

  • 0

#39 SmithRO

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 20:54  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Да ну? А если наводящему или механику прилетело? Это тоже крит. И экспы фиг, не пробил же.

Убил экипаж танка, не пробив танк?
Ты уверен? =]
  • 0

#40 Dezintegration

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 23:02  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

SmithRO всё по делу говорит.

Я только добавлю, что сбивать (критовать) гусли полезно: если союзники нанесут урон по обездвиженному противнику, этот урон пойдет в бонус за ассист, и за это опыт дается.

В ангаре написано, в какой максимальный уровень боев попадает танк, если у Тигра 9, а не 10, то к Е100 он попадать не должен. Хотя я не удивлюсь, если на PS4 десятки все еще играют с семерками (как когда-то было на ПК) ввиду того, что на 8-10 еще мало игроков и в противном случае группа бы долго собиралась.


  • 0

#41 Kassaden

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 02:18  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Dezintegration

Хотя я не удивлюсь, если на PS4 десятки все еще играют с семерками (как когда-то было на ПК) ввиду того, что на 8-10 еще мало игроков и в противном случае группа бы долго собиралась.

Не видел я там пока десяток с семерками, хотя в ангаре уже три семерки.

 

AAB-r86

Я к тому, что дамаг какой-никакой за крит должен идти по всему танку

Тут нужно каждый отдельный случай разбирать. За сломанную гуслю/пушку/оптику давать дамаг по танку это перебор. И так бронированные танки страдают от пробитий в башенки. Опять же если по танку, которого ты поставил на гуслю, союзники наносят урон, до часть опыта идет тебе. Представь дамаг по гусле уменьшает жизни - выезжаешь ты на таком красивом ИС-3 против M4A3E8, а он начинает тебя через гуслю разбирать.

А если наводящему или механику прилетело?

А не от фугаса ли им прилетело? Близко разорвавшийся фугас влегкую контузит экипаж, особенно у петешек с открытой башней, наподобие д-макса или вульверейна.


Изменено: Kassaden, 28 Февраль 2016 - 02:24

  • 0

#42 AlexRaven

Опубликовано 16 Июль 2016 - 22:09  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

 

Забавно вышло. Был бы с премиумом, вбр был бы благосклонен и всех разобрал бы... наверное...


  • 0

#43 Kassaden

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 11:12  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Скину пару своих видео, скила там нет, но получилось забавно :)

 

 


Изменено: Kassaden, 26 Сентябрь 2016 - 11:15

  • 1

#44 AlonZo

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 15:14  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
Ох, нравится мне эта игра, скачанная почти одновременно с покупкой ПС 4 Про, а еще больше, что она была бесплатной и не требует никаких платных подписок!
  • 0





Также с меткой «PS4, Xbox One»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.